bulet mt/st flux

fluxshot
CnuHorpbl3:

О_О для чего!?

у меня есть двигатель “Neu-Castle 2028-780kv Motor Specs” увы но он для 5го масштаба ,но он отлично встает на место старого флукса шот (ну чут подточит ) по длине ровно до стойки , так что пора тюнига 😃 регур Mamba XL2 Specs так что саваж ,курит в сторонке , если пулю не разорвет … 😃 вот только регур на крышу придется ставит LoL:)
вот видео (ломай круши 😃) на 2:25 на бахе стоит этот двиг и регур *) токо жаль сгорел …

Daemon_Flynn

Можно ли поставить спойлер на пулю как у ревы или что то на подобии?

CnuHorpbl3
Daemon_Flynn:

Можно ли поставить спойлер на пулю как у ревы или что то на подобии?

Можно. Очень даже просто. Ставишь высокую заднюю стойку, что бы было выше корки и над коркой уже спойлер вешаешь

fil77

Всем привет! 2 недели назад стал обладателем Булета СТ обновленной.
Купил новой в своем городе у дилера, купил ужааасно дорого как выясняется) Но принципиально не хотел ждать)))) Не суть. В целом машинкой доволен, она у меня первая, я пока только учусь… Рад что начал именно с нее, было желание купить китай на пробу, но боюсь что мог вообще разочароваться в р/у моделях.
Пока осваиваю управление и начинаю прыгать - это действительно на ней нравится больше всего. Пока ничего не ломалось… тьфу-тьфу-тьфу. Но поскольку я не силен в технике, то не сильно переживаю по поводу поломок - отнес к дилеру, забрал сделанную… только время потеряно. Со временем может быть и сам начну чинить-разбираться, поскольку уже тянет, после прочтения этой ветки что-то сделать самому.))))))))
Катаю сейчас - зимой, поэтому выполняю пожелания дилера - именно закутываю машинку в пленку 3-4 оборота типа пищевой, но у меня бытовая, знаю что ничего от снега не будет, но вычищать снег из нее очень неудобно… Под пленку снег-грязь не попадает. Ну и как сказал дилер после покатух брызгаю в подшипники колес ВД40.
Меня интересует вопрос с аккумулятором, сейчас катаю на Липо 2S 5200 A, хочется чего-то более емкого и еще очень хочется 3S от 5500 и выше. Подскажите что купить не дорого на любом сайте? Пока ничего не нашел…(((

Pashka-Moscow:

напрямую перестали возить и с амайна и с башни, только через посредников(тоже своеобразный гемор).
возят с хобикинга, паркфлаера, я просто уже давно набрал себе акков, 6 штук в запасе))
последние вот заказал отсюда - www.asiatees.com/ask?description=lipo battery , пока еще едут, фирму тоже такую не знаю, на пробу взял два 3S))

Павел скажите вам пришли акки с этого сайта? Вы довольны? Можете подсказать какие именно вы заказывали? Надо ли перепаивать? И подошел ли размер?
П.С. извиняюсь за кучу вопросов - нуб…)))) Заранее спасибо!

fluxshot
fil77:

A, хочется чего-то более емкого и еще очень хочется 3S от 5500 и выше. Подскажите что купить не дорого на любом сайте? Пока ничего не нашел…(((

более 5000 3s не найдешь .ну найти то можно ,но не полезет по размерам , а так если тако Turnigy nano-tech 5000mah 3S 35~70C hobbyking.com/…/__17253__Turnigy_nano_tech_5000mah…
или Turnigy nano-tech 6600mah 2S2P 65~130C Hardcase Lipo Pack ездить будет первое время как на 3s

fil77:

Пока ничего не ломалось… тьфу-тьфу-тьфу. Но поскольку я не силен в технике, то не сильно переживаю по поводу поломок - отнес к дилеру, забрал сделанную… только время потеряно. Со временем может быть и сам начну чинить-разбираться, поскольку уже тянет, после прочтения этой ветки что-то сделать самому.))))))))

чинить её пустяк , не сложно , главное не куда не врезаться ,а то у половины руки их жопы, пардон…

fil77:

Катаю сейчас - зимой, поэтому выполняю пожелания дилера - именно закутываю машинку в пленку 3-4 оборота типа пищевой, но у меня бытовая, знаю что ничего от снега не будет, но вычищать снег из нее очень неудобно… Под пленку снег-грязь не попадает. Ну и как сказал дилер после покатух брызгаю в подшипники колес ВД40.

вообще пуля и без защиты по снегу не плохо херачит , на крайняк пакетом можно+изолента ,а вот брызгать зачем ? сам думал думал не чего не придумал 😃 ,у меня пуля почти год ,не чего не смазывал ,пока не чего ,да и не думаю что изменится , хотя раз в год стоит масло пометят везде
p,s, лучше с “хобби кинга” заказывай ,ссылка выше

Pashka-Moscow
fil77:

Павел скажите вам пришли акки с этого сайта? Вы довольны? Можете подсказать какие именно вы заказывали? Надо ли перепаивать? И подошел ли размер? П.С. извиняюсь за кучу вопросов - нуб…)))) Заранее спасибо!

