Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 120 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет, хочу взять пулю 101702 и поставить 3s lipo. Вопрос, Что стоит сразу заменить,усилить и прикупить (crash kit), если ...

Всем привет, хочу взять пулю 101702 и поставить 3s lipo. Вопрос, Что стоит сразу заменить,усилить и прикупить (crash kit), если не трудно то можно ссылками.
    Есть ли отличие у новой модели пули 101702 от прежней, по прочности деталей, или так же все осталось без изменений.
    спасибо.
    Последний раз редактировалось shadow43; 05.06.2012 в 16:43.

2.  

а у меня как не срачка так болячка. кароче вышел я покататься вечером, всё ок, съездил за пивом, вернулся домой, акк понятное дело что не успел разрядить. а на улице после дождя сыровато было, да и гостей ждал, пошел сразу пиво в холодильник, а креветки варить, забыл у пули питание отключить, хотя выключатель выключил сразу перед парадным. вообщем через часа 3 где то, слышу посторонний звук в коридоре, иду туда, думал соседи шумят - оказалось что то у пули шумит. я туда - вспомнил что забыл отключить питание, прикоснулся к регулю - а он горячий. пытался включить - лампы не горят на моей мамбе... поставил акум на зарядку - оказалось он разрядился до 6.4 как по отсечке. зарядил, попытался только что включить - не включается как быть, что делать - даже не знаю регуль Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense

Цитата Сообщение от shadow43 Посмотреть сообщение
    1) Что стоит сразу заменить,усилить и прикупить (crash kit), если не трудно то можно ссылками.
    2) Есть ли отличие у новой модели пули 101702 от прежней, по прочности деталей, или так же все осталось без изменений.
    спасибо.
    1) Можно си-хабы(101209), поворотные кулаки(101208), задние кулаки(101208) и рычаги подвески(101213) от Traxxas slash поставить при этом вроде подшипники надо менять.
    Можно от пилотажевской трагги си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки поставить там точно надо подшипники менять и маленько подточить напильником си-хабы, также найти винты крепления поворотных кулаков длиннее на 2-3 мм родные (10мм) коротковаты (я поставил обычные из магазина метизов http://stk.web-box.ru/katalog/din798...-ocin-s-104487 ).
    Перед Тем как кататься си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки нужно проварить в кипятке, чтоб мягче стали и не сломались.
    Так же не помешают пыльники на амортизаторы иначе при попадании песка начинают хрустеть, что не есть хорошо.
    Как минимум после 1-2 аккумов ()когда детали более менее притрутся) поменять смазку в пошипниках (промыть в бензине и смазать), тоже самое с дифференциалами.
    В идеале найти где-нить дешёвый алюминиевый тюнинг (Как вариант си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки от МТ2) си-хабы, поворотные кулаки, задние кулаки рычаги подвески, бабочки(101306) и если очень хочется то распорки шасси(101269, 101268) и аммортизаторы.
    Так же недавно случилась неприятность раскалолась "юбочка" на проставке hpi 101227 пришлось доломать, оставив только цилиндрик и поставить обычную оцинкованую шайбу.
    Вообщем это вопрос далеко не одной покупки)))
    2) Прочность деталей осталась всё такой-же уг. Ашпиаевци по-моему экономят на всём чём можно; теже си-хабы и кулаки можно сделать по массивнее и потолще, изменить форму отверстия в си-хабе с замочной скважены на простой овал. 101228,101229, кости можно же хотяб полмиллиметрика добавить чтоб прочнее было... Видимо в "юэсэй" не знают что: цепь не прочнее её слабого звена.

Цитата Сообщение от Jozyk Посмотреть сообщение
    попытался только что включить - не включается регуль Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense
    Вопрос глуповат но спрошу)
    Не включается вообще, т.е. даже на бек и на приёмник питание не подаётся или иначе...
    На счёт горячий был: если пластик не потёк нигде и палёным не пахло, то я сомневаюсь что его температура была выше 60, а это ни как уж не смертельно.

вспомнил что забыл отключить питание, прикоснулся к регулю - а он горячий. пытался включить - лампы не горят на моей мамбе... поставил акум на зарядку - оказалось он разрядился до 6.4 как по отсечке. зарядил, попытался только что включить - не включается как быть, что делать - даже не знаю регуль Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Sensored/Sensorless ESC w/SmartSense
    Возможно сгорел, где то на форуме читал про похожую ситуацию. Спроси тут Всё о Castle Creations
    Или у BERSERK80 .

