bulet mt/st flux

Jozyk

скажу от себя, лагозащища есть, но минимальная, в стакан с водой не опустить, от брызгов вроде как поможет. я бы не рисковал, и вообще почитав твою историю, волосы на ногах зашевелились. если дохнут регули и моторы - то не в них проблема, а в тебе. потому что при правильном подборе передатки спур пиньён, никогда ничего гореть не будет. как показал опыт, мотор стоковый булета греется у всех, и то что писал кто то что у него не греется, то чушь полная, я просто отказываюсь верить. наверное максималку не брали, или катали на ней пол секунды, а не по полю втопив газ в пол, до отсечки на регуле. вообщем поставив мотор новый, 4 полюса, 3900 кв, 86А, 1400 ВАТТ, я поставил сразу куллер, но катав без остановки, подвел к себе модель, что рукой пробовал температуру движка и регуля, что ИК термометром - и подозрения нет на нагрев, чуть тёплые.
Я хочу себе или е-реву 1/8 или саваж флюкс HP, больше душа к саважу лежит, но рева больше для трассы подходит, так вот, ни у одного из этих видов моделей, за всё лето (а у нас оно было жарким) не дохли моторы и регуляторы. при том что парни реально катают как черти в аду, мне страшно с ними на треке появляться, переедут.

так что в сторону слова, если заставили задуматься, лучше это сделать сейчас, чем спалить очередную модель и сказать что она Г )) по мотору видео выкладывал несколько страниц ранее. ротор разорвало. 9 витков точно не для буллета и точно не для его огромных колес. это факт)

KOSTANTIN
Jozyk:

скажу от себя, лагозащища есть, но минимальная, в стакан с водой не опустить, от брызгов вроде как поможет. я бы не рисковал, и вообще почитав твою историю, волосы на ногах зашевелились. если дохнут регули и моторы - то не в них проблема, а в тебе. потому что при правильном подборе передатки спур пиньён, никогда ничего гореть не будет. как показал опыт, мотор стоковый булета греется у всех, и то что писал кто то что у него не греется, то чушь полная, я просто отказываюсь верить. наверное максималку не брали, или катали на ней пол секунды, а не по полю втопив газ в пол, до отсечки на регуле. вообщем поставив мотор новый, 4 полюса, 3900 кв, 86А, 1400 ВАТТ, я поставил сразу куллер, но катав без остановки, подвел к себе модель, что рукой пробовал температуру движка и регуля, что ИК термометром - и подозрения нет на нагрев, чуть тёплые.
Я хочу себе или е-реву 1/8 или саваж флюкс HP, больше душа к саважу лежит, но рева больше для трассы подходит, так вот, ни у одного из этих видов моделей, за всё лето (а у нас оно было жарким) не дохли моторы и регуляторы. при том что парни реально катают как черти в аду, мне страшно с ними на треке появляться, переедут.

так что в сторону слова, если заставили задуматься, лучше это сделать сейчас, чем спалить очередную модель и сказать что она Г )) по мотору видео выкладывал несколько страниц ранее. ротор разорвало. 9 витков точно не для буллета и точно не для его огромных колес. это факт)

они все горели у меня от влаги.тогда лучше брать саважа но как и чем герметить?

mibbim

Герметить не особо нужно. Мой буль лужи с пол колеса “пролетает” весь в брызгах и мокрый. Мыл его под душем всё норм. Ты же не плавать на нём собрался)) Теперь поясню почему пролетает в кавычках: ввиду малой массы он обладает малым импульсом и просто очень резко тормозится, при гидроударе страшно за трансмиссию. Наверно будет не плохо загерметить батарейный отсек и отсек приёмника. На случай большого количества луж ))

RE_loud
KOSTANTIN:

было спалено две мамбы от влаги и 5 хобиков

это как? под водой гонял, если так то тебе в соседнию ветку к судомоделистам😁, шутка, а если серьёзна то я загерметил свой регуль путём опускания платы в лак, три раза с промежуточной сушкой. Недавно катал булку и случайно заехал в лужу, тачку скрыло полностью, выехала сома не чего не загорело.

idk
KOSTANTIN:

они все горели у меня от влаги.тогда лучше брать саважа но как и чем герметить?

не горят регули от влаги, только в особых случаях при стечении обстоятельств \ воздействии нескольких факторов, саваж тоже самое… своими глазами видел как гермеченый на 150% регуль саважа (в саркафаге) пыхнул возле моей ноги. и это была точно не влага, т.к. было ясно, небыло луж ну и саркафаг… а произошло все в результате плавного торможения, если физику знаете саме поймете что произошло.
чтоб не горело, регуль должен в 1.5 -2 раза привосходить движок по мощности.

