bulet mt/st flux

CnuHorpbl3
Jozyk:

Александр, так подскажите, это годный регуль или нет?

и интересно мнение, если к вышеуказанному регулю поставить этот мотор, будет норм или не норм? и потянет ли его регуль?

Регуль хороший и этот мотор он потянет отлично. Но мотор этот для соревнований - это раз, а во вторых это мотор для шоссеек и булета он просто не вытянет из за громадной разницы в весе. (между он-роад и офф-роад) если так сильно хочется комбо мотор + регуль то я бы всё таки купил велинеон систему от траксаса. Рег + мотор. он же на е-рево брашлесс стоит, стампеде 4х4, Е-максе и некоторых слешах.

Jozyk

Спасибо господа, за ваши интересные ответы. LRP Vector X-12 3.5 так понимаю на две банки, т.е. на двух банках 7.2 v, а в паспорте пишут 72000 рпм. мы его цепляли на буллет, на стоковом регуле (старого образца) ездил на 40 % но не башил, разгон плавный, это или из за самого мотора, или же из за того что сенсорный разъем не был подключен. знакомый на таком дрифтит. но у меня дрифтанул регуль. По поводу брать мощнее регуль - я не решаю. лично не готов пока вкладыть в него средства. эту мамбу мне покупает друг взамен на ту, что спалил этим дурным движком лрп. И средств на супер крутой или просто на крутой мотор не уверен что могу выделить, понимаю что бюджетно и хорошо, понятия рядом не стоявшие, но хочется) по этому я склоняюсь на сегодняшний день к более бюджетному варианту, так понимаю этот мотор и стоковый пульки - похожи, может его? или может ещё что то из этого списка, что подойдет хорошо на мой регуль мамбы? просто скоро приедет регуль, и я не уверен что мой мотор после ремонта, будет ездить как раньше (((
а вообще это свинство со стороны hpi… как можно делать такой говняный мотор?

CnuHorpbl3
Jozyk:

как можно делать такой говняный мотор?

и всё таки немного не догоняю. у меня уже год стоковое ВСЁ. и нету проблем ни с мотором ни с регулем. возможно просто брак заводской??? так же как в начале выпуска пули они резинки под карданы не всегда клали.

Jozyk:

так понимаю этот мотор и стоковый пульки - похожи, может его?

они не похожи, это 1 и тот же мотор.

P.S. Нету времени перечитывать последние несколько страниц. Кто там от слеша ставил на булет запчасти? Передние хабы и кулаки подходят?

mibbim
CnuHorpbl3:

P.S. Нету времени перечитывать последние несколько страниц. Кто там от слеша ставил на булет запчасти? Передние хабы и кулаки подходят?

Говорили и убеждали что да. Но я в руках их не вертел поэтому решился всё таки пилотажевские поставить от Truggy EP. Мальца подточить надо с-хабы и подшипники 5х11х4 нужны.

CnuHorpbl3:

P.S. Нету времени перечитывать последние несколько страниц. Кто там от слеша ставил на булет запчасти? Передние хабы и кулаки подходят?

Говорили и убеждали что да. Но я в руках их не вертел поэтому решился всё таки пилотажевские поставить от Truggy EP. Мальца подточить надо с-хабы и подшипники 5х11х4 нужны.

Jozyk:

или может ещё что то из этого списка, что подойдет хорошо на мой регуль мамбы?

Если я правильно понял то регуль на 100А. На мой взгяд достойные будут:
hobbyking.com/…/__17721__XK2845_B_5500KV_Brushless… - с ним пуля по быстрее будет и в динамике не потеряет ничуть ибо, если он правда 75А кушает и отдаёт их все в крутящий момент, а не на обогрев природы))
hobbyking.com/…/__6669__KD36_50_08S_4400kv_Brushle…
hobbyking.com/…/__17702__XK2850_B_4400KV_Brushless… С этими просто порезвее будет)) НО учитывая хлипкие карданы, чашки и прочие приятные недостатки я бы остановился на 5500 кв

idk
mibbim:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_Inrunner.html - с ним пуля по быстрее будет и в динамике не потеряет ничуть ибо, если он правда 75А кушает и отдаёт их все в крутящий момент, а не на обогрев природы))
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html С этими просто порезвее будет)) НО учитывая хлипкие карданы, чашки и прочие приятные недостатки я бы остановился на 55

с этими движками ему пиньон придется менять как мне.