6.  

Цитата Сообщение от shadow43 Посмотреть сообщение
    Что стоит сразу заменить
    Привет земляк! Удачного выбора!
    К предыдущим советам рекомендовал бы заменить рулевую серву на более мощную. Уж больно слаба стоковая.

ps: Наконец то будет с кем погонять (у меня bullet st 3.0 с двс). А то трасса в овраге уже зарастать начала

Цитата Сообщение от mibbim Посмотреть сообщение
    Вопрос глуповат но спрошу)
    Не включается вообще, т.е. даже на бек и на приёмник питание не подаётся или иначе...
    На счёт горячий был: если пластик не потёк нигде и палёным не пахло, то я сомневаюсь что его температура была выше 60, а это ни как уж не смертельно.
    не включался полностью. подключил - реакции нет.

утром, с перепугом, решил повторно включить регуль - и чудеса - заработал) и лампочки горят и машинка ездит) х*й поймешь эту электронику)) но, урок усвоил... сразу вырубать питание... я вот думаю, может сделать нормальный выключатель? ну от питания к регулю. а то не совсем удобно к примеру, едешь от дома к метро на машинке, зашел, выключил питание ,одну станцию проехал - вышел, включил питание... ну одна станция ладно, на а несколько когда, и руки заняты, сумка там, ещё что?

утром, с перепугом, решил повторно включить регуль - и чудеса - заработал)
    я вот думаю, может сделать нормальный выключатель? ну от питания к регулю.
    Всё хорошо что хорошо кончается))
    Выключатель это как вариант , НО проблема в токах проходящих через него (Мамба 100А поддерживает, а это совсем не шутки), да если даже постоянный ток будет 30-40А это тоже много. По собственному опыту скажу что такие выключатели крайне немаленькие и недешёвые. Нужно что-то типа ВН-45М (больше по току не видел) и таких хотяб два естественно на один провод; Только при больших токах он может залипнуть и больше не выключатся. Также это дополнительное сопротивление в цепи.
    Если очень хочется то как вариант сделать небольшой удлинитель провода на тех же T-plug, тогда одним концом он будет в коробе к аккуму присоединятся, а вторым снаружи к регулю.
    А вообще такими токами (имею ввиду постоянный) управляют электронными силовыми ключами, по сути просто транзистор, но там к нему радиатор охлаждения понадобится и прочая лабуда.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Сегодня приехали аллюминевые с-хабы, держатели и задние хабы от МТ2. Осталось дождаться подшипники 5*11*4 и буду заниматься переделкой. Ждёмс, уже ручки чешуться =)

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    Сегодня приехали аллюминевые с-хабы, держатели и задние хабы от МТ2. Осталось дождаться подшипники 5*11*4 и буду заниматься переделкой. Ждёмс, уже ручки чешуться =)
    ну так ты нам посылочку сфотографируй)

у меня опять "срачка"... даже не знаю, может завистники смотрят черным глазом или ещё что, что то сильно часто ломается моделька... вышел покатать, странный свисто-звук, потеря мощности. попробовал движок - горячий. думаю это и есть причина потеря мощности. как остыл - не проверял, пришел домой, снял корку, а там по всей окружности зубцы стерты по серединке.... я хз, то ли щебень попал, или ещё чего, и пиньён сдвинут... вот не знаю, просто с вала сдвинулся, или вместе с валом, когда пытался перешагнуть кусок предполагаемой, щебени.

и возникает вопрос, как от этого защититься? или через дно, или с протекторов залетело под корку, это ж не вариант
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото009.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	46.5 Кб
ID:	655264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото010.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	48.4 Кб
ID:	655265  

Я как только купил пулю, сразу же поставил защиту, есть еще лучший вариант, вырежь из бутылки пластиковой прямоугольник и приклей туда его. Мой вариант, из текстолита 2 мм посадил на винты 3 мм.
Название: P1030347.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	76.5 Кб
ID:	655278  

Цитата Сообщение от btr1k Посмотреть сообщение
    Миниатюры
    А что такое красное натянуто на наконечник рулевой тяги? Тоже хочу защитить эти наконечники - пыль съедает.

