Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 120 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 4774

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Герметить не особо нужно. Мой буль лужи с пол колеса "пролетает" весь в брызгах и мокрый. Мыл его под душем ...

Герметить не особо нужно. Мой буль лужи с пол колеса "пролетает" весь в брызгах и мокрый. Мыл его под душем всё норм. Ты же не плавать на нём собрался)) Теперь поясню почему пролетает в кавычках: ввиду малой массы он обладает малым импульсом и просто очень резко тормозится, при гидроударе страшно за трансмиссию. Наверно будет не плохо загерметить батарейный отсек и отсек приёмника. На случай большого количества луж ))

2.  

Цитата Сообщение от KOSTANTIN Посмотреть сообщение
    было спалено две мамбы от влаги и 5 хобиков
    это как? под водой гонял, если так то тебе в соседнию ветку к судомоделистам, шутка, а если серьёзна то я загерметил свой регуль путём опускания платы в лак, три раза с промежуточной сушкой. Недавно катал булку и случайно заехал в лужу, тачку скрыло полностью, выехала сома не чего не загорело.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KOSTANTIN Посмотреть сообщение
    они все горели у меня от влаги.тогда лучше брать саважа но как и чем герметить?
    не горят регули от влаги, только в особых случаях при стечении обстоятельств \ воздействии нескольких факторов, саваж тоже самое... своими глазами видел как гермеченый на 150% регуль саважа (в саркафаге) пыхнул возле моей ноги. и это была точно не влага, т.к. было ясно, небыло луж ну и саркафаг... а произошло все в результате плавного торможения, если физику знаете саме поймете что произошло.
    чтоб не горело, регуль должен в 1.5 -2 раза привосходить движок по мощности.

блин стало выбивать отсечку, пиньён не менял, но на куллере нехватает лопастей, может быть из-за этого?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    блин стало выбивать отсечку, пиньён не менял, но на куллере нехватает лопастей, может быть из-за этого?
    скорее всего. регуль может перегреваться быстро особенно если на 12 пиньене ездишь. имхо сам с кулерами мучался, джозик не даст соврать )

Стоит пинь с завода! на внтеляторе осталось 5 лопастей((( вот тебе и спид пешн)))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    Стоит пинь с завода! на внтеляторе осталось 5 лопастей((( вот тебе и спид пешн)))
    Слабовато )))) Я с тремя лопастями катался)

10.  

профи подскажите саттелиты на дифф передний от чего подойдут? у меня уже начитает умирать.тунгер тайге 10 масштаб не подойдет?спрашиваю так как в магазе именно от пули нет,но есть разные другие

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sensorisis Посмотреть сообщение
    профи подскажите саттелиты на дифф передний от чего подойдут? у меня уже начитает умирать.тунгер тайге 10 масштаб не подойдет?спрашиваю так как в магазе именно от пули нет,но есть разные другие
    Ничего утверждать не буду. Просто выбери сателиты с дифа, и возьми их с собой в магазин, и стакан не забудь. И там как говориться методом тыка на подбор =)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    подскажите саттелиты на дифф передний от чего подойдут?
    от мини саважа подойдут, правда я наоборот делал, то есть искал на саважа, и есть булет в разборе,вот дифы с него как раз подошли, они одинаковые полностью. Так что я теперь с запасом)))

Спиногрыз, видел у тебя в дневнике запись о установке на пулю алл кулаков и их держателей. Напиши от какой модели и если можно номера их.Что бы знать что в магазине спрашивать.И не перепутать.

Спиногрыз, видел у тебя в дневнике запись о установке на пулю алл кулаков и их держателей. Напиши от какой модели и если можно номера их.Что бы знать что в магазине спрашивать.И не перепутать.
    а ты пролистай несколько страниц назад. там и отчеты есть и фото и номера и отзывы, в том числе и мои. как оказалось, для одной и той же модели, есть ал кулаки, но от разных производителей, и не всегда подходят, как в моем случае)

Доброго времени суток! Вот такие вопросы у меня. На днях приобрел сей агрегат (обновленная версия) отличная машина и сразу же возникли вопросы! Это вопрос может уже обсуждался, но я все таки спрошу! Вопрос по поводу пульта управления, каким образом его перенастроить? А то у меня на себя рычаг-это задний ход, от себя-вперед едет машинка! И второй вопрос по поводу аккумов. Машинка поддерживает 3s, вопрос,если поставить 11,1 V 5000Mah, то мотор и все прочее не сгорит?) И вообще сколь примерно по времени будет активной езды на аккумах 7,4v 5000 Mah? Заранее спасибо)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от steinway2000 Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу пульта управления, каким образом его перенастроить? А то у меня на себя рычаг-это задний ход, от себя-вперед едет машинка!
    Реверс 2го канала переключаем на пульте и все, если в комплекте идет TF-40(30) переключатели реверса с торца пульта.
    Машинка поддерживает 3s, вопрос,если поставить 11,1 V 5000Mah, то мотор и все прочее не сгорит?) И вообще сколь примерно по времени будет активной езды на аккумах 7,4v 5000 Mah? Заранее спасибо)
    Не сгорит, но следите за температурой как регулятора так и двигателя. На аккуме 7.4 5000 минут от 20 до 40 хватает, зависит от того как катать, и какая токоотдача акка.

