Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 120 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Менял в своей булке уже все, что можно, а тут она меня порадовала рассыпавшимся двигателем. Рассыпался интересно вытянулся вал и ...

Менял в своей булке уже все, что можно, а тут она меня порадовала рассыпавшимся двигателем. Рассыпался интересно вытянулся вал и соответственно сместилась шестерня, но двигатель крутит, после его разбора из двигателя вывалились потроха в виде резинок и какой-то ерунды, как фиксировался вал в двигателе я так и не понял. Поэтому нужен совет в покупке нового двигателя. Чтобы новый двигатель можно было поставить без доработок и использовать оригинальный регулятор.
    Есть, что-то достойное на Хоббикинг?

2.  

Приветствую всех, принимайте новичка, купил Bullet не запланировано пока находился в командировке за границей, а у себя в городе докупил акб и зарядник, это моя первая такая "игрушка" поэтому впечатлений полные штаны . После третьего акб сломал об бордюр правый поворотный кулак и держатель, уже заказал сразу 2 комплекта в Москве.
    Планы на будущее: Преодолев период новичка, поменять всё что часто ломается на алюминий. Только есть вопрос, где посоветуете брать качественные (даже если чутка дорогие но главное качественные) детальки из алюминия (подвеску, рычаги и т.п.), у меня предположение что за бугром всё таки надо заказывать запчасти?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140323_123208.jpg
Просмотров: 79
Размер:	46.8 Кб
ID:	935241

Цитата Сообщение от bftp Посмотреть сообщение
    Менял в своей булке
    У меня тоже отвалился вал, я брал с хобикинга http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Brushless.html (не реклама)

Цитата Сообщение от АндрейГ. Посмотреть сообщение
    где посоветуете брать качественные (даже если чутка дорогие но главное качественные) детальки из алюминия
    Я на еBay (не реклама) себе заказывал хабы ,рейку рулевую,подшипники из китая,за две недели дошли без проблем!Главное смотри чтобы в описании сплав 6061 был!Если нет в описании из какого сплава детали,то лучше не брать!Аппу и серву новые заказывал из штатов за 30 дней дошли без проблем!

6.  

Привет народ. Можно ли на булю поставить алюминиевые родные поворотные кулаки от HPI Throfy ? Просто как я понял у трофи в стандарте идут алюминиевые кулаки а у булю пластиковые, по цене вполне приемлемые алюминиевые кулаки от трофи вот думаю мож замутить на булю ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Привет народ. Можно ли на булю поставить алюминиевые родные поворотные кулаки от HPI Throfy ? Просто как я понял у трофи в стандарте идут алюминиевые кулаки а у булю пластиковые, по цене вполне приемлемые алюминиевые кулаки от трофи вот думаю мож замутить на булю ?
    Не помню чтобы от трофи ставили.
    Ставили алюминий от МТ2, там подши внешние 5x11x4 и внутренние 10x15x4, у Спиногрыза в дневнике есть про них подробно.
    Если поставить рычаги от трахус-слеша, то можно и слешовые кулаки и хабы воткнуть там такой же размер подшей.

Если залить в диффы масло гипойдное 80w90 gl5 пластиковый корпус не разъест?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DESTRACTION Посмотреть сообщение
    Если залить в диффы масло гипойдное 80w90 gl5 пластиковый корпус не разъест?
    Разъест.

Никакой трофи. Это же разные масштабы даже. МТ2! на крайняк напиллинг от слеша траксаского

ну масштабы разные, ну и что ? Просто инетересовало не пробовал ли кто ставить кулак трофи ставить в с-хаб були. Что то мне кажется что не влезет кулак от трофи в с-хаб були, подшипники значительно у трофи больше, стало быть и размер поворотного кулака больше.

Записей в дневнике
    2
    ну масштабы разные, ну и что ? Просто инетересовало не пробовал ли кто ставить кулак трофи ставить в с-хаб були. Что то мне кажется что не влезет кулак от трофи в с-хаб були, подшипники значительно у трофи больше, стало быть и размер поворотного кулака больше.
    и тут вступает в работу голова. раз масштаб больше, то сразу же становиться ясно что и детали на моделях, так же совершенно разные по размеру. поставить можно что угодно и куда угодно, особенно с большим колхозингов и напиллингом.

