Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 120 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 4774

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Михас Скоро зима, какое масло в дифы, амморты...И резину какую лучше взять под снег....Что из резины более продуктивнее ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    Скоро зима, какое масло в дифы, амморты...И резину какую лучше взять под снег....Что из резины более продуктивнее по проходимости?
    присоединяюсь к вопросу))

2.  

НА счёт амортов можно не парится силиконовое масло не меняет вязкости при перепадах температур. А резина родая и так норм я имею ввиду ст версию. Конечно можно попытаться поставить 17мм хексы и резину от багги 1\8...

Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    ну я по этому и уточнял. Тримируй ровно на пульте все , ставь качалку ровно , а дальше ровняй тягами. Может качалку провернуло , вот и не ровность.
    что ж вы не поймете, при чем тут тример, если похоже дело в переменном резисторе. )))даже если качалки накрутить и тример, то получается что руль в права проходит 3 градуса, а влево скажем 37 градусов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jozyk Посмотреть сообщение
    что ж вы не поймете, при чем тут тример, если похоже дело в переменном резисторе. )))даже если качалки накрутить и тример, то получается что руль в права проходит 3 градуса, а влево скажем 37 градусов.
    Ты пружинку внутри самого передатчика смотрел? Она могла лопнуть, во всяком случае у меня это на прошлой неделе случилось. Приехали мне чашки от мт2, буду ставить на днях посмотрим что выйдет и как поведет себя тачанка.

6.  
    Lim
    Lim вне форума

Собрался попробовать электричку, до этого 6-7 лет только на ДВС
    Хочу взять HPI Racing Bullet ST Flux
    Подскажите, что сразу с собой взять прозапас, что бы не ждать потом запчастей из за бугра после первой хорошей покатушки.

И еще один вопрос хочу взять для покатушек на даче
    что лучше для этих целей ST или MT ?

St и Mt ничем особо не отличаются, лично сравнивал перед покупкой держа обе в руках, разница только в резине и кузове! Стоит прикупить валы и шестерни дифов...я лично про запас купил себе кулаки и рычаги... по сути тачка просто ураган! ПЫ СЫ, запчасти всегда в наличае, из забугорья, заказывать только из-за личной неприязни к русским ценам! http://mirhobby.ru/
    НЕ РЕКЛАМА! есть всё!

Лично от себя посоветую:
    поставить пилотажевские кулаки и с-хабы
    купить 101229 2 комплекта (у меня чашка за 10-15 покатух выработалась на не слабо)
    ну комлект чашек около спура 101231, 101232
    карданчики по одному хотяб 101234, 101235
    также после частых разборок и сборок взял два пакетика ptk-h-2205 вместо штатных под крестовую отвёртку они под шестигранник
    HPIZ581 им замену не нашёл взял их же пактик
    и эти тоже пакетик ASC25183
    Выбор мелочёвки шёл из принципа дёшево и сердито))
    также можешь взять подшипников 5х10х4 штук 14 10х15х4 -6 штук для полной замены, когда придёт их час))
    ещё если есть капитальчик то поменять серву так кило 8-12 достаточно как пример MKS-DS1210 брать на сайтах типа хоббикинг советовать не буду ибо взял там себе на axial xr-10 серву на 29кг и она 3 часов не отработала первая шестерня и пиньён выработались до жути, а до этого брал на булет на 10кг так оно подглючивает кароч одно разочарование(((

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mibbim Посмотреть сообщение
    а до этого брал на булет на 10кг так оно подглючивает кароч одно разочарование(((
    как именно подглючивает?

как именно подглючивает?
    В какой-то момент активного руления она может просто не повернуть качалку... и так было не раз, катаясь с друзьями благо на большой парковке влетали прямиком в бордюр, столб и прочую хрень... К счастью всё выдерживало))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mibbim Посмотреть сообщение
    В какой-то момент активного руления она может просто не повернуть качалку... и так было не раз, катаясь с друзьями благо на большой парковке влетали прямиком в бордюр, столб и прочую хрень...
    рег релоад стоит? что еще запитано от приемника? свет? кулер на двиг?