Я как только купил пулю, сразу же поставил защиту, есть еще лучший вариант, вырежь из бутылки пластиковой прямоугольник и приклей туда его. Мой вариант, из текстолита 2 мм посадил на винты 3 мм.
    а ты сверлил спец дырки и делал в них резьбу, или на болт с гайкой? и что у тебя на алюминьке какое то усиление под передним мостом?

Цитата Сообщение от DenisG2 Посмотреть сообщение
    А что такое красное натянуто на наконечник рулевой тяги? Тоже хочу защитить эти наконечники - пыль съедает.
    да судя по всему это обычные воздушные шарики, лучше использовать те длинные, из которых крутят всякие фигурки.

ура, приехал алюминий и подшипники)

з.ы. решил не затягивать с вытачиванием детали защиты, и сделать на скорую руку заплатку. вырезал из ровной части пластиковой бутылки небольшой кусок, придал форму, положил на армированный скотч, прилепил на алюминиевую пластину, заранее протертую и обезжиренную. думаю на первое время покатит, а если ползать по ступенькам и забираться на бордюры не буду, то прослужить нормально)

интересно, только я выхожу с пулей в магазин за пивом, хлебом, сигаретами, и просто гуляя, или все так поступают? )
Название: Фото001.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	64.1 Кб
ID:	655354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0011.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	51.4 Кб
ID:	655368  
    Последний раз редактировалось Jozyk; 08.06.2012 в 14:33.

1. Красненькое и желтенькое на амортизаторах и наконечниках рулевых тяг это воздушные шарики "для моделирования" они такие длиненькие, собачек всяких делают из них(из шариков).
    2. Дырки для защиты ведомой шестерни сверлил специально где мне нужно, сверлом на 2 мм, потом мечиком нарезал резьбу на 3 или 4 мм. Далее с внутренней стороны обрезал торчащие винты нажевкой по металу.
    3. усилинение под передним мостом это самодельная защита, которая крепиться на двух винтах на 4 мм, служит для защиты переднего моста, ну и вообще морды модели. Она сделана из 3-х мм алюминия, взамен стокового жиденького бампера, который разлетелся на первом заезде, при ударе о ногу. Алюминий я потом покрасил черным маркером. фото выложу позже, как соберу дифференциал.

Да на счет покатушек идя за хлебом, я так не делаю, а езжу специально в парк на час, полтора для того что бы отдохнуть и погонять на пули. И еще дитей позбивать. Вот весело!

а ты сверлил спец дырки и делал в них резьбу, или на болт с гайкой? и что у тебя на алюминьке какое то усиление под передним мостом?

да судя по всему это обычные воздушные шарики, лучше использовать те длинные, из которых крутят всякие фигурки.

з.ы. решил не затягивать с вытачиванием детали защиты, и сделать на скорую руку заплатку. вырезал из ровной части пластиковой бутылки небольшой кусок, придал форму, положил на армированный скотч, прилепил на алюминиевую пластину, заранее протертую и обезжиренную. думаю на первое время покатит, а если ползать по ступенькам и забираться на бордюры не буду, то прослужить нормально)

интересно, только я выхожу с пулей в магазин за пивом, хлебом, сигаретами, и просто гуляя, или все так поступают? )
    Смотрится хорошо. Только не надолго.

Записей в дневнике
    2
    Сегодня тоже приехали подшипники =) на выходных буду собирать всё, со всеми фотками отчётами и т.д и т.п.
    А насчёт магазина то скорее всего только ты =) Я с пулей выбираюсь разве что в скейт парк, простой парк ну или лес, но там уже часа на 3-4 =)

Вот решил выложить фото самодельного переднего бампера. Форма специально такая, что бы гасить удар. Сделан он из алюминия 3 мм, прикручен винтами на 4 мм, сверлил дырки где нужно, потом нарезал резьбу мечиком и закручивал винты.
    Испытания прошел успешно (отвлекся от управления), на полном ходу въехал в столб железный, удар был хороший, думал все, передку пришел пипец, после того как подошел, увидел, что загнуло только самодельный бампер и помяло им корку. После 5 минут ремонта продолжил гонять, сложно было разогнуть пластину.
    По весу добавилось не сильно много, на 2s как не козлила так и не козлит, динамика такая же как была. На 3s ничего не изменилось, переворачивается, козлит, короче как бешеный таракан бегает.
Название: P1030348.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	72.0 Кб
ID:	655988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030349.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	67.0 Кб
ID:	655989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030350.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	66.0 Кб
ID:	655990  

