bulet mt/st flux

tos10

Всем спасибо - получу отпишусь о впечатлениях.

МужЫг
putsovich:

Вот наконец закончил проект “кофтейка для буллета” 😁😁 Теперь можно и в снег и в дождь, со спокойной душой!!!
зы: зонтик еще к куртке сзади пришить и вапще порядок 😆

Тест драйв уже был?

E-g-o-i-s-T

Да, кстати, забыл сказать еще кое че. Сегодня вернул на место штатный пиньон. Вля зимы лучше все-таки с ним. С 12ти зубным машинюга переодически отключалась во время покатух. Видимо регуль перегревался. Т.е получается что нагрузка повышена на мотор из-за пиньона + еще налипший на колесах снег еще добавляет веса+ почти никакого притока воздуха(охлаждения) нету. Со штатным ниче не отключалось сегодня.

putsovich
МужЫг:

Тест драйв уже был?

Был, премьера прошла с успехом)))))))) вся электроника сухая!!! только капельки по днищу… Впрочем после влагозащиты и так все было нормально, смущал лишь сугроб по форме лексана, после покатухи, когда понадобилось поменять аккум, а там и коротнуть случайно не сложно, поэтому появилась идея с кофтейкой…

E-g-o-i-s-T
putsovich:

Вот наконец закончил проект “кофтейка для буллета” 😁😁 Теперь можно и в снег и в дождь, со спокойной душой!!!
зы: зонтик еще к куртке сзади пришить и вапще порядок 😆

А кофтенка на молнии или на липучке? А с куллером под ней как дела обстоят? Вентилятор на месте оставил? Наверно не очень хорошо если на нем вплотную будет что то лежать.
А герметизировал ты ее чем и как?

putsovich

Кофтенка на молнии! С кулером под ней все ОК)) сделал фото, на нем все видно что к чему! Насчет герметизации на фото тоже видно, все залито герметиком (я выбрал момент гермент), все щели, все дырки, серву тож подразвнтил слегка, по периметру прошел герметиком и завинтил обратно, все что лишнее вылезло, вытер и, решив что этого не достаточно 😁 упаковал ее еще и в резиновый шарик, шоб уж наверняка 😆
ЗЫ без кофтенки герметизация показала себя на отлично, под кузовом был сугроб из которого доносились звуки кулера, а буллет продолжал гонять)))

rinian
putsovich:

Насчет герметизации на фото тоже видно, все залито герметиком (я выбрал момент гермент), все щели, все дырки, серву тож подразвнтил слегка, по периметру прошел герметиком и завинтил обратно, все что лишнее вылезло, вытер и, решив что этого не достаточно упаковал ее еще и в резиновый шарик, шоб уж наверняка

Все это чудесно и замечательно. Прокатывает такой способ герметизации на 1 аккумулятор. Пока будете менять пак, курить-поговорить соберется конденсат под герметиком - включили и Пщщщщ = новая электроника.

Будьте внимательны. Не ленитесь разбирать коробочку и замазывать герметизирующими средствами под корень.

E-g-o-i-s-T
putsovich:

я выбрал момент гермент)

А какой именно? Там их много с таким названием.

А по поводу мет. планки над куллером - это хорошая идея. Я так же думал сделать. )))

А че у тебя антенка такая короткая? Хватает такой?

Igor97

Судя по фото , новый флюкс это спид пешн , был такой у меня , топил его почти всю зиму , осень и весну , ничего не произошло вроде , даже отправился рег путешествовать по России

kossmoss
rinian:

Будьте внимательны. Не ленитесь разбирать коробочку и замазывать герметизирующими средствами под корень.

тем же пластиком71 раза 4-8 проходим и спим спокойно ))) или цапонлаком или КО-921

tos10
kossmoss:

тем же пластиком71 раза 4-8 проходим и спим спокойно ))) или цапонлаком или КО-921

А как же НАНО - это ведь “революция” ?!

E-g-o-i-s-T

Так это ж хорошо. Значит мотор найти проблем не будет, если чо. )))

kossmoss
E-g-o-i-s-T:

Так это ж хорошо. Значит мотор найти проблем не будет, если чо. )))

так его никогда небыло проблемой найт ))))

E-g-o-i-s-T
kossmoss:

так его никогда небыло проблемой найт ))))

Ну вдруг не будет точно такого как у меня, вот еще 2 варианта есть.

putsovich
rinian:

… соберется конденсат под герметиком - включили и Пщщщщ = новая электроника.

в каком месте конденсат не могу никак понять ?

ЗЫ и курил уже и менял больше 10 раз, все пока норм, но всеравно спасибо за предупреждение…)

E-g-o-i-s-T:

А какой именно? Там их много с таким названием.

А по поводу мет. планки над куллером - это хорошая идея. Я так же думал сделать. )))

А че у тебя антенка такая короткая? Хватает такой?

Не так и много, у меня сине желтый такой, написано санитарный)))))) А антена короткая такая, потому что не люблю когда она из машины торчит)) со стоковой апой не хватало, а с 2.4Гц чудненько едет, пока вижу))

kossmoss
putsovich:

в каком месте конденсат не могу никак понять ?

в самом боксе где расположен регуль из-за резкого перепада температур моментально образуется конденсат

E-g-o-i-s-T
kossmoss:

в самом боксе где расположен регуль из-за резкого перепада температур моментально образуется конденсат

А если лаком будет покрыто то конденсат сверху на лаке будет образовываться? И типо замыкать ничего не будет

rinian
putsovich:

в каком месте конденсат не могу никак понять ?

В серве на управляющей плате, например. если не покрыть лаком то рано или поздно конденсат выстрелит. Более того цапон и пластик - колкие лаки и перед каждым сезоном я не ленюсь разобрать и обновить слой дабы закрыть образовавшиеся микротрещины.

С регом чуть посложнее, но по сути процедура такая же. Там есть одно но, что греется он сильнее и из-за температурных перепадов трещины образуются раньше. Хотя Ezrun у меня залит цапоном, а в коробке напихал силикагеля чтобы не потел. После НГ просто обновлю слой.
ПС герметиком стык заливать бессмысленно, т.к. он на морозе тоже мерзнет и держится на соплях создавая иллюзию защищенности.

Ну и хит сезона зимой побрызгать ВД-шкой на чашки дифов перед катанием, дабы когда снег будет оттаивать подши не ржавели. Проще потом заново смазки набить в подшипники чем заново менять все подряд.