bulet mt/st flux

Holodok222

И еще 1, у всех езда задом такая проблема или только у меня, через 10 секунд колдовства может и поедет )))

Jozyk
Holodok222:

И еще 1, у всех езда задом такая проблема или только у меня, через 10 секунд колдовства может и поедет )))

не совсем понял тебя… не едет задом когда тебе надо? у меня всё в порядке было. если у тебя стандартный регуль - надо настраивать. у меня на стоковом, дважды надо было нажать, что б назад ехал, первое нажатие - тормоз, второе - задний ход, а с заднего, газ - сразу был. всё в настройках регуля есть. в этой теме, где то на 20-30 странице если не ошибаюсь, выкладывалась настрйока регуля на русском языке, очень доступно 😃

btr1k

спиногрыз переводил на русский настройки регулятора. поищи в этой ветке.

Holodok222
Jozyk:

не совсем понял тебя… не едет задом когда тебе надо? у меня всё в порядке было. если у тебя стандартный регуль - надо настраивать. у меня на стоковом, дважды надо было нажать, что б назад ехал, первое нажатие - тормоз, второе - задний ход, а с заднего, газ - сразу был. всё в настройках регуля есть. в этой теме, где то на 20-30 странице если не ошибаюсь, выкладывалась настрйока регуля на русском языке, очень доступно 😃

Вот в этом и дело нажимаешь - тормозит и при повторном нажатии или на реверс или на газ 7 из 10 ни какого эфекта ((( (зато иногда едет как и должно назад при нажатии реверс и ИНОГДА при нажатии газа)

Jozyk

а да, у меня бывало курок выжимаешь, а он стоит на месте, будто не нажал, думал это проблема передатчика китайского, а как поставил мамбу - проблема сама собой исчезла ) так что надо курить тему по регулю…

antonio

доброй ночи всем! скажите чем лучше приклеять регуль к крышке приемника, двойным скотчем или чем то лучше ещё чтобы не отвалился? фирму плиз напишите) пасибо)

btr1k

Всем привет! Поставил на пулю другой регулятор на 100 А. Кто нибудь имел дело вот с таким регулятором banned link. Не могу настроить тормоз. Он очень очень плавный. Перепробывал уже все настроики. Ни одна из програмируемых функций на тормоз не влияет.
Если кому интересно двигатель поставил banned link.
С ним пуля, если резко газу дать, стоит на месте и шлифует, даже на асфальте. Мне очень понравился, от стокового отличается раза в 2.

Jozyk
btr1k:

Всем привет! Поставил на пулю другой регулятор на 100 А. Кто нибудь имел дело вот с таким регулятором banned link. Не могу настроить тормоз. Он очень очень плавный. Перепробывал уже все настроики. Ни одна из програмируемых функций на тормоз не влияет.
Если кому интересно двигатель поставил banned link.
С ним пуля, если резко газу дать, стоит на месте и шлифует, даже на асфальте. Мне очень понравился, от стокового отличается раза в 2.

а ты откалибровал газ и тормоз? я когда поставил мамбу, тоже очень плавно тормозил, а после калибровки стандартной - выставление крайних точек, стал нормально тормозить

btr1k

откалибравал, только почему то у меня получилось только максимальный газ, а вот тормоз не получается. Как примерно это делать. (я понимаю что регуляторы разные, но впринципе все они похожи.) напиши в личку.

CnuHorpbl3
Jozyk:

всё в настройках регуля есть. в этой теме, где то на 20-30 странице если не ошибаюсь, выкладывалась настрйока регуля на русском языке, очень доступно 😃

На 14 странице если быть точным.
П.С
Ребят, я уже писал как - то. Если у кого траблы с английским - инструкция или ещё что то там, то пишите мне и скрин того что нужно перевести, я переведу вам.

antonio:

доброй ночи всем! скажите чем лучше приклеить регуль к крышке приемника, двойным скотчем или чем то лучше ещё чтобы не отвалился? фирму плиз напишите) пасибо)

У меня регуль приклеен на липучке. Самой обыкновенной, мохнатенькой такой =) Как сумки на плече китайские с помощью липучек закрываются и держатся.

Jozyk
CnuHorpbl3:

В общем взялся я за переделку своей шаськи. Разобрал почистил. Пересмазал местами. И начал тюн. Как и было уже упомянуто где то в ранних постах, сделал подшипник в подшипнике и шайбочку что бы не разлетелись
Использованные подшипники 5х11х4 - 6 штук, 5х10х4 - 2 штуки, 10х15х4 - 2 штуки.
В связи с тем что шайбочки которые раньше стояли под пинами (те что прямо на подшпниках стояли, после которых вставляется пин для хекса) не влазили с последущей установкой пина, пришлось их не ставить, и подточить слегка задние хабы, дабы не прижимало вплотную хекс при затяжке колеса . Всё собралось без сучка и задоринки и задние хабы были успешно установлены потом перешёл к передним но с передними у меня случился небольшой легко решаемый косяк.

