bulet mt/st flux

mibbim
Jozyk:

кстати торможение не меньше тока жрет чем разгон.

Джоз, здесь на форуме уже обсуждалось при торможении потребляется минимальное количество тока, которое необходимо что бы открыть транзистор, на который просто на просто замыкается мотор. С таким же успехом отсоедини мотор и замкни на нём все три провода, и прокати модель.

Daemon_Flynn:

А что такое токоотдача?

Это ток который может отдать аккум в процессе своей работы. Пример: Написано 7,4V 5000mah 25-50c, это значит, что при потреблении тока 5000mA = 5A в течении часа напряжение на нём не должно упасть ниже 7.4 вольта. 25с это такая токоотдача, при которой не будет происходить разрушение акка или же его деградация 25с*5А= 125А, то есть если нагрузить акк наргрузкой 125А он это спокойно переживёт. 50С это пиковая нагрузка естесно равна 50с*5А= 250А, это допустимая кратковременная нагрузка на акк обычно не дольше 15 секунд потом идёт разрушение акка.

Daemon_Flynn:

И есть ли хорошая альтернатива hpi trophy truggy 4.6 (важен класс ТРАГГИ)?

е-рево или Team Magic E6 Trooper

Jozyk

ну можно катстер ещё попробовать, я так крутил его в руках - вроде толково сделано

CnuHorpbl3

Кастер трагги я лично держал в руках. У знакомого была такая модель. Шасси сделано очень грамотно и довольно крепко. Отлично держит дорогу, на моём канале на ютубе есть ролик где я с кастером ДВС катаюсь. Между прочим довольно легко сделать е конверс и на моё мнение будет получше ревы. кому интересно

steinway2000

Привет всем! С Новым годом!) Хотел проконсультироваться по поводу этих http://hobbystart.ru/item.php?id=31516-не реклама аккумов! Хорошая фирма? надежные, стоит брать? Хочется докупить еще один аккум, чтобы подольше гонять! И вообще какие бы вы посоветовали аккумы для буллета? каких фирм?

Jozyk:

3 нет смысла ставить. я пол года откатал на двух и даже не думал 3 поставить. в этом смысла просто нет.

То есть на 3 банки я так понимаю не заморачиваться???

Methad83
steinway2000:

То есть на 3 банки я так понимаю не заморачиваться???

Для 3х банок нужно как минимум футбольное ровное поле, если катал на 2х, то и не заморачивайся об большем. Ну а на щет самого аккума…если деньги лишние есть бери, фирма середнячок, но можно и дешевле найти хотяб из Турнигей Нано Теч…ток не с магаза соответственно…барахолка…

Pashka-Moscow:

Zippy

эх…до покупки сам тоже так думал, купил…4й цыкл и из 5000 вливает 4750-4770…хотя может такой попался…

Pashka-Moscow
Methad83:

эх…до покупки сам тоже так думал, купил…4й цыкл и из 5000 вливает 4750-4770…

походу халтурить стали, либо реально брак

Methad83
Pashka-Moscow:

походу халтурить стали, либо реально брак

ну ды,либо то либо это))) вот добиваю его…

steinway2000
Pashka-Moscow:

норм, но по размерам не влезет в штатный бокс и цена уж слишком высока

Да я по началу хотел взять 11V 5600 LiPo HPi, так они вообще 7 с лишнем тысч стоят! А Turnigy там разьем Deans Plug или паять надо? Я понимаю, что буллет в не скорости дело, но хочется разогнать иногда, тем более, что вроде поле рядом с домом позволяет!)

Methad83
steinway2000:

А Turnigy там разьем Deans Plug или паять надо?

Ну конечно перепаять и все дела,раз хочется)) да и хотяб ожну трешку иметь я так считаю нужно,всякие покатушки случаютьсяну а по ценам просто промолчу…а выше писал, загляни в барахолку есть новые акки по ценам раза в 2-3 дешевле чем в магазах златоглавой…тут это хобби БИЗНЕС во как)))

Pashka-Moscow
steinway2000:

А Turnigy там разьем Deans Plug или паять надо? Я понимаю, что буллет в не скорости дело,

нужно будет паять) я сам люблю погонять, попробовал один раз на 3S восторгу не было конца) тоже заказал 3S только из за бугра, еще едут пока)
Если особо не прыгаешь, гоняешь по прямым, то 3S стоит взять) но готовься тогда к более частой замене подшей и звездочек в дифе)

steinway2000

ОК! Посмотрю! Спасибо! Вроде хватает одних пока, но хочется еще один аккум!

Methad83
Pashka-Moscow:

но готовься тогда к более частой замене подшей и звездочек в дифе)

попспорю…дифы в сборе до сих пор остались живы, и лежат в запасе для сажки XS…не смотря на то,что на булете стояла сенсорная БК на 120А с сенсорным же двиглом…и пару раз даже ставил 4S…но это псдц…не рекомендую.

steinway2000

))))))))) Усе понял, да понесло чего-то!) Вроде HPI вот и решил не отрываться от фирмы! Ладно! Ща глянем барахолку! Я так понимаю эти HPI навороченные и за бренд переплачивание идет, они реально дорогие!

Methad83
steinway2000:

Вроде хватает одних пока, но хочется еще один аккум!

Это правильно, просто если соберешься например на какие то покатушки, приедешь…час ну полтора откотаешь свои…и все…я с собой на покатушки и сборы ,всегда вожу все 5 щтюк)))

Pashka-Moscow
steinway2000:

Что-то про такие не слышал??? Надежные?

сезон откатал нормально все, напруга не просела.

P.s. посмотри тут же в барахолке, наверняка можно что нить найти стоящее за 1К, сам тут покупал, всё ок.