Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 120 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; написали же, 50 км от силы на двух банках. 3 нет смысла ставить. я пол года откатал на двух и ...

написали же, 50 км от силы на двух банках. 3 нет смысла ставить. я пол года откатал на двух и даже не думал 3 поставить. в этом смысла просто нет. стоковый мотор 4300 кв, после я поставил 3900.

хотите максимальную скорость? берите traxxas xo-1, буллет не гоночный автомобиль. он конечно шустрый, но его максималка, слишком велика для его габаритов и массы, комфортно управлять не получится.

2.  

Цитата Сообщение от Daemon Flynn Посмотреть сообщение
    Так какая все таки максималка у буллета?
    http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...4df2e.jpg.html это на 2S 5000Mah

Цитата Сообщение от Jozyk Посмотреть сообщение
    3 нет смысла ставить. я пол года откатал на двух и даже не думал 3 поставить.
    на 3-ёх попробовал один раз, акки от вертолета были, ну это просто ураган, скорость на глаз ну +15-20км в час)) акки загубили в итоге, раздулись)) и подшипник на дифе разорвало в клочья)))

ну подшипники вообще в буллете слабое место, там все слабое, он на больших скоростях как паркетник, кулаки и хабы - вообще слёзы, как такое горе могли придумать инженеры ? руки бы им отбил. вообще вся конструкция модели не рассчитана на большие скорости, а так прикольный

написали же, 50 км от силы на двух банках. 3 нет смысла ставить. я пол года откатал на двух и даже не думал 3 поставить. в этом смысла просто нет. стоковый мотор 4300 кв, после я поставил 3900.

хотите максимальную скорость? берите traxxas xo-1, буллет не гоночный автомобиль. он конечно шустрый, но его максималка, слишком велика для его габаритов и массы, комфортно управлять не получится.
    Я наверное с вами немного не соглашусь. Мне буллетом управлять норм , и мне нравятся офф роад тачки, так что xo-1 в пролете. И вообще по моему траксас просто отстой. Вот Xray это круто.

6.  

ну вы цены сразу тоже сравнивайте, фан бренд и спорт бренд. давайте ещё мюген и офну будем сравнивать с траксасом. вообще ревы очень крепкие. и хорошо сбалансированна шасси. а булелет - со мной согласятся - это сахарный паркетник. т.к. только начинаешь по взрослому катать - сразу ломается. сколько у меня было - только выехал на покатухи - приземлился, на скорости в кочку или ещё что - минус кулак и хаб. недавно мешок выкинул - просто для прикола сделал фотку и отправил на почту HPI показать какое фуфло делают.
    вы буллетом управляете как? на максимальной скорости по бездорожью? у нас трассе 150 метров, полный оффроад, с подъемом и скоростным спуском - после катания там - комплект подшей сразу менять. а если случайно кочка попалась - минус хаб, кулак и рулевая. и поверьте ан слова, я катаю очень аккуратно и внимательно, и руки достаточно прямые. и сейчас уже катая саваж после буллета, все равно осторожничаю, ещё не привык что он позволяет делать то что пуля не позволяла. выше ролик выкладывал. там даже модель 1/8 прыгает сильно. буллет на таком просто перевернет. а те видео где мы на трамлинах прыгаем по 7-10 метров? вообще с собой донора брать сразу надо. модель реально не практичная для таких целей, а просто покатать можно да.

Ладно , не буду спорить. У всех свое мнение и вкусы. Мне просто нравится эта тачка и я с ней поосторожней.

вот читаю и ржу)))
    нахрен эти флюксы, траханье с акумами, зарядами, регули горят как ппц
    у меня на двс, залил, дернул поехал, топливо на дне, остановился, долил дальше поехал
    вот я гонял 60км\час, мерил GPSом

10.  

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    не, 1/12 точно мало... он сильно меньше саммита = будет хуже ездить = будет постоянно "пап, давай меняться!"
    надо именно 1/10 что-нить или даже 1/8... тысяч за 10 без стоимости доставки

лочить чтоб вот так было пореже. самое густое масло 500.000 дает блокировку процентов 10 наверное = т.е. почти ничего

каковы размеры коробки с машинкой?
    Размер 20х36х56
    Я не знаю есть ли у вас краулер или трофи, но на блоченых дифах радиус разворота увеличивается невероятно как (по опыту аксиала xr-10 знаю).
    Не в обиду сказано, но за 330 баксов хотите чтоб плавал как саммит, крепкий как саваж... увы это не про булет))
    Подкопите тогда уж и гляньте в сторону тогож е-рево или Team Magic E6 Trooper... ну вообщем вам решать)
    Последний раз редактировалось mibbim; 02.01.2013 в 20:44.