Появились "заторможенности" в работе моей булки, например едет рывками ( едет едет и сама тормозит, и едет дальше) бывает едет,отпускаю газ на секунду и не откликается на газ/задний ход и иногда при этом пищит при нажатии на газ.Быстро ИМХО стала нагреваться ~10 мин в режиме газ в пол/50%/инерция и температура двига около 60 градусов.Двиг Trackstar 4370 Kv( http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Brushless.html (не реклама) )

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от danex Посмотреть сообщение
    например едет рывками
    Ну если предположить что регуль здоров и ему хорошо, то либо аккум дохлый, либо проввалы в радиосвязи.

отпускаю газ на секунду и не откликается на газ/задний ход и иногда при этом пищит при нажатии на газ
    Может быть глюки приемника, и следовательно провалы в радио связи, проверить антенну / разъемы приемника / плату приемника.
    ИМХО "контакная болезнь" или приемник / антенна или дохлый аккум но тогда уже совсем дохлый. И силовые разъемы тоже глянуть для галочки. Не думаю что регуль или двигло.

Быстро ИМХО стала нагреваться ~10 мин в режиме газ в пол/50%/инерция и температура двига около 60 градусов
    Лето пришло, вот и греется хотя 60 градусов это мало, не думаю что проблема в перегреве. Я сегодня опять к 90 нагрел, уже новый двигатель, эпизодически, а средняя 60-70, буду заказывать активное охлаждение (то есть радиатор с вентилем) с ХК.

Кстати попробовал по асфальту покататься (я обычно по бездарожке катаюсь), при резком газе на крышу опрокидывается, понял зачем ей виллибары форумчане ставят

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    Ну если предположить что регуль здоров и ему хорошо
    Завтра буду проверять, может ли на это влиять свет или сигнализатор разряда батареи (замечал что когда он подключен при полном заряде 2С акума булка не козлит ,как без него)

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    и тут вступает в работу голова. раз масштаб больше, то сразу же становиться ясно что и детали на моделях, так же совершенно разные по размеру. поставить можно что угодно и куда угодно, особенно с большим колхозингов и напиллингом.
    Вот это ты выдал -говоришь голову надо включать ? Надо будет её поискать, ато я думаю в чем же проблема. Если ты не способен провести анализ и сделать выводы какую деталь от дургой модели можно поставить на другую то лучше не давай советы. А что касается колхозинга и напилинга то видимо это ты от проживания в лондоне разучился работать как следует. У нас всё серьезно - станки оборудование и прочее. И пока хвататает ума в голове ( к стати она всегда была и есть на плечах, в отличие от некороых ) как сдлеать булю более надёжной и крепкой. Вам же могу пожелать успешных покупок фирменных деталей от HPI они специально разработанны для таких как Вы. Успехов.

Записей в дневнике
    5
    свет или сигнализатор разряда батареи
    Нет не должны, они же жрут не много. Если у вас там не короткое замыкание конечно

murci не стоит ругаться, у нас тут и так активных буллетоводов по пальцам можно пересчитать.

Кстати никто не использовал как охлаждение лёд?И откуда запитывается дополнительное охлаждение?

Сегодня еще раз покатал, иногда двигается рывками , в конце концов встала, при нажатии на газ/реверс регуль показывает красный сигнал.Батарея по 3.82 в каждой банке , двиг, рег холодные.

Записей в дневнике
    5
    И откуда запитывается дополнительное охлаждение?
    Со свободного разъема на приемнике например если вентилятор 5в.

при нажатии на газ/реверс регуль показывает красный сигнал.Батарея по 3.82
    Отсечка по напряжению? если регуль холодный значит не по температуре. и видимо завышенное значение, раз на 3.82.

А я с вентилями не успел. Прозевал температуру и двиган S3650-3980 Brushless Inrunner 3980kv схватил 128 градусов и начал дергаццо в конвульсиях, в общем сдох от перегрева на второй покатушке, чота он сильно грелся, не понравился он мне.

Перекинул прямо в поле двигло, поставил вот такое http://www.*************/product/114326/ 4х полюсное. Очень хороший приход прям с низких оборотов, однозначно лучше сгоревшего, пока очень доволен. Следил за температурой дотошно, измерял раз в 3 минуты, не более 70 сегодня (против 128 на сгоревшем). Минус этого двигла что его походу сняли с производства на ХК вообще не бьется, я его где то год назад покупал. Из мелочей сегодня задний колесный СДВ-кардан, центральная задняя кость, и один колесный подш, стойка кузова, все это менялось там же в поле

murci, посмотрите на взрыв схему trophy, я обычно смотрю инструкции на рс-го.ру. Там в кулаке стоят подши 8х16х5, и винты, соединяющие С-хабы и кулаки 4х10, скорее всего кулак действительно больше (полуось Ф8 мм) и напилинг может быть неслабым. Подши ставятся , понятно, 5х16х5. Я бы заказал С-хабы тоже, стоковые в пуле дохлые, а пилить с-хаб проще, канеш. Всё это имхо. У нас в Мск это решается легко, если негде посмотреть тачку вживую, можно заказать деталь самовывозом из офиса, а при непосредственном осмотре отказаться, продавцы врубаются, что ты конструируешь и относятся с пониманием

