Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 120 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 4774

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Jozyk да, и залез на ХК выбрать радиатор с куллером - там их столько... какой посоветуете? заранее благодарю. ...

Цитата Сообщение от Jozyk Посмотреть сообщение
    да, и залез на ХК выбрать радиатор с куллером - там их столько... какой посоветуете?

заранее благодарю.
    Лично мне приглянулся этот http://www.amainhobbies.com/product_...wer-Fan-Shroud (не реклама)
    НУ а так нужен радиатор на 540 мотор, 36мм в диаметре.
    Имхо тяжелее 50 грам не имеет смысла брать.

2.  

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    на вднх приходи, наверняка захвочу с собой, если знаешь об этом мероприятии, надумаешь завтра позвони напомни часов в 20.00 чтоб я точно взял, за одно и посмотрю есть ли вообще (походу были 100% и походу я еще комплект взял), для амортов вообще не помню... не трогал их не разу. к тому же там еще много народа будет наверняка с собой такие детальки захватят.
    О мероприятии не знал. ВДНХ на другом конце города, а сегодня рабочий день. По теме - заказал-таки вчера оба комплекта и сегодня утром бесплатно привезли. Жаль не сфоткал модель сразу после удара об столб на всём ходу. Передняя левая часть в щепки. 4 детали разлетелось. Цена вопроса 860 рублей. Ровно одна ночь ожидания и 5 минут на замену.
    P.S.: недолюбливаю Буллет за хрупкость. Позавчера чуть-чуть задел угол дома и сломался поворотный кулак. Что позавчера, что вчера время катания по 2 минуты.

idk
    idk на форуме

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bamhnp Посмотреть сообщение
    недолюбливаю Буллет за хрупкость. Позавчера чуть-чуть задел угол дома и сломался поворотный кулак. Что позавчера, что вчера время катания по 2 минуты.
    покупай аллюминиевый тюнинг, и ты полюбишь буллет (я делал сам, тогда небыло еще тюнинга)

Цитата Сообщение от mibbim Посмотреть сообщение
    Лично мне приглянулся этот http://www.amainhobbies.com/product_...wer-Fan-Shroud (не реклама)
    НУ а так нужен радиатор на 540 мотор, 36мм в диаметре.
    Имхо тяжелее 50 грам не имеет смысла брать.
    а если вот такой (не реклама),но тут 34 см, если его немного разогнуть? или не прокатит? и почему тяжелее 50г, нет смысла брать? в принципе на машинке же нет особой разницы в весе деталей
    и ещё, логично предположить, что радиатор охлаждает мотор, и для лучшей тепло проводимости, используется ли термопаста, или так, на сухую ?

6.  

покупай аллюминиевый тюнинг, и ты полюбишь буллет (я делал сам, тогда небыло еще тюнинга)
    Да, знаю, что ты делал сам и как : ) Читал всю ветку и слежу регулярно. Покупал Буллет в июне прошлого года. Чуть позже Саваж. На контрасте качества и прочности Буллет в аутсайдерах. Хотел продавать, так как на ходу модель, всё в порядке с ним и лежит мёртвым грузом, но всё никак не соберусь...жалко. Вот, с прошлой осени не прикасался к нему, а тут чего-то добрался. Ездит он норм, но вот сыпучесть...да ещё и 27MHz он у меня и с гидридным аккумом был.

Сегодня заменил вчерашнее разбитое недоразумение, поставил приёмник Futaba R2104GF, взял аппу свою от Саважа Futaba 4PL, аккум от него же полимерный и вышел погонять в такой комплектации. Точность управления, прибавка мощности и общей шустрости налицо. Порадовал в кой-то веки меня Буллет. Правда, после вчерашнего и позавчерашнего, пришлось быть предельно осторожным, чтобы опять чего не расшибить вдребезги.
    Мораль такова, что вкладываясь в Саваж - знаю ради чего, а вкладываться в Буллет - хз...хз...

