bulet mt/st flux

Traxxynchik
Sevs:

Отрежь кусочек от топливного шланга машинки с ДВС.

если бы у меня этот шланг бы ещё был((

CnuHorpbl3
Traxxynchik:

если бы у меня этот шланг бы ещё был((

Шланги копейки стоят. Нету шлангов? Ищи паролон или пенорезину. на крайняк если уже и этого нету, то засунь туда кусочек тряпочки… и прочитай всю тему. это не саваж! тут всего лишь 40 страниц. а не 200+

San4eGzz1

Ребята выручайте. Имею Bullet Flux купил собственно б\у,машинка из перой серии,не вотерпруф.
Это первоя моя электричка!Машина сток,тоесть и мотор и регуль сток,поехал погонять по снежку! Покатался минут 10,начало попахивать чем-то (запах горелой обмотки) но я не придал этому значения,думал электрические и всё такое - подумал нормально.
Через 5 минут после этого машина остановилась и я увидел из под корки дымок,дымок перерос в пламя…ничего не оставалась как кинуть её в сугроб…потушилось,начал смотреть,вообщем походу загорелась изоляция на одном из проводов соеденяющие регуль и акк,пламя расплавило чутка регуль и поехало по герметику по правому боку,тоже корпус регуля подпалив…
Как вообще? из-за чего? Акк 5000mAh 2S1P 7.4v 30C - слышал что от 3S регули эти греются,но чтобы они горели из за 2S ! как так-то…

Далее логичный вопрос,какой регулятор покупать?
Какие варианты? Может кто-то менял себе регуль,а старый остался или как? Выручайте народ,инфы для новичка слишком много

SAV163
San4eGzz1:

Ребята выручайте. Имею Bullet Flux купил собственно б\у,машинка из перой серии,не вотерпруф.
Это первоя моя электричка!Машина сток,тоесть и мотор и регуль сток,поехал погонять по снежку! Покатался минут 10,начало попахивать чем-то (запах горелой обмотки) но я не придал этому значения,думал электрические и всё такое - подумал нормально.
Через 5 минут после этого машина остановилась и я увидел из под корки дымок,дымок перерос в пламя…ничего не оставалась как кинуть её в сугроб…потушилось,начал смотреть,вообщем походу загорелась изоляция на одном из проводов соеденяющие регуль и акк,пламя расплавило чутка регуль и поехало по герметику по правому боку,тоже корпус регуля подпалив…
Как вообще? из-за чего? Акк 5000mAh 2S1P 7.4v 30C - слышал что от 3S регули эти греются,но чтобы они горели из за 2S ! как так-то…

Далее логичный вопрос,какой регулятор покупать?
Какие варианты? Может кто-то менял себе регуль,а старый остался или как? Выручайте народ,инфы для новичка слишком много

Мда, неплохо погорел…Регуль можно взять траксасовский, извиняюсь за богохульство:))), вазелин.VXL тобишь

San4eGzz1

А по конкретней и желательно с сылочкой?))
У кого какие мысли - почему так произошло?
Обидно до ужаса…погонял по снегу 15 минут,снежек залетал на регуль,может замкнуло его?
Самое обидное что я спрашивал перед покупкой,можно ли мочить его и по снегу ездить? - да,да можно…

btr1k

Вопрос, встанет ли на пулю сервомашинка цифровая и будет ли она функционировать?

idk
btr1k:

Вопрос, встанет ли на пулю сервомашинка цифровая и будет ли она функционировать?

да встанет, да будет функционировать, если пульт аналоговый возможно серва будет искать нейтральное положение немного подергиваясь.

SAV163
San4eGzz1:

А по конкретней и желательно с сылочкой?))
У кого какие мысли - почему так произошло?
Обидно до ужаса…погонял по снегу 15 минут,снежек залетал на регуль,может замкнуло его?
Самое обидное что я спрашивал перед покупкой,можно ли мочить его и по снегу ездить? - да,да можно…

traxxas.com/products/parts/escs/vxl3s

idk

дело могло быть и не в снеге, а в настройке привязки пульта к приемнику и регулю, когда даешь на газ она вроде бы едет, но провода греюца ужас как, регуль это же частотный преобразователь, он тупо сам себя мог замкуть через мотор.

mcbee

Всем привет. Готовлюсь стать в Ваши ряды, но для окончательного выбора мне надо получить от Вас пару ответов.

Вот все стремятся чем быстрее разогнать свою модель, а вот можно на Bullet ST ездить медленно - с такой скоростью как краулер?

Читал ветку, ребята пишут, что при медленной езде какие то хрусты появляются - а при быстрой нет; это особенности всех трагги, они же для скорости.

спасибо.

ЧеК_86
San4eGzz1:

Ребята выручайте. Имею Bullet Flux купил собственно б\у,машинка из перой серии,не вотерпруф.

для начала у тебя спрошу:). при покупке регуль уже был гермечен этим герметиком ABRO, купил ты его с этим акком, токоотдача просто 30с или 30-…с?
а регуль за 220 американских президентов это жирновато, посоветовать правда ничего не могу…можно даже взять родной, но ватерпруф:)

mcbee:

Вот все стремятся чем быстрее разогнать свою модель, а вот можно на Bullet ST ездить медленно - с такой скоростью как краулер?

Читал ветку, ребята пишут, что при медленной езде какие то хрусты появляются - а при быстрой нет; это особенности всех трагги, они же для скорости.

спасибо.