Михас

блин стало выбивать отсечку, пиньён не менял, но на куллере нехватает лопастей, может быть из-за этого?

CnuHorpbl3
Михас:

блин стало выбивать отсечку, пиньён не менял, но на куллере нехватает лопастей, может быть из-за этого?

скорее всего. регуль может перегреваться быстро особенно если на 12 пиньене ездишь. имхо сам с кулерами мучался, джозик не даст соврать )

Михас

Стоит пинь с завода! на внтеляторе осталось 5 лопастей((( вот тебе и спид пешн)))

CnuHorpbl3
Михас:

Стоит пинь с завода! на внтеляторе осталось 5 лопастей((( вот тебе и спид пешн)))

Слабовато )))) Я с тремя лопастями катался)

Sensorisis

профи подскажите саттелиты на дифф передний от чего подойдут? у меня уже начитает умирать.тунгер тайге 10 масштаб не подойдет?спрашиваю так как в магазе именно от пули нет,но есть разные другие

CnuHorpbl3
Sensorisis:

профи подскажите саттелиты на дифф передний от чего подойдут? у меня уже начитает умирать.тунгер тайге 10 масштаб не подойдет?спрашиваю так как в магазе именно от пули нет,но есть разные другие

Ничего утверждать не буду. Просто выбери сателиты с дифа, и возьми их с собой в магазин, и стакан не забудь. И там как говориться методом тыка на подбор =)

Methad83
CnuHorpbl3:

подскажите саттелиты на дифф передний от чего подойдут?

от мини саважа подойдут, правда я наоборот делал, то есть искал на саважа, и есть булет в разборе,вот дифы с него как раз подошли, они одинаковые полностью. Так что я теперь с запасом)))

Sensorisis

Спиногрыз, видел у тебя в дневнике запись о установке на пулю алл кулаков и их держателей. Напиши от какой модели и если можно номера их.Что бы знать что в магазине спрашивать.И не перепутать.

Jozyk
Sensorisis:

Спиногрыз, видел у тебя в дневнике запись о установке на пулю алл кулаков и их держателей. Напиши от какой модели и если можно номера их.Что бы знать что в магазине спрашивать.И не перепутать.

а ты пролистай несколько страниц назад. там и отчеты есть и фото и номера и отзывы, в том числе и мои. как оказалось, для одной и той же модели, есть ал кулаки, но от разных производителей, и не всегда подходят, как в моем случае)

steinway2000

Доброго времени суток! Вот такие вопросы у меня. На днях приобрел сей агрегат (обновленная версия) отличная машина и сразу же возникли вопросы! Это вопрос может уже обсуждался, но я все таки спрошу! Вопрос по поводу пульта управления, каким образом его перенастроить? А то у меня на себя рычаг-это задний ход, от себя-вперед едет машинка! И второй вопрос по поводу аккумов. Машинка поддерживает 3s, вопрос,если поставить 11,1 V 5000Mah, то мотор и все прочее не сгорит?) И вообще сколь примерно по времени будет активной езды на аккумах 7,4v 5000 Mah? Заранее спасибо)

Methad83
steinway2000:

Вопрос по поводу пульта управления, каким образом его перенастроить? А то у меня на себя рычаг-это задний ход, от себя-вперед едет машинка!

Реверс 2го канала переключаем на пульте и все, если в комплекте идет TF-40(30) переключатели реверса с торца пульта.

steinway2000:

Машинка поддерживает 3s, вопрос,если поставить 11,1 V 5000Mah, то мотор и все прочее не сгорит?) И вообще сколь примерно по времени будет активной езды на аккумах 7,4v 5000 Mah? Заранее спасибо)

Не сгорит, но следите за температурой как регулятора так и двигателя. На аккуме 7.4 5000 минут от 20 до 40 хватает, зависит от того как катать, и какая токоотдача акка.

steinway2000

Спасибо, заработало!) Теперь только аккумы мощные докупить надо, а то купил Wolfpack на 7,2V 3600Mah Ni-Mh так их хватает от силы минуты на 3-4! Превращается не в катания, а в муку!)

Sensorisis

Имхо пуля оправдывает свое имя только на трех банках, на двух лично мне не очень интнресно.А вот на трех ядерная мощь! Только старт помягче поставить, что бы транссмисию не разрывало при резком газе.

steinway2000
Sensorisis:

Только старт помягче поставить, что бы транссмисию не разрывало при резком газе.

И как, если не секрет,сделать мягче старт?

Methad83
steinway2000:

И как, если не секрет,сделать мягче старт?

Имеется ввиду не жать курок в пол с места)))

Jozyk

ну на мамбе у меня настраивается такой показатель, и даже тип покрытия, в соответствии с которым регуль думает сам о плавности хода