Цитата Сообщение от Наум Посмотреть сообщение
    murci, посмотрите на взрыв схему trophy, я обычно смотрю инструкции на рс-го.ру. Там в кулаке стоят подши 8х16х5, и винты, соединяющие С-хабы и кулаки 4х10, скорее всего кулак действительно больше (полуось Ф8 мм) и напилинг может быть неслабым. Подши ставятся , понятно, 5х16х5. Я бы заказал С-хабы тоже, стоковые в пуле дохлые, а пилить с-хаб проще, канеш. Всё это имхо. У нас в Мск это решается легко, если негде посмотреть тачку вживую, можно заказать деталь самовывозом из офиса, а при непосредственном осмотре отказаться, продавцы врубаются, что ты конструируешь и относятся с пониманием
    Вот это деловой разговор!!! сразу выдно что человек вы технически грамотный, ну по крайней мере в машинках разбираетесь ))) Совершенно верно вы всё сказали, с подшипниками проблем нет просто ставится другой размер 5х16х5 и кулак ставить прийдеться скорее всего вместе с родным с-хабом. А вот с агрегатировать с-хаб трофи с рычагами були не вижу никаких проблем. А поскольку полуось остаеться родная от були то и карданчик остаеться родной. спасибо за ваш конструктивный ответ. Что касается запчастей на пробу с этим конечно будут вопросы. Пока я решил оставить переднюю подвеску не тронутой, а вот задний с-хаб я буду точить алюминиевый на подши 5х16х5, в последующей модернизацией передка под запчасти от трофи.

мне удалось поставить на пулю подвеску от слэша, всё РПМ, сейчас слабое место -это передний бампер (буду колхозить демпфер от ревы 1:8), оси рычагов 101300 и распорки 101219 101220, их и вожу с собой. В такой сетап я поставил миповские приводы от blitz #10106, но в них пин кости 2,5 мм, а не 2, как у пули, поэтому в усиленных чашках диффов дреммелем за 5 минут расточил паз и вуаля

мне удалось поставить на пулю подвеску от слэша, всё РПМ, сейчас слабое место -это передний бампер (буду колхозить демпфер от ревы 1:8), оси рычагов 101300 и распорки 101219 101220, их и вожу с собой. В такой сетап я поставил миповские приводы от blitz #10106, но в них пин кости 2,5 мм, а не 2, как у пули, поэтому в усиленных чашках диффов дреммелем за 5 минут расточил паз и вуаля
    Я не очень спицылист в терминах автомоджелизма, а что есть слэш ? Что за модель авто толи танка иль еще чего ?)))) В осях на которых крепятся колёса есть огромный минус так сказать. Посадочное место под подшипники на всех осях очень сильно прослаблено и поэтому там и без эксплуатации всё болтается как сами знаете что сами знаете где... бракоделы и спекулянты эти разработчики АШПИАЙ

слэш
    Traxxas Slash

Записей в дневнике
    5
    Раз пошел разговор про доработки, спрошу и я.
    За место центральной кости, которая от спура к заднему диффиренцалу, 83мм, никто ничего более "хеви дюти" не ставил?

У самого пока идея рассверлить шар и воткнуть "пины" потолще, но может кто то что то поставил от других авто?

За место центральной кости, которая от спура к заднему диффиренцалу, 83мм, никто ничего более "хеви дюти" не ставил?

У самого пока идея рассверлить шар и воткнуть "пины" потолще, но может кто то что то поставил от других авто?
    Идея правильная, но по делу не подскажу, маловато пока опыта юзания машинок. Могу лишь предложить вечерами проштудировать мануалы на авто там есть данные на кости длина и диаметр и подобрать нужную более мощную.

Саш, а что, у тебя эта ХД кость дохнет? Вообще, конечно, надо будет заняться, на многих тачках там CVD стоят

А что такое CVD ?