  1. В комплекте не было винтов крепления (хотя с задними были)
  2. пришлось перерезать ресьбу для поворотных тяг и верхнего крепления из за то что у меня не было нужных винтов, да и сами шаровые тоже не под ту резьбу были.

расскажу что у меня. изначально приехал заказ тюнинга но как оказалось, забыл положить большой подшипник для переднего кулака. начал с заднего, и что видим - как писал спиногрыз, да и все с этим столкнулись - конусная шайба под пин которая устанавливается - не становится на свое прежнее место. без неё после установки хекса и последующей фиксацией колеса - пин давит на подшипник. и в результате колесо не крутится. подложить другую шайбу - обычную - тоже не вариант, во первых надо найти шайбу 0.5 мм толщиной. во вторых - при установке колеса пин давит на шайбу, а она 0.5 мм толщиной т.е. тонкая и она тоже давит на подшипник. стал думать как решить ситуацию, и придумал - надо расточить кулак внутри, верней стопор внешнего подшипника на 0.5 мм, что б подшипник сел глубже, и тогда станет родная конусная шайба. почему конусная - да потому что имеет разную толщину в центре и у края. это сделано для того, что бы при установке колеса, всё давление приходилось только на центральную часть шайбы, которая давит только на внутреннюю часть подшипника, что позволяет подшипнику спокойно вращаться, и толщины шайбы, ~1.5 мм, достаточно что б она не гнулась от пина, при установке. но тут ещё один подводный камень. ранее, демонтировав кулак обнаружили что там есть втулка трубчатая… для чего же она? а она, мои друзья, для того, что бы когда конусная шайба при закручивании колеса, не выдавила центральную часть подшипника. таким образом усилие передается с шайбы на внутренний подшипник, с него на втулку, а с него на второй - внутренний подшипник, а с него на мост 101228

и вот для меня остается загадкой, как с этим боролись все те кто тюнил пулю деталями от мт2 ? ни в одном посту я ничего подобного не видел. если бы описали сколько гемороя предстоит, я бы заказал пластик. и катался бы, а не плавил мозг как решить… проблема номер 1 - найти токаря как оказалось в Киеве довольно таки сложно, только на суровых предприятиях, и к ним трудно попасть, а тех телефоны что в инете нашел, хотят слишком многое, как для работы двух минут. снять то 0.5 мм надо, не больше. самому это крайне сложно сделать. сверла на 11 по металлу у меня нет, да и дрель ударная, головка уже разбита. точно 0.3 мм я не сниму как бы не хотел - нужен токарь. втулка - ещё одна проблема, где её достать - тоже осталось вопросом, но уже решил что коль сточу с кулака, то выбью из другого подшипнику внутреннюю часть и сточу её напильником.

по задним кулакам вроде всё…

сегодня приехал второй набор подшипников, что б во внутрь поставить мелкий. и о чудо, гемороя тут не чуть не меньше. проблемы есть. с вот, на мосту возле самой чаши, ось чуть толще - это для того что бы именно на неё приходилась нагрузка внутренней части подшипника, и он работал, не тёрся. значит туда уже ничего не подставить далее собираем кулак, и вот что получается в сборе, конусная шайба становится, пин тоже. но… 1) расстояние от подшипника до шайбы… шайба не доходит до подшипника, потому что основная ось на 0.1- мм где то тоньше чем место где устанавливаются подшипники. и это мешает зайти шайбе впритык к подшипнику. подложить под шайбу что то - как выше писал уже нельзя.между шайбой и пином 2 мм почти, можно засунуть шайбу, но это дело не исправит, потому что ось гуляет, из за зазора. и что тут делать? опять вариант с сточенной центральной втулкой подшипника. кстати, на передние кулаки тоже надо сделать межподшипниковую втулку.

