bulet mt/st flux

CnuHorpbl3
San4eGzz1:

Регуль был помазан герметиком,с виду выглядело не плохо (как я думал тогда) но сказать качественно ли он был нагермечен щас не могу…
Акки пара штук у меня вот такие banned link (не реклама) человек который ездил до меня ездил нормально,пока не купил другую модель.Так что грешу на плохую герметизацию…А вообще,этот не вотерпруфный регуль в 35А способен выдержать мои акки?

Отлично выдержит. Сам езжу на точно таких же! ну ещё есть пачка нанотека 6к

San4eGzz1

Блин так обидно) Я вообще в шоке стоял,прикиньте,первый раз на машинке выезжаю покататься,15 минут покатался и машинка не точто чуть чуть задымилась - ОНА ЗАГОРЕЛАСЬ!! 😁 это финиш) когда я подбежал к ней она уже коптилась во всю…пытался выпнуть ее в сугроб,промазал мимо днища 😁 пнул по заднему колесу…в итоге сломал задний кулак и чуть не потерял кардан…

eexelent
mcbee:

некоторые писали что прям в первый день покатушек ломались кулачки

Скажу тебе одно! Если у тебя нет токарного оборудования как у IDK и ты не собираешься учавствовать в соревнованиях а будешь только башить, то не смотри в сторону булета, ибо у меня при первой же покатушке сломался кулак=))) ну и так далее, за месяц поменал около 6 кулаков, 5 держателей кулака, 1 рычаг, 2 косточки, рулевую рейку ну и потом в конце концов у меня расклеился мотор=)

взял саваж мелкий и начал полноценно кататься=))) ну это уже совсем другая история…

вывод - Буллет не для башинга а для соревнований ибо по управляемости он очень крут=)))( по сравнению с саважем даже=)

mcbee

eexelent спасибо за совет. Я как раз рассматриваю варианты покупки модели, вот тут rcopen.com/forum/f27/topic208313/4721 (не реклама) те, что я выделил для себя, посмотрите если не тяжело, надеюсь посоветуете что то дельное 😉

ЧеК_86

я в субботу ездил на соревнования шорткорсов и багги 1/10- так вот за 4 часа заездов они нереально часто ломались: кудаки, рычаги, тяги, мотор у одного сгорел, у другого просто отказался работать!!! и это все на ДЕРЕВЯННОМ покрытии, я хоть и сломал в воскресенье на снегу на Пуле кость переднюю и потом оставшись на заднем приводе продолжил прыгать на 2 метра в высоту и где то на 4-5 в длинну с трамплина и сломал задний кулак, но это все последствия неудачных приземлений- первый раз на полном газу воткнулся мордой в утрамбованный снег, второй криво взлетел и приземлился четко правым задним колесом на излом и это все при -12 градусах, так что Пуля (вареная) все таки прочная штука в умелых руках, но на днях я все таки планирую взять Реву и сразу ее затюнить, а потом начинать башить по черному:)

mcbee
ЧеК_86:

я в субботу ездил на соревнования шорткорсов и багги 1/10- так вот за 4 часа заездов они нереально часто ломались: кудаки, рычаги, тяги, мотор у одного сгорел, у другого просто отказался работать!!! и это все на ДЕРЕВЯННОМ покрытии, я хоть и сломал в воскресенье на снегу на Пуле кость переднюю и потом оставшись на заднем приводе продолжил прыгать на 2 метра в высоту и где то на 4-5 в длинну с трамплина и сломал задний кулак, но это все последствия неудачных приземлений- первый раз на полном газу воткнулся мордой в утрамбованный снег, второй криво взлетел и приземлился четко правым задним колесом на излом и это все при -12 градусах, так что Пуля (вареная) все таки прочная штука в умелых руках, но на днях я все таки планирую взять Реву и сразу ее затюнить, а потом начинать башить по черному:)

спасибо за совет, скорее всего возьму Traxxas Summit… думаю буду доволен)

eexelent

sane_86 я на мелком саважике на большой скорости пытаясь на не оч большом трамплине сделать бэкфлип не удачно приземлился на переднее колесо… прям боком, думал все кранты( пуля бы увидев такое приземление рассыпалась от страха=))) так саваж потом еще 5-6 оборотов с колеса на колесо ( у людей это называется колесо) приземлилась на колеса и ПОЕХАЛА!!! так что реально ПУЛЯ ДЛЯ профессианалов и для соревнований! а то что вы все говорите типа надо ездить без аварий, это все от кривых рук… а че машину в угол чтоль ставить что бы она не ломалась? я именно для башинга жесткого купил машину=))

