bulet mt/st flux

Ostal

Ребята выручайте!!! Может у кого заволялось пара комплектов запсастей HPI-101208 и HPI-101208 в Москве приобрету за хорошее вознагрождение!!!

pushken_vbane
CnuHorpbl3:

Сначала не понял в чём дело и разбирал всё правое колесо но так ничего сначала и не понял. видимо не додумался я что шайбочек резиновых не было =)

Ага, и у меня захрустело, тоже не понял, что это. И дома долго не мог понять, почему кость ходит в продольном направлении свободно, пока с левой стороной не сравнил, где она зафиксирована.

CnuHorpbl3:

Видимо что резиновые шайбочки у них кончаются быстро, пока машинки штампуют xD Но факт бракованного товара на лицо =) хоть и лечится в течении 5-10 минут самостоятельно. =)

На самом деле это безобразие. Купить rtr за $500 (столько оно у нас в Москве в рознице стоит) и найти там такой косяк, при этом нигде никакой официальной информации от производителя. У вас буржуи чего говорят - сталкивались? Много mt/st ездит?

CnuHorpbl3:

У меня постоянно углы кузова цепляются за колёса. при том не важно еду я вперёд или назад. Чаще всего цепляется именно на ПРЯМЫХ! Кто то сталикивался? Или мне закрадывается мысля утяжелить боковые низы, либо обрезать их =)

У меня всё норм. Над кузовом сверху по 2 отверстия в стойках. Можно и ниже опустить. Правда, он пока гладкий и относительно ровный.

CnuHorpbl3:

но тогда грязи и пыли внутри больше будет имхо откроется больше половины машинки что выше шасси.

Эээ. Да и фиг бы с ним? У меня и без того всё в грязи, пыли и траве. С колёс всё летит.
Ну сшей ему комбинезончик, если есть беспокойство. 😃

Ostal:

Ребята выручайте!!! Может у кого заволялось пара комплектов запсастей HPI-101208

Её, похоже, и в европе не особо где есть. Попробуй ещё поискать HPI-66525 (аналог). Звони в микромашину, требуй, чтобы привезли.

CnuHorpbl3

Комбез мне шить лень =) За грязь я не боюсь. Только перегермитить надо будет ещё раз =) А то первый блин комом. Колёса я специально поставил задом на перёд. Так зацеп на траве и грунте и лучше. а кузов снизу просто скотчем притяну и всё =) И всё будет тип топ. Только в лондоне уже продано более 1к буллет ст и и почти 1.8к мт. На форумах пишут что примерно каждая 5 машинка без шайбочки на переднем колесе и в основном на правом! Странно что у многих ломаются Ступицы… у меня ещё не сломано ничего, хоть и лежат два запасных пакетика =) Даже на наших сайтах ступиц нет в ассортименте =) быстро же их разбираюь.

ANDRAXIA
Часовщик:

Игорь , для начала поставь правильно резину - в направлении вращения колёс относительно шасси.

я читал, что “не правильное” положение колес дает лучшее сцепление с дорогой. Моё личное мнение, что смысла нет в направленой резине, это же для воды, а по воде, особо, ездить не хочется, так что… может, так и лучше.

ИМХО

CnuHorpbl3
ANDRAXIA:

я читал, что “не правильное” положение колес дает лучшее сцепление с дорогой. Моё личное мнение, что смысла нет в направленой резине, это же для воды, а по воде, особо, ездить не хочется, так что… может, так и лучше.

Я не настолько много гоняю по воде и мокрым поверхностям. В основном грунт, трава и прошлогодние листья. И тянет очень неплохо =)

НикитаMPS

погонял вчера по клумбам, тротуарам всяким и один нелепый ударн об бордюр сломал задний кулак((

CnuHorpbl3
НикитаMPS:

погонял вчера по клумбам, тротуарам всяким и один нелепый ударн об бордюр сломал задний кулак((

У меня от таких же нелепых ударов часто ломаются рычаги передние правда =) Лежит уже 4 штуки задних без надобности пока =)

НикитаMPS

нее вот с рычагами проблем нету а вот кулаки чет сразу щелкают

Ostal
НикитаMPS:

погонял вчера по клумбам, тротуарам всяким и один нелепый ударн об бордюр сломал задний кулак((

О сочуствую тебе трудно будет найти!

CnuHorpbl3:

У меня от таких же нелепых ударов часто ломаются рычаги передние правда =) Лежит уже 4 штуки задних без надобности пока =)

а чё за рычаги??? хочу взять про запас!!!

Мож кто знает вообще существуют алюминевые Держатели поворотных кулаков и Поворотные кулаки? не реклама

CnuHorpbl3
Ostal:

О сочуствую тебе трудно будет найти!

а чё за рычаги??? хочу взять про запас!!!

