Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 120 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; [QUOTE=Sanya_316;4918713]1) нет 2) по характеристикам вполне, по надежности ХЗ, ибо вы первопроходец. Раньше ХПИ ставили другие двигатель и регулятор. 3) ...

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Sanya_316;4918713]1) нет
    2) по характеристикам вполне, по надежности ХЗ, ибо вы первопроходец. Раньше ХПИ ставили другие двигатель и регулятор.
    3) простой свет можно подключить различными способами самые простые:
    - это подключиться в разъем BEC на приемнике, в приемнике есть три разъема 1.серва, 2регуль, третий свободный, вот оттуда взять 5 вольты
    - второе докупить что нибудь типа этого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Rx_Pack_.html, и запитать свет от него, а его укрепить сверху хотябы на батарейном отсеке.
    - купить китайский фонарик в строй магазине, и на изоленту примотать на крышу. в зависимости от того что угодно
    4) про настройку, хз думаю что да. вот инструкция с оф сайта hpiracing.com/en/instructions/107008

А приемник я так понимаю одинаковый и скрыт под регулятором в коробочке ?!

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RoMaHbI4 Посмотреть сообщение
    А приемник я так понимаю одинаковый и скрыт под регулятором в коробочке ?!
    Нет приемник тоже дугой, раньше был трех канальный, теперь двух. Но разъем под 5 вольт там есть. Правильно под регулем он там и есть.

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    этот 60А
    Ванга мод правильно подсказывал)) Спасибо!))

Записей в дневнике
    1
    Нет приемник тоже дугой, раньше был трех канальный, теперь двух. Но разъем под 5 вольт там есть. Правильно под регулем он там и есть.
    Значит можно туда подключать светодиоды!) Вопрос только какое количество допустимо туда подключить и есть какие то ограничения!
    Кто подскажет как сделать или где почитать))

А так вчера катался по снежку супер! единственное что по рулевую рейку набивается снег и не поворачивает влево!

6.  

Записей в дневнике
    5
    Кто подскажет как сделать или где почитать))
    Я в свое время читал
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/74389/blog13014.html
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/108232/blog14244.html
    Фары.
    ну и поиском...

себе ставил готовые комплекты
    http://www.rcmart.com/yeah-racing-lk...?cPath=438_900
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hting_Kit.html

Привет всем! Интересует меня,у нового буллета присутствует свободный накат? или в натяг накат происходить должен?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DESTRACTION Посмотреть сообщение
    Привет всем! Интересует меня,у нового буллета присутствует свободный накат? или в натяг накат происходить должен?
    У меня катится но не долго!)

10.  

У меня катится но не долго!)
    У меня такое ощущение что он вообще не должен свободно катится!

Записей в дневнике
    1
    У меня такое ощущение что он вообще не должен свободно катится!
    Почему!? у меня катится нормально.
    будет время сниму ролик! (если надо)

До вчерашнего ремонта обоих диффов катался свободно!а после ремонта нет!

Записей в дневнике
    1
    До вчерашнего ремонта обоих диффов катался свободно!а после ремонта нет!
    А можете сказать что меняли и заполняли маслом!?

Почему!?
    После замены подшей в диффах собрав его заметил что привод цетрального диффа гуляет слишком сильно туда-сюда!В принципе из-за этого он и катался свободно!и подшипники разбивал внутри диффа постоянно!После того как поставил шайбу между малой шестернёй и внутренним подшипником избавился от люфта привода центр.дифф.Полюбому в этом месте описанном выше должна стоять шайба!

Записей в дневнике
    1
    После замены подшей в диффах собрав его заметил что привод цетрального диффа гуляет слишком сильно туда-сюда!В принципе из-за этого он и катался свободно!и подшипники разбивал внутри диффа постоянно!После того как поставил шайбу между малой шестернёй и внутренним подшипником избавился от люфта привода центр.дифф.Полюбому в этом месте описанном выше должна стоять шайба!
    Понятно! ну я когда туда полезу посмотрю) А что скажите по поводу смазки после водных процедур?! (где смазывать и чем лучше?)

заполняли маслом!?
    Смазка была из комплекта сцепления для авто1:1 kraft(не реклама) по консистенции похоже на смазку шрус!

(где смазывать и чем лучше?)
    Зимой использовал силиконовую смазку для суппортов Slipkote 220(не реклама)!Весной перешёл на вд40.

где смазывать
    Все места где кости с приводами,штоки амортов,гайки колёсные!После каждой помывки!

Я на всех RC машинах ВЫключаю автотормоз на регуляторе или ставлю на минимум... не вижу в нем смысла... и дифы с ремнями (если есть) целее будут!

Записей в дневнике
    5
    Всем привет. Начал восстанавливать кости, заменять оборванные пины.
    Купил сверел 2мм, по 7 руболей штука, нарезали мне их на станке алмазным кругом, руками можно даже не пытаться пилить.

Старые, обломаные пины выдавливал вот таким способом.

Кости на 83мм пошли на ура, старые пины выдавились с минимальным усилием.