Да V2. запитаны серва и два малюсеньких куллера)))

Записей в дневнике
    1
    Ставь ВЕС внешний, у релоада вфыход всего 2А, кулера и серва мощная. У меня такое ж было, на серву грешил тоже, поставил внешний ВЕС и все, но у меня было вобще 2 больших кулера( такие стоят на регуляторах ХК, которые большие), 6 светодиодов, и серва 12 кг))))

Lim
    Lim вне форума

Уже почти заказал bulet st flux
    Но тут засомневался еще на счет Savage XS Flux 4WD Waterproof
    Подскажите что лучше взять для покатушек на даче.

Если бы выбирал ДВС, то с выбором проблемы нет, а тут как маленький мальчик у витрины детского мира, немогу решиться.
    Я понимаю что в этой ветке наверно все будут за буллет, но все же, объективно что лучше взять для дачи

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lim Посмотреть сообщение
    Я понимаю что в этой ветке наверно все будут за буллет, но все же, объективно что лучше взять для дачи
    у меня как раз таки и булет (правда скрещенный с himoto) и савж xs, они как бы размерами уже разные..саваж покрепче ожднозначно, но я на покатушки обе таскаю, и для попрыгать и баша оде подходят.

Цитата Сообщение от Lim Посмотреть сообщение
    Уже почти заказал bulet st flux
    Но тут засомневался еще на счет Savage XS Flux 4WD Waterproof
    Подскажите что лучше взять для покатушек на даче.

Если бы выбирал ДВС, то с выбором проблемы нет, а тут как маленький мальчик у витрины детского мира, немогу решиться.
    Могу представить вашему вниманию свою точку зрения)))
    Еслибы вдруг мой булет резко куда-то пропал без следа и на его месте появились все деньги и труд, что я в него вложил, то я бы взял что нибудь типа багги 1\8.

булет (правда скрещенный с himoto)
    Владимир, а можно поподробнее? Сам имею буллета и Маверик)

Если руки растут от туда от куда надо тогда всё с тачкой ОК)))
    Последний раз редактировалось Михас; 05.10.2012 в 18:30.

тоже добавлю свою поделку, так как нитро мотор умер, решил сделать конверсию. Шась алюминий 2,5мм, база длиннее на 30мм, ещё не катал жду акумы.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0844.jpg
Просмотров: 84
Размер:	90.2 Кб
ID:	699918Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0842.jpg
Просмотров: 100
Размер:	105.4 Кб
ID:	699919

Что сделать, с прорезью в днище, там где спур?

Видел вырезают из пластиковой бутылки кусочек, и на болтах)

Обычным скотчем крест накрест заклеил.

да я вроде скидывал фото, кружочек из бутылки вырезал и армированным скотчем приклеил но вы учтите, та мелочь что может попасть, не высыплется и будет резать спур. я снял.
    в субботу покатали) дурагонили по полной, включая оффроад драг. видео когда все скинут, слеплю в одно, а то там штук 7 коротких.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2089.jpg
Просмотров: 81
Размер:	104.4 Кб
ID:	703656

но вы учтите, та мелочь что может попасть, не высыплется и будет резать спур
    Вот именно поэтому простой скотч)))

Я думаю не стоит заморачиваться, пусть как есть остаётся!
    Народ давайте выкладывать фото и отчёты с покатух?)))

сегодня разобрал диф передний на ведомой шестерне зуб надломила, вопрос чем можно заменить стоковые шестерни чтобы не срывало зубья ?

Я лично хочу обратится на завод, есть технология обточки титана... думаю заказать все что есть в двух дифах.. По теме можно в принципе подорать от киошо или HSP, но это чисто теория...

Записей в дневнике
    2
    Я лично хочу обратится на завод, есть технология обточки титана... думаю заказать все что есть в двух дифах.. По теме можно в принципе подорать от киошо или HSP, но это чисто теория...
    Ты хоть представляешь во сколько тебе выльются все эти шестерни? Я до сих пор катаюсь на стоковых дифах и всё у меня целое.

