bulet mt/st flux

E-g-o-i-s-T
rinian:

да и запчасти все от HB Lightning 10.

Если бы они еще ВСЕ были.

А СТ не понравился что ли? )))

rinian
E-g-o-i-s-T:

А СТ не понравился что ли?

Резина у MT дает лучший боковой зацеп, да и кузовок доджа симпатичнее выглядит.
А в остальном по большому счету они одинаковы. Мне Мт-шка больше понравилась.

putsovich

Насчет аллюминиевых кулаков, да, уже правый передний ломал, да и что-то подсказывает мне, что не последний раз;) Костюмчик шью сегодня весь день (на “туловище”), ибо после покатушек, особенно в мокрый снег, под кузовом был конкретный сугроб, но через это надо было пройти, чтобы убедиться в правильности герметизации, всю прошло отлично. Насчет костюмчика для “лапок” тоже мысль интересная, т.к. почувствовал явное снижение скорости после серьезного забивания кулаков и амортов снегом, осталось токо придумать как сделать их такими, чтобы не мешали амортизации и не съезжали, но помоему это уже все-таки черезчур, потому что думая об этом, в голову начинают приходить мысли: а не засунуть ли его весь в мешок, а в вырезанные предварительно дырочки, просто высунуть колеса 😁

putsovich

Вот наконец закончил проект “кофтейка для буллета” 😁😁 Теперь можно и в снег и в дождь, со спокойной душой!!!
зы: зонтик еще к куртке сзади пришить и вапще порядок 😆

E-g-o-i-s-T
rinian:

Резина у MT дает лучший боковой зацеп,

Да нафиг этот боковой зацеп не нужен. Я даже уверен что разницы практически никакой не будет, а если и будет то это будет совсем не заметно.

rinian:

да и кузовок доджа симпатичнее выглядит.

Ну а это уж на любителя. Мне более приземистая СТ больше понравилась, причем даже без раздумья )))

Baragoz

Где найти бабочку на булет, устал клеить… Т_Т

rinian
E-g-o-i-s-T:

Да нафиг этот боковой зацеп не нужен. Я даже уверен что разницы практически никакой не будет, а если и будет то это будет совсем не заметно.

Алексей, господь с тобой. Резина на 70% определяет поведение машины. Будет ли у тебя машина ехать по снегу или будет сама себя закапывать тоже зависит от резины.
Боковой зацеп важен и от этого зависит насколько стабильна машина будет в повороте.

Ну и по большому счету чтобы совсем все стало чудесно на зиму надо резину все-таки поменять на что-нибудь зимнее - очень мягкое.

putsovich
Baragoz:

Где найти бабочку на булет, устал клеить… Т_Т

В известным мне магазах действительно нет, но не думаю, что это проблема, позвоните куда-нибудь в микромашину или в форсаж, да поговорите с ребятами на эту тему, уверен они что-нибудь да подскажу, номер детальки 101306, если чо… ЗЫ но я бы уже випилил из алюминия…))

rinian:

Резина на 70% определяет поведение машины. Будет ли у тебя машина ехать по снегу или будет сама себя закапывать тоже зависит от резины.
Боковой зацеп важен и от этого зависит насколько стабильна машина будет в повороте.

Стабильность машины в поворотах никак не связана с резиной, если речь идет о снеге, хотя не только о нем по правде сказать, по цемле (сырой, сухой) или по асфальту все дело по большей части в подвеске, а не в резине. Ставил я на буллет чуть ли не слики шоссейные и на максимальной скорости на гладком асфальте переворачивался за милую душу))) Для рыхлых поверхностей лучше елочки не придумаешь)) А если хочется стабильности для быстрой езды, вставьте по колечку, а то и по два на каждый амортизатор и будет вам счастье…

E-g-o-i-s-T
Baragoz:

Где найти бабочку на булет, устал клеить… Т_Т

Видимо пока нигде. Есть 3 варианта: 1)выточить самому или где-нить 2) Ждать пока они появятся 3) Сделать как я. Если сломалась задняя. Я взял от старого конструктора полоски аллюминиевые с дырочками(3 штуки), вырезал их по форме что бы подходили . Склеил бабочку. А потом усилил все это дело полосочками. 2 сзади побокам, одна спереди посередине. И прикрутил родными саморезиками. В то месте где было склеино уже давно сломалось, после первой же покатушки, т.е щас все держится на пластинках.

rinian:

Алексей, господь с тобой. Резина на 70% определяет поведение машины. Будет ли у тебя машина ехать по снегу или будет сама себя закапывать тоже зависит от резины.
Боковой зацеп важен и от этого зависит насколько стабильна машина будет в повороте.

Ну и по большому счету чтобы совсем все стало чудесно на зиму надо резину все-таки поменять на что-нибудь зимнее - очень мягкое.

Ну не 70 конечно, поменьше. Это же не формула 1 , 1\1
Штатная резина итак вполне мягкая.
И я не учавствую в соревнованиях, где мне важны доли секунды. Мне машинка просто доставляет удовольствие. И если ее даже немного сносит в бок, то это даже прикольно, дрифтит )))
Может ей еще шипованную поставить? )))) Ну что б совсем уж все круто было. ))))

kossmoss
rinian:

Алексей, господь с тобой. Резина на 70% определяет поведение машины. Будет ли у тебя машина ехать по снегу или будет сама себя закапывать тоже зависит от резины.

