Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 120 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от fluxshot Не знаю как так сделать что б там "оси" сломать ,ты походу с марса свалился лунтик =) ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fluxshot Посмотреть сообщение
    Не знаю как так сделать что б там "оси" сломать ,ты походу с марса свалился лунтик =)
    Вот тут вы зря, почитайте тему про трофи целиком. Стоковые полуоси лучше менять сразу(в теме все указано).

№1 hpi №2 TT №3 traxxas
    чисто для хобби подойдет, но не больше

Цитата Сообщение от Daemon Flynn Посмотреть сообщение
    лучше ли купить кит ассо и поставить хорошую электронику, ведь цена плюс мину одинаковая выйдет?
    лучше), но по цене выйдет дороже(если вы про RC8Te), а тем более с хорошей электроникой, а вот D8T хорошая альтернатива трофи.

2.  

ПРивет всем!
    Подарили пульку mt flux наДР! Я с вами.

Сразу скажу, что я ее уже задолбался чинить. Процесс ремонта конечно нравится, но бесит, что я ее больше чиню, чем езжу.
    Причем сначала подвеска постоянно летела, подшибники, а вчера накупил подшипников кучу (по 500 за 10 шт ), смазки, все смазал, поменял сломанные, аморты вдешкой и т.д.
    Сегодня включаю ее и ни одной реакции на пульт((((((((((((((( Ни руль ни мотор. Вентилятор на регуле крутиться.

Единственнное - мог слишком сильно зарядить батарейку (так как еще ни разу ее не разрядил без поломки))))

Разобрал - на приемнике моргает красная лампа.

На пульте лампа просто горит - значит батарейки в порядке, верно?

ПРОШУ ПОМОЧЬ!
    Тему прочитал до 48 страницы, поиск не помог по теме

Решил свою проблему!

Оказалось слишком сильно заряжен был Акк (а каким ему быть, если я ни разу его в 0 не выкатал- больше чинил.

Сегодня задолбался с вылетающей костью - какие только размеры ризинок не подбирал. В итоге вроде настроил - катал минут 20 и потом в бардюр колесом((( А кулачки то еще не вареные были(((

Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    Вот тут вы зря, почитайте тему про трофи целиком. Стоковые полуоси лучше менять сразу(в теме все указано).
    уже .=)

HPI #1? Ну ну

Не спорю, у хпи хорошее качество, но это хоббийный бренд
    зачем флудит ? Я разве сказал ,что модели для каких либо соревнований ? Я сказал свое мнение ,не нравиться ,не отвечай .
    опят 25 . Еще головой не думает =) . Я не сообщал ,что ЭТО лучшие модели для соревнований ,хотя из трофеки очень просто сделать чемпионку.

лучше), но по цене выйдет дороже(если вы про RC8Te), а тем более с хорошей электроникой, а вот D8T хорошая альтернатива трофи.
    не вижу не чего лучше ,в тюне трофека лучше ,да и выглядит бодрей
    Цитата Сообщение от dmiusa Посмотреть сообщение
    Сегодня задолбался с вылетающей костью
    подложи резинку ,любую ,я лично кусок от ластика оторвал и подложил .

6.  

Решил свою проблему!

Оказалось слишком сильно заряжен был Акк (а каким ему быть, если я ни разу его в 0 не выкатал- больше чинил.

Сегодня задолбался с вылетающей костью - какие только размеры ризинок не подбирал. В итоге вроде настроил - катал минут 20 и потом в бардюр колесом((( А кулачки то еще не вареные были(((
    НИКОГДА, запомни, НИКОГДА НЕ ВЫКАТЫВАЙ ЛИПО В НОЛЬ!!! ЭТО ОПАСНО! Максимум по 3 вольта на банку!

НИКОГДА, запомни, НИКОГДА НЕ ВЫКАТЫВАЙ ЛИПО В НОЛЬ!!! ЭТО ОПАСНО! Максимум по 3 вольта на банку!
    Интересно, как можно в "поле" определить, сколько осталось зарядки в аккумуляторах?
    Единственное, есть момент, когда она начинает хуже ехать, совсем не долгий - потом останавливается.

С Акком решил просто - подержал его подключенным к машинке минут 10, подвела батарейка (вентилятор на регуле работал) и она стала реагировать на пульт

Вообщето, БК регуль имеет много настроек и там можно настроить сколько вольт остается в каждой банке!

10.  

Записей в дневнике
    1
    В регуляторе стоит отсечка на 3.3 вольта так что можете не париться.Ниже не просядет если не мучить машину.И приходя домой севшие акки лучше отключать от регуля а то были случаи когда ребенок забыл отключить и за 2 недели сели в ноль и все в мусор.