Кости на 84 сказали хер. Первую я помучил, но отложил в сторону, взял другую и пошел до победного конца, в качестве рычага использовал разводной ключ, ибо трубы дома не оказалось. (Высверливать их тоже хер, даже сверло с алмазным напылением их не берет)

Сломал тиски, гавно сраное, это уже вторые тиски, на первых когда то давно провернулась резьба при похожих манипуляциях. Сделано в Китае.

Почему то вспомнил фирму интеги, хз почему так само собой получилось.
    Вспомнил огромные дачные тиски советские в которых тракторное колесо можно впополам согнуть...
    В общем подкуплю новые тиски и продолжу эксперименты (зы кувалдометром стучать западло).

Но три 83ие косточки я таки успел восстановить, одну из них уже поставил на авто.

где смазывать и чем лучше?
    Я тут прочитал на форуме отличную вещь, пропрыскивайте колесные подша, автомобильной силиконовой смазкой в баллоне, я тоже пару раз пролил, эта смазка поганая по валу чашки течет и в резьбу натекает, стали отвинчиваться колесные гайки на покатухе, а так же она потекла вниз по кулакам, и развинтились нижние винты, крепления кулака в С-хаб, а после пропрыскивания центральных подшей, отвинтилась передняя чашка на центральном валу. Хотя все это и было на синем фиксаторе. Вобщем никаких больше про-прыскиваний. Перестал прыскать, колеса не откручиваются, остальное тоже.
    Последний раз редактировалось Sanya_316; 22.03.2014 в 00:37.

Я кости на 84мм переколачивал дома с помошью молотка. Я бы не сказал что тяжело вышли. Покатав буллит примерно месяц я понял что это не моя модель... За месяц владения было сломано: 3 пина в костях; расколота 1 чашка колеса; подшипники в ступицах разлетались на ура их потрачена горсть; сломан зуб на шестерне диффа; погнут и выкинул задний люминь кулак; колеса я так и не мог просушить до конца постоянно был перевес и поэтому разлетались подшипники. В итоге буллит нравился своей агрессивностью но каждая покатушка для меня как испытание с дрожащими руками и боязнью чего либо сломать((
    Как бы я себя не успакаивал но увы пришлось признать что буллит хрупкая вещь при таком агрессивном виде(( сейчас я взял bsd racing в масштабе 1:8 так как на них абсолютно все есть в наличии у нас в городе и стоит копейки. Так что всем булитоводам удачи и берегите свои Пули!!

Записей в дневнике
    1
    Вчера попробовал перепрограммировать регулятор!
    Скажу так что заводские установки отвечаю всем требованиям (кому интересно стоит вот такой http://www.hpiracing.com/en/part/112851 не реклама) там есть ссылка на инструкцию и таблицу что стоит с завода стр 12.
    Что взять из акум 2s или 3s ? стоит оно тоги вообще или нет.

3s стоит но износ деталей увеличивается в разы. Хотя и на 2s он ездит не плохо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dvenarik Посмотреть сообщение
    3s стоит но износ деталей увеличивается в разы. Хотя и на 2s он ездит не плохо.
    Вот и я прикидываю!) Больше мощности - больше износ. Возьму просто тока отдачу 45с и будет норм.

Записей в дневнике
    5
    Докупил мега тиски, и дело пошло на лад.
    Но пару хвостовиков в итоге лопнуло, так что нарезайте с запасом, итого 7 почти новых костей, и отличные тиски в хозяйстве.

какой вязкости следует брать масло для амортизаторов? чтобы было не такое вязкое как в стоке, но и не слишком жидкое.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Daemon Flynn Посмотреть сообщение
    какой вязкости следует брать масло для амортизаторов? чтобы было не такое вязкое как в стоке, но и не слишком жидкое.
    В стоке 30WT, если пожиже начинайте с 25WT и ниже, как понравиться поведение, так и остановитесь.

а 60 мл на сколько амортов хватит?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Daemon Flynn Посмотреть сообщение
    а 60 мл на сколько амортов хватит?
    Я уже дважды пере-заливал все 8 и еще осталось, на раз точно.

Всем привет!
    Принимайте в ряды так сказать!
    Катаю на буллете с конца прошлого года, но вот только сейчас наткнулся на живой форум по этой машинке, чему очень рад!!!!
    Двоякие впечатления пока о машинке если честно. С одной стороны очень нравятся ходовые характеристики её, с другой-ну уж очень часто ломаю-ремонтирую Хотя, как тут уже писали, для первой машинки (а она первая у меня) ломучесть это скорее плюс-научишся быстреее понимать что к чему и как устроено
    Много чего уже ломал-ремонтировал, сейчас вот получил с интеги комплект тюнинга в алюминии, надо набраться решимости и перебрать всё чтоб поставить.
    Ну и , вопрос, к профессионалам! Только сегодня обратил внимание что пиньён имеет место перемешаться вдоль продольной оси вала двигателя (на пару миллиметров, не соскакива я него) - это нормально или разболталось чего то там?

