bulet mt/st flux

mibbim
seregamd:

привет всем! вот купил себе булет мт электро)))) (не новый) и первая непонятка((((включаю все как обычно и начинаю заезд, машина отъезжает на пару метров и встает…не реагирует на пульт…подхожу ближе…0 эмоций…подхожу впритык и направляю антену пульта на машину и о чудо… заметил что в радиусе 2 метров нормально едет а дальше печалька(((( подскажите плиз в чем причина??? как быть??

Хз может аппаратура не привязана…
Батарейки плохие; антена какнить криво приделана; в приёмнике при сборке накосячили…

lehuy

Надо предьяву кинуть продавцу,ибо с такой проблемой модель “не на ходу”.

Sevs

Всем привет!
Вчера мне приехала задняя бабочка! Оказывается ее доработали! Она теперь почти квадратная. Может быть дольше прослужит, чем стоковая, которая в самом узком месте сломалась…

mibbim
Sevs:

Всем привет!
Вчера мне приехала задняя бабочка! Оказывается ее доработали! Она теперь почти квадратная. Может быть дольше прослужит, чем стоковая, которая в самом узком месте сломалась…

Фото в студию)))

Sevs
mibbim:

Фото в студию)))

Завтра будут =)

ЧеК_86

сколько уже можно повторять, что кулаки и держатели подходят от слеша, без каких либо доработок. Даже сток намного крепче буллетовских, а если РПМ, то вообще не сломать!!! только подшипники там 11х5х4- вот и вся разница!!!

Sevs
mibbim:

Фото в студию)))

Вот нашел фото на просторах интернета:
То, что было:

Что стало:

mibbim

Ну так на троечку доработка скорее просто обрезать лень))
Лучшеб кулаки и хабы из пластика как у траксас сделали (синий который типа не убиваемый).

Pashka-Moscow

Друзья, вообщем первая поломка, отказал задний привод… с чем это может быть связано? Куда копать? Визуально все в порядке)

mibbim
Pashka-Moscow:

Друзья, вообщем первая поломка, отказал задний привод… с чем это может быть связано? Куда копать? Визуально все в порядке)

Велика вероятность что ведомая шестерня дифференциала сдохла… Или как вариант срезало пины на костях… Или как экзотика лопнула чашка, где вставляется пин держащий ведущую шестерню диф-ла так же могла лопнуть сама шестерня …
Ну на вскидку так всё.
Кароч посмотреть со светом вращается ли чашка и не срезало ли пины на кости, если всё норм то видимо придётся разбирать задний мост.
Как вариант ещё могло срезать пины у спура.

Pashka-Moscow
mibbim:

Велика вероятность что ведомая шестерня дифференциала сдохла… Или как вариант срезало пины на костях… Или как экзотика лопнула чашка, где вставляется пин держащий ведущую шестерню диф-ла так же могла лопнуть сама шестерня …

Михаил, разобрал дифференциал, вроде все на месте, все шестерни целы, даже выработки нет((

mibbim:

Кароч посмотреть со светом вращается ли чашка и не срезало ли пины на кости

Тоже всё целое, кости все живые(

mibbim:

Как вариант ещё могло срезать пины у спура.

тоже все в порядке, там один пин всего(

idk

да все просто, я буллет за это уже возненавидел! ломаются пины (они перекалены). где?
1 на одном из карданов к колесам
2 центральный кардан
3 пин в хексе колеса
4 пин в больших шестернях внутри дифа (маловероятно)
указано в порядке поломок.
ищи потом отпишешся…

пин в спуре? бред тогда бы у нее 0й привод был )

Pashka-Moscow
idk:

3 пин в хексе колеса

в левом заднем колесе сломаный пин))))
а я уже все разобрал - дифференциал(придется смазку покупать и заново промазывать всё), спур( с этим вообще замучился, накрутил что то, не могу на место нормально поставить, шестерня эта пластиковая большая, трет об метал, не знаю уже что крутить).

idk:

пин в спуре? бред тогда бы у нее 0й привод был )

на валу слипера есть пин - www.mirhobby.ru/products_pictures/HPI-101233.jpg

mibbim
idk:

пин в спуре? бред тогда бы у нее 0й привод был )

я имел ввиду пин на кости со сторны спура просто выделил его отдельно ибо там очень хорошое исполнение чашки и износ мал, но как нечто нереальное всё-таки имеет право на поломку…

Pashka-Moscow:

в левом заднем колесе сломаный пин))))
а я уже все разобрал - дифференциал(придется смазку покупать и заново промазывать всё), спур( с этим вообще замучился, накрутил что то, не могу на место нормально поставить, шестерня эта пластиковая большая, трет об метал, не знаю уже что крутить).