А теперь по теме моих переделок. Многие в курсе что у меня стоят передние и задние хабы от МТ2. Но техника вставки стаканов была подшипник в подшипнике, из за чего всё таки был небольшой люфт.
    Поэтому я купил и поставил чашки от МТ2 и столкнувшись с проблемой коротких карданов, так же купил и карданы от мт2 (7мм*86мм), можно было и от фаершторма взять (6мм*86мм) просто мне так оказалось немного дешевле.

П.С. Поззже вечером выложу фото и прочее описание

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    от киошо или HSP, но это чисто теория...
    от hsp не подходят я проверял

У меня там родственники, так что не дорого))только ждать придётся долго, кругляка пока нет! Может всё таки от кошки попробовать?

Записей в дневнике
    2
    У меня там родственники, так что не дорого))только ждать придётся долго, кругляка пока нет! Может всё таки от кошки попробовать?
    ответ сразу НЕТ! у них совершенно другая система,сам проверил. есть киошка дома.

Здравствуйте,купил МТ с рук,стоит рег с реверсом китайский на 45 ампер,думаю ,что это совсем не то, для этой машины.При поытках покататься машина перестает реагировать на рульт,1-2 сек покоя и снова едет,ощущение что рег отсекает слишком большие токи и он перегревается,остынет 1-2 сек и снова работает.100% не приемник и не пульт.ставил другой.Подскажите какой там должен стоять рег? на сколько ампер для уверенной работы.

Наконец то приехали тюнинг детали на bullet (бабочки алюминиевые и кулаки под усиленный подшипник) завтра буду ставить Теперь осталось дождаться задних алюминиевых рычагов + растяжки шасси...

Цитата Сообщение от Sensorisis Посмотреть сообщение
    Подскажите какой там должен стоять рег? на сколько ампер для уверенной работы.
    Родной для HPI Bullet регулятор Waterproof HPI Flux Reload v2 если память не изменяет 60 Ампер .... Но если хочешь чтобы буллет побыстрее бегал надо ставить что то типа 100-120Ампер от старших моделей масштаба 1:8 +мотор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0015.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	51.1 Кб
ID:	707662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0019.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	48.3 Кб
ID:	707663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0024.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	38.7 Кб
ID:	707665  
    Последний раз редактировалось Иван_К; 23.10.2012 в 18:21.

Цитата Сообщение от Иван_К Посмотреть сообщение
    Наконец то приехали тюнинг детали на bullet (бабочки алюминиевые и кулаки под усиленный подшипник) завтра буду ставить Теперь осталось дождаться задних алюминиевых рычагов + растяжки шасси...
    Добрый день!
    А где можно такое приобрести? это прям на буллет?

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А где можно такое приобрести? это прям на буллет?
    Привет! Да для HPI Bullet покупал в www.rc-net.ru (не реклама) я только у них в Москве нашел пока...

я только у них в Москве нашел пока...
    походу они сами на заводе вытачивают, либо заказывают, потому что я видел только на одном сайте кулаки передние с держателями, именно на Буллет, но цена 45евро((
    Ну ждем твоего фотоотчёта))

Родной для HPI Bullet регулятор Waterproof HPI Flux Reload v2 если память не изменяет 60 Ампер .... Но если хочешь чтобы буллет побыстрее бегал надо ставить что то типа 100-120Ампер от старших моделей масштаба 1:8 +мотор

кулаки красивые ) а по регулю не согласен. нафига 120 амер на 10й масштаб тем более с старшего масштаба? и так крутит и ломает пины на карданах, дифы у людей слизывает... у меня мамба 100 амер, держит 6 банок. сейчас мотор 4 полюса, 3900 кв. дури хватает. стоковой вариации регуля хватает с головой

хм... я вот что скажу вам. эти блеать разрабы HPi, вообще загнались. вы замечали как ломается С-хаб? на кулаке родном (пластик) есть две хернюшки, которые жмут в полукруглую часть на кулаке. и выламывает её, а она тянет за собой весь хаб) на напечатанном кулаке откатал как следует. но упал с 7ми метров и приземлился колесом на кирпич. - кулак и хаб. приехали стандартные пластиковые, вот думаю, может сточить эту штуку. на кулаке ломается обычно ушко где крепится к хабу, а место где вал проходит и подши - всегда целое, но без той фигни вероятность того что сломает хаб будет ниже. а вообще засматриваюсь на модель 1/8 если ещё буду заниматься автомоделизмом.

