Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 99 из 120 ПерваяПервая ... 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,960 из 4775

bulet mt/st flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от murci Так вот есть 550 колекторный а есть 550 бк двигатель.. Ну тогда удачи))))) Она вам понадобиться поскольку ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Так вот есть 550 колекторный а есть 550 бк двигатель..
    Ну тогда удачи))))) Она вам понадобиться поскольку в каждом классе вариантов движков всяких разных валом от гоночных до краулерных Надеюсь, что вам повезет.

Вот про деньги не надо....более глупых трат денег чем покупка коллекторного регуля и движка вместо БК трудно себе представить)))) Для ребенка гораздо проще ограничить мощность БК или обороты движка кучей разных бесплатных способов, например..... хотя стоп....зачем мне эти потуги учить, вы и сами все знаете....забудьте...покупайте и наслаждайтесь прелестями колекторников, вы богатай человек

2.  

...похоже я понял! ...модель была изначально ДВС!
    Так надо нормальный БК поставить, а скорость просто расходом газа на пульте уменьшить.

НУ да ДВС ))) Не расоды не покатят и ребёнку ресурса коллекторного двигателя хватит за глаза, бк система обошлась бы мне минимум в три раза дороже. Поэтому я решил что мне такие траты ни к чему тем более что малый я думаю быстро освоиться и мы поставим ДВС и будет и скорость и драйв.

Записей в дневнике
    1
    А разве на фоне цены ЛиПо 5000мАч, и прочих причендалов для конверса, так заметна разница в стоимости коллекторника и БК? Тем более, что БК систему легко продать как станет не нужна поскольку на мягких режимах систему убить почти невозможно, и она порой переживает несколько уезженых в хлам шасси..... в отличии от жестянки, которая запросто успеет умереть особенно на ЛиПо даже при учебной езде, да и продать ее врятли кому удастся а надоест она пацану скорее всего быстро и захочется БК, поскольку нитро ну это самое дорогое что можно себе представить)))).
    Короче, все что хотел сказать, я уже сказал, кто захочет тот примет к сведению, а своего булета с мотором данного класса с 1600КВ и прямой передачей пиньон спур мы практически доделали, сегодня последние штрихи обвес, радиаторы и мелочевка..... и собираемся катать в ближайшее время, как только подсохнет после этих ливней. Кому интересно пишите в ЛС, сориентирую по датам времени и месту покатушки. Скорее всего будет несколько булетов ну и некоторые интересные конструкции других масштабов.

6.  

Заказал новые колеса на HK... почти такого же размера .. отличия (колеса ХК/оригинал Буллет):
    Диаметр - 130мм/124мм
    Ширина - 65мм/67мм
    Хекс - 12мм/14мм

Взял три пары (про запас)!
    Если кому интересно, вот ограниченная ссылка на эти колеса со скидкой:

HobbyKing® 1/10 Monster Truck 7-Spoke Black Wheel & Chevron Pattern Tire 12mm Hex (2pc)

Наконец сборка выходит на финишную прямую, а мы можем поделиться первыми результатами))
    На данном этапе машина выполнила несколько тестовых заездов на "Off-road трассе Moscow Rally Курьяново", а также прошла испытания почти сотней прыжков.)
    Для начала результат:

А также фото-отчёт об особенностях конструкции и изменениях)
    Сразу после прыжков:

Крыло, стилизованное одним мощным приземлением на зад, после попытки тройного бэкфлипа)

Заваленные аморты от Revo, пружины от Jato..Все ещё в поиске прогрессивных альтернатив)
    Вид спереди:

Вид сзади:

Вид сверху на общую компоновку агрегатов:

Передний бампер:

После первых тестов на трассе алюминиевую качалку согнуло в бараний рог, пришлось помудрить с конструкцией:

Регулятор в последствии займет свое законное место:

Колеса отлично отрабатывающие подсохшую, но еще влажную глину:

Создание заняло: один день в неделю на протяжении последних двух месяцев) Вместе с Юрием aka Spiritus.
    Фото в более высоком разрешении:http://radikal.cc/users/nZzzzz#alb=Bullet

Записей в дневнике
    1
    Да...попрыгали весело Порой думал что машина разложится в хлам, во всяком случае Саваж XS после таких покатух ни разу на ходу не остался даже после одного пака. А этот Булет отделался покоцанным кузовом и срезанными стойками кузова которые были от масштаба 1\8
    Собственно Саважик то же с собой взяли но ни какого желания катать на нем не было. Хотя надо бы вместе сравнить как нибудь.

