bulet mt/st flux

Sevs
scrol:

В принципе, если ты ездишь аккуратно, то детали подвески ты не сломаешь даже прыгнув метра на 2 и приземлившись на одно колесо (проверено), но полуоси карданов износятся по-любому. Поломацца можно в 2 случаях

  1. Слыш, а дай я прокачусь, да я аккуратно чё ты … через 5 секунда моя машина была впечатана в бетонную скамью -(
  2. Большая самоуверенность в своих умениях также приведет тебя в бордюр или дерево -)
    Сижу сейчас без запчастей с раскрошенным поворотным кулаком…

+100 к тому, что нельзя давать машину кому бы то ни было. Сам через это проходил…

TApoKPRO

я тоже не соглашусь, катался на машине в течение полутора месяцев в режиме полного отжига, балуясь с развалом, режимами старта, заменой пиьона, затягиваение слиппера и тд 😃

машинка классная, на люфты пох ибо это монстр, а не комнатная настольная машинка.

мощи в ней навалом, ломается только если с головой не дружить, я ломал только кулаки передние, но оба раза не вписывался в поворот на скорости за 30.

scrol
TApoKPRO:

катался на машине в течение полутора месяцев в режиме полного отжига

И в каком состоянии были полуоси трансмиссии после отжига? У меня вот переднюю за неделю разбило прилично и начало что - то щелкать при торможении в переднем мосту

TApoKPRO

вмятины есть 😃

если продолжать в том же духе, то не понятно надолго ли их еще хватит. я только для себя понял одно, что надо ставить мягкий режим старта и тормозные усилия слабее в регуле ставить, а то при стоковом тормозе у меня машина сальто вперед на асфальте часто исполняла.

если ездить на пределе его возможностей, то надо учитывать быстрый износ расходников.

CnuHorpbl3

Катаюсь всегда по полной. Тапки ф пол не жалея машинки. Башу тоже более чем, вот тока не могу нормальную смазку для подшей найти… Спуровские подши все как 1 целые, будто новые, а вот колёсные летят тока дым. Кто подскажет смазочку? Но всё равно на бордюры карабкаюсь медленно) А рулевой люфтик тоже есть небольшой, но на скорости незаметно имхо машинку от кочек и так кидает из стороны в сторону. Пулей доволен, стреляет неплохо. Вот сегодня посидели с батей, решили поставить вместо флюкс регуля, траксассовский venom vxl-3s, НО! Почему то регуль не прижился…плавного старта у мотора нету при нажатии на курок постоянно дребежжит и дёргается мотор, самопроизвольно включается тормоз - и не важно в какую сторону ехать. Может он ещё не знает таких моторов? имхо на ВСЕХ! других моторах что ппроверили а их 6 штук (3 самолётных,2 от катера и 1 от 1/18 багги) все работают отлично. стартуют плавно и всё остальное… никто не пробовал?
И вообще из поломок было сломано только 2 передних рычага и 1 задний, поменяно 8 подшипников колёсных. Даже бабочки целые не смотря на падения на крышу. Разве что скоро надо будет купить стойки кузова (целые, но потёртые и уже погнулись) и новый кузов а то мой уже совсем ппц разваливается) Потому и фоток нету имхо страшный) Армированый скотч не спасает) ВСЁ! больше ничего не менялось. Даже спур до сих пор стоковый.

TApoKPRO

пофиг что подводная лодка, больше всего заинтересовала надпись 3S LiPO compatible!!! ^______________^

CnuHorpbl3

А я блин в шоке… только час назад машинку расхваливал… вышел погонять и нате вам… перед диф сорвало…

Vладимир
TApoKPRO:

заинтересовала надпись 3S LiPO compatible!!! ^______________^

хана трансмиссии

TApoKPRO
Vладимир:

хана трансмиссии

да лан 😃 мягкий старт и все ок будет, ибо на скорости разнос не такой сильный, как при старте, имхо.

НИКОГДА, запомните НИКОГДА не давайте пульт в руки людям, которые не владеют RC моделями. Дал одному чудику знакомому, 5 минут катания, “привет стенка”, оба рычага подвески сорвало с осей, надо чинить, благо чел адекват, я сказал новые рычаги 500р, он мне косарь достал из кошелька и попросил на него не обижаться 😃

Vладимир

5 минут для не владеющего навыками RC вождения это впринципе не плохой результат …

продолжая тему 3s питалова
а что с перегревом двигателя, он и на 2 банках как самовар греется , а чтож с тремя банками будет ?? ))
или я плохо смотрел описалово и там уже другой двигатель стоит ?