если его немного разогнуть? или не прокатит? и почему тяжелее 50г, нет смысла брать? в принципе на машинке же нет особой разницы в весе деталей
    и ещё, логично предположить, что радиатор охлаждает мотор, и для лучшей тепло проводимости, используется ли термопаста, или так, на сухую ?
    Вообщем по порядку:
    Зачем изобретать велосипед (гнуть под размер) если есть:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html (не реклама)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...num_36mm_.html (не реклама)
    написано оба в конце апреля появятся... Неуверен что есть возможность свободной циркуляции воздуха от вентелятора к мотору ну просверлить\пропилить отверстия не проблема.
    Разницы в весе деталей нет, но набирая отдельными деталями (радиатор, влага в колёсах, грязь в и на машине, алюминиевый тюнинг разница в весе с пластиковыми деталями 2-6 раз) по чуть чуть машина плавно переходить из категории трагги в категорию кирпич на колёсах что не есть хорошо для мотора, т.к. сильно выростает нагрузка на него (назовём 4300 высокооборитистым, а они не любят когда их напрягают блокировкой вала, для этих целей есть 760-2200 об\в).
    Счас тупо имхо и физика: почему не аллюминиевый радиатор... он не будет отрабатывать свой вес на отведении тепла. Если присмотрется то корпус мотора выполнен заранее в форме радиатора для которого достаточно хорошего вентилятора, а та сторона рёбер, что будет соприкасаться с покупным радиатором имеет канавки и плошадь их (рёбер и купленного радиатора) соприкосновения уже обречена на очень малый размер... по теории их можно сгладить термопастой, но она создана чтобы компенсировать мельчайшие неровности в тысячные милиметра, а не исправлять дефекты токарных станков. Радиатор более необходим на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html (не реклама) в плане гладкости корпуса, нежели на нашем. Мораль такова: овчинка выделки не стоит.
    Пы.сы. Никому не хочу навязывать моё сугубо личное мнение.

mibbim спасибо за ваше мнение и совет. я считаю что любая информация полезная, что бы делать для себя выводы. по поводу велосипеда - тех кулеров нет в наличии, а думал заказать на днях, я лично предпочитаю, что б детали без напильника становились на свое место. по поводу радиаторной офрмы корпуса на моторе - практика показала, что этого не достаточно, может кто то не топит газ в пол, но и при обычной нагрузке, скажем в траве - мотор греется - это физика) по поводу термо пасты - думал мазать ей именно те рёбра которые соприкасаются с корпусом мотора. она используется для повышения теплопроводимости. куллер же, охлаждает радиатор, а не мотор, по этому имеет смысл передать максимум температуры с корпуса движка на установленный поверх радиатор. вижу что люминьку продают, но физика и практика говорят, что медный лучше использовать в качестве теплопроводки, но пока не встречал таких с интегрированным куллером. ещё вариант продумываю - сделать воздухозаборник и подвести к движку. разумеется заборник защитить сеткой, что б мелочь всякая не попадала под корку, но это уже на новой корке, хочу купить не дорогую, что б не уродовать родную.

вообще интересует, у многих ли движок сильно нагревается? и замерял ли кто то на своих моделях скорость?

10.  

вообще интересует, у многих ли движок сильно нагревается? и замерял ли кто то на своих моделях скорость?
    Собственно у меня при езде по траве(7-12 см) и песку газ не особо в пол(70%) градусов 60-70 поднимает рукой можно трогать, но держать невозможно (для сравнения по госту в квартире горячая вода должна иметь температуру 55-65 градусов у мя лично 60 замерял так для сравнения если вдруг нет термометра).
    На счёт скорости расчётная на ней максималка сток 2s 63-65км\час соответственно 3s где-то 100. Если кому интересно передаточное число (мотор:колесо = 16,2:1). Сам хочу сейчас заморочится и поставить пиньён 16т и аккум 3s... Так по фану посматреть чё получится, а мож и нераскрытый флюксовский потенциал найду))