Записей в дневнике
    2
    В общем взялся я за переделку своей шаськи. Разобрал почистил. Пересмазал местами. И начал тюн. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0100.jpg
Просмотров: 153
Размер:	48.7 Кб
ID:	656264 Как и было уже упомянуто где то в ранних постах, сделал подшипник в подшипнике и шайбочку что бы не разлетелисьНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0101.jpg
Просмотров: 148
Размер:	52.0 Кб
ID:	656265Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0102.jpg
Просмотров: 115
Размер:	36.5 Кб
ID:	656266
    Использованные подшипники 5х11х4 - 6 штук, 5х10х4 - 2 штуки, 10х15х4 - 2 штуки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0103.jpg
Просмотров: 93
Размер:	57.5 Кб
ID:	656267Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0105.jpg
Просмотров: 78
Размер:	44.6 Кб
ID:	656268 В связи с тем что шайбочки которые раньше стояли под пинами (те что прямо на подшпниках стояли, после которых вставляется пин для хекса) не влазили с последущей установкой пина, пришлось их не ставить, и подточить слегка задние хабы, дабы не прижимало вплотную хекс при затяжке колеса Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0106.jpg
Просмотров: 68
Размер:	32.9 Кб
ID:	656274. Всё собралось без сучка и задоринки Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0107.jpg
Просмотров: 110
Размер:	44.4 Кб
ID:	656275 и задние хабы были успешно установлены Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0108.jpg
Просмотров: 92
Размер:	48.8 Кб
ID:	656276 потом перешёл к передним Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0112.jpg
Просмотров: 89
Размер:	48.2 Кб
ID:	656278 но с передними у меня случился небольшой легко решаемый косяк.
    1) В комплекте не было винтов крепления (хотя с задними были)
    2) пришлось перерезать ресьбу для поворотных тяг и верхнего крепления из за то что у меня не было нужных винтов, да и сами шаровые тоже не под ту резьбу были.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0110.jpg
Просмотров: 140
Размер:	75.3 Кб
ID:	656277

З.Ы.
    У меня большая беда... Мотор зашуршал и перегревается ппц как, крч у меня подшипники в моторе сдохли. Но что самое плохое так это то что я уезжаю через пару дней и никак не успею дождаться нового мотора...

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/attachment.php?attachmentid=656277&d=1339350991
    можно вопрос не в тему!!! а вот что это такое на амортизаторах??? зачем это??? и от чего оно спасает???
    спасибо)))

пы.сы. самая последняя фотка в предыдущем сообщении

Цитата Сообщение от Biatrix_Kido Посмотреть сообщение
    можно вопрос не в тему!!! а вот что это такое на амортизаторах??? зачем это??? и от чего оно спасает???
    спасибо)))

пы.сы. самая последняя фотка в предыдущем сообщении
    это так называемые "пыльники" что бы пыль не попадала на аморты. так же как и посту выше - "носки" кому что нравится) что б грязь и прочие какашки не налипали)

и так, у меня тоже приехал алюминий как я писал выше, начал с задних кулаков. как писал Спиногрыз, то при установке подшипников, потом не становилась конусообразная шайба на место. но без неё думаю будет не очень, по этому хочу по строй магазам полазить, и найти что то похожее, если нет, то с большим и малым внешним диаметром. так же интересует вопрос, по поводу втулок между подшипниками... родные не помещаются. вместо них что то ставил кто то ?

ну и из не приятных новостей - опять проблема с мотором, вал вытянуло вперед на 0.5-1 см, полагаю после того как между шестерней и пиньйном попало что то и повредило большую шестерню.

и вторая проблема, серва начала умерать, видимо утопилась, заказал новую серву приехала вместе с кулаками, поставил, стала отлично, но, при установке сервосейвера, обнаружил, что первая часть на шестерню садится не плотно, не на столько плотно как родная но затянув болтиком, вроде крепко, включил апу, покрутил руль- нормально, но центрует как то дико... почему то не на центр ставит. я хз что и почему так, может пружинка в сейвере? или на что обратить внимание? мож кто сталкивался с подобной ситуацией?

