bulet mt/st flux

idk
DenKent:

Машинка заказана вчера же, скоро к вам всем присоединюсь в “секту” - спасибо добрым людям за помощь!

чтобы модель не огорчила тебя после первого заезда, надо будет всю переднюю часть сворить в кипятке а имено рычаги и кулаки поворотные, хотя это не панацея, или сразу приобрести аллюминиевые агалоги.
удачных покатух, аккумы хорошие взяли, хотя я 3С уже хочу себе.

DenKent
idk:

чтобы модель не огорчила тебя после первого заезда, надо будет всю переднюю часть сворить в кипятке а имено рычаги и кулаки поворотные, хотя это не панацея, или сразу приобрести аллюминиевые агалоги.
удачных покатух, аккумы хорошие взяли, хотя я 3С уже хочу себе.

Дельный совет, прочитал что зачастую страдает и бабочка - ее тоже может прокипятить?
Для меня все это ново - приму любые советы по пуле, а так же рекондации по ТО.
В принципе в ветке это все встречается - в разных концах света ), но если кто обьединит своими словами - было бы приятно.

и еще общий вопрос - тут назначают модераторов тем? я вот к недавней теме веду - что было бы все на первой странице - было бы проще всем жить )

Дмитрий_84

Люди подскажите вообще стоит брать???..а то тут кто что пишет

idk
DenKent:

и еще общий вопрос - тут назначают модераторов тем? я вот к недавней теме веду - что было бы все на первой странице - было бы проще всем жить )

былобы просто шикарно, я уже предлагал подобное… и думал как сделать

DenKent:

бабочка - ее тоже может прокипятить?

даже незнаю, стоит но поможет ли… у меня сейчас сталь стоит.

Дмитрий_84:

Люди подскажите вообще стоит брать???..а то тут кто что пишет

все зависит от того нравится тебе эта модель или нет, мне нравится (но я почти всю переделал), а вообще хочу модель покрупнее… типа Savage XL только БеЗколлекторный, еще присматривался к Apache, на другие фирмы кроме HPI не смотрю, уж больно дорого просят за модель, которые сделаны по сути как игрушки, взять пластиковые корданы у траксаса.

Дмитрий_84

Она мне нравится вот только как в плане с эксплуатацией…много косяков в стоке??

lehuy
Дмитрий_84:

много косяков в стоке??

Их там до…уя. И это еще мягко сказано…

ArtRoman

Всем привет!
Встречайте очередного Бульковода)))

Сразу вопрос: кто нибудь смазывал родные подшипники?
А то я разобрал один, а там смазки нет совсем…
Чем лучше их набить: ШРУСом или литолом?

btr1k

я использую литол, после покупки сразу все подшибники смазал им, при проведении ТО воды в подшибниках не обнаружил, пользуюсь дальше.
Добро пожаловать!

artem_ng

idk
на другие фирмы кроме HPI не смотрю, уж больно дорого просят за модель, которые сделаны по сути как игрушки, взять пластиковые корданы у траксаса.

а что тебе не нравится в карданах?я на булете за то время что катаю на ревке 16,уже бы поменял пяток карданов металических…какая разница какой материал,главное что бы ходило долго и плодотворно…а на булет хоть и металл,но уже выкинул все стандартные кроме двух тюненых заводом.

хы,смотришь форум,и думаешь что все булеты в москве.если бы у нас такое движение было бы,то собрались точно вместе…хотя я даже не представляю тогда размеры москвы)если москвичи и сами не могут знать всего города)просто очень большой

ЧеК_86

всем привет! пока не заходил на ветку вы тут уже много понаписали:)
постараюсь дать ответы на все вопросы, которые запомнил:)
понеслась: по поводу костей- CVD рулит, есть в Форсаже на юго-западной( сегодня из-за заржвевшего и лопнувшего подшипника разорвало передний кулак, но машина осталась на ходу и не пришлось бегать по полю и искать кость:), по поводу акков- я гоняю на Турниджи 5000 махов30-40с хватает за глаза и Турниджи 5200махов 40-50с по времени и те и другие гоняют по 20 минут не отпуская полного газа:) при спокойных покатушках в -14 держались минут по 50, по поводу пластика- сразу после покупки разбирать полностью и варить кулаки, рычаги и бабочки( при столкновении с тяжелой моделью не поможет, но после кувырков все останется целым). по поводу условий эксплуатации- если просто катать по ровным площадкам или лазить по сугробам, то масло в дифах менять не надо, оно там вязкое и дифы сами по себе будут немного блокироваться, а если хотите башить, то меняйте на силикон- перед 10000, зад 5000 и Пуля будет оправдывать свое название:)
подшипники- даже не знаю что сказать, у меня это просто расходники и я не заморачивался( если есть грамотные предложения, то пишите, буду очень рад:)), но мне советовали при покупке снимать защиту и набивать внутрь водоотталкивающей смазки, они ведь летят у нас только из-за ржавчины(ну и ни в коем случае не выкидывать кучу денег на родные подши), выше написал про беду с кулаком…
ну и на счет косяков в стоке- это один сплошной люфт, люфтит абсолютно все!!!
ну и наконец, долгожданное RPM, но пока на личном опыте не проверенное. должны подойти рычаги от Slash 1/10 и соответственно кулаки от нее:) ребята обещали принести родные рычаги и кулаки на примерку, как померяю отпишусь. а вообще у меня тут случилась пичалька- после пары глубоких луж в оттепель у меня залило приемник и серву( серва была закрашена лаком для ногтей, а приемник был голый, потому что я до этого мыл под душем модель и залил другой приемник водой-в гандоне дырка каким-то образом образовалась:( вообщем серва заржавела нах(шестерни), а приемники оживил. вроде все:)
ну и на последок: все таки нам Пулеводам надо где то собраться и погонять;)

