bulet mt/st flux

Jozyk
ЧеК_86:

сколько ж можно повторять- ставишь RPM от Слеша и в ус не дуешь- у меня только задние кулаки стоят, но уже столько ситуаций было- в которых штатные кулаки уже бы в щепки разлетелись, а эти живут и ломаться не собираются!

так а кулаки при чем? я кулаки заказал от МТ2, а вот рычаги у меня тупо коцаются, вчера кусок отлетел, видать камень какой то попался, а все остальные как бахрома )))

по этому алюминьку хочу

TemA=
ЧеК_86:

сколько ж можно повторять- ставишь RPM от Слеша и в ус не дуешь- у меня только задние кулаки стоят, но уже столько ситуаций было- в которых штатные кулаки уже бы в щепки разлетелись, а эти живут и ломаться не собираются!

У слеша один амортизатор к рычагу а у пули два, как быть?

CnuHorpbl3
TemA=:

У слеша один амортизатор к рычагу а у пули два, как быть?

2 выхода.

  1. просверлить дырочку в рычаге под второй аморт.
  2. поставить биг боры

П.С. На прошлых выходных был на пляже, катал и свою пульку. Колёса от МТ2 немного малы для пляжа, очень часто на пузо садился. Но всё таки гребут неплохо. Думаю прикупить лопаты для бульки. Дальнейший отчёт с фотками будет попоззже.

PRN

Всем здрасте!
Вчера взял б/у пульку MT.
Это первая машинка (если не считать китайца которого мне подарили неделю назад). Пулька несколько потасканная, но вся ходовая в порядке была…
Установлен какой-то более лучший серво, по остальному вроди сток. Аккумы LiPo 5000m. В общем вчера устроил тест драйв, первую батарейку откатал замечательно, радости было как у ребенка. На второй сразу же зацепил на полной какой-то пенек в траве. Итоги тест-драйва: левые амморт, кулачок и держатель нужен новый. Заказал, ждемс.
Почитав ветку форума от и до, в добавок заказал кучу алюминия, включая 4 аммора на передок.
Но в целом для человека, которые кроме китайской hsp за 200$ автомоделей даже не видел, оказался просто счастлив от этой мощи. Вот такое начало

Пока бежал по ветке, кое что законспектировал, может кому поможет:

  1. Амортизаторы подходят от Traxxas Slash
  2. Инструкция www.hpieurope.com/exploded_views/101702.pdf
  3. Дешевые аккумы banned link
  4. Носки на амортизаторы rcopen.com/forum/f27/topic191890/386
  5. Пыльники rcopen.com/forum/f27/topic191890/531
  6. Программирование rcopen.com/forum/f27/topic191890/574
  7. Пыльники на кардан rcopen.com/forum/f27/topic191890/766
  8. Пыльники rcopen.com/forum/f27/topic191890/721 rc-auto.ru

Размеры:
Мотор - длина/диаметр 45x35 мм, длина вала 15 мм
Колесный подшипник 10х8х4 мм
Отсек под аккум = 50х22х11 мм

ЧеК_86
PRN:

Колесный подшипник 10х8х4 мм

родной подшипник 10х5х4, от Слеша 11х5х4

PRN:

Отсек под аккум = 50х22х11 мм

это что-то из области фантастики))))))

CnuHorpbl3:

2 выхода.

  1. просверлить дырочку в рычаге под второй аморт.
  2. поставить биг боры

золотые слова:)😃😃 но лучше второй вариант;)

PRN

по размерам собрал из темы, в основном они были в начале, скорее всего что-то напутали.
спасибо за правки

btr1k

Вместо носков на амортизаторы очень удобно использовать воздушные шарики, из которых обычно фигурки разные делают, и еще у них очень большой цевотовой выбор. Снимаешь пружину, натягиваеть на амор при вытянутом штоке, затем собираешь все назад.