Катали сначала на 2S, а под конец поставили не совсем штатный для такой малышки Гипериончик 4S и результат видно на видео. Машинка может летать аки птица и крутить в воздухе адские сальто даже с трампа который для этого не предназначен. Осталось приноровиться приземляться правильно )))) Бросили катать когда поняли, что не совсем штатно закрепленный рег и АКБ может просто отвалиться, да и накатались если честно)))) Адреналинчика хлебнули и както хватило....порой за часы катания хотелка так не насыщается впечатлениями.

Цитата Сообщение от iCkin Посмотреть сообщение
    Создание заняло: один день в неделю на протяжении последних двух месяцев)
    Да ладно тебе людей пугать)))) Мы порой больше трепались чем делали. Порой уходили не в ту степь...и приходилось начинать сначала. По сути, если кто захочет сделать нечто подобное, то при наличии комплектухи, и этих фоток, все можно сделать за один-два дня. Без станков 3-4.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Да, забыл написать....колесики очень рекомендую особенно для жесткого грунта, травы. Возможно и по снегу поедут.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    ..колесики очень рекомендую особенно для жесткого грунта, травы...
    А что за колесики? Какой хекс?
    Узковаты, конечно... оригинальные помощнее смотрятся!

Колеса указаны вместе с ссылкой, если на них нажать.)

А что толку от того что они мощнее смотрятся?)
    Взвешивание показало минус 300 грамм по суммарному весу
    Зацеп лучше, гребут лучше, нагрузки меньше)

Это же ПУЛЯ!!
    Она обязательно должна круто смотреться!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slavius.ru Посмотреть сообщение
    Узковаты, конечно... оригинальные помощнее смотрятся!
    Ну если модель для полочки и показухи наверное Эта машина для души и экстрима. А стоковые говномесы только для болот)))) Мы стоковые ни разу не надевали и желания не возникает. Разве что зимой поставим по снежку

Это же ПУЛЯ!!
    Она обязательно должна круто смотреться!
    В моем понимании пуля должна летать, а с этими колесами она летает гораздо лучше. Да и в чем крутизна протектора с примитивной тракторной ёлочкой?

Записей в дневнике
    5
    Хорошая траггулька получилась, молодцы.
    Пару вопросов спрошу
    - трансмиссия кости / чашки / диффы стоковые или что то поменяли?
    - рулевая и хабы gpm, integy или что нить еще, и как оно после теста себя чувствует? (рулевая сдохла я понял)
    - а с рычагами будете что нить думать? или пока стоковых хватает?

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    - трансмиссия кости / чашки / диффы стоковые или что то поменяли?
    Все сток)

- рулевая и хабы gpm, integy или что нить еще, и как оно после теста себя чувствует? (рулевая сдохла я понял)
    Все в норме, кроме рулевой...Падения были аццкие.
    Вот пример:

В планах замена на слешовый РПМ..но пока катаем, катаем, катаем)там видно будет.

Ернуда какая то. ПОкатушки с целью оторвать что нибудь у модели. Видимо деньги девать некуда...

Во первых специально машина не ломалась, а симуляция различных ситуаций и падений, необходима для понимания предела прочности. И то этого никто не делал, катали свободно и это приземление после вылета с небольшого трампа.
    Во вторых считать чужие деньги дело не благодарное, да и при внимательном прочтении можно заметить что потрачено в разы меньше чем при просто покупке тюнинга.

ПОкатушки с целью оторвать
    Я тоже частенько выезжаю с такой целью! Но у меня всегда ссобой мешОК запчастей! Зато ощущения от такого отжига ни с чем не сравнимые!

Одной из целей данного проекта было создание деталей которое легко воспроизвести, а самое главное что эти детали повышают суммарную прочность всей модели..

Записей в дневнике
    5
    Тогда еще один вопросик. Но уже из разряда теории и просто интересно, какая силовая и какое соотношение спур / пиньён.