п.с. А рева имхо не для башинга для башинга большой саваж=))) ( что бы на реве башить по хорошему надо тудя тюнинга на 15-20к купить, но рева очень симпотично рулится=)))

ЧеК_86
mcbee:

спасибо за совет, скорее всего возьму Traxxas Summit… думаю буду доволен)

Рева от Саммита отличается только тем, что рева сразу идет БК, а поднять ее можно на ту же высоту что и Саммит, но у Ревы нет блокировок дифоф и понижайки, ну а если на Саммит ставить БК, то летает он почти так же быстро как Рева, сам вчера видел:) ну а про неубиваемость Ревы и Саммита вообще говорить безсмысленно, только один раз видел как кулак на саммите сломал влетевший в него на скорости под 60Км/ч в заднее колесо Ксют, но ито сломался он скорее от того что уже очень сильно “устал”…

eexelent:

sane_86 я на мелком саважике на большой скорости пытаясь на не оч большом трамплине сделать бэкфлип
п.с. А рева имхо не для башинга для башинга большой саваж=))) ( что бы на реве башить по хорошему надо тудя тюнинга на 15-20к купить, но рева очень симпотично рулится=)))

Саваж XS вообще сломать невозможно (насколько я слышал), а Саваж я не хочу, не очень он мне нравится, да и регулировок на нем меньше… по поводу Ревы уже все посчитано и если учесть что беру я ее вообще за копейки, то мне она с тюном выходит дешевле чем в магазе и загермеченная уже. весь тюн выходит на 6к(учитывая колеса), а если еще и продать все стоковое, а продастся оно тысячи за 4, то мне вообще тюн в 2к встанет, а сама Рева(новая) мне выходит в 22500:) вот!!!

CnuHorpbl3
eexelent:

Скажу тебе одно! Если у тебя нет токарного оборудования как у IDK и ты не собираешься учавствовать в соревнованиях а будешь только башить, то не смотри в сторону булета, ибо у меня при первой же покатушке сломался кулак=))) ну и так далее, за месяц поменал около 6 кулаков, 5 держателей кулака, 1 рычаг, 2 косточки, рулевую рейку ну и потом в конце концов у меня расклеился мотор=)

взял саваж мелкий и начал полноценно кататься=))) ну это уже совсем другая история…

вывод - Буллет не для башинга а для соревнований ибо по управляемости он очень крут=)))( по сравнению с саважем даже=)

извиняюсь… НО КАК НУЖНО КАТАТЬСЯ??? что бы за месяц поменять почти всю машину!? зима почти кончилась, я катался каждые выходные по несколько часов. и у меня только кулак и держатель сломался и то от удара об столб. А так машинка хороша. Для трассы отлична. насчёт сыпучести… ну отказываюсь я в это верить! при покупке только дифы смазать и подшей напокупать, пачку рычагов и кулаков с держателями. всё. для начала более чем.
п.с. учитывая что щас тюн кулаков вышел на булет… то башить буду ещё жёстче.

eexelent
CnuHorpbl3:

извиняюсь… НО КАК НУЖНО КАТАТЬСЯ??? что бы за месяц поменять почти всю машину!? зима почти кончилась, я катался каждые выходные по несколько часов. и у меня только кулак и держатель сломался и то от удара об столб. А так машинка хороша. Для трассы отлична. насчёт сыпучести… ну отказываюсь я в это верить! при покупке только дифы смазать и подшей напокупать, пачку рычагов и кулаков с держателями. всё. для начала более чем.
п.с. учитывая что щас тюн кулаков вышел на булет… то башить буду ещё жёстче.