Спасибо, заработало!) Теперь только аккумы мощные докупить надо, а то купил Wolfpack на 7,2V 3600Mah Ni-Mh так их хватает от силы минуты на 3-4! Превращается не в катания, а в муку!)

Имхо пуля оправдывает свое имя только на трех банках, на двух лично мне не очень интнресно.А вот на трех ядерная мощь! Только старт помягче поставить, что бы транссмисию не разрывало при резком газе.

Только старт помягче поставить, что бы транссмисию не разрывало при резком газе.
    И как, если не секрет,сделать мягче старт?

Записей в дневнике
    1
    И как, если не секрет,сделать мягче старт?
    Имеется ввиду не жать курок в пол с места)))

ну на мамбе у меня настраивается такой показатель, и даже тип покрытия, в соответствии с которым регуль думает сам о плавности хода

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jozyk Посмотреть сообщение
    ну на мамбе у меня настраивается такой показатель
    ну это ж мамба)) на вапоре про тоже настраивается...а вот на релоад я не нашел программатора, да и шибко не искал, он вообще существует кто знает?

Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    он вообще существует кто знает?
    Конечно существует, так же можно настроить всё по своему желанию, включая мягкий старт.

Записей в дневнике
    2
    ну это ж мамба)) на вапоре про тоже настраивается...а вот на релоад я не нашел программатора, да и шибко не искал, он вообще существует кто знает?
    Сразу видно кто как смотрит форум... откройте 14 страницу... Там мной всё пережёвано...
    П.С.
    Это же не саважевская ветка... читать не так и много...

Записей в дневнике
    1
    Сразу видно кто как смотрит форум... откройте 14 страницу... Там мной всё пережёвано...
    П.С.
    Это же не саважевская ветка... читать не так и много...
    Спросил на всякий случай, тему не читал так как когда появилась булка, то сразу была разобрана и до сих пор лежит разобранная..Да и сложного я ничего не спросил, делов то ответить ДА или НЕТ, но некоторым легче побольше написать и отправить на страницу

Собственно несколькими постами веерх получил подобный ответ, обидело немного. Вот вы уважаемый спиногрыз в дневнике прекрасно описали процесс установки алл кулаков.за что вам огромное спасибо.Но на мою просьбу дать номера деталей и полное название машины ответили игнором.Ветку всю прочитал, в ней много экспериментов по подбору запчастей.И практически нет исчерпывающего ответа что покупать.Пишут что подходят от мт2.А вот я незнаю что это за модель.Как я должен придя в магазин обьяснить продавцу, что я хочу.А вот будь у меня четкая информация что покупать это избавило бы меня от многих ошибок.Если в теме все уже разжеванно то значит ее нужно закрывать? Будь хотя бы фак в начале темы мы, новички не задавали бы вопросв которые вам, опытным владельцам кажутся глупыми.Если бы кто то из гуру этой темы создал небольшой фак и прикрепил в начале темы, думаю благодарности вам было очень много. А вы на вопрос отвечаете лишь, читайте тему. Подкрепляйте свои ответы хотя бы ссылками.Ведь бывают ситуации когда ответ нужен срочно.форум и существует однако для обмена информацией и помощи людям постигающим для себя что то новое.

Ведь бывают ситуации когда ответ нужен срочно.форум и существует однако для обмена информацией и помощи людям постигающим для себя что то новое.
    Имхо форум не для срочных ответов... Если на то пошло дело, то проще постучать в личку или даже в скайп или аську у многих они тут даны и не зря))

Пишут что подходят от мт2.А вот я незнаю что это за модель
    Полностью модель называется HPI Nitro MT 2, запчасти я заказывал отсюда http://www.asiatees.com/model.php?HP...Nitro%20MT%202

вот тут я выкладывал bulet mt/st flux , там есть все номера.
    Если что то непонятно будет, обращайся.

Вот спасибо огромадное!

Гопода подскажите! Большая коническая шестерня которая стоит на дифе на 40 зубов от чего подойдет? У местнвх. Диллеров в наличии нет, а берут они с микромашины.Но ее там в наличии нет.

Большая коническая шестерня которая стоит на дифе на 40 зубов от чего подойдет?

от Savage Flux XS идентичный дифференциал

Павел. Приятно с вами общаться. Один вопрос, один ответ!

Павел. Приятно с вами общаться. Один вопрос, один ответ!
    можно на ты)) а что кстати с шестерней стало? на 3-ёх банках катаешься?

Ну да, на двух как то не очень. Просто быстро едет. А на трех курок на пульте сстановиться острым как лезвие )). Чуть пережал и писец. машина становиться быстра как пуля

Записей в дневнике
    1
    Ну да, на двух как то не очень. Просто быстро едет. А на трех курок на пульте сстановиться острым как лезвие )). Чуть пережал и писец. машина становиться быстра как пуля
    жестоко как то))) я на 3х и 4х банках катал(с регом ХК) и ломались только полуоси и кости...да и то от прыжков, колеса все таки не легкие, а дифы живы до сих пор, щас лежат про запас для саважа мелкого.