Записей в дневнике
    1
    Рулевая и хабы поставлены предыдущим владельцем, марку не помню. Сдохла не рулевая, а ушко поворотной стойки к которой идет тяга сервы. Но тут целиком наша вина. Был эксперимент с установкой мощной сервы без сервосейвера. В итоге серва выдержала, а алюминий нет))))) Зато отремонтировали своими силами. Срезали остаток уха и сделали капролоновое на ее место и приклеели к стойке.

пока стоковые живы, но еще не врезались в скамейки кирпичи и т.п. на полном ходу Думаю не выдержат. Посему помимо РПМ заменим верхний рычаг в виде тяги который ни чем не помогает при ударах на плоский, который возьмет на себя часть нагрузки. Да и в весе думаю выиграем поскольку капролон легче железа.

Ернуда какая то. ПОкатушки с целью оторвать что нибудь у модели. Видимо деньги девать некуда...
    Это покатушки - первый тест машины. Телега делается серьезная что бы не ломалась и как раз что бы потом не тратить деньги
    Что касается трат, то о стоимости смешно говорить. Материала на конверс потратили рублей на 200-300....это ниочем. Делали все сами.
    Кузовок то же будем делать оригигинальный иначе денег не напасешся))))) Вобщем нам все детали обходятся в разы меньше стоковых.

Ну а цели такого конверса:
    1) в авто 1:1 иметь модельку на которой можно позажигать и на асфальте и на рельефе. Вобщем всегда с собой но без мешка ЗЧ, должна как бы минимально ломаться.
    2) участие в соревах
    3) это машинка клубная, посему на ней будут катать в том числе и люди не умеющие рулить вообще, а следовательно ни какой мешок ЗЧ не поможет Поможет только возможность за копейки и за 5 минут восстановить авто из любого состояния, даже если унесли авто в авоське.

ЗЫ Саваж XS который был конверсирован по аналогичной схеме не показал себя ни по части управляемости ни по части прочности и не оправдал потраченного времени и сил. Этот тест показал что булет намного интереснее в плане доработок под адский башинг и теперь я на 99% уверен что проект будет продолжен и он не подкинет неразрешимых сюрпризов как тот же Саважик, которого увы, не протестили как следует на промежуточном этапе и в итоге проект пришлось свернуть но уже практически на финальной стадии, когда к нему были закуплены колеса, кузова, паки и т.п. на очень приличную сумму. А самое главное, что приятели успели купить Саважиков под аналогичный конверс, пришлось потом избавляться или закинуть в чулан

Тогда еще один вопросик. Но уже из разряда теории и просто интересно, какая силовая и какое соотношение спур / пиньён.
    Рег МММ перевертыш
    Мотор Медуза 1600КВ. В своей молодости таскал облегченную Рево1\8). Потом ставил на Саважика SX и подобные аппараты. Теперь вот будет доживать век на пульке.
    пиньон 19
    спур 30-32 точнее нет возможности посчитать в данный момент

Замечу только что поломка шестерен не возможна в принципе на таких нагрузках. Это прочный каленый металл от масштаба 1\8

Цитата Сообщение от iCkin Посмотреть сообщение
    пример:

.
    Вот я одного не пойму....колесо так не хило загнуло, а кость цела, чашки целы...... А вот у Саважика рычаги явно прочнее и не допускают таких уводов но кости летели по нескольку за такую покатуху....аж чашки рвало периодически хоть стоковые хоть самые усиленные. Вес примерно равный.

Коль, закинь побольше фоток, а то чето снимали много, а в итоге мало получается. У меня на фоте вообще лажа, серийная съемка дала такое поганое качество что модель почти не видно
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 17.06.2014 в 19:30.

Больше фоток, хороших и разных!))

Сливаясь с местностью)

На деле он не такой косолапый:

Пара сиквенций:

Загибало судя по всему не слабо в обе стороны..мб бампер коротковат, а с другой стороны пока работает может больше и не надо его отодвигать..падения на зад были аховые:

пуля реально такая хлипкая как в теме отписываются????? в думах насчет покупки... предложили новую за 14р. ...

и еще.. Bullet MT Flux от Bullet ST Flux чем отличается?

