bulet mt/st flux

artem_ng

саваж это да!!!единственное что из hpi я хотел бы себе в будущем)только флюкс…😁

idk:

на то она и мини рево) на сколько я видел в стоке она хороша, чего не скажешь о полноразмарной, ну хоть убей все модели пересмотрел, все внутри как игрушечные выглядят, кроме AXIAL и HPI, но аксиал по кравлерам в основном.

мне тоже говорили что пыльники на большой ревке меняют раз в два дня…и типа там надо денег не мало вкидывать…но не знаю…есть у меня 2 полноценные модели и продавать пока булета не особо хочется…хотя на днях прыгнул с трамплина(построенног для ревы) и сломал поворотный кулак пилотажевский, все таки…видели бы вы глаза моего друга,который до этого видел как рева летает и неубивается…он спросил,а что ты такого сделал?? о_0 ???та ниче, говорю я,он такой и есть,булет…люблю его,но блин…нельзя ли было с завода его сделать прочнее…

ЧеК_86

а у меня сегодня был шок после того как у меня опять сорвало пины на задней оси и я остался на переднем приводе и я убрался в бордюр передним колесом и оно осталось целым!!!ничего не сломалось, а удар был приличный!!!😃

ЧеК_86

оказывается пин сорвало не на кости, а на колесе, так что пока живем:) CVD брать пока не придется:)

Tony-Li

А я купил inferno gt, с монстр катками и теперь мне не страшно гонять. Боюсь только что бошку мотора оторвет, кузов подходит только от саважа, но нужно крепить крепче.

Вот это шась парни. И мотор там осел 0.21. Вот это мотор.

Traxxynchik

помогите пжл
срочно
вылетает кость впереди
разобрал и хотел проставки поставить а там уже стоят везде резиночки
что делать?

Tony-Li

Еще поставь. Ставь пока не будут вываливаться.

idk
Traxxynchik:

помогите пжл
срочно
вылетает кость впереди
разобрал и хотел проставки поставить а там уже стоят везде резиночки
что делать?

если уже стоят, и всеравно вылетает, вставлять еще я думаю мало поможет, напрашивается только одно - у тебя развал слишком большой, уменьшайй развал.

Traxxynchik

развал это градус под которым стоит колесо,так?

CnuHorpbl3
Traxxynchik:

развал это градус под которым стоит колесо,так?

Бинго!

ЧеК_86

так что, никто не хочет покатать в компании?

Traxxynchik
idk:

у тебя развал слишком большой, уменьшайй развал.

что мне тут делать?

btr1k

я бы покатал, но живу уж очень далеко, аж на дальнем востоке.

Traxxynchik -у

Берешь штангинциркуль, либо линейку. После чего берешь ключик который идет в комплекте и начинаешь крутить тягу, которая расположена между двумя аммортизаторами. Измеряешь линейкой растояние от одного пластмасового наконечника до другого. Если полученное расстояние стало меньше начального, то это гуд. После кручения тяг. Если больше, крути в другую сторону. И так до тех пор, пока привод (кость) перестанет совершать “возвратно-поступательные” движения, т.е. люфт. После чего проделываешь тоже самое на втором колесе. Не забудь, растояние на тягах должно быть симметричным. Если конечно очень надо, можешь сделать сход-развал где нибудь на станции ТО. В итоге должно быть, что растояние полученное между колесами в точке касания земли на 2-6 мм должно быть больше, расстояния полученного между колесами в наивысшей их точке.

Traxxynchik

спасибо огромное
просто не понимал в какую сторону крутить

artem_ng

кто то что то придумал с рычагами и кулаками задними??надоели такие покатушки!выехал,отжигал минут аж 15-20 и первая поломка…кулак задний…согласен,по моей глупости…но всё же,мог бы и выдержать…на других моделях выдерживают и не такое…потом гонял и в ногу себе врезался…мне даже не больно…попало в кросовок обычный.адик…то етсь не из пуленепробивного материала…и писей…лопнул рычаг…ну это возмутимо и немыслимо…после таких утрат,тиак и хочется его продать.!

говорите что хотите,мол там ездить не умею или там,по твоей же вине,но скажу одно…это не езда с таким уроном…у меня трамплин для ревы,так я его из багажника машины боюсь доставать для булета…дабы его не сломать…та блин…это трагги или пушистая машинка детская…писец

вот я летаю на реве…ну разве кто то так летает на булете??кроме разве что idk,у него алюм…

ArtRoman
Traxxynchik:

помогите пжл
срочно
вылетает кость впереди
разобрал и хотел проставки поставить а там уже стоят везде резиночки
что делать?

