bulet mt/st flux

Badrobot
Sanya_316:

Купил к зиме колеса Pro-Line Trencher 2.8" По размерам они такие же как штатные, на миллиметр ниже и шире. Вылет на 3.5 мм меньший, т.е. колеса сидят шире, хексы 12-ые запасные от мелко-саважа.

Александр, а что за бампер впереди такой?

P.S. В начале месяца стал обладателем Буллета, купил сыну, на покатухах 2 ноября 2013 наш буллет был вторым, Вячеслав привет))))) Перетягивание каната так и не удалось нам устроить, Саважом с другими монстрами, но возможно оно и к лучшему)))) у нескольких монстров после перетягивания серьёзные поломки))).

Господа, дочитал до 26 страницы, флуда блин, 75%, “дайте чашки”, “где купить карданы” и т.п., буду конечно читать дальше, но пока терпения нет, забегая вперёд спрошу: никто не пробовал ставить центродифф от HPI WR8 Ken Block? Шаська то сделана на базе Буллета!
В стоке не устраивает шестерня пластмассовая.

Модель кстати, брал Б/У, в рулевой был адский люфт, поставил люмень подвеску и рулевую, люфт пропал совсем. Сегодня скину фотки!
И не смог всё таки вычитать, как бороться с отключением движка от перегрева…катал пока на 2S, акк быстро очень садится, и машинка периодически перестаёт ехать, может ткнёте пальцем, кто видел пост на эту тему? Вычитал только что кулер ставят с радиатором на движок, и в настройках регуля можно покопаться.
Подскажите, у кого какие настройки стоят для 3S акка?

Sanya_316
Badrobot:

Александр, а что за бампер впереди такой?

Бампер Т-бон хотя на буллите мне кажется излишеством, как то заказал по пьянке, ну не продавать же добру, прикрутил.

Badrobot:

как бороться с отключением движка от перегрева

Вы уверены что по перегреву именно движка у вас остановки, а не по перегреву регуля? у меня кастомная силовая поэтому дальнейшие рассуждения это имхо.
Я не знаю как в стоке, есть ли в стоковом двигане температурный датчик?
Если провалы в движении то мне кажется это перегрев регуля, хотя могу реально врать, ибо не было у меня стоковой силовой.
А так у меня просто алюминивые пластины на движке. В настройках регуля можно тайминги поменьше сделать (помимо плавных стартов или ограничения мощности), тогда двиган будет меньше греться, вроде в хпишном регуле такое должно быть. Ну или пиньён поменьше, если сильно большой. А пластиковый спур, кстате, ходит и ходит. Про центродиф я сообщений не помню, но судя по фоткам должен подойти, как то я смотрел уже на это, но подумал что мне лично, это не надо.

ЗЫ вы в тему по ХС, не ходили видимо, там на 2-3 сообщения по теме, 2-3 страницы флуда.

Slavius_ru
Badrobot:

Вячеслав привет)))))

Привет! 😃 Я вот когда осознал, что ничего не сломал, тоже порадовался, что не участвовал в разных “безумиях” 😃
Карданы - у обновлённой (вотерпрувной) версии - без проблем вроде!
А вот кулаки и держатели не очень крепкие… у меня всегда с собой про запас!
И штифты в колёсах (HPI-101239), если приземляешься на сильном газу, ломает на три части! (тоже всегда с собой).
Но в целом… при аккуратных прыжках и покатушках особо ничего не ломается!

Badrobot
Sanya_316:

ЗЫ вы в тему по ХС, не ходили видимо,

это что за тема?)))

Уважаемые, подскажите,ч то не так делаю?
Почему я не могу поставить верхнюю пластину? Почему спур так близко к мотораме?

Badrobot

Правильно же стоит пластиковая стойка? подшипником внутрь?
[IMG][/IMG]

Если пластину верхнюю положить так, чтобы спур в отверстие зашёл, смещение относительно резьбы ппц какое:

Пытался сделать как в этом посте

Badrobot

Совершенно не меняет дела,поставил как надо…спур вплотную к мотораме,и даже трется о раму в отверстии,в дне,это жесть какая то…до часу ночи промучался ,результат ноль.

Sanya_316

видимо что то еще не правильно собрано,
взрыв-схему смотрите www.hpiracing.com/assets/…/101703.pdf
акуратно все собирите по ней. судя по всему спур с железяками слиппера не той стороной собран, может перепутаны местами детали 101241 и 101242. Ну или в мотораме совсем нету подша, он разбит нафиг.

ЗЫ все я спать.

Badrobot

Ок, попробую полностью разобрать спур со слиппером и собрать по схеме…

Badrobot

Парни, я решительно не понимаю, как можно разместить спур по центру отверстия в верхней раме??? Спур правее не двигается больше, резьба, на которую наворачивается гайка, фиксирующая пружину, упирается в подшипник в пластиковой рамке! на фото это хорошо видно.

btr1k
Badrobot:

Парни, я решительно не понимаю, как можно разместить спур по центру отверстия в верхней раме??? Спур правее не двигается больше, резьба, на которую наворачивается гайка, фиксирующая пружину, упирается в подшипник в пластиковой рамке! на фото это хорошо видно.

Разверни пластиковую деталь на 180, так чтобы подшибник был наружу.

Badrobot

Сточил нафиг 2 витка резьбы, всё встало как надо))))

Slavius_ru

Сегодня моего Буллета переехала детская машинка с ребёнком за рулём… т.е. 20-30 кг веса… я думал - “всё, конец!”… Оказалось, повреждений нет! “обделался” лёгким испугом! 😃 … вообще эти любопытные дети… не знаю, куда от них вообще деваться!

Badrobot

Действительно странно что остался жив буллет 😂

великолепный_макс

Кто какое масло льет зимой в амортизаторы? Есть 25wt и 35wt…думаю 25 залить, не жиденько ли будет?

mibbim
великолепный_макс:

Кто какое масло льет зимой в амортизаторы? Есть 25wt и 35wt…думаю 25 залить, не жиденько ли будет?

У силиконового масла есть особенность, оно не меняет вязкости при изменении температуры.

Badrobot
великолепный_макс:

Кто какое масло льет зимой в амортизаторы? Есть 25wt и 35wt…думаю 25 залить, не жиденько ли будет?

Ого, я в Саваж лью 25 максимум,а то и 15, куда буллету такое масло то???
Силиконовое да,вязкость не меняет от температуры

mibbim
Badrobot:

куда буллету такое масло то???

У булета в инструкции рекомендуют 35.

Badrobot

Ааа,во как,не обратил внимание…не жестковато для такой лёгкой модели?

великолепный_макс
mibbim:

У силиконового масла есть особенность, оно не меняет вязкости при изменении температуры.

Точно, забыл совсем…Ну значит буду 25 пробовать, ибо если сток 35…то мне кажется, что жестковато, сразу же это заметил, когда начал быстро ездить по ухабистым местам. Для асфальта 35 нормально, а вот по грунтовке не ровной жестко.