вот набросал гифку - различия только в колесах и кузове????

Последний раз редактировалось vvvictorvvv; 29.06.2014 в 22:48.

Цитата Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
    и еще.. Bullet MT Flux от Bullet ST Flux чем отличается?

вот набросал гифку - различия только в колесах и кузове????

да

пуля реально такая хлипкая как в теме отписываются
    к сожалению, да...

млин... а так красив зараза.... задал в соседней теме про подбор вопрос про масштаб 1/8 ... там больше вариантов...

Записей в дневнике
    1
    пуля реально такая хлипкая как в теме отписываются????? в думах насчет покупки... предложили новую за 14р. ...
    Нет, Просто некоторые не умеют ее готовить
    Больше все проблем из-за стоковых колес. Явный перебор с диаметром и жесткостью. После замены на что то разумное или мягкое, машинка ломается гораздо реже многих.

Заказал новые колеса на HK... почти такого же размера... Взял три пары (про запас)!
    Если кому интересно, вот ограниченная ссылка на эти колеса со скидкой:
    HobbyKing® 1/10 Monster Truck 7-Spoke Black Wheel & Chevron Pattern Tire 12mm Hex (2pc)
    Добил я свои колёса... В одном стоковом колёсе провернуло шестигранник хекса... ...а новые всё ещё едут из HK (но уже совсем близко)!
    Временно поставил колёса от раллийки 10ого масштаба (hex - 12мм)! Впечатления крайне печальные - шумит громко, а максимальная скорость раза в 2-3 стала меньше! Но максималку набирает мгновенно! И проходимости нет совсем... мне кажется шоссейка и то проходимее!

...Явный перебор с диаметром...
    А так?

Записей в дневнике
    1
    А так?
    А так еще хуже Низкопрофильное колесо малого диаметра очень активно передает на подвеску нагрузку и удары. А плюс к этому, даже мелкие камни станут преградой для такого авто.....Ну и вид просто ужасный с моей точки зрения. Единственное, что дифы и кости должны дольше ходить.

Сегодня погоняли Пульку на 2S, потом перешли на 4S гоняли по трассе с торчащими камнями, несколько раз влетал конкретно. 2 раза в деревяшки моста. Даже щепа отломилась от доски Ну и разок в покрыхи приложился со всего хода. Ну и попрыгал чуок. Вцелом ушли без особх поломок, но нагрузки даром не проходят. Постепенно начали гнуться оси рычагов. Но поскольку они в толстом капролоне, то пока живы.
    Вообще машинка только радует. На моей памяти небыло ни одной модели которая при столь малых усилиях и затратах времени и средств не просто показывала неплохие результаты, а реально валила. При том что я не люблю мелкие масштабы, эта колымага реально зацепила, езжу катать с удовольствием. Правда на 4S я ее просто боюсь))))) Ее возможности многоратно превышают мои как пилота.

Заказал новые колеса на HK...
    Приехали колёса!!
    Впечатления мегаположительные! Внешний вид очень радует... зацеп вообще сказка!! Пока пробовал только на газоне, в отличие от родных колёс, на двух банках не буксует, а встаёт на задние колёса!! ...наверное на асфальте будут достаточно быстро стираться!
    Единственное что не понравилось (но это нельзя назвать недостатком) покрышки не приклеены, нужно клеить самому, а то иногда слетают!

тоже заказал такие по твоей наводке жду вот.... сколько шли они до тебя? видок супер получился

Записей в дневнике
    1
    Усиление рычагов. Пока только задних. За счет замены верхней тяги на рычаг который воспринимает часть нагрузки с нижнего и перераспределяя более равномерно на оси вращения.

Усиление рычагов
    А какой материал?

Записей в дневнике
    1
    Капролон.

Записей в дневнике
    5
    Всем привет. Был в небольшом отпуске на даче, заодно поковырялся в буллите, перетряхнул подвеску, крепления рычагов, серву с выбитыми зубами, стойки, в общем большое ТО.

Есть пару вопросов, первый про рулевую рейку. Рейка GPM.

В помеченных местах образовался люфт, там внутри металлические втулки, так вот эти втулки расшатали посадочные отверстия в самой "планке" с обоих сторон, и организовался довольно большой продольный люфт.