ну вряд ли нормально будет ездить медленно, да и низкая Пуля для краулинга и глубокий снег, например, нужно проходить на скорости, иначе зароется и сядет на пузо… какую улю хочешь брать- МТ ли СТ?

idk
mcbee:

от все стремятся чем быстрее разогнать свою модель, а вот можно на Bullet ST ездить медленно - с такой скоростью как краулер?

можно, но не совсем так медленно, есть таблица как запрограмировать в режим краулера (програматором делатся в два клика), в этом режиме она ездиет медленней мощности больше, скорость меньше, и тормаза нет (т.е. только газ вперед и газ назад, без промежуточного). да как краулер она не годится, подвеска не такая и перед не утяжелен, хотя по мелкому бездорожью пойдет. да собственно на нейи не возникает желания медленно катать… а я вот жду лета и чистого асфальта, ибо по нему она офигенно летает, да именно летает (почти как XO-1).

да, и безколекторные движки не особо для краулинга годятся, хотя если ведущую шестерню поставить меньше, то вполне нормально будет…

CnuHorpbl3
San4eGzz1:

А по конкретней и желательно с сылочкой?))
Самое обидное что я спрашивал перед покупкой,можно ли мочить его и по снегу ездить? - да,да можно…

Регуль можно взять любой. Имхо стоковый флюксовый регулятор это подкрашеный EZrun 35A (настоящий эзран 35А) (самые первые бульки не ватерпруф), вторая же серия булетов это EZrun 60A (настоящий эзран 60А). Отсюда вывод что можно купить вотерпруф эзран. Почему? Во первых это тот же самый Флюкс Релоад, во вторых он дешевле (имхо переплачиваешь тупо за цвет и наклейки Флюкс Релоад ), в третьих ПРОГРАММАЦИЯ СОВЕРШЕННО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от стокового регуля на булете. Да и вообще эти регули хорошие и проверенные.
П.С. У меня на булете стоит до сих пор родной НЕ гермеченый флюкс релоад 35А. И отлично выдержал и росу и дожди и снег и грязь. НУ НЕ МОГУ Я ЕГО УБИТЬ в обычных покатушках! Единственное что сломалось в регуле это две лопасти на вентиляторе. Velineon комбо от траксаса классная вещь, но дорогая. На моё мнение проще подкопить и купить мамбу. Насчёт сервы… Я предпочитаю проверенную,дешевую, но надёжную серву.

CnuHorpbl3
idk:

можно, но не совсем так медленно, есть таблица как запрограмировать в режим краулера (програматором делатся в два клика), в этом режиме она ездиет медленней мощности больше, скорость меньше, и тормаза нет (т.е. только газ вперед и газ назад, без промежуточного).

Отнюдь не соглашусь. Булет мной изучен вдоль и поперёк включая все режимы регуля. Программируется регуль легко, всё разжёвано мной на 14 странице. Но увы в этом режиме булет медленней едет не намного, а лишь на чуть чуть. Мощности в нём точно больше не становится. Тормоз у него как раз таки есть! Но в отличии от обычно режима, тормоз работает по принципу “задний не дам пока полностью не остановлюсь!”. Т.е. пока мотор поностью не остановится реверса ты не получишь да и газа тоже. Булет оченоь классно идёт по лёгкому бездорожью и трассе на любой скорости. Подвеска чисто гоночная. Хотя если кто читал форум то могли видеть мои посты про переделку рычагов и “повысить” машинку хоть и не намного. Хотя проходимость увеличивалась порядком. а в остальном согласен. БК для краулинга тоже подходят, но тогда онли сенсорные моторы. Потому что только они позволяют давать планый старт.
mcbee на медленной скорости это не хруст. просто мотор безсенсорный и не может плавно стартовать на низких оборотах.

mcbee

Видел информацию про программирование, но результат тоже важен; честно говоря смущает “хрупкость” булета; Я прочитал эту ветку полностью)) некоторые писали что прям в первый день покатушек ломались кулачки, выпадали карданы.
Хотя ведь вышла обновленная версия модели, производитель улучшил живучесть авто???

CnuHorpbl3
mcbee:

Видел информацию про программирование, но результат тоже важен; честно говоря смущает “хрупкость” булета; Я прочитал эту ветку полностью)) некоторые писали что прям в первый день покатушек ломались кулачки, выпадали карданы.
Хотя ведь вышла обновленная версия модели, производитель улучшил живучесть авто???

Чесно незнаю. Я хоть и ношусь как сумашедший по улице но ломаюсь мало. На моё мнение булет хорошая модель. И интересная в плане покулупаться. Если глазами успевать смотреть во все стороны а не в одну точку то кучи поломок избегаешь в момент. К тому же щас выпустили тюнинг на булет. Аллюминевые кулаки и перед и зад. Скоро должны быть в продаже.
П.С. Ниже после этих же постов “некоторые писали что прям в первый день покатушек ломались кулачки, выпадали карданы.” писали что “давали порулить” поэтому ближайший столб и скамейка были их друзьями. А выпадение карданов просто заводской брак молниесно решаемый вставочкой под кость резиновой шайбочки или пенорезины.

П.С.С. Что бы не купил я летом буду в киеве в гостях, может и пересечёмся =)

San4eGzz1
mcbee:

Видел информацию про программирование, но результат тоже важен; честно говоря смущает “хрупкость” булета; Я прочитал эту ветку полностью)) некоторые писали что прям в первый день покатушек ломались кулачки, выпадали карданы.
Хотя ведь вышла обновленная версия модели, производитель улучшил живучесть авто???

Ты по внимательней читай ветку то,каждая поломка пули - это результат ТОЛЬКО аварии. Сама по себе машинка не развалится.И карданы вылетать не будут если все прокладочки на месте.