Я дико извиняюсь, что своими советами привёл к этому, а про пин в хексе тупо забыл… Ну нет у меня с ним проблем))) Тбфу-тьфу-тьфу…
По поводу спура: его положение вроде регулируется винтами которые крепят чашки к www.mirhobby.ru/products_pictures/HPI-101233.jpg .
Именно: отпускаешь два винта на HPI101231 и HPI101232 и цель подвинуть вал подальше от 101232 и поближе 101231 (если трет об шасси или накладку из алюминия) это вроде самое очевидное что пришло в на ум. Посмотрев на шасси мельком, задача не тривиальная ибо винт на 101232 крайне не удобно сидит. Но думаю со 2-3 попытки должно получится

Pashka-Moscow
mibbim:

Я дико извиняюсь, что своими советами привёл к этому

Михаил, всё ок)) теперь хоть знаю, как устроен дифференциал))

mibbim:

его положение вроде регулируется винтами которые крепят чашки к

всё верно, твой совет очень помог, но оказывается я вот эту штуку 101206 ставил неправильно, поэтому вообще никак не получалось регулировать чашками((
Спасибо большое за помощь.

Pashka-Moscow

Поменял передние кулаки с держателями на алюминиевые от МТ2, вчера покатал, ухудшилась поворачиваемость, практически не поворачивает, с чем это может быть связано?(((

Sevs
Pashka-Moscow:

Поменял передние кулаки с держателями на алюминиевые от МТ2, вчера покатал, ухудшилась поворачиваемость, практически не поворачивает, с чем это может быть связано?(((

Может перетянул что-то?

Pashka-Moscow
Sevs:

Может перетянул что-то?

точно)) разобрал сейчас, перетянул нижний болт крепления поворотного рычага)) кулак получается не поворачивался) а если не затягивать, он же выворачиваться будет, может его на синий локтайт посадить?

Sevs
Pashka-Moscow:

точно)) разобрал сейчас, перетянул нижний болт крепления поворотного рычага)) кулак получается не поворачивался) а если не затягивать, он же выворачиваться будет, может его на синий локтайт посадить?

Да, лучше так и сделать. У меня один выпал вместе с белой втулкой… Пришлось колхозить…

Pashka-Moscow

Решил поделиться своим фотоотчетом об установке передних кулаков и держателей и задних хабов от МТ2.
Пришли данные детальки

Как видим без болтов, под крепления передних поворотных кулаков сверху и снизу подошли стоковые болты, а вот под крепления тяг пришлось купить вот такие болты

так же для шаровых, пришлось нарезать резьбу под М3, так как на кулаке она под М2, были куплен мечик(50руб), ничего сложного в этом нет, по времени 2 минуты

Во избежании люфта в передней ступице, были куплены шайбы которые я поставил между штатной конусной шайбой, ближе к подшипнику, шайбы такие

Далее все это собираем, как и писалось ранее в темах, внутрь кулака ставится 2 подшипника, маленький стоковый в большой.
С передом все готово

Сзади не возникло никаких проблем, единственное - стоковая конусная шайба, была заменена на обычную, из комплекта шайб который я купил, ее пришлось немного подточить напильником, так как невозможно было вставить пин

На этом все, вся работа заняла около 2-ух часов.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать за помощь CnuHorpbl3, Sevs, idk, mibbim.

P.s. Так же хотелось бы сказать по поводу аналогов пинам которые в хексах, у меня как то не оказалось под рукой их, но оч хотелось погонять, покупается сверло 1.5мм, и отрезается нужный кусок плоскогубцами, хватает на долго.