Или кит Xray и покупаешь движок мощный и все остальное и сам собираешь. У меня так учитель по информатике делал. И главное доволен своим Xray.

Кстати моя пулька сегодня просто летела! пытался попрыгать на ней, поучиться контролировать ее в полете, но пока не очень получается. Аккума на 20 минут хватает. Но так как пишут что его должно хватать на 35 минут активной езды, я думаю что зима просто мешает аккуму работать. Машиной я очень доволен, поломок слава Богу пока нет.

Владимир , конечно вопрос спорный по двс и электричке. это называется - кому что. за сколько у вас выкатывается канистра на 5 литров? из личного опыта на 15м движке, 75 мл хватает на 10 минут. катая час, тратите пол литра топлива. сколько оно стоит? где то так же как и аккум, на 5800 мАч. акк данный я выкатывал за час. грубо можем приравнять 2 ака к цене 1 канистры нитро, 5 литров, но вопрос в другом. я вот выкатал 2 аккума, = 2 часа. мне хватает. пришел, поставил заряжать, полтора часа 1 акк заряжается. 3 часа 2 аккума. и я снова готов в бой. на ДВС же за 2 часа - литр. т.е. по сути 5 литро, что = 2 аккумом, хватит на 10 часов езды. грубо говоря одна неделя (для меня). я катаю практически каждый день, есть у мня такая возможность. откатав неделю - нужно новое топливо. аккумы же продолжают служить. я откатал 7 месяцев на аккуме, чуть он подубился у меня, меньше стал брать (новый в 5800 брал 6300, сейчас 5600), но ток 30 минут агрессивной езды отдавал по-полной. - это что касается практичности
    "залил, дернул поехал"
    + на двс не везде покатать, на пример в зале, как зимой. или на работе. электричка не воняет и не шумит так как двс, но согласен - в полевых условиях приятно бздит и жужжит) что касается максимальной скорости - вопрос смешон. кто хочет использовать оффроад, ка конроад драг - по прямой, курок в пол - можно поставить пиньён больше, и будет скорость. это ещё проще, чем поменять топливо 5% на 25%. ну и вообще, кто на трассе из вас катает? кто-то засекал максималку? а среднюю? вот и я думаю, что на трассе, важнее средняя, т.к. она зависит от прямоты рук и управляемости модели, не по прямой) на любую быструю модель, найдется ещё быстрее.

з.ы. а вы пробовали управлять хотя бы на кольцевой гонке буллетом, на максимальной скорости? )) я да. модель неуправляемая. веса мало, скорость высокая. сцепления нет, подвеска не успевает отрабатывать.

Всем доброго дня! Подскажите сколько будет стоить флуксовский регуль б/у или новый, очень теперь надо...

Цитата Сообщение от VIKTOR12 Посмотреть сообщение
    Подскажите сколько будет стоить флуксовский регуль б/у или новый, очень теперь надо
    http://www.amainhobbies.com/product_...-Brushless-ESC + доставка

Цитата Сообщение от VIKTOR12 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите сколько будет стоить флуксовский регуль б/у или новый, очень теперь надо...
    я бы не рекомендовал. не нравится мне флакосвый регуль. столько проблем с ним у многих, начитан. такой еж китайский бери, будет не хуже. и в два раза дешевле. у HPI так же как и у Traxxas дорогая электроника. типа из за бренда. аппа на 2 канала аналоговая, дороже чем китайская та же 310, на 3 канала, цифровая

да ладно, пол литра стоит 500р.=16$
    но я то беру 2.5л = 1000р. = 30$
    бак я себе влепил от ревы 150мл хватает мин на 30 точно, двиг 18й, получается 2 часа езды 600мл или литра = 3.5 часа, гоняю на 25% топливе.
    мало ты катаешь, если за лето/3месяца не убил ни одного акума.
    тачку больше 10го масштаба гонять дома гонево мне кажется))
    какие трассы)), пляж и погнал по "горам" или площадка асфальтированная 50х100м
    у братана сгорело 3 рега за пару месяцев, вот это экономия блин))