Ребята!!! Поставил новый мотор флюкс шот ( старый у меня из-за воды сдох ) пошел кататься, слетел пиньен. Пошел домой ставить его обратно и во время этого процесса я случайно сильно надавил на вал и он вылез сзади мотора( тоесть через заднюю крышку) но еще до покатушек я заметил что вал чуть чуть болтается вперед- назад ( буквально 0.5 мм вперед и столько же назад) скажите так должно быть?

Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, такая АКБ войдет по размерам, тему читал и ссылки видел именно на эту батарею, но хочу заказать 3-4 штуки и не хотел бы промахнуться с размерами ? (не реклама)

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Меня смущает 49 мм в высоту, а бокс вроде как 48 ?

Или брать hard case ? Но в хард кейсе мне не нравятся провода и ширина в 25 мм.
    Подскажите пожалуйста ...

ты походу с марса свалился лунтик =)
    ассо ? зачем МНЕ это какаха ? по мне самый норм это №1 hpi №2 TT №3 traxxas . Все остальные фирмы Я ПРЕЗИРАЮ
    Помоему кто-то в профиле про возраст приврал

Цитата Сообщение от NovikovAA Посмотреть сообщение
    Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, такая АКБ войдет по размерам, тему читал и ссылки видел именно на эту батарею, но хочу заказать 3-4 штуки и не хотел бы промахнуться с размерами ? (не реклама)

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Меня смущает 49 мм в высоту, а бокс вроде как 48 ?

Или брать hard case ? Но в хард кейсе мне не нравятся провода и ширина в 25 мм.
    Подскажите пожалуйста ...
    1) лучше брать хард кейс. Надежнее
    2) когда выбираешь акк проверь его размеры рулеткой, то есть посмотри входит ли по длинне, по ширине и тд( я так делал и с аккумами не прогадал)

Ответьте кто нибудь на мой вопрос пост #2889

Записей в дневнике
    1
    В барахолке есть акки новые посмотри хард кейс.

День добрый господа Булетоводы. Принимайте в свои ряды. Приобрел и я данный аппарат. Лично мне очень понравился, резвенький )) Сын ему сразу устроил краш тест ( пока я курил, он скрылся с глаз ). Результат таков, Лужи глубиной выше своей высоты проходит, ничего не сгорело, думал все пипец придется нырять, нет выехал сам. В первую покатушку, отторвал колесо, влетел в штырь в земле, на второй разворотил маленький штырек держателя чашки передней кости. в остальном все супер. Дифы как новые ( разбирал проверил), электроника вся целая, тьфу тьфу. Единственное в покрышки воды набрала, дисбаланс пошел. Как то вот так.

Цитата Сообщение от Alpinero Посмотреть сообщение
    Единственное в покрышки воды набрала, дисбаланс пошел
    Проделай 2 дырки в самой резине чем-нить типа раскаленного шила, дырки должны быть симметричны относительно центра колеса. С такими дырками после каждой водной покатушки просто даешь газу по сухому, и вода вся вылетает.

День добрый господа Булетоводы. Принимайте в свои ряды. Приобрел и я данный аппарат. Лично мне очень понравился, резвенький )) Сын ему сразу устроил краш тест ( пока я курил, он скрылся с глаз ). Результат таков, Лужи глубиной выше своей высоты проходит, ничего не сгорело, думал все пипец придется нырять, нет выехал сам. В первую покатушку, отторвал колесо, влетел в штырь в земле, на второй разворотил маленький штырек держателя чашки передней кости. в остальном все супер. Дифы как новые ( разбирал проверил), электроника вся целая, тьфу тьфу. Единственное в покрышки воды набрала, дисбаланс пошел. Как то вот так.
    После таких "погружений" вдшкой брызгаем во все подшипники, то развалятся и сушим феном мотор и смазываем его вдшкой тоже( включая подшипники)а то мотор быстро развалится и его можно будет в мусор, на своем опыте все это проверил.

После таких "погружений" вдшкой брызгаем во все подшипники, то развалятся и сушим феном мотор и смазываем его вдшкой тоже
    уже все сделал, только сушка не феном, а пару дней на стоянке у шкафа

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    дырки должны быть симметричны относительно центра колеса
    уж простите нуба, а можно схематично
    \

уже все сделал, только сушка не феном, а пару дней на стоянке у шкафа
    Какая стоянка у шкафа пару дней???!! За это время все подши ЗАРЖАВЕЮТ! Надо незамедлительно после " погружений " сушить феном.