Jozyk:

и я не уверен что мой мотор после ремонта, будет ездить как раньше (((

будет еще как, я просто сломал магнит когда клеил, потому и без движка остался, так бы и катал на стоковом… за то щас на 3s как весело) можно и на 4s но просто разогнатся негде… вот бы клетку в виде шара)) так что можешь и не выбирать мотор пока, или бери копию с хк

mibbim
idk:

с этими движками ему пиньон придется менять как мне.

Эт да сори забыл про него написать))
Да и диаметр вала 4мм как я понял… (на турнигах) Это если чесно что-то странное для меня, т.к. видимо почти не встречал такого(((
Бред попытался найти пин на 4мм мод 1 ничё не нашёл((

ЧеК_86
CnuHorpbl3:

P.S. Нету времени перечитывать последние несколько страниц. Кто там от слеша ставил на булет запчасти? Передние хабы и кулаки подходят?

подходят, с подшипниками 11х5х4, но лучше сразу с рычагами ставить:) я правда пока только задние себе поменял…

CnuHorpbl3
ЧеК_86:

с подшипниками 11х5х4

м.б 5х11х4 ??? а то иначе я таких подшей незнаю =)

CnuHorpbl3
ЧеК_86:

ну по разному все пишут))))

а я вот дико завтыкал и купил алюминевые хабы задние… а они редиски от 8 масштаба…для трофи,ворзы,лайтнинга,д8с или пульса… в итоге опять психанул и купил задний люминь хабы, передние держатели и хабы от МТ2. Как придут и пошаманю с ними так и отпишусь.

CnuHorpbl3

Катал сегодня наконецто булета… на какой то черт припёрло покатать 2WD. ну крч на заднем приводе, подрифтить… в итоге лопнула резина на 1 колесе и от удара сломался рычаг задний. благо их дофига 😁

Да не закидают меня за такие вопросы.
кто в курсе булет вытянет колёса от т-макса, ревы или саважа?
как резину отодрать от колеса?

Jozyk

CnuHorpbl3, резина варится, целиком с колесом, как пельмени, как долго и кидать в кипящую или начинать с холодной воды - я не в курсе (друг когда менял вставки в колесо, варил целиком:) ). и по поводу резины тоже не в курсе, надо наверное прикладывать и смотреть на месте)

idk
CnuHorpbl3:

Да не закидают меня за такие вопросы.
кто в курсе булет вытянет колёса от т-макса, ревы или саважа?
как резину отодрать от колеса?

  1. по мне так слишком большие колеса будут от ревы тем более от саважа, к тому же там hex другой, так что выбирай под размер стоковой и 14 (вроде) hex.
  2. Видел видео где фото как на моем буллете порвало резину? (жаль никто процесс не заснял) он на полном приводе летел на 3S на почти максималке, на ровном месте из за розрыва в воздух взлетел (хотя тяжелее стокового раза в 1,5-2) короче я склеел резину суперклеем прям на месте - до сих пор катаю… у дуются колеса без проблем.
CnuHorpbl3
idk:
  1. по мне так слишком большие колеса будут от ревы тем более от саважа, к тому же там hex другой, так что выбирай под размер стоковой и 14 (вроде) hex.
  2. Видел видео где фото как на моем буллете порвало резину? (жаль никто процесс не заснял) он на полном приводе летел на 3S на почти максималке, на ровном месте из за розрыва в воздух взлетел (хотя тяжелее стокового раза в 1,5-2) короче я склеел резину суперклеем прям на месте - до сих пор катаю… у дуются колеса без проблем.