первый кулак сломался от столкновения на не оч большой скорости с бордюром( не справился с управлением, сам виноват) 2ой раз сломался кулак с держателем когда впаялся на торможении в столб… удар был не оч крепкий( бывало выдерживал и сильнее удары) 3ий раз- пришел в парк и на 2ом прыжке при грамотном приземлении на все колеса сломался кулак, рулевая сломалось когда в полете задел бетонный блок( ну да, удар был реально оч сильный и кузов даже порвало), ну а оси срывало я хз почему… старт у меня стоял на 60% всего, потом когда все кости поменял поставил старт на 100% или 90% не помню и кости не ломались=)))подшипники меня после каждой покатушки (виной тому вода в колесах и моя не опытность) ну а по поводу того что мотор расклеился, это извините не я 1ин такой =) IDK не зря мамбу поставил…

В общем так… HPI на пуле зарабатывают деньги, вот и все=))

Ах да забыл, после того как сварил кулаки и держатели при не оч сильном ударе сломался рычаг

ЧеК_86
CnuHorpbl3:

извиняюсь… НО КАК НУЖНО КАТАТЬСЯ??? что бы за месяц поменять почти всю машину!?

нужно кататься очень быстро и плохо:) кости у меня срывало в основном при приземлениях с трамплина на полном газу или на тормозе, так как первая нагрузка идет на кости, от этого сворачивает пины, а потом уже проворачивается спур. Бабочки задние ломались только при “свечках”(даже алюминиевые гнутся при таких приземлениях), ну а кулаки ломаются только при столкновениях с более тяжелыми моделями или у тех кому дал порулить и он вписался в бордюр, столб или еще что нибудь под хреновым углом… алюм тюн- это хорошо, но главное не ставить рычаги, ато придется менять дифы, а не рычаги…

eexelent

алюм ни капли не круто! он гнется и ломает все вокруг! плюс тяжелый

ЧеК_86
eexelent:

алюм ни капли не круто! он гнется и ломает все вокруг! плюс тяжелый

как говорится сдуру все что угодно сломать можно… мне говорили, что от какой-то модели к нам все рычаги подходят, а для нее есть РПМ и убираются все люфты!!! если у меня будет время и желание после покупки Ревы сделать из Пули конфету, то я ее сделаю:)

idk
CnuHorpbl3:

извиняюсь… НО КАК НУЖНО КАТАТЬСЯ??? что бы за месяц поменять почти всю машину!?

mcbee:

спасибо за совет, скорее всего возьму Traxxas Summit… думаю буду доволен)

я выкладывал видео, там про Summit не очень много, но модель вполне достойная, правда не такая шустрая.
НО КАК НУЖНО КАТАТЬСЯ!?!?!?! - вот так и катаемся.
mcbee, вообще совет… купи модель не целиком а собери сам (если вдруг буллет решишь брать), возьми каталог, ибо на сайте HPI он есть, и поставь туда вместо оригинальных сразу тюнингованные детали (вроде алюминиевых кулаков), и мотор возьми мамбу с регулем. таким образом ты убьешь сразу несколько зайцев, будешь знать как модель устроена, будет решена проблема с регулем и мотором, и слабых мест в модели почти не останется.
мне кажется это не только к буллету относится и к остальным моделям тоже.

Должен сказать, что проблема подшипников у меня решена, надеюсь раз и навсегда. ибо последние 10х5х4 рассыпались в задних кулаках в прошлую субботу. жаль что HPI так и не решили эту проблему в тюнингованых кулаках, да и при всем желании мои подшипники туда не влезут, не хватает 2мм в толщине детали.

mcbee
idk:

купи модель не целиком а собери сам

мне товарищи тоже предлагали такой вариант, обязательно рассмотрю его 😃

ЧеК_86

я узнаю точно и отпишусь… не помню модель…

Tony-Li

Люфтики бы убрать полезно было б

idk

Да все забывал фотки той детали выложить - которая сломалась в предпоследний заезд.

San4eGzz1

Ребят,а у кого нибудь бывало что разъемы на аккуме и на регуле не совпадают? допустим от регуля к акку идет DEANS папа,а на акках изначально разъемы под бананы,что делать?

idk
San4eGzz1:

Ребят,а у кого нибудь бывало что разъемы на аккуме и на регуле не совпадают? допустим от регуля к акку идет DEANS папа,а на акках изначально разъемы под бананы,что делать?

так очень часто бывает, при заказе акков из китая, покупаешь один разъем Deans мама, отрезаешь бананы на акках и припаиваешь новый Deans разъем.