колесо - это круг с центром в месте крепления (гайка) так вот вверху делаешь дырку ведешь прямую линию по диаметру круга через центр и делаешь еще одну дырку. Дырки делать по центру шины - то есть в центральной части шины (поперечины)

Я продолжаю с ней воевать.

Перебрал всю подвеску - подшибы, все смазал,
    зарядил батарейку, она опять глючит. Никакой реакции на пульт. Через прибор разряжал ее - 300 (из 5000) - все равно не едет. В итоге минут 30 с покл батарейкой и работающим вентилятором и начала реагировать )) Это было счастье. Пока ждали -сходили в Мэтро и купили за 800 руб вертолетик с подсветкой и демо-режимом))

Покатали по пустой парковке - круто, лужки цеплять агонь...все ровное -разгон мягкий

ВСе равно правда пришлось рулевую перебирать ( впервые все подвеска, оси))) - шаровые подвыкрутились, пришлось затягивать, чтобы подлезть - снимать кулак(
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 20
Размер:	55.4 Кб
ID:	822247
    Короче 20 мин покатух - 40 минут ремонт - и о чудо еще 20 мин покатух и я практически в первый раз разрядил аккумулятор!!! Ну третий может)

Сегодня 20 минут по камням и опять перебор рулевой (на камнях разболталась рулевая- теперь саморез полностью прокрутился, не держал, был люфт - вкрутил от машины чуть длиньше и с плоской шляпкой.

Еще замутил СвеТ! Самый простой вариант, колхозно, конечно, но работает) Китайский фонарик с встроенной батарейкой
    А то ночью нереально пускать (просто днем работаю, вечером чиню)))) Еще надо разрез сделать - клювом его цеплять.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.jpg
Просмотров: 19
Размер:	91.4 Кб
ID:	822249
    И сейчас она опять не поехала((( нет реакции на пульт. ждать времени не было. аккум не заряжал с дневной покатухи. За день может разрядиться?

Короче у меня очень двоякое отношение к ней после 2 недель юзания- ездит мало, чиню раза в 3 больше по времени (не беру время прочтения этой ветки до 50ой страницы)))
    но чинить в принципе тоже нравится)))

Да, кстати сделал мини FAQ, как в первое сообщение вставить?
    Вложения
    Последний раз редактировалось dmiusa; 25.07.2013 в 03:02.

Короче у меня очень двоякое отношение к ней после 2 недель юзания- ездит мало, чиню раза в 3 больше по времени (не беру время прочтения этой ветки до 50ой страницы)))

Да, кстати сделал мини FAQ, как в первое сообщение вставить?
    Что-то либо вам не повезло с экземпляром, либо... Я ни разу не подкручивал винты, ни один не раскручивался... Я за 7 месяцев не менял подшипники и не трогал рулевую, только 2 поломки, хабы (2) и кулак и все!!!!
    То что она не едет, не реагирует на пульт, посмотрите найстройки на пульте, может чего подкрутили?
    Липо акк перезарядить нельзя, это не причина! А вот переразрядить его можно, у некоторых разряжался, если оставить в машине и не отключить провода. Я пробовал у меня не разряжается. Так что это либо в приемнике проблема, либо в пульте, либо акк разряжен, врядли что-то другое.

=)

не повезло =( ,за год из поломок было подшипники ,и те из за постоянных катаний 3s . ну ,еще износ чашек ,то у меня двиган от восьмого стоит ,так что это судьба .

я еще серву поставил на 13.8кг ,серво сейвер сток . пока не сдох ,и даже ,вроде бы, не собирается =)
    а да ,забыл сказать ,все кости привода "усиленные" .чашки "4" от дифа к центру и от центра к перед дифу ,стоя чашки от 8го масштаба ,"дырки " поддощил под новые подшипники для чашек .Чашки от дифов к колесам сток
    Последний раз редактировалось fluxshot; 25.07.2013 в 14:14.

Fluxshot ваша пуля жжет!

Fluxshot ваша пуля жжет!
    по "гонял" по не большему бездорожью ,на 2s ,скоро видео выложу . Зачем покупать шосейку или ралли ну и конечно дрифт ? Из монстра все склепать можно =)
    не много фоток ...

5 минутное занятие =)

вякая не честь

краулер =)

где то там пуля
    Последний раз редактировалось fluxshot; 25.07.2013 в 16:33.

жесть ,в прикинте если на пуле так сделать =)

Записей в дневнике
    2

жесть ,в прикинте если на пуле так сделать =)
    это система для пятого масштаба. на бадже флюкс стоит такая. во первых она очень тяжёлая, больше чем кило весит. а во вторых пуля её не выдержит ни за что, как ни колхозь и не крути

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    это система для пятого масштаба. на бадже флюкс стоит такая. во первых она очень тяжёлая, больше чем кило весит. а во вторых пуля её не выдержит ни за что, как ни колхозь и не крути
    я вроде написал "прикинь" то есть представь =)
    пуле этого хватит =)

пуле этого хватит =)

жесть ))

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    жесть ))
    ну ладно ,так лучше ?