Мож кто знает вообще существуют алюминевые Держатели поворотных кулаков и Поворотные кулаки? не реклама

не этих деталек люминевых нигде нету. даже у нас. если только самому выточить. Да и чесно не вижу смысла делать их металлическими, не сломает ИХ так сломает что то посерьёзнее тогда. а рычаги это www.wheelspinmodels.co.uk/i/65400/ вот это (не реклама)
Сами по себе их сломать сложно… но у меня почему то ломаются очень легко 😁😁 очень не любит булет зацепов, ударов одним колесом потому и летят сзади как раз кулаки а спереди рычаги. а при ударе влоб так машинке хоть бы что =) я люблю с дерева красивые прыжки делать 😁 хотя в основном на деревьях и тренеруюсь так как до парка довольно далеко. а вообще на моей машинке ничего не сломалось ещё (тьфу тьфу тьфу) кроме переднего рычага. 2 раза ломал уже. так как я покупаю запчасти не в магазине а в и-нете то у меня проблем с частями нету 😉

Ostal
CnuHorpbl3:

не этих деталек люминевых нигде нету. даже у нас. если только самому выточить. Да и чесно не вижу смысла делать их метллическими, не сломает ИХ так сломает что то посерьёзнее тогда. а рычаги это www.wheelspinmodels.co.uk/i/65400/ вот это (не реклама)

а всё понял такие тоже уже приобрёл! а что есчё летит чаще не считая кулаков и держателей их???

CnuHorpbl3
Ostal:

а всё понял такие тоже уже приобрёл! а что есчё летит чаще не считая кулаков и держателей их???

Даже незнаю пока. Имхо кроме рычагов ничего не ломал. Советую купить спур и пиньён на выбор запасной если любишь пыль, и ещё можно диски от слипера www.wheelspinmodels.co.uk/i/65436/ (не реклама)

НикитаMPS

слууушай товарисч! а ты с лондона к нам запчасти переправлять не сможешь?

CnuHorpbl3
НикитаMPS:

слууушай товарисч! а ты с лондона к нам запчасти переправлять не сможешь?

Довольно интересный и трудоёмкий вопрос =) Никогда не занимался пересылкой чего либо. Так что ответить не могу, имхо не пробовал. Как знать может и можно. Надо будет зайти на почту узнать стоимость посылки и время доставки конверта с запцацками. Имхо может выйти дешевле, а может и наоборот. На днях узнаю отпишусь.

Krezofen
НикитаMPS:

слууушай товарисч! а ты с лондона к нам запчасти переправлять не сможешь?

Там пересылка с приведенного СПИНОГРЫЗОМ магазина стоит 3фунта + 3,5фунта, это довольно недорого. Набирай побольше запчастей, если не найдешь в инете за $.

НикитаMPS

а то мы тут многие сидим фактически без запчастей(

pushken_vbane

Товарищи, у кого пластик ломается постоянно - а вы кипятить его не пробовали? В кастрюле, на достаточно сильном огне (чтобы они не падали на дно и не поплавились), минут 20-30. На всяких альтернативных шаськах (например Ofna) буржуи пишут, что это здорово помогает. Я вот думаю прокипятить по мелочи всякие околоколёсные механизмы.
Да, все железки нужно из пластика вынуть.

CnuHorpbl3
pushken_vbane:

Товарищи, у кого пластик ломается постоянно - а вы кипятить его не пробовали? В кастрюле, на достаточно сильном огне (чтобы они не падали на дно и не поплавились), минут 20-30. На всяких альтернативных шаськах (например Ofna) буржуи пишут, что это здорово помогает. Я вот думаю прокипятить по мелочи всякие околоколёсные механизмы.
Да, все железки нужно из пластика вынуть.

А ссылочку где это было написано можно почитать? Интерресно как то стало.
Не забываем кидать фото покатушек, даже если во дворе . Я вечером постараюсь кинуть

pushken_vbane
CnuHorpbl3:

А ссылочку где это было написано можно почитать? Интерресно как то стало.

rctech.net/…/125212-boiling-plastic-parts-so-they-… (не реклама) - сходу нагуглилось. Особенно порадовали цитаты:
===
I probably broke 4 or 5 of each arm (front and rear) in 2 months. Pretty much every time I went out, I broke at least one…and 1-2 rear towers a night.

After I boiled the parts, I’ve pulled a few kingpins out of the front knuckles and I’ve broken one rear tower…not a single arm. Well, I may have broken one arm – I think --but nothing near how it was before.
===
Т.е. налицо некая положительная статистика.
и
===
I did everything but the chassis.
===
Т.е. парень проварил всё, кроме шасси 😃 😃

CnuHorpbl3:

Не забываем кидать фото покатушек, даже если во дворе

Угу, как только попозже темнеть начнёт - так сразу.

Krezofen

Приехала еще часть запцацек с амейна. Варю.

Dimon6630

Пока машинка на ремонте решил обрезать кузов и опустить в самый низ.Пробил новые отверстия вырезал кусок багажника а потом скрутил винтами,теперь кузов не выступает за бампера и опущен в самый низ.