bulet mt/st flux

Trane18
Slavius_ru:

На 3S - 80 км/ч поедет!! Но пуля не для скорости предназначена! На ней “сальто мортале” крутить надо! …а такие “пируэты” на большой скорости чреваты дорогим ремонтом! Используйте пулю по назначению и будет Вам счастье!

Пробовали мы с другом это дело;) Без должного тюнинга сыпится почти вся подвеска к сожалению. Ну а тюна то собсно и немного;(
Никто не знает, у друга на буллете при движении что-то перетирает, не можем определить где…связку спур/пиньен смотрел, в дифы лезть боится…первая его модель.
Такое ощущение как будто центральный кардан трет обо что то…

fluxshot
Trane18:

Пробовали мы с другом это дело Без должного тюнинга сыпится почти вся подвеска к сожалению.

У кого как ,зависит от времени выпуска .(везение =) ) на самом деле это связано с тем что hpi использует разный матерал при изготовление (если более точно то она меняет коэффициент ,для удешевление ,но это не всегда хорошо .HPI мониторят отзывы и делают свои выводы ,но кому не повезло увы ,не чем вам не помощь )
у кого то кулаки #101208 сыпятся на ровном месте, у кого при легком ударе ломаются …а кому то повезло и кулаки не реально крепкие .у меня передний кулак впервые сломался когда я(bullet) пёр 90 на 3s с пином 15t1m (с системой трастарт 120А с двигом 2300 ) влетел в яму (на асфальте) острая глубиной 6~7см .😇 все остальное цело ,из поломок еще у меня кости при прыжках#101236 правда после замены не ломаются ,видать брак был .колеса лобнули сток на 4s 15т пином,но моя вина

CnuHorpbl3

А вообще хотите что бы было прочнее? Варите пластик…

Trane18
CnuHorpbl3:

А вообще хотите что бы было прочнее? Варите пластик…

Это не сильно поможет, сама конструкция не очень удачная…очень подвел держатель кулака и с аммортами были проблемы…я считаю что монстру не зачем 8 аммортов, чем проще конструкция - тем лучше. Даже если сравнить с тем же минисаважем (1/12).

CnuHorpbl3
Trane18:

Это не сильно поможет, сама конструкция не очень удачная…очень подвел держатель кулака и с аммортами были проблемы…я считаю что монстру не зачем 8 аммортов, чем проще конструкция - тем лучше. Даже если сравнить с тем же минисаважем (1/12).

Но тебе же ничего не мешает поставить биг боры. Я за всё время умудрился лишь раз аморт сломать. Варить детали это моё имхо, но при этом варить надо не всё. У меня кулаки и хабы люминь есть. Но катаюсь на стоковом пластике, вареном. Нагрузка в разы большая выдерживается.

П.С.
С какой стороны не посмотри а булет это трага, а не монстр. Хоть МТ хоть СТ. различе только в колёсах, корпусах и базовой комлектации стоек (высота) Клиренс тот же. Даже настройки амортов те же.
У МТ и СТ больше в колесах различие. у мт резина выше, у ст ниже. у мт зацепа больше а ст рулиться немногим лучше

Daemon_Flynn
CnuHorpbl3:

Но тебе же ничего не мешает поставить биг боры. Я за всё время умудрился лишь раз аморт сломать. Варить детали это моё имхо, но при этом варить надо не всё. У меня кулаки и хабы люминь есть. Но катаюсь на стоковом пластике, вареном. Нагрузка в разы большая выдерживается.

П.С.
С какой стороны не посмотри а булет это трага, а не монстр. Хоть МТ хоть СТ. различе только в колёсах, корпусах и базовой комлектации стоек (высота) Клиренс тот же. Даже настройки амортов те же.
У МТ и СТ больше в колесах различие. у мт резина выше, у ст ниже. у мт зацепа больше а ст рулиться немногим лучше

В том что булька трагга- я согласен. Но когда я хотел на ней в соревнованиях участвовать, мне не разрешили, сказали что пулька- это якобы монстр.