моя пулька на фотосессии
Название: DSC_0985.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	48.1 Кб
ID:	656640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1008.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	52.5 Кб
ID:	656641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0857.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	40.2 Кб
ID:	656632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0863.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	38.3 Кб
ID:	656633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0878.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	56.4 Кб
ID:	656634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0893.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	43.9 Кб
ID:	656635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0895.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	52.1 Кб
ID:	656636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0907.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	76.8 Кб
ID:	656637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0947.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	51.8 Кб
ID:	656638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0949.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	65.7 Кб
ID:	656639  

центрует как то дико... почему то не на центр ставит. я хз что и почему так, может пружинка в сейвере? или на что обратить внимание? мож кто сталкивался с подобной ситуацией?
    Центрует она каждый раз на одном и томже месте иначе это брак сервы...
    А выставить колёса по центру это уже твоя работа. Для этого дана регулируемая тяга сразу первая от сервы идёт и "первая часть на шестерню садится" должна тоже тобой выставлятся по центру не зря там зубчики на ней: не понравилось как стоит повернул на один а остальное тягой уж подкручивать придётся. Всё в твоих руках)))
    По поводу пружинки там вроде их нет нигде, всё регулируется автоматикой: цифровым или аналоговым сигналом.

Центрует она каждый раз на одном и томже месте иначе это брак сервы...
    А выставить колёса по центру это уже твоя работа. Для этого дана регулируемая тяга сразу первая от сервы идёт и "первая часть на шестерню садится" должна тоже тобой выставлятся по центру не зря там зубчики на ней: не понравилось как стоит повернул на один а остальное тягой уж подкручивать придётся. Всё в твоих руках)))
    По поводу пружинки там вроде их нет нигде, всё регулируется автоматикой: цифровым или аналоговым сигналом.
    спасибо за ваш ответ, но я как бы не дебил) тяги-тягами, я писал что после поворотов не центрует как надо, и не в тяге дело, а пружинка есть в серво сейвере, иначе колеса виляли бы всё время. думаю, мне не надо вам описывать принцип работы сервосейвера?

Умерла родная серва (газ-тормоз). Пропало усилие. Вхолостую нормально шевелится, а под нагрузкой только шипит-скрипит.
    Внутри шестерни целые , смазка есть, износа не заметно, воды нет, сухо все. На плате никаких окислов... Умерла в процессе катания машинки в багажнике.
    От чего бы это вдруг?

Кстати, из ватерпруфности заметил только каплю герметика в месте входа проводов.

Цитата Сообщение от DenisG2 Посмотреть сообщение
    Умерла родная серва (газ-тормоз). Пропало усилие. Вхолостую нормально шевелится, а под нагрузкой только шипит-скрипит.
    Внутри шестерни целые , смазка есть, износа не заметно, воды нет, сухо все. На плате никаких окислов... Умерла в процессе катания машинки в багажнике.
    От чего бы это вдруг?

Кстати, из ватерпруфности заметил только каплю герметика в месте входа проводов.
    значит не ватерпруф. т.к. должна быть ещё залита плата герметиком и уплотнительное кольцо на шестерни.

у меня родная тоже начала здыхать, даже на паркете не хотела тянуть рулевую, ели делал выворот, закончилось всё тем что колеса стояли на месте. вовремя заказал новую. так пока и не решил вопрос по ней, думаю может новый сервосейвер заказать? естьу кого дельные советы по данной запчасти?
    старая серва моя думаю сдохла от водички, хотя когда снял с шаськи, крутит и достаточно сильно... а на машине стоит - сама себе жужжит что то))

спасибо за ваш ответ, но я как бы не дебил)
    Дико извиняюсь не хотел ни в коем случае обидеть. Видимо не допонял про что речь (думал про серву , а оказалось про сервосейвер). То есть как теперь могу сделать вывод что, при повороте колёс влево и возврате они остаются чуть влево и при повороте вправо и возврате они остаются чуть вправо?
    Ведь пружинка сейвера пластиковая как я понял может она надломилась, или реостат в самой серве криво поставили как по мне так больше причин нет...