на 70% процентов определяет поведение машины и модели … кто? кто? … ах да ПИЛОТ … )))))))

rinian
kossmoss:

на 70% процентов определяет поведение машины и модели … кто? кто? … ах да ПИЛОТ … )))))))

При таком подходе Вы наверное уверены, что и настраивать машину совсем не надо. Хороший пилот поедет на чем угодно лишь бы было 4 колеса и руль. =))))

Константин если Вы считаете что резина действительно не играет роли в поведении машины, приезжайте в Киевский 19-го декабря. в классе 1\10 анлим нет ни одного буллета. Народ ездит разный и разного уровня.
Контакты трассы и регламент:
rcopen.com/forum/f74/topic214361 или тут

И я не учавствую в соревнованиях, где мне важны доли секунды. Мне машинка просто доставляет удовольствие. И если ее даже немного сносит в бок, то это даже прикольно, дрифтит )))

Тут не в долях секунды дело а в том позволяет ли тебе зацеп ехать так быстро насколько ты можешь. Если все ок то ты проедешь намеченную траекторию так как ты хочешь а если все плохо, ты первый об этом узнаешь.

Приезжай будет интересно и весело в киевском на корову никто не играет. Нечего по паркам котов и собак гонять.

kossmoss

по вашему чайник на супер пупер настроенной тачке с резиной влияющей 70% поведения машины доедет в зачётное время …
ну если резина (4 колеса) это 70% то пилот, настройки двигателя, подвески 30% …
резина влияет на поведение машины от силы 15-20% если не так бросьте в меня камень …

E-g-o-i-s-T
rinian:

Тут не в долях секунды дело а в том позволяет ли тебе зацеп ехать так быстро насколько ты можешь. Если все ок то ты проедешь намеченную траекторию так как ты хочешь а если все плохо, ты первый об этом узнаешь.

Да нету у меня намеченной траектории, валю на ней где хочу и где она может проехать. Я же не утверждаю что моя машинка самая лучшая, быстрая и тд. Мне хватает.
И если уж на то пошло, то хороший пилот на чем угодно проедет лучше, чем чайник на чем то профессиональном.( Касается всего)

tos10

Всем доброго ! Едет и ко мне мой буллет МТ. Вопрос - какие разъемы на регуле, а то после вертов все хозяйство на Т образных разъемах. Акки тоже заказал - будут позже, но для пробы есть 2S 2200 мА 40С Флаймакс - для пробного тест драйва подойдет ? Ну и предъвыездная подготовка - крайние точки рулевого, что еще - пересмазка и.т.д.

E-g-o-i-s-T
tos10:

Всем доброго ! Едет и ко мне мой буллет МТ. Вопрос - какие разъемы на регуле, а то после вертов все хозяйство на Т образных разъемах. Акки тоже заказал - будут позже, но для пробы есть 2S 2200 мА 40С Флаймакс - для пробного тест драйва подойдет ? Ну и предъвыездная подготовка - крайние точки рулевого, что еще - пересмазка и.т.д.

Раземы Т образные.
Краиние точки сам поймешь. Немного до конца недоводи.

tos10

Переборка, пересмазка не нужна (вертолетное наследие) ??? Из коробки рег , аппа запрограммированы ? Ну чтоб поехать на что обратить внимание.

kossmoss

сразу газ в пол не дави пусть дифы притрутся … чуток покатайся в пол газа … а потом вперёд ))))))
приемник и передатчик если 27 герцовые то привязка не нужна …
включил приёмник потом модель и все …
приемник можно в эээээээ… в контрацептив завернуть для влаго не проницаемости ))))
или пройтись защитным лаком ПЛАСТИК71 раз 5 по плате … тоже можно и с регулятором скорости сделать … а то сгорят

tos10

Всем спасибо - получу отпишусь о впечатлениях.

МужЫг
putsovich:

Вот наконец закончил проект “кофтейка для буллета” 😁😁 Теперь можно и в снег и в дождь, со спокойной душой!!!
зы: зонтик еще к куртке сзади пришить и вапще порядок 😆

Тест драйв уже был?

E-g-o-i-s-T

Да, кстати, забыл сказать еще кое че. Сегодня вернул на место штатный пиньон. Вля зимы лучше все-таки с ним. С 12ти зубным машинюга переодически отключалась во время покатух. Видимо регуль перегревался. Т.е получается что нагрузка повышена на мотор из-за пиньона + еще налипший на колесах снег еще добавляет веса+ почти никакого притока воздуха(охлаждения) нету. Со штатным ниче не отключалось сегодня.

putsovich
МужЫг:

Тест драйв уже был?

Был, премьера прошла с успехом)))))))) вся электроника сухая!!! только капельки по днищу… Впрочем после влагозащиты и так все было нормально, смущал лишь сугроб по форме лексана, после покатухи, когда понадобилось поменять аккум, а там и коротнуть случайно не сложно, поэтому появилась идея с кофтейкой…