и вот сижу я и думаю, вроде делать не много, но стоит ли оно того? стачивать втулки, искать токарей, портить родные детали - это я о конусной втулке, которую предложат в следующих постах расточить изнутри, что б села к подшипнику… оправдано ли оно? честно говоря хочется бросить всё, собрать пластик обратно, и сказать всем

  • господа, если хотите геморой - ставьте детали от мт2. если вы хотите геморой и у вас есть чем лечить - заморачивайтесь. у меня токаря нет, трубок тонких нет, тонких шайб нет. по рынкам и строй магазам я уже запарился бегать, станков у меня дома тоже нет, и гаража с инструментами и кучей запчастей от всяких ненужных, тоже нет 😦 вообщем не рад я тому во что ввязался… з.ы. про шайбы типа 5*1 мм нет смысла их ставить, раздавятся, и внутренние втулки все равно надо искать или делать…
btr1k
Jozyk:

расскажу что у меня. изначально приехал заказ тюнинга но как оказалось, забыл положить большой подшипник для переднего кулака. начал с заднего, и что видим - как писал спиногрыз, да и все с этим столкнулись - конусная шайба под пин которая устанавливается - не становится на свое прежнее место. без неё после установки хекса и последующей фиксацией колеса - пин давит на подшипник. и в результате колесо не крутится. подложить другую шайбу - обычную - тоже не вариант, во первых надо найти шайбу 0.5 мм толщиной. во вторых - при установке колеса пин давит на шайбу, а она 0.5 мм толщиной т.е. тонкая и она тоже давит на подшипник. стал думать как решить ситуацию, и придумал - надо расточить кулак внутри, верней стопор внешнего подшипника на 0.5 мм, что б подшипник сел глубже, и тогда станет родная конусная шайба. почему конусная - да потому что имеет разную толщину в центре и у края. это сделано для того, что бы при установке колеса, всё давление приходилось только на центральную часть шайбы, которая давит только на внутреннюю часть подшипника, что позволяет подшипнику спокойно вращаться, и толщины шайбы, ~1.5 мм, достаточно что б она не гнулась от пина, при установке. но тут ещё один подводный камень. ранее, демонтировав кулак обнаружили что там есть втулка трубчатая… для чего же она? а она, мои друзья, для того, что бы когда конусная шайба при закручивании колеса, не выдавила центральную часть подшипника. таким образом усилие передается с шайбы на внутренний подшипник, с него на втулку, а с него на второй - внутренний подшипник, а с него на мост 101228

и вот для меня остается загадкой, как с этим боролись все те кто тюнил пулю деталями от мт2 ? ни в одном посту я ничего подобного не видел. если бы описали сколько гемороя предстоит, я бы заказал пластик. и катался бы, а не плавил мозг как решить… проблема номер 1 - найти токаря как оказалось в Киеве довольно таки сложно, только на суровых предприятиях, и к ним трудно попасть, а тех телефоны что в инете нашел, хотят слишком многое, как для работы двух минут. снять то 0.5 мм надо, не больше. самому это крайне сложно сделать. сверла на 11 по металлу у меня нет, да и дрель ударная, головка уже разбита. точно 0.3 мм я не сниму как бы не хотел - нужен токарь. втулка - ещё одна проблема, где её достать - тоже осталось вопросом, но уже решил что коль сточу с кулака, то выбью из другого подшипнику внутреннюю часть и сточу её напильником.

по задним кулакам вроде всё…

сегодня приехал второй набор подшипников, что б во внутрь поставить мелкий. и о чудо, гемороя тут не чуть не меньше. проблемы есть. с вот, на мосту возле самой чаши, ось чуть толще - это для того что бы именно на неё приходилась нагрузка внутренней части подшипника, и он работал, не тёрся. значит туда уже ничего не подставить далее собираем кулак, и вот что получается в сборе, конусная шайба становится, пин тоже. но… 1) расстояние от подшипника до шайбы… шайба не доходит до подшипника, потому что основная ось на 0.1- мм где то тоньше чем место где устанавливаются подшипники. и это мешает зайти шайбе впритык к подшипнику. подложить под шайбу что то - как выше писал уже нельзя.между шайбой и пином 2 мм почти, можно засунуть шайбу, но это дело не исправит, потому что ось гуляет, из за зазора. и что тут делать? опять вариант с сточенной центральной втулкой подшипника. кстати, на передние кулаки тоже надо сделать межподшипниковую втулку.

и вот сижу я и думаю, вроде делать не много, но стоит ли оно того? стачивать втулки, искать токарей, портить родные детали - это я о конусной втулке, которую предложат в следующих постах расточить изнутри, что б села к подшипнику… оправдано ли оно? честно говоря хочется бросить всё, собрать пластик обратно, и сказать всем

  • господа, если хотите геморой - ставьте детали от мт2. если вы хотите геморой и у вас есть чем лечить - заморачивайтесь. у меня токаря нет, трубок тонких нет, тонких шайб нет. по рынкам и строй магазам я уже запарился бегать, станков у меня дома тоже нет, и гаража с инструментами и кучей запчастей от всяких ненужных, тоже нет 😦 вообщем не рад я тому во что ввязался… з.ы. про шайбы типа 5*1 мм нет смысла их ставить, раздавятся, и внутренние втулки все равно надо искать или делать…