Привет всем соклубники!Решил я опять вернуться в ряды.начинал я с е рево коллекторки, и потом понеслась конверсия в бесколеторку с бесчисленным вложением денег и герметизацией регуляторов,было спалено две мамбы от влаги и 5 хобиков,надоело продал, купил слэша на вазелине ватерпруфе,сгорело два,один до сих пор в трахасе никак не поменяют,вообщем разочаровавшись в качестве трахаса было решено взять hpi baja ss (бензин) и вбухано еще две стоимости в тюнинг,был доволен(но правда приходилось кататься только на трасе или где то еще),потом просто надоело и я ее продал,спустя пол года руки зачасались,но бензи не хочу шумно очень,хочется просто выйти вечерком и побашить. и вот появилось желание купить HPI Bullet ST Flux пишут что регуль у них загермечен и вот вопрос насколько хорошо? держит ли он нормально 3s,горел ли у кого он от плохой герметизации?

скажу от себя, лагозащища есть, но минимальная, в стакан с водой не опустить, от брызгов вроде как поможет. я бы не рисковал, и вообще почитав твою историю, волосы на ногах зашевелились. если дохнут регули и моторы - то не в них проблема, а в тебе. потому что при правильном подборе передатки спур пиньён, никогда ничего гореть не будет. как показал опыт, мотор стоковый булета греется у всех, и то что писал кто то что у него не греется, то чушь полная, я просто отказываюсь верить. наверное максималку не брали, или катали на ней пол секунды, а не по полю втопив газ в пол, до отсечки на регуле. вообщем поставив мотор новый, 4 полюса, 3900 кв, 86А, 1400 ВАТТ, я поставил сразу куллер, но катав без остановки, подвел к себе модель, что рукой пробовал температуру движка и регуля, что ИК термометром - и подозрения нет на нагрев, чуть тёплые.
    Я хочу себе или е-реву 1/8 или саваж флюкс HP, больше душа к саважу лежит, но рева больше для трассы подходит, так вот, ни у одного из этих видов моделей, за всё лето (а у нас оно было жарким) не дохли моторы и регуляторы. при том что парни реально катают как черти в аду, мне страшно с ними на треке появляться, переедут.

так что в сторону слова, если заставили задуматься, лучше это сделать сейчас, чем спалить очередную модель и сказать что она Г )) по мотору видео выкладывал несколько страниц ранее. ротор разорвало. 9 витков точно не для буллета и точно не для его огромных колес. это факт)

скажу от себя, лагозащища есть, но минимальная, в стакан с водой не опустить, от брызгов вроде как поможет. я бы не рисковал, и вообще почитав твою историю, волосы на ногах зашевелились. если дохнут регули и моторы - то не в них проблема, а в тебе. потому что при правильном подборе передатки спур пиньён, никогда ничего гореть не будет. как показал опыт, мотор стоковый булета греется у всех, и то что писал кто то что у него не греется, то чушь полная, я просто отказываюсь верить. наверное максималку не брали, или катали на ней пол секунды, а не по полю втопив газ в пол, до отсечки на регуле. вообщем поставив мотор новый, 4 полюса, 3900 кв, 86А, 1400 ВАТТ, я поставил сразу куллер, но катав без остановки, подвел к себе модель, что рукой пробовал температуру движка и регуля, что ИК термометром - и подозрения нет на нагрев, чуть тёплые.
    Я хочу себе или е-реву 1/8 или саваж флюкс HP, больше душа к саважу лежит, но рева больше для трассы подходит, так вот, ни у одного из этих видов моделей, за всё лето (а у нас оно было жарким) не дохли моторы и регуляторы. при том что парни реально катают как черти в аду, мне страшно с ними на треке появляться, переедут.

так что в сторону слова, если заставили задуматься, лучше это сделать сейчас, чем спалить очередную модель и сказать что она Г )) по мотору видео выкладывал несколько страниц ранее. ротор разорвало. 9 витков точно не для буллета и точно не для его огромных колес. это факт)
    они все горели у меня от влаги.тогда лучше брать саважа но как и чем герметить?

+ Ответить в теме