bulet mt/st flux

TApoKPRO

немного не в тему ветки, но думаю можно взять траксас слэш ултимэйт и радоваться жизни. полный привод, хорошая развесовка, 3 банки держит регуль, запчасти есть оригинал и кучу всего от конторы RPM можно приобрести.

Keller
TApoKPRO:

немного не в тему ветки, но думаю можно взять траксас слэш ултимэйт и радоваться жизни. полный привод, хорошая развесовка, 3 банки держит регуль, запчасти есть оригинал и кучу всего от конторы RPM можно приобрести.

слеш не мое совсем:) тогда скорее всего возьму мелкий саммит, и так же буду радоваться))

CnuHorpbl3
Keller:

слеш не мое совсем:) тогда скорее всего возьму мелкий саммит, и так же буду радоваться))

Мелкий? =) Я тоже остановился на саммите =) Буду через недельку брать думаю) Но только я себе большого хочу) Пофиг на скорость меня заманивает блокировка дифоф)

idk

буллет сыпучая модель, что не день так ремонт… замучался уже, сейчас задние кулаки из аллюминия делать буду (потом передние), ибо таких не продают. сегодня снова поломался…
по теме мамба монстр в моей тачке, сразу поменял пиньон на 18Т (ибо страшно стало) регуль не ограничивал в подачи на движок, поставил кривую на плавный старт и тормоз. к сожалению видео не заснял, потом как нибудь… вывод модель просто зверь стала… можно по открытой воде гонять, при резком газе бэкфлип делает (на стандарте не всегда так), на полной скорости если резко тормознуть (так уж сложилась ситуация сегодня) 2х а то и 3х переворот делает, потому и поломал задний кулак.
aviatorus

aviatorus:

на таком двигле желательно катать только на 4 банках

это надо быть полным отморозком ))) если 4 банки поставить, я гонял на 1м аккуме 2S2P 6000 mA zippi (китайский с хоббикинг) 1.30-1.50 ч. почти на полном ходу, ибо совсем на полном не реально было… таких ровных дорог почти не найдешь, я за день только 3и выкатывал ((, то понос то золотуха… с этой моделью. да на старом движке и регуле - тот же аккум 1.00-1.10 ч. хватает.
в этой теме E-savage Видео… сегодня гоняли (уже после моей поломки)

что ж будет если 4-е или 6ть банок влепить)))

Keller
CnuHorpbl3:

Мелкий? =) Я тоже остановился на саммите =) Буду через недельку брать думаю) Но только я себе большого хочу) Пофиг на скорость меня заманивает блокировка дифоф)

ну в смысле мини саммит. тоже в планах ,месяца через 2 накоплений подкупить большого брата)

CnuHorpbl3
idk:

буллет сыпучая модель, что не день так ремонт… замучался уже, сейчас задние кулаки из аллюминия делать буду (потом передние), ибо таких не продают. сегодня снова поломался…

Булет сыпучий? Я конечно незнаю вашего стиля езды, но за более чем полгода владения буллетом единственное что у меня сыпется это подшипники колёсные. Пару раз ломал задние рычаги,пару раз передние + 3 сорваных кардана, ну и корка самой машинки. Больше у меня ничего не ломалось. Если учесть что я люблю отрываться в скейтпарке на булете, делать прыжки с гаражной крыши и бэкфлипы от дерева, со всеми нехорошими приземлениями. Не могу понять почему у всех сыпяться кулаки. Если учесть что я катаю полностью стоковую машинку, разве что с поменяной сервой.

P.S. Заметил одну такую штуку, как избавиться от небольшого люфтика в передних колёсах. Я заметил что вот эти втулочки, которые держат кулаки для поворота - слегка задлинные и болты не прижимают до конца из за чего появляется люфт у переднего колеса. В общем просто вытащите эти втулочки и слегка подточите их напильником, желательно оба и одинакого. Там уже подтяните колёса и проверите не пережали ли что бы колёса нормально поворачивались. Я лично посадил болты на тред лок

TApoKPRO

Я седня кататься вот тоже выползал. Полеты были не совсем удачные, но пилотажевские хабы и кулаки выдержали все. Единственное вот регуль чето хандрит, постоянно перестает реагировать на газ/тормоз, мигает красный диод, кто-то писал что это типа перегрев, но какого черта это происходит через 2-3 минуты катания ?!

Щас отмою буллет и буду изучать еще раз инструкцию.

З.Ы. После сегодняшнего катания понял что модель хороша и решил снять ее с продажи 😃 как говориться такая корова нужна самому.

CnuHorpbl3
TApoKPRO:

Я седня кататься вот тоже выползал. Полеты были не совсем удачные, но пилотажевские хабы и кулаки выдержали все. Единственное вот регуль чето хандрит, постоянно перестает реагировать на газ/тормоз, мигает красный диод, кто-то писал что это типа перегрев, но какого черта это происходит через 2-3 минуты катания ?!