Да сам незнаю как так получилось, сначало думал сателиты кончились но вскрытие показало что это шептерня, да и машинку я брал Бу. И после хозяина не перебирал а он на ней полтора года откатал.Может она уже и подавала признаки скорой кончины а я не заметил и тремя банками уложил ее в могилу.

Записей в дневнике
    1
    Может она уже и подавала признаки скорой кончины а я не заметил и тремя банками уложил ее в могилу.
    возможно))) но мне кажеться модуль в 1 мм тяжело убить)))

Записей в дневнике
    2
    возможно))) но мне кажеться модуль в 1 мм тяжело убить)))
    Я вот тоже не вкуриваю как у многих дифы ломаются. Моей модели в феврале будет два года, можно сказать она у меня почти с её начала производства. До сих пор катаю на 35А регуле который стоковый Релоад первой версии, дифы ни разу не меняные, учитывая что опыт на трёх бынках тоже был и да 35А регуль от 3 банок не горит, просто долго не катайте и давайте остыть. Единственный косяк с передним дифом у меня на данный момент (который мне совсем не мешает и модели тоже), это 1 сколотый зуб на большой шестерне в дифе,Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0780.jpg
Просмотров: 48
Размер:	43.4 Кб
ID:	712145 я просто прочистил канавки от зазубрин что бы мне коническую шестерню не съело. Катаю с таким дифом ещё с марта месяца, ничего не шуршит и не разваливается. Да и вообще просто забыл о нём, как то.

П.С.
    Касательно того что у меня от мт2, как я уже говорил, что мною были куплены чашки от мт2 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0214.jpg
Просмотров: 24
Размер:	47.3 Кб
ID:	712143. Так что я вновь занялся небольшим римейком пули. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0222.jpg
Просмотров: 18
Размер:	40.7 Кб
ID:	712146 Из за того что чашка от мт2 на 3 мм ниже чем сток чашка от булета,Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3257.jpg
Просмотров: 17
Размер:	47.3 Кб
ID:	712147 мне пришлось избавиться от конической шайбы так как иначе я не мог поставить пин для хекса и что бы мне хексом не пережать подшипник к кулаку была поставлена тоненькая, самоконтрящаяся, сточенная шайба, так же были сточены проставки между подшами что бы их не выдавливало. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3259.jpg
Просмотров: 14
Размер:	45.2 Кб
ID:	712148 Почему именно такая шайба? Я посчитал что так она сыграет роль пружинки и я смогу прекрасно понять по усилию сколько затягивать колесо что бы оно сидело на месте как слеует и не открутилось и ничего не передавило хексом.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3260.jpg
Просмотров: 27
Размер:	40.7 Кб
ID:	712149Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3261.jpg
Просмотров: 27
Размер:	42.3 Кб
ID:	712150Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3262.jpg
Просмотров: 21
Размер:	53.0 Кб
ID:	712151Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3263.jpg
Просмотров: 36
Размер:	50.4 Кб
ID:	712152
    Как показала практика, родные булетовские карданы имеют размеры 6мм*84мм и являются немного короткими, всё ок но выскакивают на большом вывороте на скорости. Поэтому я докупил ещё и кости от мт2 7мм*86мм о чем потом слегка пожалел. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0239.jpg
Просмотров: 17
Размер:	38.4 Кб
ID:	712144 И тут случился барабашка, именно из за того что кости 7мм в шарике а не 6мм, они не влазили в чашки дифа, пришлось их обтачивать что бы влезли, а в придачу к шарику ещё и пин пришлось чуть чуть поточить так как он тоже был немного заширокий. Но в итоге всё отлично установилось и катается без проблем и выскакиваний.

П.С.С
    НЕ ПОВТОРИТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!
    Если надумаете ставить чашки от мт2 то покупайте карданы от HPI Firestorm 6мм*86мм!!!

П.С.С.С
    Некоторые знают что у меня был накрывшись мотор, после купания в море и то что у меня стоит другой, 3900кв 8.5т, но к чему я веду..
    Сохраняйте чек! И будет вам счастье! Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.jpg
Просмотров: 30
Размер:	46.7 Кб
ID:	712163 (Списался с ХПИ, предоставил копию чека, описал проблему, выслал мотор, через 3 дня получил новый!)
    Последний раз редактировалось CnuHorpbl3; 05.11.2012 в 05:18.

Игореша молодец, апгрейд в твоем стиле) и рад что моторчик тебе поменяли)

Записей в дневнике
    2
    Всё жду пока твои детальки приедут, думаю в течении пары дней прибудут, я и тебе хабы сделаю) если успею правда....

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    покупайте карданы от HPI Firestorm 6мм*86мм
    придется немножко пошаманить но они гораздо крепче родных.
    (как вариант на счет ошибок)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    придется немножко пошаманить но они гораздо крепче родных.
    (как вариант на счет ошибок)
    Пошаманить с чем? Если будут чашки от мт2, то шаманить не с чем, карданы изумительно становятся и в чашку диффа и в чашку хаба

+ Ответить в теме