ну с дуру можно и хуй сломать. это не показатель. если не ухаживает за моделью - так она и убивается. буллет был моей первой моделью. на нем и cдох мотор, от перегрева. потому что не знал всех тонкостей и не достаточно читал информаии. но после поломки мотор починили и поставил куллер на него - перестал греется. потом поставил дорогой мотор и дорогой регуль. и стало все ещё лучше. больше запас мощности. а аккумы убиваются тоже при не правильной эксплуатации. по моему показатель отсутствия поломок, указывает на грамотный подход к моделизму. на пляже не вижу смысла катать на стоковой резине, и самому скучно. у нас трассы есть, мы на них и катаем. хотел бы по асфальту катать, взял бы On-road модель ^^

бля.... Джоз, причем тут сломать, акум расчитан на определенное колво циклов заряд/разряд, если ты за 7 месяцев не убил акум, то ты катаешь один заряд в неделю, ахренеть много, + сам сказал что купил рег, двиг, епта, это еще как минимум 100$, нахер надо. У меня для булки 3 комплекта резины.

регуль поменял потому что друг спалил, поставив 3.5 витка. мотор сменил потому что стоковый разорвало на трассе. если бы читал тему- знал бы о чем речь идет. а про циклы аккумов - это глупости. убить можно и на первом цикле. главное правильно эксплуатировать. да и не понимаю чем читаешь - писал же, что катал минимум по 2 часа в день 3-5 раз в неделю. жил бы рядом со мной - и катался бы со мной, видел бы, что катал на одном и том же аккумуляторе.

У меня перестала работать пулька!!!! не понимаю что с ней случилось ! Я приехал на дачу , достал машину , пульт, аккум, проверил его заряд ( было 100% ) , включил пульт , регуль , а машина с места не трогается! Аккум воткнут в регуль, в пульте батарейки совсем новые и на 98% заряжены. Машина когда я приехал на дачу была холодная, но думаю что это ни на что не влияет, ведь на улице в -10 летала как пулька!!! Помогиииите, подскажите , что делать , люди добрые!!!

подробности, что до этого делал, как и что пищало или не пищало?

такое бывает когда коннект плохой проводов к питанию

До этого гонял по двору БЕЗ БАШИНГА . Ничего не пищало и машина работала безупречно.

А может быть такое, что провода внутри аккума , соединяющие банки, отвалились?

Вольтметр показывает, что аккум дает напряжение в 3.26 вольт, хотя аккум заряжен на 100% . Как такое может быть?

Напиши тип аккумов! Попробуй с другими аккумами включить.

ну если за провода дергаешь то может и оторвало, а может банка сдохла...

Вольтметр показывает, что аккум дает напряжение в 3.26 вольт
    скорей всего отсечка на регуле стоит на 3.3

Вольтметр показывает, что аккум дает напряжение в 3.26 вольт, хотя аккум заряжен на 100% . Как такое может быть?
    100% заряда это 4.18-4.22 В на каждой банке. Заряжать надо через балансировочный разъём когда больше одной банки. Если серва на машинке работает то с проводами всё нормально. Скорее всего банка сдохла банка на акке. На зарядке должна быть функция разряда аккума, так попробуй разрядить на сколько это возможно, а потом заряди через балансировочный разъём и соответствующую функцию на зарядке.

Всем спасибо!!! Я думаю , что банка сдохла, и все . Аккум называется IP Battarey 30C 4800 mAh 7.4v. Я хочу себе HPI plazma 7.4v 30C 5300 mAh. Серва на машине в первые 2 минуты включения работала . потом ваще перестала. Но и когда работала , работала так . будто щас вот-вот сдохнет. отсечка на регуле стоит на 3 вольта, но самое смешное, что вентилятор на регуле через минуту после включения тоже перестает работать. За провода на аккуме не дергал, а только рассматривал.

Кто нибудь залезал в настройки регуля? у меня просто все скоростные параметры на максимуме стоят, и такое ощущение что скорость точно не 50 кмч!!Кстати , что лучше: savage flux hp или savage flux 2350? И есть ли хорошая альтернатива hpi trophy truggy 4.6 (важен класс ТРАГГИ)?