я же катал на 2с тупо на заднем приводе, колесо так порвало что там никакой суперклей уже не поможет. так что светит мне только новая резина

idk
CnuHorpbl3:

я же катал на 2с тупо на заднем приводе, колесо так порвало что там никакой суперклей уже не поможет. так что светит мне только новая резина

хмм… ну ладно заклеить по любому можно… я тоже думал все… ан нет! и пока не брал новую… хотя не помешает про запас.

CnuHorpbl3
idk:

хмм… ну ладно заклеить по любому можно… я тоже думал все… ан нет! и пока не брал новую… хотя не помешает про запас.

крч вместо одной пары резины новой, я купил на ибее сразу 4 колеса. немного поменьше правда чем у буллета. от мт2. но думаю тоже хорошо справятся. а колесо уже не приклею. мне одну стороно полностью оторвало

Jozyk

Доброй ночи господа. подскажите, если кто из за бугра заказывает детали на пульку, дайте адреса магазинов пожалуйста (если не затруднит, в личку) а то в Украине деталей практически нет, кулаки жду больше месяца, один магаз завтраками кормит, надоело уже.

нужен задний правый, на пульку МТ. читал что ставят алюминь от МТ2, задние тоже подходят как и передние?

CnuHorpbl3
Jozyk:

Доброй ночи господа. подскажите, если кто из за бугра заказывает детали на пульку, дайте адреса магазинов пожалуйста (если не затруднит, в личку) а то в Украине деталей практически нет, кулаки жду больше месяца, один магаз завтраками кормит, надоело уже.

нужен задний правый, на пульку МТ. читал что ставят алюминь от МТ2, задние тоже подходят как и передние?

вот через пару дней предет мне всё (передние кулаки с держателями и задние хабы) тогда и узнаем что и как подходит. я заказываю из за бугра, ну как бы потому что я там и живу =)) я уже кидал тут ссылку как то. Разумные цены (дешевле чем с офф сайта ХПИ) и быстрая доставка.

omega1973

По поводу больших колес экспериментировать не стоит.А то всю цепь менять (спур,пиньён,диффы) С диффами по сложней будет разобрать-поменять шестерни,прокладку, залить силикон -собрать.Если есть желание попробуй потом отпишешься что да как.Да и забыл мотор этими колесами спалить тоже можно. Вперед большие точно не встанут. Будут при небольшом повороте задевать бампер. Задние встают. Пишу потому что есть помимо бюлета, саваж флюкс пробывал смотрел ну так и не решился. На саваже мотор под такие колеса 2200 а на бюлете 4300 разница в 2 раза.

Jozyk:

Доброй ночи господа. подскажите, если кто из за бугра заказывает детали на пульку, дайте адреса магазинов пожалуйста (если не затруднит, в личку) а то в Украине деталей практически нет, кулаки жду больше месяца, один магаз завтраками кормит, надоело уже.

нужен задний правый, на пульку МТ. читал что ставят алюминь от МТ2, задние тоже подходят как и передние?

Вот ссылка глянь там все для бюллета :www.rcparts.eu/…/tuning-parts.html

Jozyk

спасибо друзья за ссылки, на рцпартц видел цены, испугался (на алюминь) думаю за такую сумму можно напрячься и найти токаря-фрезеровщика.

по поводу кулаков с МТ2, отпишите кто ставил себе. нашел нужные подшипники, 11*5*4, но знакомый напугал, что при установке не всё так просто. внешние и внутренние подшипники разные, ещё надо 15мм на внешний, если я правильно понял, и вообще оно криво становится, со слов его знакомого, вообще ещё и родные втулил туда, в итоге в одном кулаке 3 подшипника О_о. и так понял что полуось коротким становится и надо ставить с фаершторма?

Sevs

Я поставил себе такие. Сзади ставяться вообще без проблем. Спереди пришлось еще купить большие подшипники. а в них вставил маленький. Получился подшипник в подшипнике. А на ось поставил шайбу обычную, чтобы они не вылетали. По длине таким образом получилось как и у штатного.