Jozyk

я вот всё забывал спросить, кто то ставил на пулю Wheelie Bar?? стаб колёсико, заднее. может от чего то подходит? на ебее продается тчо то стрёмное такое, алюм пластинка с двумя колёсами, с виду как самоделка… может что то нормальное есть?

m131184m

Добрый день! Подскажите по поводу настройки регулятора. На стр. 14 есть очень подробное описание. И вот есть видео

но в официальном видео снимают пиньен (1 м 20 сек видео). Это обязательно? Спасибо

TemA=

Пиньён снимать не нужно, проверь затяжку и зазор между спуром и пиньёном. А лучше проверь все соединения хуже не будет 😃

CnuHorpbl3
m131184m:

Добрый день! Подскажите по поводу настройки регулятора. На стр. 14 есть очень подробное описание. И вот есть видео

HPI Bullet Flux Set up

но в официальном видео снимают пиньен (1 м 20 сек видео). Это обязательно? Спасибо

Пиньён снимается лишь для что бы не было эффекта “промазанной” кнопки. тоесть пока регуль программируешь - не была поймана помеха и машинка не ускакала в стенку.

PRN

Вчера приехали запчасти, сразу починился.
Чуток тюнинга: поставил алюминиевые распорки шасси, машинка стала несколько жестче.
Пробовал установить алюминиевые аморты, как здесь советовали от Traxxas slash (TRA4760), не подошли по длине и диаметру креплений. Если воткнуть стержень от родных, длина подходит идеально, так что осталось придумать как их закрепить к бабочке (отверстие в крышке меньше диаметром). Если есть идеи, буду рад

btr1k

фото выложи. А мы посмотрим и что нибудь посоветуем. Да и что такое распорки шасси?

CnuHorpbl3
btr1k:

фото выложи. А мы посмотрим и что нибудь посоветуем. Да и что такое распорки шасси?

Стабилизатор скорее всего

PRN

На фото:

  1. распорки шасси
  2. деталь, которую хотелось бы адаптировать под новые амортизаторы
btr1k

А с новыми амортизаторами такой детали не было, я заказывал бик боры с ними она шла (эта деталь), второй вариан разсверли под нужный диаметр отверстия, либо убери ее совсем и поставь набор шайб, гаек. Посоветую сделать пыльники на амортизаторы, продлишь им жизнь.

CnuHorpbl3

В общем на прошлой неделе пока было солнышко выбирались мы на пляж. Там я и обкатал свою пульку с новыми колёсами. Маловаты они для пляжа, но гребут.
Залетел в воду даже… думал регулю задница. Анн нет, пару дней посох и о чудо он работает. 😃

Biatrix_Kido

Всем ПРИВЕТ))))

подскажите пожалуйста КАК ОТКРУТИТЬ винты с держателя поворотных кулаков??? Нагрев не помогает((

вот этот и внизу такой же.

Открутить от самого держателя

CnuHorpbl3
Biatrix_Kido:

Всем ПРИВЕТ))))

подскажите пожалуйста КАК ОТКРУТИТЬ винты с держателя поворотных кулаков??? Нагрев не помогает((

вот этот и внизу такой же.

Открутить от самого держателя

А зачем их греть? В комплекте с пулей должны были быть шестигранники. Одним из них и откручивайте. Возможно что они просто сидят на клею крепко, поэтому сильнее пробуйте откручивать.

Jozyk
Biatrix_Kido:

Всем ПРИВЕТ))))

подскажите пожалуйста КАК ОТКРУТИТЬ винты с держателя поворотных кулаков??? Нагрев не помогает((

вот этот и внизу такой же.

Открутить от самого держателя

  1. проверьте, не закручиваете ли вы случайно винты. откручивать надо против часовой стрелки.
  2. винты если родные и не меняли, то сидят на синем локтайте, а он держит слабо, тем более в пластмассе. по этому если идет туговато, можно паяльником немного прогреть, и выкручивать. если не помогло, смотрите пункт 1) 😃 других вариантов я не вижу…
Biatrix_Kido

спасибо за советы, но немного не то… я и сама сначала не поняла… )))) они просто выбиваются))))