Щас отмою буллет и буду изучать еще раз инструкцию.

З.Ы. После сегодняшнего катания понял что модель хороша и решил снять ее с продажи 😃 как говориться такая корова нужна самому.

Вот и я о том же, что модель даже весьма неплохая. Да есть люфты и прочие косяки, но приложить чуть чуть руки и всё убирается. у меня булет отлично летает. кстати никаких косяков с регулем не наблюдал вообще, если учесть что я его так и не загерметил а по мокрой траве и лужам я катаюсь более чем. кстати опустил подвеску ещё ниже, переставил все аморты в первое положение в рычаге. по заводу они стоят в дырках которые ближе к шасси.

sntezikov
TApoKPRO:

Я седня кататься вот тоже выползал. Полеты были не совсем удачные, но пилотажевские хабы и кулаки выдержали все. Единственное вот регуль чето хандрит, постоянно перестает реагировать на газ/тормоз, мигает красный диод, кто-то писал что это типа перегрев, но какого черта это происходит через 2-3 минуты катания ?!

Щас отмою буллет и буду изучать еще раз инструкцию.

З.Ы. После сегодняшнего катания понял что модель хороша и решил снять ее с продажи 😃 как говориться такая корова нужна самому.

Писал выше про такую проблему. Оказалось зарядник накрылся. Заменил и полный порядок.

TApoKPRO
sntezikov:

Писал выше про такую проблему. Оказалось зарядник накрылся. Заменил и полный порядок.

хочешь сказать что аккамулятор не заряжается нормально и из-за этого такой глюк?

смотрим видео, высказываем предположения.

газ, еще газ, лампочка на регуле начинает мигать и все…

sntezikov

похоже. для проверки взял у приятеля зарядник. а перед этим купил мотор и регуль )))

idk

TApoKPRO, да машинка хорошая безусловно, по поводу регуля попробуй заного перенастрой с нуля, хотя красная мигает - это перегрев\или правда аккум не заряжен как sntezikov написал если это отсечка по питанию ли-по то серва по любому работает, а если на металгидридах котаешь - то выруби отсечку а то аккумы в емкости терять будут.
судя по видео регуль не настроен… у меня так было когда ее тока распаковал - вроде ездила, но вот так работала… перенастроил, в простое ничего не горит (и мигать не должно) при газе - уже не помню, и посмотреть не могу)) помоему только красная, или красная+зеленая. зеленая помоему это липо сейвер если не ошибаюсь.
CnuHorpbl3 кататся в скейт парке так сказать в тепличных… конечно мало что сломаешь…

CnuHorpbl3:

но за более чем полгода владения буллетом единственное что у меня сыпется это подшипники колёсные. Пару раз ломал задние рычаги,пару раз передние + 3 сорваных кардана

и этого вполне достаточно чтоб назвать ее сыпучей по сравнению хотябы с тем же саважем 1\8

sntezikov
TApoKPRO:

акки какие? липо или гидриды?

гидриды. недозаряжались. падение было до 2-х v. c 6-и

CnuHorpbl3
idk:

кататся в скейт парке так сказать в тепличных… конечно мало что сломаешь… и этого вполне достаточно чтоб назвать ее сыпучей по сравнению хотябы с тем же саважем 1\8

Ну во первых саваж это монстр и он сделан для полного башинга, булет же трагга и у него совершенно иная конструкция, не совсем подходящая для безумного башинга. То что я требую от машинки она отлично выдерживает. Во вторых по вашему скейтпарк тепличный? Если вспомнить всё сколько булет пережил то это очень даже ничего машинка для меня. И то поломки были лишь пока учился нормально ездить. А подши летят только от прыжков и неудачных приземлениях.

Keller

CnuHorpbl3 вот соблазнил ты меня блин на большой саммит)) завтра еду забирать 😃

putsovich

Народ, слушайте, ни у кого не завалялся проклятый регуль хпи сц-15, мож у друзей у кого за адекватные деньги есть !?

lexuy

ТапокПРО, я вылечил такое заменой термопасты в регуле.

TApoKPRO

с этого момента поподробнее 😃

кулер надо оторвать аккуратно и под ним сменить термопасту?

lexuy

Нет, нужно полностью разобрать регуль(4 винта) И внутри будет пластинка из термопроводящего материала. Вот его и заменить на обычную термопасту. Вот только закладывайте визобилии, чтобы не осталось пустот между дном радиатора и луженой платой. успехов!)

CnuHorpbl3

Про термопасту спасибо ) Не подумал про нее. Мой вентилятор на регуле уже 3 лопасти потерял, никто не в курсе что под “флюкс релоад” скрывается и какой вентилятор туда подойдет? И еще кто на каких вариантах герметизации остановился?