CnuHorpbl3
Daemon_Flynn:

В том что булька трагга- я согласен. Но когда я хотел на ней в соревнованиях участвовать, мне не разрешили, сказали что пулька- это якобы монстр.

ну, спорить я не буду. просто из за высоких стоек булет могут приписать в другой класс. опять же булет не лучшая модель для трассы и тем более соревнований. да и масштаб не тот. у нас например десятки (траги/монстр) к соревам не допускаются вообще. разве что только просто покататься по трассе.

darkhummer

Народ подскажите норм бюджетную Серву.
последняя была Сервомашинка стандартная цифровая Power HD 1218TH (металл, 7.4вольт, 21кг/см, 0.16сек) заклинило и срезало зубья(
и стоит ли поставить BEC на питание сервы?

Slavius_ru
darkhummer:

вроде сильно не бил рулевую.

А сервосейвер есть?

darkhummer

нет, ссылку можно?
я не видел сервосейвер на бульку.

Sanya_316

У меня такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… на века 😃
после установки алюминия при сильном дтп родную качалку обламало напопалам.
Только это, серва довольно большая, и переднияя кость по ней может тереть.

darkhummer
Slavius_ru:

Родной буллетовский - HPI-101224 - SERVO SAVER SET

и что помогает выглядит как кусочки пластмассы))
а на серву думаю разорится вот на такую
HD-DS8325HV]Сервомашинка стандартная цифровая Power HD DS8325HV (титан, 6вольт,25кг/см, 0.14сек)
Цифровая сервомашинка высоковольтная стандартного размера (40x20x45 мм) с титановым редуктором и бесколлекторным мотором. При напряжении 6.0 В: усилие 25 кг-см и скорость 0,145 сек/60°. При напряжении 8.5 В: усилие 31 кг-см и скорость 0,118 сек/60°. Вес 79 грамм.

а других сервосейверов нет или от других моделей приколхозить.

Slavius_ru
darkhummer:

и что помогает выглядит как кусочки пластмассы))
а на серву думаю разорится вот на такую
HD-DS8325HV]Сервомашинка стандартная цифровая Power HD DS8325HV (титан, 6вольт,25кг/см, 0.14сек)
Цифровая сервомашинка высоковольтная стандартного размера (40x20x45 мм) с титановым редуктором и бесколлекторным мотором. При напряжении 6.0 В: усилие 25 кг-см и скорость 0,145 сек/60°. При напряжении 8.5 В: усилие 31 кг-см и скорость 0,118 сек/60°. Вес 79 грамм.

Помогает! Пластмасса пружинит, в крайнем случае ломается.
25кг, конечно интересно! 😃 А вот 0,14сек - ИМХО маловато! …Шестерни не сломаются, вырвет корпус сервы из крепежа!

darkhummer

я пока старую серву восстановил.
переставил шестеренку обратной стороной))
думаю поработает еще.

Slavius_ru:

Помогает! Пластмасса пружинит, в крайнем случае ломается.
25кг, конечно интересно! 😃 А вот 0,14сек - ИМХО маловато! …Шестерни не сломаются, вырвет корпус сервы из крепежа!

у меня была супер быстрая блю берд, мне кажется слишком быстро тоже не правильно.

ANDREW38

У меня вот такая ,Blue bird BMS-630MG Super Strong Servo 13kg / .17sec / 49g, устраивает. Но передний кардан стал изрядно тоньше. Задевает его. Дтп держит, при последнем лопнула рулевая рейка, заказал алюминиевую, серва в порядке.

CnuHorpbl3

А у меня вот такая вот серва. Уже два года на ней. Не герметил, топил и неплохо влетал в бордюры, коряги и т.д. с ней. Всё держит отлично, на стоковом булетовской сейвере.

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

А кроме меня ещё кто будет представлять Буллет на

Один буллет еще 100% будет