bulet mt/st flux

putsovich

ну вот уже совсем интересно стало… +1

kossmoss
rinian:

В таком расчете Вы не учитываете потребление мотором, которое прямо пропорционально силе трения колес о покрытие.

да что же все такие дотошные … в этом расчете нечто не учтено кроме емкости акка …
давайте поговорим ещё о высоте над уровнем моря …
кооф. лобового сопротивления вязкасти масла в подшипю и дифах
атмосферное давление и влажность …
дене недели и фаза луны …

с такими точностями нужно в космонавтику идти …

rinian
kossmoss:

лобового сопротивления вязкасти масла в подшипю и дифах

Если уж Вы считаете то считать надо по человечески для конкретного случая учитывая основные параметры. На этом форуме очень часто новички задают вопрос как долго модель будет ездить на том или ином аккумуляторе.
По Вашим расчетом выходит что на 5А аккумуляторе катание будет около 30 минут всегда и и везде.

Если с такими расчетами в космос ракеты запускать (а похоже наши инженеры так и считают, если умудряются залить лишнюю тонну топлива в ракетоноситель и он тупо не взлетает от перегруза) то получается, что все равно где космодром строить в Архангельске или на Байконуре.

kossmoss

я к тому … что точно подсчитать сложно …

rinian:

Вы не учитываете потребление мотором, которое прямо пропорционально силе трения колес о покрытие.

вот это ваше заявление вообще бред … вы про раздел сопромата — теоретическая механика слышали
как это возможно …
потребление мотора зависит от веса модели которое через соотношение передаточных чисел главной передачи (не забываем о диаметре колёс которые имеют кооф. СЦЕПЛЕНИЯ с грунтом - и тд…) выражается в нагрузке на вал ротора э.двигателя что в основном и влияет на потребление …

rinian
kossmoss:

я к тому … что точно подсчитать сложно …

О том и речь. А потому лучше подсчитать для крайних вариантов и дать интервал.

kossmoss:

как это возможно … потребление мотора зависит от веса модели которое через соотношение передаточных чисел главной передачи (не забываем о диаметре колёс которые имеюь кооф. СЦЕПЛЕНИЯ с грунтом - и тд…) выражается в нагрузке на вал ротора .двителя что в основно и влияет на потребление …

О том и речь что потребление зависит от нагрузки на вал, но учитывая что мой пост читают люди не только с техническим образованием, но и многие другие, всё можно свести к основному изменяющемуся параметру, который можно пощупать руками - а именно покрытие, по которому катаешься.

В общем я Вашу мысль услышал.

З.Ы. По количеству ошибок в тексте понял, что образование у Вас техническое и Вы очень торопились при написании поста.

kossmoss
rinian:

всё можно свести к основному изменяющемуся параметру, который можно пощупать руками - а именно покрытие, по которому катаешься.

и вес модели )))

putsovich

… и пошла жара… 😃 как говорится… жесть, а началось то все с безобидного вопроса: “у меня так, а как у вас?”, что требовало впринципе простейшего ответа: “и у нас так, все ОК, не парься!” 😆😆😆

E-g-o-i-s-T
kossmoss:

как всегда )))

Это да! )))

У меня тоже странная штука получается. Спросил сколько народу тут на сайте есть у кого такая же машинка. Получается что человека 3-4, из которых вроде как только 1 в Москве (кроме меня). А в магазинах эту модель разобрали как горячие пирожки, почти ни у кого в наличии не было. И ГДЕ ЖЕ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ!!! Неужели никому из них не интересно залезть в инет и посмотреть что-нить про нее. Неужели никому запчасти не нужны? Фигня короче какая то. )))

kossmoss

просто на форуме не сидят … вот и всё …

E-g-o-i-s-T
kossmoss:

просто на форуме не сидят … вот и всё …

Блин, ну в Москве же не 10 машинок то было продано. )

kossmoss

да большинство откатали до первой крупной поломки и забыли … у меня во дворе двое таких

tos10

А какой российский инет магазин с з\частями к буллету работает с возможностью отправки на украину?

ёж_m5
tos10:

А какой российский инет магазин с з\частями к буллету работает с возможностью отправки на украину?

Ну я находил запчасти на амейне, только там их в наличии нету. И появятся ли - неизвестно.

putsovich

я в первый же день раздолбал правый поворотный кулак, но и не думал забывать)))) нашел ЗП, купил и через дней был на ходу)))

putsovich

ЗЫ через 5 денй…

…машинку починил, а клаву нет 😁

Mistel

хотел такую взять но не успел( разобрали все а перекупать у барыг в тридорого не хочется. была аналогичная машинка - траггиЁП пилотажевская. Установил на неё б\к новатеч 5000кв. акума 5000мАч хватало на 10-15 минут в тёплую погоду по гравийной трассе на 60% мощности 😃

putsovich

дада насчет перекупщиков - это жесть вапще, я когда свою покупал, так скажем, во всех известных магазинах не нашел сразу (не правильно искал), так вот нарвался как раз на такого вот мать его перекупщика, продавал новую за 20к, мотивируя отсутствием буллетов в магазинах здесь и примерно такой же стоимостью с учотом доставки за бугром… ппц

tos10

Когда ТО - перезалить диффы, амморты ? Кто нибудь делал и через сколько ?

E-g-o-i-s-T
putsovich:

дада насчет перекупщиков - это жесть вапще, я когда свою покупал, так скажем, во всех известных магазинах не нашел сразу (не правильно искал), так вот нарвался как раз на такого вот мать его перекупщика, продавал новую за 20к, мотивируя отсутствием буллетов в магазинах здесь и примерно такой же стоимостью с учотом доставки за бугром… ппц

А кто по чем купил кстати?
Я свою за 15Круб Мне она 20ку вышла вместе с зарядником и одной липолькой 5000.

kossmoss:

да большинство откатали до первой крупной поломки и забыли … у меня во дворе двое таких

Не на булетах случайно? А то доноры пригодяться. )))))))))

kossmoss
E-g-o-i-s-T:

Не на булетах случайно? А то доноры пригодяться. )))))))))

нет … я имел в виду общий случай …