ну у меня старая версия, которая не waterproof, туда вроде как нельзя ставить 3s. но с gps замерял, 48.6 км/ч. не знаю почему. слабовато (

Ну не знаю здесь всё может начинаться от логичного износа пошипников, дифференциала... Вобщем ходовой. И доходить до маразма типа сегодня не седьмые, а восьмые лунные сутки и юпитер проходит не потому созвездию)))
    Вот к примеру я гитарой увлекаюсь бывают дни когда она идеально звучит, а бывает настрою по тюнеру так такая какофония, что хоть выкидывай её... вот чего не хватает...

idk
    idk на форуме

Записей в дневнике
    2
    Выкладываю фото нового тюнинга на Bullet, после недавних покатушек на шоу ВВЦ у меня сломалась вторая часть рулевой (ближняя к серве), и немного испортилась другая часть. про рваное\клееное колесо молчу.
    ну и вот что вышло,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0289.jpg
Просмотров: 63
Размер:	42.1 Кб
ID:	640314Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0288.jpg
Просмотров: 73
Размер:	62.7 Кб
ID:	640315
    кто-то спрашивал про люфт... (тогда было хуже) теперь все люфты в рулевой пропали.

Цитата Сообщение от mibbim Посмотреть сообщение
    И доходить до маразма типа сегодня не седьмые, а восьмые лунные сутки и юпитер проходит не потому созвездию)))
    к сожалению так оно и есть... такие дни бывают

и замерял ли кто то на своих моделях скорость?
    скоро видео выложу, там посмотришь как мой носится (у меня не стоковый движок, ну и не греется конечно)
    Вложение 640349Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0278.jpg
Просмотров: 91
Размер:	89.3 Кб
ID:	640350
    Последний раз редактировалось idk; 03.05.2012 в 01:07.

idk
    idk на форуме

Записей в дневнике
    2

Продал свою булку сегодня.
    Всем спасибо за советы, предложения и помощь.

Ну не могу не отметить что сток модель все же очень, очень хрупкая и это печалько.
    Но в этом есть и свои конечно прелести - покопаться в ней можно с головой ) За 4-5 покатух по 2а акка я перебрал в ней полностью всю трансмиссию и ходовку.
    В общем всех с наступающими праздниками и кошелек побольше на пулю ) Удачи...

Посоветуйте, в чем проблема и как ее исправить? Даю задний ход, после чего отпускаю курок, а машинка все едет назад. Далее выключаю пульт управления и машинка начинает сама ехать назад. Пробывал менять настройки на регулятор, не помогает.

Такая же фигня))
    Решил её подкручиванием второй ручки регулятора на пульте "TH" - регулятор тримера...
    Сделай снова чтоб машинка сама ехала назад, а потом медленно крути вправо(по часовой стрелке) (регулятор TH) пока она не перестанет ехать. Ну или просто на 1\8 оборота подкрути вправо)

дело в том , что вращая эту ручку по часовой она начинает вперед ехать, не получается найти золотой середины, она либо вперед едит, либо назад, причем все это происходит при ВЫКЛЮЧЕННОМ пульте. т.е. при включенном пульте машинка стоит, как только выключаю пульт она оживает, либо едит назад либо вперед.

привет всем. купил отверточку, открыл моторчик и как оказалось, пластины таки отклеины от магнита, магнит свободно ходит на валу, и пластины тоже. вопрос в следующем - пластины мы клеим к магниту - это понятно. магнит на вал не клеим, я так понял - иначе для чего пластины, ну и видимо сами пластины надо приклеить к валу? может кто помнит на каком расстоянии от края вала должен быть магнит? без пластины, или с пластиной... ?
    вообщем вопрос - пластины клеим к валу или нет? магнит клеим к валу или нет? и сколько мм от начала вала до пластины?

