bulet mt/st flux

Jozyk
Pashka-Moscow:

полиуретан?)

пластик) печать 3д принтером) 1 раз катал - вроде держит)

сейчас проблема с пультом. у меня HK-310, чего то будто колесо крутанулось в сторону, и в таком положении застряло. соответственно ход в одну сторону меньше чем в другую. и колесо вывернуло. а если оттримировать - то получается в одну сторону выворот очень слабый. фиг знает.

Methad83
Jozyk:

то получается в одну сторону выворот очень слабый. фиг знает.

тягами регулируй

Jozyk
Methad83:

тягами регулируй

я же написал - рулевое колесо, буд то вывернуто вправо. и хоть тягами, хоть триммером - ход рулевого колеса - меньше. т.е. это не имеет смысла.

Methad83
Jozyk:

я же написал - рулевое колесо, буд то вывернуто вправо. и хоть тягами, хоть триммером - ход рулевого колеса - меньше. т.е. это не имеет смысла.

что значит рулевое колесо?

Jozyk

рулевое колесо - известно в народе как “Руль” то что крутите, для того, что бы колеса поворачивались.

Methad83
Jozyk:

рулевое колесо - известно в народе как “Руль” то что крутите, для того, что бы колеса поворачивались.

ну я по этому и уточнял. Тримируй ровно на пульте все , ставь качалку ровно , а дальше ровняй тягами. Может качалку провернуло , вот и не ровность.

Михас

Скоро зима, какое масло в дифы, амморты…И резину какую лучше взять под снег…Что из резины более продуктивнее по проходимости?

Methad83
Михас:

Скоро зима, какое масло в дифы, амморты…И резину какую лучше взять под снег…Что из резины более продуктивнее по проходимости?

присоединяюсь к вопросу))

mibbim

НА счёт амортов можно не парится силиконовое масло не меняет вязкости при перепадах температур. А резина родая и так норм я имею ввиду ст версию. Конечно можно попытаться поставить 17мм хексы и резину от багги 1\8…

Jozyk
Methad83:

ну я по этому и уточнял. Тримируй ровно на пульте все , ставь качалку ровно , а дальше ровняй тягами. Может качалку провернуло , вот и не ровность.

что ж вы не поймете, при чем тут тример, если похоже дело в переменном резисторе. )))даже если качалки накрутить и тример, то получается что руль в права проходит 3 градуса, а влево скажем 37 градусов.

CnuHorpbl3
Jozyk:

что ж вы не поймете, при чем тут тример, если похоже дело в переменном резисторе. )))даже если качалки накрутить и тример, то получается что руль в права проходит 3 градуса, а влево скажем 37 градусов.

Ты пружинку внутри самого передатчика смотрел? Она могла лопнуть, во всяком случае у меня это на прошлой неделе случилось. Приехали мне чашки от мт2, буду ставить на днях посмотрим что выйдет и как поведет себя тачанка.

Lim

Собрался попробовать электричку, до этого 6-7 лет только на ДВС
Хочу взять HPI Racing Bullet ST Flux
Подскажите, что сразу с собой взять прозапас, что бы не ждать потом запчастей из за бугра после первой хорошей покатушки.

И еще один вопрос хочу взять для покатушек на даче
что лучше для этих целей ST или MT ?

Михас

St и Mt ничем особо не отличаются, лично сравнивал перед покупкой держа обе в руках, разница только в резине и кузове! Стоит прикупить валы и шестерни дифов…я лично про запас купил себе кулаки и рычаги… по сути тачка просто ураган! ПЫ СЫ, запчасти всегда в наличае, из забугорья, заказывать только из-за личной неприязни к русским ценам! mirhobby.ru
НЕ РЕКЛАМА! есть всё!

mibbim

Лично от себя посоветую:
поставить пилотажевские кулаки и с-хабы
купить 101229 2 комплекта (у меня чашка за 10-15 покатух выработалась на не слабо)
ну комлект чашек около спура 101231, 101232
карданчики по одному хотяб 101234, 101235
также после частых разборок и сборок взял два пакетика ptk-h-2205 вместо штатных под крестовую отвёртку они под шестигранник
HPIZ581 им замену не нашёл взял их же пактик
и эти тоже пакетик ASC25183
Выбор мелочёвки шёл из принципа дёшево и сердито))
также можешь взять подшипников 5х10х4 штук 14 10х15х4 -6 штук для полной замены, когда придёт их час))
ещё если есть капитальчик то поменять серву так кило 8-12 достаточно как пример MKS-DS1210 брать на сайтах типа хоббикинг советовать не буду ибо взял там себе на axial xr-10 серву на 29кг и она 3 часов не отработала первая шестерня и пиньён выработались до жути, а до этого брал на булет на 10кг так оно подглючивает кароч одно разочарование(((

Methad83
mibbim:

а до этого брал на булет на 10кг так оно подглючивает кароч одно разочарование(((

как именно подглючивает?

mibbim
Methad83:

как именно подглючивает?

В какой-то момент активного руления она может просто не повернуть качалку… и так было не раз, катаясь с друзьями благо на большой парковке влетали прямиком в бордюр, столб и прочую хрень… К счастью всё выдерживало))

Methad83
mibbim:

В какой-то момент активного руления она может просто не повернуть качалку… и так было не раз, катаясь с друзьями благо на большой парковке влетали прямиком в бордюр, столб и прочую хрень…

рег релоад стоит? что еще запитано от приемника? свет? кулер на двиг?

mibbim

Да V2. запитаны серва и два малюсеньких куллера)))

Methad83

Ставь ВЕС внешний, у релоада вфыход всего 2А, кулера и серва мощная. У меня такое ж было, на серву грешил тоже, поставил внешний ВЕС и все, но у меня было вобще 2 больших кулера( такие стоят на регуляторах ХК, которые большие), 6 светодиодов, и серва 12 кг))))

Lim

Уже почти заказал bulet st flux
Но тут засомневался еще на счет Savage XS Flux 4WD Waterproof
Подскажите что лучше взять для покатушек на даче.

Если бы выбирал ДВС, то с выбором проблемы нет, а тут как маленький мальчик у витрины детского мира, немогу решиться.
Я понимаю что в этой ветке наверно все будут за буллет, но все же, объективно что лучше взять для дачи

Methad83
Lim:

Я понимаю что в этой ветке наверно все будут за буллет, но все же, объективно что лучше взять для дачи

у меня как раз таки и булет (правда скрещенный с himoto) и савж xs, они как бы размерами уже разные…саваж покрепче ожднозначно, но я на покатушки обе таскаю, и для попрыгать и баша оде подходят.