=)))

ну ладно ,так лучше ?

=)))
    Круто! +1 теперь ее имя не пуля , а комета!

А межосевой дифф сами намутили, или опция?

Ребята!!! Поставил новый мотор флюкс шот ( старый у меня из-за воды сдох ) пошел кататься, слетел пиньен. Пошел домой ставить его обратно и во время этого процесса я случайно сильно надавил на вал и он вылез сзади мотора( тоесть через заднюю крышку) но еще до покатушек я заметил что вал чуть чуть болтается вперед- назад ( буквально 0.5 мм вперед и столько же назад) скажите так должно быть?
    смахивает на брак или БУ

А межосевой дифф сами намутили, или опция?
    так его замутить легко =)
    Цитата Сообщение от Vavan_art Посмотреть сообщение
    смахивает на брак или БУ
    согласен ,или сзади болты не за кручины были ,как то

Мотор бракованый оказался, вал отклеился от ротора и не было втулок, но скоро в rc-go ( не реклама) мне дадут новый по гарантии.

Вопрос, хочется добавить управляемости пуле, чтобы ходить трассу, ну хотя бы сносно, как багги понимаю не получится...
    Предлагаемые решения, на обсуждение
    1) максимально проставить амортизаторы, сделать жесткими,
    2) поставить более мощную серву вместо родной,
    3) поставить другие колеса, а-ля багги.
    Какие предложения еще будут?
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Вопрос, хочется добавить управляемости пуле, чтобы ходить трассу, ну хотя бы сносно, как багги понимаю не получится...
    первые 2 пункта помогут,
    хотя жесткость аммортов нужно регулировать зависимо от трассы,
    в остальном сама идея...
    Последний раз редактировалось Vavan_art; 28.07.2013 в 23:23.

Цитата Сообщение от Vavan_art Посмотреть сообщение
    первые 2 пункта помогут,
    хотя жесткость аммортов нужно регулировать зависимо от трассы,
    в остальном сама идея...
    Почему же?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Предлагаемые решения, на обсуждение
    1) максимально проставить амортизаторы, сделать жесткими,
    2) поставить более мощную серву вместо родной,
    3) поставить другие колеса, а-ля багги.
    Какие предложения еще будут?
    Заранее спасибо.
    1 пункт не считаю хорошей идеей потому, что если сделать жёсткие аморты она наоборот будет скакать на каждом малюсеньком бугорке и кувыркаться. Я бы сделал максимально мягкие наоборот.
    Серву мощную стоит ставить однозначно вместо родной.
    колёса... не особо вариант. у пули довольно неплохая резина и сами колёса если говорить о СТ версии а не МТ.
    разобраться с пиньёном. что надо мощность (8 зубов) или скорость (12 зубов, на мотор потребуется кулер при долгой езде)
    максимально занизить пулю это вообще маст хев

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    1 пункт не считаю хорошей идеей потому, что если сделать жёсткие аморты она наоборот будет скакать на каждом малюсеньком бугорке и кувыркаться. Я бы сделал максимально мягкие наоборот.
    Серву мощную стоит ставить однозначно вместо родной.
    колёса... не особо вариант. у пули довольно неплохая резина и сами колёса если говорить о СТ версии а не МТ.
    разобраться с пиньёном. что надо мощность (8 зубов) или скорость (12 зубов, на мотор потребуется кулер при долгой езде)
    максимально занизить пулю это вообще маст хев
    Игорь, спасибо, скорости достаточно, управляемости не хватает, именно, что она на скорости не может повернуть, либо заносит, либо радиус поворота большой.
    Как занизить пулю?)
    П.с. сейчас буду искать серву на ХК-ге, найду выложу для совета)

занизить получится только сделав амморты мягче, амморты короче или колеса меньше

я ставил на руль серву 9кг, хватало с головой

что она на скорости не может повернуть
    - не загружен перед при повороте
    - слишком густое масло в переднем дифференциале или он заблокирован

радиус поворота большой
    это же монстр с большими колесами

хочется добавить управляемости пуле, чтобы ходить трассу
    ну и вообще это тоже самое что драгстер засунуть на трассу для Ф1
    изначально большие люфты в рулевой, хабах
    после пары прыжков нормальных будут вылетать карданы, будут ломаться срываться с креплений рычаги и т.д.

+ Ответить в теме