вообщем приклеил вроде как нормально, подключил проверить - без пиньёна все равно очень греется движок. что очень странно. на самом цилиндре магнита обнаружил потертость, которая приблизительно соответствует месту потертости обмотки внутри мотора... только ппочему так.. видимо надо новый двиг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото000.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	32.0 Кб
ID:	641220  
    Последний раз редактировалось Jozyk; 05.05.2012 в 19:34. Причина: после проверки

Цитата Сообщение от btr1k Посмотреть сообщение
    причем все это происходит при ВЫКЛЮЧЕННОМ пульте. т.е. при включенном пульте машинка стоит, как только выключаю пульт она оживает, либо едит назад либо вперед.
    Пульт вообще выключать не рекомендуется. В мануале даже написано вот с такими знаками !!!!!!, что сначала включаем пульт, а потом регулятор. В противном случае может поймать другой сигнал.

А вообще failsafe надо настраивать, чтобы при пропадании сигнала от пульта сразу тормоз срабатывал и никто никуда не уезжал. Особенно актуально на 27MHz.

не получается найти золотой середины

Всё-таки эта регулировка для того и нужна, чтобы настроить середину. Причём, при включённом пульте, разумеется.

Посоветуйте, в чем проблема и как ее исправить? Даю задний ход, после чего отпускаю курок, а машинка все едет назад. Далее выключаю пульт управления и машинка начинает сама ехать назад. Пробывал менять настройки на регулятор, не помогает.
    Нужно откалибровать курок газа. В мануале все описано, либо тему полистайте, процесс тоже описывали.

Что то затихло у нас в теме. Поэтому задам вопрос. Кто нибудь на 3s катается? Если да, то как реализованна система охлаждения, потому что у меня на 3s минут 5-7 газ в пол, потом 10 минут пуля стоит, регуль остывает или двигатель (включена опция защита от перегрева). Поставил кулер от компа на 40. С ним остывает быстрее. Кто что нибудь подсказать может? На 2s таких проблем не возникает. Да и еще, защита от перегрева, это защита регулятора или двигателя?

Записей в дневнике
    2
    Что то затихло у нас в теме. Поэтому задам вопрос. Кто нибудь на 3s катается? Если да, то как реализованна система охлаждения, потому что у меня на 3s минут 5-7 газ в пол, потом 10 минут пуля стоит, регуль остывает или двигатель (включена опция защита от перегрева). Поставил кулер от компа на 40. С ним остывает быстрее. Кто что нибудь подсказать может? На 2s таких проблем не возникает. Да и еще, защита от перегрева, это защита регулятора или двигателя?
    рег какой? самый первый или уже вторая модификация булета? Если самый ранний (до осени 2011) то там стоит V1 регуль на 35 ампер, вторая же модификация имеет регуль 60 ампер. Я на первом выпуске булета на трёх банках катаю, недолго и аккуратно. Срабатывает защита на регуле, обычно. С газом в пол надо аккуратнее быть на трёх банках.

Версия вторая, тобиш V2.

в буллит можно три банки всунуть?? да ну на!)))

да можно, тогда он взлетает и козлит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ArtRoman Посмотреть сообщение
    в буллит можно три банки всунуть?? да ну на!)))
    У меня до сих пор родной рег, самая первая версия, сколько он уже пережил. И 3с и снег и воду. Между прочим я его даже не герметил. Всё руки не доходят. И 3с он держит нормально, если не перестараться. У меня просто кулер поменян на чуть более мощный и всё.

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    У меня до сих пор родной рег, самая первая версия, сколько он уже пережил. И 3с и снег и воду. Между прочим я его даже не герметил. Всё руки не доходят.

Аналогично. Родной рег первой версии, переживший снег, лужи, дождь, грязь и прочие невзгоды и не гермечен ни разу. Работает уже год по сей день...: ) (кулер стоковый)

в мануале написано максимум 2s...
    лежат 2 аккума 3s, завтра всуну! =D
    ничего настраивать не надо??