Такая же проблема вчера выявилась.
Я поставил две резиночки со стороны диффа, и одну со стороны колеса. Ну и развал на 3 оборота увеличил. Пока не вылетает, тьфу-тьфу-тьфу))

Подскажите, как отрегулировать угол поворота колес, а то прочитал всю ветку, а так и не нашел инструкции…

artem_ng
ArtRoman:

Такая же проблема вчера выявилась.
Я поставил две резиночки со стороны диффа, и одну со стороны колеса. Ну и развал на 3 оборота увеличил. Пока не вылетает, тьфу-тьфу-тьфу))

Подскажите, как отрегулировать угол поворота колес, а то прочитал всю ветку, а так и не нашел инструкции…

ты имеешь ввиду развал-схождение или именно силу выворота…если силу,то на аппе должна быть крутилочка.там же и регулировка куда её тянуть будет…влево или вправо.

если именно развал то это те тяги крутить надо которые не верхние,а задние…к сервосейверу идут…

vasya_y

Вот крутил Буллет и примерял запчасти подвески от других моделей. Ставить не пробовал, но по размеру должно встать (возможно с минимальным подпилом 0.5-1мм.

  1. С-хаб - подходит от той же HPI MT2 (номер не помню), там другая форма но встанет. И соответственно подойдут запчасти от гонконгско-китайских моделей Himoto (EMXT и др.) - HSP (Бронтозавр и др.) - Maverick Strada, код 02015, металлический вариант - 02132 или Himoto 102010 Purple Alum Front Hub Carrier 1SET. Хаб чуть выше и нужно подложить шайбочки под грибки, на которые крепятся поворотные кулаки.
  2. Поворотные кулаки. - Тоже МТ2, а “китайские” аналоги другие - от моделей Himoto MegaE-10, Hiboxing, Пилотаж-Циклон-2ЕП, коды 78-P010 - пластик (в Москве есть!), метал с буквами - 78-P010TR или TB (вроде нет в Москве). Внимание! - Подшипники колёсные в этом случае 5х11х4.
  3. Задние кулаки - аналогично предыдущему пункту, коды 78-P012 - пластик, а металл - 78-P012TB или TR. Подшипники 5х11х4.
    Кулаки задние и С-хабы видимо придётся подпилить на 0.5-1мм, чтобы встало в вилку на рычаге. Оси колёсные буллетовские должны встать в кулаки по длине, они не короче. А если длиннее - надеть шайбочки диаметром 5мм на ось.
artem_ng
vasya_y:

Вот крутил Буллет и примерял запчасти подвески от других моделей. Ставить не пробовал, но по размеру должно встать (возможно с минимальным подпилом 0.5-1мм.

  1. С-хаб - подходит от той же HPI MT2 (номер не помню), там другая форма но встанет. И соответственно подойдут запчасти от гонконгско-китайских моделей Himoto (EMXT и др.) - HSP (Бронтозавр и др.) - Maverick Strada, код 02015, металлический вариант - 02132 или Himoto 102010 Purple Alum Front Hub Carrier 1SET. Хаб чуть выше и нужно подложить шайбочки под грибки, на которые крепятся поворотные кулаки.
  2. Поворотные кулаки. - Тоже МТ2, а “китайские” аналоги другие - от моделей Himoto MegaE-10, Hiboxing, Пилотаж-Циклон-2ЕП, коды 78-P010 - пластик (в Москве есть!), метал с буквами - 78-P010TR или TB (вроде нет в Москве). Внимание! - Подшипники колёсные в этом случае 5х11х4.
  3. Задние кулаки - аналогично предыдущему пункту, коды 78-P012 - пластик, а металл - 78-P012TB или TR. Подшипники 5х11х4.
    Кулаки задние и С-хабы видимо придётся подпилить на 0.5-1мм, чтобы встало в вилку на рычаге. Оси колёсные буллетовские должны встать в кулаки по длине, они не короче. А если длиннее - надеть шайбочки диаметром 5мм на ось.

спасибо тебе добрый человек!!очень помог всем нам)а рычаги то откуда подойдут?я думаю к фрезеровщикам обращаться)

vasya_y

С рычагами сложнее.
От Бронтозавра и всех аналогов - НЕ подходят по длине. От Мегае-10/Циклон-2ЕП трагги (коды 38-P…) - не подходят. От Мегае-10/Циклон-2ЕП монстра-багги (код 78-P…) не примерял, не было - но можно попробовать. Вроде подходят по длине (очень похоже) - но по ширине не совсем (внутренняя сторона) - от Maverick Strada EVO (отличается рычагами и карданами от Бронтозавров и т.п.!) - попробуйте!