Не в тему будет спрошено))) какие самые мощные акки лучше прикупить для пульки st? и скоко банок максимум она может употребить? Пасибо)

Цитата Сообщение от antonio Посмотреть сообщение
    Не в тему будет спрошено))) какие самые мощные акки лучше прикупить для пульки st? и скоко банок максимум она может употребить? Пасибо)
    3s максимум банок http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    Которые мощнее они по размерам не влезают вроде
    если 2s то и такие влезть должны http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Подскажие))) а вот такой (не реклама) регуль подойдёт для hpi bullet st и бк двигла ? или посоветуйте какой нибудь набор за 120-150 убитых енотов))) а то вентилятор на регуле трешит так, что в рукам пулька аж трясется( я в области электричек ещё новичёггг)))

Дико извиняюсь не хотел ни в коем случае обидеть. Видимо не допонял про что речь (думал про серву , а оказалось про сервосейвер). То есть как теперь могу сделать вывод что, при повороте колёс влево и возврате они остаются чуть влево и при повороте вправо и возврате они остаются чуть вправо?
    Ведь пружинка сейвера пластиковая как я понял может она надломилась, или реостат в самой серве криво поставили как по мне так больше причин нет...
    всё правильно вы поняли. колесо возвращается обратно, но не полностью. сейвер стоит строго на своем месте. буду новый заказывать, но пока не знаю какой, советов не слышно.

для начала вы выясните какой у вас версии пуля, первой или второй, так как в первой версии пули регуль рассчитан только на две банки, поставив 3 - придется новый покупать. на второй же версии пули - можно 3 банки ставить, как пишет производитель. но мотор тот же, и из личного опыта, я посоветовал бы всем и каждому, ставить радиаторы и кулера на стоковые моторы пули, я не знаю у кого как, но я не первый у кого мотор испортился от перегрева, пару страниц ранее описание и решение ситуации, и это было на двух банках, про три я вообще молчу)
    ну и что касается акумов то разумеется, лучше всего брать гиперионы и vtec, нанотеки зеленые я бы не ставил в машину, масса случаев где они горят, и одним из них я был свидетелем - от перегруза. токоотдачу лучше взять с запасом. я пока катаюсь на двух банках нанотек под траксас , тут ток 40-80с, меня это утешает, можно взять такой же акум, но в жестком корпусе - на нем не катался. по поводу максимум банок - ставь мамбу, и хоть 6 банок впихивай, если не жалко модель)

и по поводу алюм тюнинга, ребята, будьте так добры отпишитесь, на пару вопросов заданных мной, парой постов выше. спасибо.

Подскажие))) а вот такой (не реклама) регуль подойдёт для hpi bullet st и бк двигла ? или посоветуйте какой нибудь набор за 120-150 убитых енотов))) а то вентилятор на регуле трешит так, что в рукам пулька аж трясется( я в области электричек ещё новичёггг)))
    нет конечно) забудь) HPI нет смысла брать тем более за такие деньги) бери регуль кастл. а ещё лучше - бк систему. мотор с регулем. 1 раз возьмешь и будешь доволен очень долго. и как писал один хороший человек ранее, лучше брать сразу бк 1/8. откалибровать можно для себя как надо, за то когда масштаб больше возьмешь, можно смело ставить туда) у меня вот такой но понимаю что на стоковом моторе ему делать нечего. на этот регуль можно и 6 банок грузить, но надо ли? акумы очень дорого... для меня. смотри комбло 1/10 или 1/8

ну в общем у меня есть следующее. б/у пуля стоковая) видимо регуль и мотор первой версией с пропусканием воды, так как на нем просто написано hpi flux reload и электромотор бесколлекторный бездатчиковый HPI Racing Flux Shot ((( банка такая (не реклама) и такой(не реклама) зарядник. посоветуйте как можно можно красиво и бюджетно её апгрейдить))) по конкретней если не сложно пояснить) я быстро понимающий) но профан пока что в области электричек)
    Последний раз редактировалось antonio; 13.06.2012 в 13:23.

Более детальный осмотр умершей сервы показал следующее:
    1. Влагозащита таки присутствует в виде заливки платы и контактов потенциометра какой то прозрачной штукой. Также присутствует уплотнительное кольцо на выходном валу.
    2. Обнаружил возможную причину потери тяги - проворот латунной шестеренки на валу двигателя. Видимо хватало для движения вхолостую, а под нагрузкой прокручивалась. Вообще непонятно, как она там крепилась.

Думаю припаять шестеренку к валу. и проверить свои догадки. Вот завтра флюс нормальный раздобуду, и...