единственное проверь, что бы защита была включена, в настройках регулятора.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ArtRoman Посмотреть сообщение
    в мануале написано максимум 2s...
    лежат 2 аккума 3s, завтра всуну! =D
    ничего настраивать не надо??
    Вот и я уже год на стоке негермеченом катаюсь. Ничего не надо настраивать, главное не перегрей. Незнаю как он у тебя поведет, так что на свой страх и риск))) ХПИ вообще афанарели, уже пол года прошло с их выставки в Нурберге(Германия). И до сих пор нету тюна в продаже, да и саваж бензиновый хочетсО.

П.с. В мануале 2с а на сайте хоббивинга 3с))))

idk
    idk на форуме

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    саваж бензиновый хочетсО.
    он плавать не умеет (только тарахтит классно) =)) если занырнул сразу домой.. а электро прикольнее...
    вот вчерашнее видео мой также плавал пару недель назад, только домой сам уехал.

поехал я к другу, что б тот мотор починил, не первый год с ними возится, разобрали, посмотрели, достал зеленый локтайт, начали садить магнит на вал - и он сразу схватился. пытались протолкнуть - но не вышло. сказал на работе сделает. и предложил тем временем покататься на его моторе (запасном) lrp x12 vector 3.5, на 10000 kv, ясное дело что я предположил последствия, но он уверил, что всё будет ок. Вообщем на 30 и 40% мощности пулька ползала, плавный старт, и слабовато, ну и подняли на 45%. проехала метр и стала. пришли домой, регуль открыли - погорели ключи. понятное дело, друг сказал что купит новый регуль, предложил мамбу, я согласился. отдал регуль другу на починку - тот сказал что ключей нет, и день гуглил, нашел только оптовые поставки от 1500 штук, и на ебее, в сумме выходит 40 баксов. дороговато, даже слишком.

вот интересуюсь, может у кого есть эти самые полевики для стокового регуля, или регуль-донор с рабочими полевиками, я бы принял в дар, за вознаграждение.
    мотор починили, но проверить не на чем. мамба ещё не приехала, а мой не работает. но т.к. мотор разбалансирован и уже не айс после ремонта, и едет мамба, думаю новый какой то приобрести.
    может кто посоветует, что поставить на пульку под мамбу, только так что б моторчик работал, и не разбивал шестерни. вообще кто какой мотор ставил себе вместо стокового?

поехал я к другу, что б тот мотор починил, не первый год с ними возится, разобрали, посмотрели, достал зеленый локтайт, начали садить магнит на вал - и он сразу схватился. пытались протолкнуть - но не вышло. сказал на работе сделает. и предложил тем временем покататься на его моторе (запасном) lrp x12 vector 3.5, на 10000 kv, ясное дело что я предположил последствия, но он уверил, что всё будет ок. Вообщем на 30 и 40% мощности пулька ползала, плавный старт, и слабовато, ну и подняли на 45%. проехала метр и стала. пришли домой, регуль открыли - погорели ключи. понятное дело, друг сказал что купит новый регуль, предложил мамбу, я согласился. отдал регуль другу на починку - тот сказал что ключей нет, и день гуглил, нашел только оптовые поставки от 1500 штук, и на ебее, в сумме выходит 40 баксов. дороговато, даже слишком.

вот интересуюсь, может у кого есть эти самые полевики для стокового регуля, или регуль-донор с рабочими полевиками, я бы принял в дар, за вознаграждение.
    мотор починили, но проверить не на чем. мамба ещё не приехала, а мой не работает. но т.к. мотор разбалансирован и уже не айс после ремонта, и едет мамба, думаю новый какой то приобрести.
    может кто посоветует, что поставить на пульку под мамбу, только так что б моторчик работал, и не разбивал шестерни. вообще кто какой мотор ставил себе вместо стокового?
    У меня валяется старый регуль у которого что-то сгорело, но что я не знаю. Что за полевики???

Цитата Сообщение от Sevs Посмотреть сообщение
    Что за полевики???
    Видимо речь о полевых транзисторах...