А на сколько минут езды на скорости в 50 кмч хватит аккума емкостью 5300 mAh ?

А сколько секунд ты сможешь держать модель в пределах видимости со скорость 50 км/ч ?

Около 3 секунд. Но все таки ответьте кто нибудь на пост #2466 пожалуйста.

А что означает надпись на аккумах 30С или 25С ?

30с 25с 40с - это токоотдача. 1-10с на задней стороне акка - ток заряда.

а перед тем как ты будешь 3 секунды гнать 50 км/ч, тебе надо будет ещё разогнать, развернуть обратно, и затормозить. кстати торможение не меньше тока жрет чем разгон.

А что такое токоотдача?

кстати торможение не меньше тока жрет чем разгон.
    Джоз, здесь на форуме уже обсуждалось при торможении потребляется минимальное количество тока, которое необходимо что бы открыть транзистор, на который просто на просто замыкается мотор. С таким же успехом отсоедини мотор и замкни на нём все три провода, и прокати модель.

А что такое токоотдача?
    Это ток который может отдать аккум в процессе своей работы. Пример: Написано 7,4V 5000mah 25-50c, это значит, что при потреблении тока 5000mA = 5A в течении часа напряжение на нём не должно упасть ниже 7.4 вольта. 25с это такая токоотдача, при которой не будет происходить разрушение акка или же его деградация 25с*5А= 125А, то есть если нагрузить акк наргрузкой 125А он это спокойно переживёт. 50С это пиковая нагрузка естесно равна 50с*5А= 250А, это допустимая кратковременная нагрузка на акк обычно не дольше 15 секунд потом идёт разрушение акка.

И есть ли хорошая альтернатива hpi trophy truggy 4.6 (важен класс ТРАГГИ)?
    е-рево или Team Magic E6 Trooper
    Последний раз редактировалось mibbim; 05.01.2013 в 20:21.

ну можно катстер ещё попробовать, я так крутил его в руках - вроде толково сделано

перегрел и мандец ему и новый двиг надо

Записей в дневнике
    2
    Кастер трагги я лично держал в руках. У знакомого была такая модель. Шасси сделано очень грамотно и довольно крепко. Отлично держит дорогу, на моём канале на ютубе есть ролик где я с кастером ДВС катаюсь. Между прочим довольно легко сделать е конверс и на моё мнение будет получше ревы. кому интересно

Привет всем! С Новым годом!) Хотел проконсультироваться по поводу этих http://hobbystart.ru/item.php?id=31516-не реклама аккумов! Хорошая фирма? надежные, стоит брать? Хочется докупить еще один аккум, чтобы подольше гонять! И вообще какие бы вы посоветовали аккумы для буллета? каких фирм?

3 нет смысла ставить. я пол года откатал на двух и даже не думал 3 поставить. в этом смысла просто нет.
    То есть на 3 банки я так понимаю не заморачиваться???

Цитата Сообщение от steinway2000 Посмотреть сообщение
    Хотел проконсультироваться по поводу этих http://hobbystart.ru/item.php?id=31516-не реклама аккумов!
    норм, но по размерам не влезет в штатный бокс и цена уж слишком высока, а так нормальные фирмы еще Turnigy, Zippy

я на таком катаю, доволен - http://rcking.ru/akkumulyatori-i-kom...-30c-7.4v.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от steinway2000 Посмотреть сообщение
    То есть на 3 банки я так понимаю не заморачиваться???
    Для 3х банок нужно как минимум футбольное ровное поле, если катал на 2х, то и не заморачивайся об большем. Ну а на щет самого аккума...если деньги лишние есть бери, фирма середнячок, но можно и дешевле найти хотяб из Турнигей Нано Теч.....ток не с магаза соответственно...барахолка..

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    Zippy
    эх....до покупки сам тоже так думал, купил...4й цыкл и из 5000 вливает 4750-4770...хотя может такой попался..

Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    эх....до покупки сам тоже так думал, купил...4й цыкл и из 5000 вливает 4750-4770..
    походу халтурить стали, либо реально брак

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    походу халтурить стали, либо реально брак
    ну ды,либо то либо это))) вот добиваю его....

+ Ответить в теме