Регуль hpi flux reload и электромотор бесколлекторный бездатчиковый HPI Racing Flux Shot..... какие липки по максимум заряженные можно приобрести по данным характеристикам?

Регуль hpi flux reload и электромотор бесколлекторный бездатчиковый HPI Racing Flux Shot..... какие липки по максимум заряженные можно приобрести по данным характеристикам?
    не надо в теме флудить, видели твоё сообщение. изненение акума особо роли не сыграет. акум у тебя в принципе нормальный, я бы взял больше тока, но шило на мыла нет смысла менять. у тебя пуля со старта на дыбы стает? если да - то норм, если нет - проверь настройки регуля и возьми у кого то для теста другой акум. покатай, попробуй, понравится - бери. а так тюнинг начинается с электроники хорошей. всё остальное для стока нормально. бюджетно тюнить не получится, т.к. тюнинг подразумевает хорошее вложение средств. чем ты хочешь зарядить модель? чего тебе в ней не хватает? - подумай, и тогда думай. хочешь быстрее? - регуль + мотор + новые акумы. сразу могу сказать - если стоковая серва - её менять по любому надо.

у тебя пуля со старта на дыбы стает?
    Примерно на 40%.... ибо я не стартую с дикой резкостью до упора
    чем ты хочешь зарядить модель? чего тебе в ней не хватает?
    прочности нехватает) чтобы летала по трамплинам и не была сильно сыпучей от падения)))
    Вот хотю апгрейдить вот этим..... HP-101208Al (2 пары), HP-101209Al (2 пары) и я не знаю вот это нужно или нет HP-101213Al
    регуль + мотор + новые акумы
    вот такую комбо и пару акков вот таких)
    может что то стоит изменить..... подскажи если что то не так выбрал. пасибо

и какую можете посоветовать влагозащитную серву?))) в среднем 10кг
    Последний раз редактировалось antonio; 14.06.2012 в 10:40.

пару акков вот [URL="http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/_

такие точно не встанут, если только скочем на крышу приклеить.

и какую можете посоветовать влагозащитную серву?))) в среднем 10кг[/QUOTE]

серву бери любую на 10-15 кг, облей ее клеем влагозащитным, вот и все.

аааааа.... я запутался((( в общем так) помогите апгрейдить bullet st! подскажите что и как лучше апгрейтить и какие алюм запчасти лучше купить подешевле в москве или за бугром а какие не стоит покупать. уже есть вот такие самодельные бабочки

комбо электронику влагозащитную и серву тоже
    может от других производителей подайдёт. прошу в личку пояснить чтоб я тут не флудил. спасибо огромное за помощь

заказал вот такие приблуды))) кулаки (не реклама), держатели (не реклама) и задние ступицы (не реклама) .как думаете подойдут для пули ст? и с комбо набром не могу определиться( какую марку взять с влагозащитой чтобы не скрутил все кости....

заказал вот такие приблуды))) кулаки (не реклама), держатели (не реклама) и задние ступицы (не реклама) .как думаете подойдут для пули ст? и с комбо набром не могу определиться( какую марку взять с влагозащитой чтобы не скрутил все кости....
    говорили же про rcmart, там всё по 10 баксов. и доставка дешевле выходит чем с байки. ещё и подшипники тебе нужны. страницей ранее обсуждение.

к кулакам и задним ступицам возми подшибники 11х5х4 ОБЯЗАТЕЛЬНО. Всего 8 штук.

говорили же про rcmart, там всё по 10 баксов. и доставка дешевле выходит чем с байки. ещё и подшипники тебе нужны. страницей ранее обсуждение.
    спасибо
    к кулакам и задним ступицам возми подшибники 11х5х4 ОБЯЗАТЕЛЬНО. Всего 8 штук.
    спасибо

а с влагозащитным регулем и движком как быть и серво?)

если хочешь плавать - купи катер или яхту. регуль сам делаешь влагозащитным - покрывая его лаком и силиконом вроде как, есть видяхи на ютубе как это всё делается. как оказалось - достаточнопросто, просто платку покрасил и норм. серву так же. только кольцо или придумать самому или найти уже готовую. но то что делается самостоятельно - вполне добротно защищает. не стоит забывать что это машина а не водное судно) не забудь ещё приемник лаком скрыть и силиконом обработать.

+ Ответить в теме