Всё верно, речь идет о полевом транзисторе. их 6 штук, находятся они внутри регуля, выглядят так: фото. в снг их нет, разве что кто то нашел и купил себе, или заказал полторы тыщи. маркировка такова "NTMFS4833N Power MOSFET"

idk
    idk на форуме

Записей в дневнике
    2
    вообще кто какой мотор ставил себе вместо стокового?
    мой мотор видел?
    Вложение 646032
    только заказанная тобой мамба для него слабовата будет....
    хотя я рад что такую взял)) я ее пока на саваж перекинул)

мой мотор видел?
    Вложение 646032
    только заказанная тобой мамба для него слабовата будет....
    хотя я рад что такую взял)) я ее пока на саваж перекинул)
    не маленький такой... есть видео как ездит? я думал моя мамба "топовая" как мне сказали, для 1:10.

сегодня бандеролька прибыла, в ней шестигранники с ХК, и радиатор с куллером на 36 мм. я наверное пока покатаюсь на двух банках, с друга движком 10 000 KV, пока не приедет мой. пока в раздумьях думаю взять по ходу такой же как и был, но с хк. мамба дорог... может что-то есть бюджетного плана, для нормальной езды, с качеством? я ума не приложу как и почему на стоковом магнит от вала отклеился...
    смотрю какие то ещё появились моторые, которые раньше не замечал, серии Turnigy TrackStar (не реклама)
    вообщем, пока думаю, прислушиваюсь к советам)

idk
    idk на форуме

Записей в дневнике
    2
    есть видео как ездит?
    да постоянно тут выкладываю, вот сайтик сделал чтоб видео дого не искать..., предпоследнее смотри с 40 сек. на на 2м(от 28.08.2011) еще стоковый движок
    "топовая" как мне сказали, для 1:10.
    много чего говорят, есть три критерия 1-мнение компетентного человека 2-мнение наших предков 3-личный опыт, если все 3и сходятся к одному так и делай не ошибешся.
    для 1:10.
    вот вот что для 1:10 (тоесть данная система большую модель не потянет )
    я ума не приложу как и почему на стоковом магнит от вала отклеился...
    хпй сволочи криворукие ищат где денег больше урвать и продают движки -г по цене нормальных (а то и дороже) ты не один у кого отклеелся, потому у меня такой и стоит теперь.

Александр, так подскажите, это годный регуль или нет? и какой мотор к нему поставить? или хоть на какой KV? я катаюсь пока на двухбаночном липо потому что мне кажется что после ремонта флукс шот, лучше не станет, а только хуже...

и интересно мнение, если к вышеуказанному регулю поставить этот мотор, будет норм или не норм? и потянет ли его регуль?

idk
    idk на форуме

Записей в дневнике
    2
    это годный регуль или нет?
    да регуль хороший, сам хотел его брать (но меня уговорили помощнее... чтоб наверняка не погорел) - зато сейчас у меня вообще ничего не греется хоть и жара 40* будет.
    Стоковый мотор у буллета 4300 об./вольт, этот мотор на 10000 об./вольт, регуль должен потянуть ибо он лучше чем стоковый раза в 2, но у мотора мощности мало для буллета (потому мог погореть прошлый регуль) больше об./в моньше мощность.
    про мотор маловато информации... "698 watts" это при каком напряжении и какова мощность мотора ?? (я нигде не нашел инф.), например мощность моего 120А (2650 об./в), при напряжении 12,4в (3S) выдает 1488 watt максимум 1984 watt (4S) одна лошадиная сила 735,49 watt

Записей в дневнике
    2
    Александр, так подскажите, это годный регуль или нет?

и интересно мнение, если к вышеуказанному регулю поставить этот мотор, будет норм или не норм? и потянет ли его регуль?
    Регуль хороший и этот мотор он потянет отлично. Но мотор этот для соревнований - это раз, а во вторых это мотор для шоссеек и булета он просто не вытянет из за громадной разницы в весе. (между он-роад и офф-роад) если так сильно хочется комбо мотор + регуль то я бы всё таки купил велинеон систему от траксаса. Рег + мотор. он же на е-рево брашлесс стоит, стампеде 4х4, Е-максе и некоторых слешах.

+ Ответить в теме