И еще один вопрос вдогонку - имеет ли смысл поставить металл спур или лучше пусть пластиковые ломаются периодически, чем что то более серьезное сломается из за более прочного спура? Имел просто неприятный случай-решил погонять на 3s, и через минут 5 езды срезало зубья у спура. предполагаемая причина-слиппер перетянут был...сейчас поставил новый пластиковый, слиппер ослабил, но че та больше не рискую пока 3S ставить...может зря боюсь то?!
    Последний раз редактировалось Ska-74; 23.03.2014 в 22:10.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ska-74 Посмотреть сообщение
    внимание что пиньён имеет место перемешаться вдоль продольной оси вала двигателя
    Подтяните болт крепления с фиксатором, не дело это.

И еще один вопрос вдогонку - имеет ли смысл поставить металл спур или лучше пусть пластиковые ломаются периодически, чем что то более серьезное сломается из за более прочного спура? Имел просто неприятный случай-решил погонять на 3s, и через минут 5 езды срезало зубья у спура. предполагаемая причина-слиппер перетянут был...сейчас поставил новый пластиковый, слиппер ослабил, но че та больше не рискую пока 3S ставить...может зря боюсь то?!
    Моему буллету более года, спур родной пластиковый, катаюсь 3С, но на менее оборотистом двигле. На костях пины обрывает, но спур живой и хоть бы хны ему.

ЗЫ и, это, вэлкам

металл спур
    Неа, не имеет) Правильный зазор спасёт мир

Подтяните болт крепления с фиксатором, не дело это.

Моему буллету более года, спур родной пластиковый, катаюсь 3С, но на менее оборотистом двигле. На костях пины обрывает, но спур живой и хоть бы хны ему.

ЗЫ и, это, вэлкам
    за вэлкам спасибо
    попробовать чтоли еще раз на 3S завтра???

Цитата Сообщение от Jimny40 Посмотреть сообщение
    Неа, не имеет) Правильный зазор спасёт мир
    вот и на забугорных форумах люди не рекомендуют это делать....а я до кучи заказал на интеги....лежит пока сейчас....блин, зачем тогда предлагают его в металле если оно-зло?!

Записей в дневнике
    5
    попробовать чтоли еще раз на 3S завтра
    Завтра вроде на работу

зачем тогда предлагают его в металле если оно-зло?
    Не все то золото что блестит

ну тык после работы ниче не мешает же

Записей в дневнике
    5
    ну тык после работы ниче не мешает же
    Это у кого как Пиньён только протяните, и зазор через бумажку проверьте по мануалу, так на всякий случай.

Таки вчера вывели с товарищем наши пульки на прогулку.
    Я в ужасе ожидал что мотор опять порвет на второй минуте заезда. Но как ни странно после последнего ремонта мотор жив. Пропилы на валу + эпоксидка дали хороший результат. С другой стороны без поломок опять не обошлось, в итоге минус один кулак, и в завершении выкрутился и потерялся винт соединяющий поворотный кулак и его раму (не знаю как она точно называется).

вот и на забугорных форумах люди не рекомендуют это делать....а я до кучи заказал на интеги....лежит пока сейчас....блин, зачем тогда предлагают его в металле если оно-зло?!
    Если Вы поставите, конца света не случится

Просто будет дребежжалка, надо ли оно Вам?

Это у кого как Пиньён только протяните, и зазор через бумажку проверьте по мануалу, так на всякий случай.
    Не получилось покататься сегодня Ибо пришла мне неожиданно новая машинка - Kiosho Scorpion XXL сижу вот вникаю весь вечер...пойду сейчас в соответствующую ветку-знакомиться Блин, пуля рядом с ней совсем как игрушка смотрится Но завтра точно пульку покатаю всё равно!!

Цитата Сообщение от Jimny40 Посмотреть сообщение
    Если Вы поставите, конца света не случится

Просто будет дребежжалка, надо ли оно Вам?
    Ну если все побочные эффекты только в шуме - тогда как нить попытаюсь всё же, если имеющийся срежет опять

Ну если все побочные эффекты только в шуме
    Только в шуме.

имеющийся срежет
    Электроника у Вас стоковая?

ага, стоковая, ничего не менял

ага, стоковая, ничего не менял
    Тогда дело в плохом зазоре. Вам просто нужно его отрегулировать. Знаете, или объяснить, как это делается?

в общих чертах - пропустить бумажку между пиньеном и спуром (как в инструкции сказано). ну вроде бумажку пропустил, критерий оценки правильного зазора так и не уяснил прада буду рад помощи чайнику

общих чертах - пропустить бумажку между пиньеном и спуром (как в инструкции сказано). ну вроде бумажку пропустил, критерий оценки правильного зазора так и не уяснил прада буду рад помощи чайнику
    Оставляете небольшое расстояние между шестернями (1-2 мм), ставите бумажку, катите модель, достаёте из неё бумажку. Если бумажка порвалась, так же порвётся и Ваш спур, если остались характерные рельефные вмятины, то всё гуд

+ Ответить в теме