TApoKPRO
Vладимир:

5 минут для не владеющего навыками RC вождения это впринципе не плохой результат …

навыки небольшие есть, второй приятель ему неоднократно т-макс давал рулить и тот думал что булет, как т-макс, будет спокойно продолжать ездить даже влетев в стенку якобы не сильно %)

насчет мотора чето не нашел инфы в описании, но название модели на моем булете и на сайте одинаково.
мотор и щас нормально думаю держал бы 3 банки, регуль бы их не выдержал я так полагаю, так как при перегреве он отключается.

если я не прав, поправьте меня.

Vладимир

на том булете что у меня на 2 банках и 10 пине мотор явно греется под 70 градусов а то и более это на трассе
на асвальте греется не на много но меньше

Invait

по паспорту 2 банки положено нашему, у нового походу какой то другой регуль. мотор у меня больше 46 градусов (мерял раньше через каждые 5 минут, все боялся сгорит) не нагревается… про отвод тепла с движка уже писал, работает за свои 7 баксов просто чума… ну и кпт 8 конечно же никто не отменял))) коннект куллера происходит от куллера рега(недежный вариант, что бы не работал в холостую). да никто не мешает теперь нам купить водоходный бокс для батареей и передатчика серву(на хобях молжно отличную купить за 20 баков, что я давно и сделал, на 15 кило), и залить цапон лаком(ну хотя бы им, хотя есть множество способов, знакомый банчит локтайтом, по этому нет заморочек с герметизацией) все контакты нашего регуля, вот баржа и готова. в среду если получится залью мега взрыв на 80 км/ч + туарег проиграл булету на 60м треке)))) чувак вроде все снял на видео, если да то выкину обязательно.

CnuHorpbl3
Invait:

по паспорту 2 банки положено нашему, у нового походу какой то другой регуль. мотор у меня больше 46 градусов (мерял раньше через каждые 5 минут, все боялся сгорит) не нагревается… про отвод тепла с движка уже писал, работает за свои 7 баксов просто чума… ну и кпт 8 конечно же никто не отменял))) коннект куллера происходит от куллера рега(недежный вариант, что бы не работал в холостую).

иизвиняюсь а можно фото как это всё выглядит? и можно ли ссылку на кулер?

scrol

Товарищи! А никто не пробовал жиденькую трансмиссию нашу переделать, используя шарнирные муфты + шлицевой вал? Ведь теоретически так можно сделать трансмиссию практически неубиваемой. Вот примерная теория, как это работает www.reductory.ru/…/sharnirnye-mufty.html (не реклама).

putsovich
aviatorus:

…купил саваж флюкс, бог мой это небо и земля…

дай мне саваж и я разнесу его по винтикам через 10 минут катания, а может и раньше уложусь…

E-g-o-i-s-T
putsovich:

дай мне саваж и я разнесу его по винтикам через 10 минут катания, а может и раньше уложусь…

C дуру можно че угодно сломать и разнести. Просто саваж наверно больше может выдержать чем пуля. И проблем с запчастями на него нету. И тунинга полно.

TApoKPRO

дело не в специальном разбивании, масштаб поболее, пластик весь потолще.

тюнинг там нафиг не нужен, просто про запас покупается штатного пластика пачка на ибее.

putsovich

во во и я про что, любую ветку открой и везде будут поломки, если так истерить по каждому поводу, так может, я вот думаю, вапще не покупать моделей, ну их нах, нервы портить себе, другим… траблов с запчастями ни на одну машину нет, а то что подождать, как правило, приходится немного, так это "входит в ужасы войны"©, не готов, - читай выше, как грицца!

scrol

Товарищи! Проведя некоторый анализ, выяснилось, что у hpi уже был разработан уберкрепкий вал www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=87608 ( не реклама ) как я и говорил на шарнирных крестовых муфтах с шлицевым валом. Теперь вопрос: у кого дома станочек стоит хотя б токарный -) чтоб это дело подогнать в нашу модель -)?
И еще поковырявшись по разным ресурсам пришел к выводу что hpi намеренно ухудшило качество трансмиссии,чтобы мы с вами без конца гоняли за расходниками… Смотрите сами вот что было раньше www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86341 не реклама. Толстенные и, что самое главное, съемные муфты, которые любой токарь бы вам выточил за поллитра. И вот что стало в нашей модели www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101228 не реклама. Все тощее жидкое и неразборное.
А какие были колесные цапцы, сказка просто www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86301 , вот все в сборе www.hpieurope.com/kit-info.php?lang=en&partNo=1044….