АбАлдеть сколько понаписал:) вопросы и исправления приветствуются:)

по поводу модеров, ОЧЕНЬ нужно перенести посты с настройками регуля в начало ветки, а так же советы по варке или переделке деталей… вопросов тогда будет меньше:)

ЧеК_86

есть предложение!!! в это воскресенье 04.03.2012 всем московским пулеводам и не только собраться на Лебенянских прудах- это ВАО, подробности есть в ветке ВАО гМосква и у меня в профиле наша группа и мой телефон, набирайте, будем рады всем. в группе есть карта - как добраться, в ветке есть наше видео(на последних 3-х страницах где-то) ну или на моем профиле на ютубе (3732547). на месте есть пара хороших трамплинов и немерянное ровное пространство, там ездят даже Слеши 1/16 на стоковых колесах. ну и вообще есть и Саважи и Ревы ДВС и Трофи ДВС ну и куча Саммитов:) подъезжайте кароч, надо объединяться;)

lehuy

Давай ссылку на карту прямо сюда,народ быстрее шевелиться начнет.
П.С. Там от метро далеко?😆

ЧеК_86

вот maps.yandex.ru/?um=99AGHjG1hxp7EtfIfdYGXqTgzwATTf7… от метро далеко, но ребята могут на машинах подхватить! сегодя в 22:00 собираемся на Вешняковской улице:)

один ездит с Таганской, так что вообще удобно:)

idk
artem_ng:

а что тебе не нравится в карданах?я на булете за то время что катаю на ревке 16,уже бы поменял пяток карданов металических…какая разница какой материал,главное что бы ходило долго и плодотворно…а на булет хоть и металл,но уже выкинул все стандартные кроме двух тюненых заводом

на то она и мини рево) на сколько я видел в стоке она хороша, чего не скажешь о полноразмарной, ну хоть убей все модели пересмотрел, все внутри как игрушечные выглядят, кроме AXIAL и HPI, но аксиал по кравлерам в основном.

SAV163

Эх, купил себе саваж 4.6 Х.Вот то, что я искал…Проходимистое и прочное.Бульку, как бы я ее не любил выставил на продажу - ну не мое…Тем более есть трага-Sparrow Hawk xt…Сломал один раз только крепление амортов.Остальное все целое…Так что…Такие дела…

artem_ng

саваж это да!!!единственное что из hpi я хотел бы себе в будущем)только флюкс…😁

idk:

на то она и мини рево) на сколько я видел в стоке она хороша, чего не скажешь о полноразмарной, ну хоть убей все модели пересмотрел, все внутри как игрушечные выглядят, кроме AXIAL и HPI, но аксиал по кравлерам в основном.

мне тоже говорили что пыльники на большой ревке меняют раз в два дня…и типа там надо денег не мало вкидывать…но не знаю…есть у меня 2 полноценные модели и продавать пока булета не особо хочется…хотя на днях прыгнул с трамплина(построенног для ревы) и сломал поворотный кулак пилотажевский, все таки…видели бы вы глаза моего друга,который до этого видел как рева летает и неубивается…он спросил,а что ты такого сделал?? о_0 ???та ниче, говорю я,он такой и есть,булет…люблю его,но блин…нельзя ли было с завода его сделать прочнее…

ЧеК_86

а у меня сегодня был шок после того как у меня опять сорвало пины на задней оси и я остался на переднем приводе и я убрался в бордюр передним колесом и оно осталось целым!!!ничего не сломалось, а удар был приличный!!!😃

ЧеК_86

оказывается пин сорвало не на кости, а на колесе, так что пока живем:) CVD брать пока не придется:)

Tony-Li

А я купил inferno gt, с монстр катками и теперь мне не страшно гонять. Боюсь только что бошку мотора оторвет, кузов подходит только от саважа, но нужно крепить крепче.

Вот это шась парни. И мотор там осел 0.21. Вот это мотор.