Посмотри мое сообщение, которое я писал ранее. rcopen.com/forum/f27/topic191890/1729

Jozyk
btr1k:

Посмотри мое сообщение, которое я писал ранее. rcopen.com/forum/f27/topic191890/1729

а я смотрел. а толку? ни слова о внутренних втулках. без них просто нельзя. или колесо крутится не будет, или подшипник убьешь. я всё конкретно описал в деталях, какие встречаются бока. использовал кулаки и хабы от мт2. буду или втулки делать из подшипников, или хз. но токаря однозначно найти надо

btr1k

я расписал, то что реально делал, единственное я сверлом на 10 мм рассверлил поворотный кулак, только не насквозь а на 4 мм вглубь, остальное все детали, включая внутренние втулки и шайбу коническую вставил без каких либо изменений.

Jozyk
btr1k:

я расписал, то что реально делал, единственное я сверлом на 10 мм рассверлил поворотный кулак, только не насквозь а на 4 мм вглубь, остальное все детали, включая внутренние втулки и шайбу коническую вставил без каких либо изменений.

Я всё конечно понимаю и думаю не один я благодарен за опыт которым ты с нами поделился, но ты какие кулаки использовал? от мт2? я не знаю что такое TC4. вообщем дело в другом, в моих от мт2, негде сверлить 10 мм. там внешний подшипника 15мм идет. под болты мне тоже ничего не надо сверлить было, все болты становятся отлично. и те что в комплекте и родные пули. Так что в моем случае, твой опыт не пригодился, видимо разные у нас кулаки. и я описал всё в деталях, по установке кулаков от МТ2, фирмы HPI. это не вопрос для дискуссии, я ведь не придумал, а по факту описываю что и как. и пути решения.

пришел к следующему. поставил обратно пластмассовый набор кулаки/хаб, на неделе замеряю точную толщину внутренних втулок, и видимо поеду покупать ножовку по металлу, прошлое полотно слизалось за пару махов, а старое было рабочее, да выкинул его дурак 😦

так вот, решение ситуации со втулкой на ось. подшипник, 5*-*4 берем, выбиваем середину, там есть канавка где шарики… по этому желобку распиливаем, стачиваем напильником до нужной толщины, и устанавливаем.

если у кого альтернативы есть, выслушаю с удовольствием.

mibbim

Всех приветствую… Видимо череда печалей не у меня одного… Вот решили с друзьями погонять пулю на песчаных карьерах. Толи песок дико сыпучий но пуля в горку вязла как могла, и понял я одну истину что кататься я там больше не буду ибо вот:
Как это произошло не знаю, но печаль на лицо сгорел один из множества проводков, идущих к мотору… Тайминги не менял, до этого минут за 10 отключился от перегрева регуль (попал камешек в рентилятор и заблочил его).
Вообщем буду ремонтить)))
Ах да хотел выложить видосы на ютуб, но с моей нокии 5530 он их так ужасно отбражает, постоянно вылезают артефакты вот можете глянуть

youtu.be/Ijh5jysw-k0

ах да и звук он тоже не хочет воспроизводить… Это тот видос когда отключился регуль(( Первые 9 секунд она так круто делает ВЖжжжжжжжжжжжжжжыы; 10-14 секунда дергается как бк, когда не может тронутся а после 19 офф ))) Кто-нить сталкивался с такой проблемой…?

Jozyk

Миша, а без ютуба нормальное видео? залей на файлообменник, и дай ссылочку в личку. у меня нокиа 6233, ну видео не очень, но заливал на ютуб и без таких боков было

mibbim

Да на проигрывателях норм; на других компах также фигово(через ютуб канеш). Пробовал кодировать по-разному ничё не меняется.
narod.ru/disk/…/mibbim013.mp4.html

Jozyk
mibbim:

Да на проигрывателях норм; на других компах также фигово(через ютуб канеш). Пробовал кодировать по-разному ничё не меняется.
narod.ru/disk/…/mibbim013.mp4.html

странно. я залил твой видос

www.youtube.com/watch?v=BeYfBd5QF6k

и всё норм. посмотри сам. маякни как посмотришь, удалю.

-----------------------------------

Народ, по поводу алюм тюнинга от МТ2, а ни кто не думал поставить оси от мт2 - тогда и переделывать ничего не придется. или они короткие? или что с ними не так, почему их не используют, что б избежать все эти переделки, стачивания и прочее?

mibbim

Это кароч магия, подстава называть как угодно можно((( Бред ещё и через все браузеры пытался залить всё тож самое… Если ток у тебя не винда хр…