Есть кость от саважа икс эль 84 мм длинной но там головки на 8 мм к сожалению...

cvd-шрус, по-нашему. Эти, блин, кости от 8го масштаба -нерешаемая проблема, если не изготавливать чашку. Шарик кости 8мм, соответственно, чашки под этот шар, а все такие чашки имеют ось 6 мм, значит, ожидается гимор с диффами, типа поиска подша 6х15x4 ну и т.д.

Записей в дневнике
    5
    Саш, а что, у тебя эта ХД кость дохнет?
    Пины обрывает. Да фиг знает, тут сверло 2мм оборвало уже. Может конечно сверло - говно, за 7 рублей китайское. Нарезал я их с запасом, надолго хватит, 2 и 2.2 мм. Когда 2 мм кончаться начну рассверливать и ставить 2.2мм.
    Задний дифф снимаю с закрытыми глазами.

У меня на Саваже ХС стоят СВД приводы. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBSXJ&P=Z Отличные привода. Полтора года назад поставил и забыл. Но продаються за 34 бакса парой.
    Диффы у нас одинаковые.

Я вот тут думал еще взять Буллитовский колесный кардан чтобы длинна была, снять с него "наконечник" и поставить "наконечник" от саважеского-хс центрального привода.

Но такая переделка потребует 34 бакса за пару центральных приводов ХС'а и примерно столько же за пару колесных карданов буллета. Мне кажется дороговато, потому пока не реализовываю это.
    Куча нарезанных сверл демпенгуют ценой.
    Есть еще конечно интернет разборки... Но в общем пока не прижало

Есть кость от саважа икс эль 84 мм длинной но там головки на 8 мм к сожалению...
    Спасибо гляну. Головки на 8мм можно аккуратно сточить попробывать.
    Тут получается задача что проще сточить шары на Саважеской кости или рассверлить Буллитовскую

Наверное, правильно будет точить шар. Я пробовал на ХД кости на наждаке, легко, только не отпустить металл надо, (я хз, он там калёный, или не)

Записей в дневнике
    5
    Еще вопросик а кто нибудь что нибудь про такое скажет?
    http://www.junfac.com/shop/index.php...e65f2e451c232d
    или на скоросных моделях лучше не ставить ?

Саш, если ты найдёшь input и output shaft к этому кардану для нашего диффа либо подходящую с небольшим напилингом недорогую деталь, дай знать, это решит вопрос с применением карданов от slash/stampede.

Записей в дневнике
    5
    ok

Не двигается с места, перенастроил настройки газа
    Сбросил настройки на заводские

Записей в дневнике
    5
    danex Честно говоря не понял что у вас на видеороликах происходит, кроме того что в начале на аккуме у вас по 3.77 на банку. У меня такое обычно в конце покатухи, когда регуль уже отрубает по напряжению.

Сегодняшний небольшой ролик, для поддержания темы. И это еще к вопросу "кто где и как катается"

Буллет жив. ... пока

Утелитарник )))

Записей в дневнике
    5
    А вот у меня тоже есть хорошая картиночка.

Вот так на заднем сиденье за пол часа перебирается задний дифф, сегодня сожрало одну сателитную шестерню. И снова в бой!

Эхх. Сколько наблюдаю-весело. А у меня не день так праздник. началось с того что я переделал вр8 в буллита. Кость одна оказалась с центра а не колёсная.постоянно вылетала. Взял другую-снова вылетала. уменьшил ход аммортов-всё стало норм. начались проблемы с центродиффом. Перебрал - поставил и пошёл катать. Снова что-то не то. сам дифф в порядке. Сейчас буду смотреть что с ним. А так пулька прикольная,резвая. Правда катать еёбольшенравится как троффийку.стоит у меня на всей шасси 4 амморта а не 8 из-за того что стоят стабилизаторы,подвеска мягкая. За время использования ни разу ничего не ломалось. вообщем на пульку я не жалуюсь)

Честно говоря не понял
    Сейчас после покатухи, отрубается когда даже немного греется двиг/рег , поливалки газона сегодня мне помогли но к концу все равно отрубился.

Поставил себе алюминиевые колёсные хексы от Asiates... теперь пины не ломаются, т.к. хексы затягтваются на оси, а это дополнительно сдерживает удар по пину!!
    НО... что-то должно ломаться при неудачных приземлениях... В итоге у меня сломался пин в косточке 101236.
    На сколько я помню, кто-то их ремонтировал (выпресовывал/запресовывал)... А то 500-600руб. на дороге не валяются
    Сложная это процедура? Какого диаметра пин? Я так понимаю его оптимально сделать из сверла?

+ Ответить в теме