Есть идеи как его можно убрать, а то мне что то в голову ничего не пришло? кроме как вытачивание более больших("толстых") втулок?

Знаю в теме покупали рулевые рейки Integy, скажите пожалуста как они? есть ли такая проблема? какой пробег, как состояние?

Далее про стойки, перезалил стойки, но это почти не помогает, стойки текут, колечки закажу поменяю. Подумал махнуть стойки на http://www.amain.com/product_info.ph...gm-Shock-Set-2
    На саваже ХС такие стойки хорошо себя ведут.
    Только думаю купить 2 только вперед, а задние перетряхнуть из стоковых (заменой резиновые колечки + штоки) или не жабиться и купить 4 новые стойки вперед и назад? какие идеи на тему "сколько будут ходить стоковые стойки после замены резинок и штоков"?

Спросил у бабульки "на что похоже", ответ порадовал "на инопланетное чудище из ужастиков, а вообще что это?" смеялся.

Вечером-ночью катался с фарами по дорогам, местные школьники на ржавых тазах и волгах с любопытсвом спрашивали "что-почем-фигасе"

Записей в дневнике
    1
    Смотря где происходит вращение. Если планка по втулке, то только замена планки или втулки.
    Если втулка может вращаться по винту, то раскернить немного алюминий планки что бы зажал втулку, и циакрина туда...
    Как вариант делайте фторопластовую втулку, она алюминий почти не ест и трение может заметно уменьшиться.

Ну а поверхности трения все залить тефлоновой смазкой всегда полезно

Аморты при смене резинок текут на порядок быстрее чем на новых амортах. Некоторые текут почти сразу. Тут все зависит от убитости штоков. Если менять резинки вместе со штоками, то будут служить не хуже новых. Если покупать влом, то можно попробовать отполировать если откровенных зазубрин нет и диаметр не гуляет сильно.

Записей в дневнике
    5
    Очень содержательно, благодарю. Штоков 2 штуки новых есть, думаю докуплю еще два и махну с резинками вместе, раз так. Будет с с заду 4 востановленых стоковых, а спереди поставлю 2 GMade. Про рейку вопросов не осталось спасибо. Кроме как может кто отпишется про integy.

Записей в дневнике
    1
    Хорошие аморты надо всегда ставить сзади Именно то насколько хорошо зад держит зацеп с грунтом будет зависить устойчивость модели и поведение на трампах и прочее. Передок гораздо менее критичен.

Я бы в этой конкретной ситуации разобрал бы все аморты, на зад собрал бы 2 с новыми штоками и сальниками, а на перед отобрал бы 2 самых хороших штока из БУ, полирнул бы и поставил на передок с новыми сальниками. Вдруг сезончик отходят..... А купить круть всегда успеется.

Ну и это....2 аморта на рычаг это бред. Если уж покупать аморты, то надо брать так что бы ставить по одному на рычаг. При этом можно силикончик погуще залить и он меньше вытекать будет, а подвеска на порядок лучше будет работать, поскольку у подвески мест трения уменьшится с 8 до 4х. Что бы понять насколько, просто на разобраном аморте подергайте за шток один аморт и сразу 2. Так вот это сопротивление просто уменьшает отработку мелких неровностей.

Записей в дневнике
    5
    То есть, есть смысл, из восьми аммортов стоковых, перебрать и оставить 4, два вперед и два назад, и масла на 40-50wt вбахать, а стоковым поплохеет от такого?

Записей в дневнике
    1
    Если честно, то стоковые я снял сразу....ну не внушают аморты от ХПИ вообще....не умеют делать.
    Но на раллийках на той же платформе стоят по одному аморту на рычаг и вроде как живут.

Да и на всех авто что у меня были с 8 амортов а это штук 5 наверное, снятие "лишних" амортов только помогало. Вобщем пробовать надо. Да и очень удобно когда снимаешь 4 аморта и они у тебя лежат либо просто в качестве ЗИПа либо с другим силиконом что бы в случае чего или при смене температуры быстро их менять дабы не ездить на дубовых по холодку или не прыгать с трампов на слишком мягких.

+ Ответить в теме