bulet mt/st flux

putsovich
ёж_m5:

А где запчасти для этого буллита брать?

я так ищу: открываю инструкцию, нахожу номер детальки, которой абзац, потом лезу сюда www.hpieurope.com/parts.php?lang=en&partNo=101402 (не реклама), нахожу нужный мне номер, например 101294, копирую, и ищу по сайтам в своем городе, просто тупо вбивая этот номер в поисковик на сайте, пока все находилось удачно ))

E-g-o-i-s-T
putsovich:

я так ищу: открываю инструкцию, нахожу номер детальки, которой абзац, потом лезу сюда www.hpieurope.com/parts.php?lang=en&partNo=101402 (не реклама), нахожу нужный мне номер, например 101294, копирую, и ищу по сайтам в своем городе, просто тупо вбивая этот номер в поисковик на сайте, пока все находилось удачно ))

Эх… Где бы бабочки найти. (((

kossmoss
E-g-o-i-s-T:

Эх… Где бы бабочки найти. (((

да давно бы на заводе алюминиевые заказал ))))) …
или сам лобзиком ))) мне так пару раз приходилось пилить )))

E-g-o-i-s-T
kossmoss:

да давно бы на заводе алюминиевые заказал ))))) …
или сам лобзиком ))) мне так пару раз приходилось пилить )))

Ну там же не все так просто.

putsovich
E-g-o-i-s-T:

Ну там же не все так просто.

но вполне возможно, сам подумываю сделать металлические, но правда немного модернизированные, для других целей))

E-g-o-i-s-T
putsovich:

но вполне возможно, сам подумываю сделать металлические, но правда немного модернизированные, для других целей))

Это для каких же? Что сделать то хочешь?

kossmoss

на самом деле конструкция простая (ребра жёсткости те что на пластмассе сразу отбрасываешь … обводишь на куске алюминия (делаешь трафарет) и пилишь пилочкой по металлу с мыслями о уроках труда в начальной школе … о вечном и стойком перегаре трудовика … ))))
а когда до делываешь то понимаешь что с экономил денежку на н.з. или на подшипники )))) и гордо царапаешь на детале свой логотип с надписью HAND MADE…

E-g-o-i-s-T

Ну есть у меня подходящий алюминий. У меня даже болгарка вместо напильника есть. ))) Но это не просто прямой плоский кусок пластика, корорый обвел и вырезал, там тоже свои нюансы есть.

kossmoss

вот поэтому РУЧНЫМ ФИГУРНЫМ ЛОБЗИКОМ ))))) по маленько да тихоньку …

E-g-o-i-s-T
kossmoss:

вот поэтому РУЧНЫМ ФИГУРНЫМ ЛОБЗИКОМ ))))) по маленько да тихоньку …

А вообще надо дремель купить. Ползная штука.

kossmoss
E-g-o-i-s-T:

А вообще надо дремель купить. Ползная штука.

дремелем сверлить и дырявить удобно ну шлифовать - гравировать – но не пелить - у меня есть аналог – прикольная штука)))
а резать надо тогда ленточным или фигурным электро ЛОБЗИКОМ .

putsovich
E-g-o-i-s-T:

Это для каких же? Что сделать то хочешь?

хочу слегка изменить конструкцию, для того чтобы установить аморты чуть ниже, тем самым увеличив клиренс…

p.s. работаю лобзиком с ножовкой по металлу (прямой, 3-4 мм) на малой скорости, для большей точности, все остальное дрелью, что-то дреммелем, штрихи - точильным станком… если аккуратно, то можно сделать все что угодно)

kossmoss
putsovich:

если аккуратно, то можно сделать все что угодно)

и я о томже …

E-g-o-i-s-T

Ну вобщем если руки дойдут, то попробую сам выточить че-нить.
А пока… Мне привезли мои карданчики. Пулька снова на ходу. Я правда заказал еще на пробу косточки 6х83 - так вот они не подоши. Хотя по номеру идут как на булета. Как раз одного мм и не хватает. В упаковке их 2. А по размеру они встают только вместо кости которая стоит сзади, между спуром и задним редуктором. Нахрен их тогда вообще продают по 2?

putsovich

Я вот, кстати, пытаюсь кулаки найти алюминиевые, но не могу, то ли глаза не на том месте, то ли и вправду среди ХПИ ничего нет вообще хоть маломальски копийного… Мож хто че подскажет ?

E-g-o-i-s-T
putsovich:

Я вот, кстати, пытаюсь кулаки найти алюминиевые, но не могу, то ли глаза не на том месте, то ли и вправду среди ХПИ ничего нет вообще хоть маломальски копийного… Мож хто че подскажет ?

А что, они у тебя уже сломались?

E-g-o-i-s-T

Только что вернулся из парка, где наконец то покатал Пульку по нормальному снегу. Откатал 2 аккума - И БЕЗ ПОЛОМОК!!! )))
Ну что могу сказать… Неплохо… Но вот на глубоком снегу конечно не очень весело. Все-таки утопает немного и не может нормально разогнаться. И главное не останавливатся, а то потом может не тронуться. ))) Зато она очень здорово привлекает народ, котрый в парке гуляет, набегают аш песец )))
И все-таки ей реально надо сшить че-нить типо костюмчика для маленьких собак. Причем не только на туловище, но и на лапки. Т.е что бы еще и рычаги с амортами закрывались. Я думаю для снега будет самое то. )))

Mice
E-g-o-i-s-T:

главное не останавливатся, а то потом может не тронуться

эт ш главное правило езды по говнам

E-g-o-i-s-T
Mice:

эт ш главное правило езды по говнам

)))))))

E-g-o-i-s-T
kossmoss:

но не для Саммита 😛

Да ладно!? Не, ну получше конечно будет…блокировки там всякие и клиренс побольше. ))) Но все-равно снег не самое скоротное место для покатушек. Да и саммит не самая скоростная колесница. ))))