Приветствую!
Посылка до сих пор не пришла(( что с ней, так и неизвестно, вылетела из гонконга 20.12.2012 и больше ни слуха ни духа((деньги вернули, но все же надеюсь что посылка дойдет в итоге)
По поводу размеров, те акки которые я заказал они 100% не влезут в штатный бокс, его придется убирать.
Заказывал вот такой - www.asiatees.com/display.php?Miscellaneous-All-Par… и такой www.asiatees.com/display.php?Miscellaneous-All-Par… , по разъемам должно подойти, так как там тоже Динсы.

P.s. а так акки можно заказывать с Хоббикинга, либо паркфлаер. По времени идут месяц. Только не заказывайте перед нашим Новым Годом, а так же перед и в период Китайского нового года)) ждать будете очень долго))

fil77
fluxshot:

более 5000 3s не найдешь .ну найти то можно ,но не полезет по размерам , а так если тако Turnigy nano-tech 5000mah 3S 35~70C hobbyking.com/…/__17253__Turnigy_nano_tech_5000mah…
или Turnigy nano-tech 6600mah 2S2P 65~130C Hardcase Lipo Pack ездить будет первое время как на 3s

Спасибо! А тот 3s что по ссылке не надо будет перепаивать контакты? Если нет то оба закажу!!!
Еще вопрос от нуба, не надо ничего перенастраивать на 3s на блоке управления и регуляторе? И если у меня акк 5200 максимум на 5000 выкатывает, значит по умолчанию стоит защита от разрядки? Она на всех акках будет 200 оставлять?

Pashka-Moscow
fil77:

не надо будет перепаивать контакты?

нужно будет перепаивать

fil77:

не надо ничего перенастраивать на 3s на блоке управления и регуляторе?

ничего не нужно, только следить за температурой регулятора и мотора

fil77:

И если у меня акк 5200 максимум на 5000 выкатывает

что за аккум и какая зарядка?

fil77
Pashka-Moscow:

нужно будет перепаивать

что за аккум и какая зарядка?

А какие не нужно перепаивать 3s?
Акк новвуplaneta 5200 ма, 7,4 в, 40 с 2 s
Зарядник skyrc e 6650

fluxshot
fil77:

А какие не нужно перепаивать 3s?
Акк новвуplaneta 5200 ма, 7,4 в, 40 с 2 s
Зарядник skyrc e 6650

на 3s аккум без перепайки токо “PLAZMA” ОТ HPI НА 5000MAH НО стоит она 7000руб так что , перепаять сётаки лучше ,ну если ты совсем, пардон, даун , то можно и купит , перепаяет контакты не сложно (совсем) главное и купит 😃 лучше 4мм bullet(они хороши тем что на них много аккум ,они надежны и не ноют , не горят , и не ржавеют) ,найти можно хобии кинге , так же с помощью программатора можно убрать защиту от разрядки , на лучше оставит .

fil77
fluxshot:

на 3s аккум без перепайки токо “PLAZMA” ОТ HPI НА 5000MAH НО стоит она 7000руб так что , перепаять сётаки лучше ,ну если ты совсем, пардон, даун , то можно и купит , перепаяет контакты не сложно (совсем) главное и купит 😃 лучше 4мм bullet(они хороши тем что на них много аккум ,они надежны и не ноют , не горят , и не ржавеют) ,найти можно хобии кинге , так же с помощью программатора можно убрать защиту от разрядки , на лучше оставит .

Не понял про 4 мм булет? Лучше купить с этим разъемом? А какая разница, если все равно перепаивать? Кстати нужно же купить еще и разъем, тот на что перепаивать? Правильно? По поводу перепаять, паяльника нет))))))) Но думаю решу вопрос.

fluxshot
fil77:

Не понял про 4 мм булет? Лучше купить с этим разъемом? А какая разница, если все равно перепаивать? Кстати нужно же купить еще и разъем, тот на что перепаивать? Правильно? По поводу перепаять, паяльника нет))))))) Но думаю решу вопрос.

"
что не понятного ? стоковые отрезать и припаять 4mm bullet , можно и паяльником . “А какая разница, если все равно перепаивать” ты шо каждый раз собрался перепаивать ? 4мм пуля лучше других тем что акки на него еще и дешевые 😃 вот просто видео №1

www.youtube.com/watch?v=n_pu-edfpm8

а ,да у меня 4mm bullet тутя еще видео , посмотри как выглядит это дело…

www.youtube.com/watch?v=6rntwGRgPbQ

Pashka-Moscow
fil77:

А какие не нужно перепаивать 3s? Акк новвуplaneta 5200 ма, 7,4 в, 40 с 2 s Зарядник skyrc e 6650

Не нужно перепаивать, где разъемы T-Deans. Если перепаивать, то соответственно купить эти разъемы и припаять. Если сами не умеете, то отнесите где машинку покупали, вам там за 300руб припаяют.
Акк видимо у вас не очень, по этому вливает не полностью. Заряжаете с балансировочным разъемом?

P.s. Так же Липо акки нельзя разряжать полностью(максимум 2.7), потому что сразу на помойку тогда. Ставьте отсечку на регуляторе на 3 вольта, если нет внешней отсечки.

fil77
fluxshot:

"
что не понятного ? стоковые отрезать и припаять 4mm bullet , можно и паяльником . “А какая разница, если все равно перепаивать” ты шо каждый раз собрался перепаивать ? 4мм пуля лучше других тем что акки на него еще и дешевые 😃

Я вас понял, но перепаивать на машине ничего не буду, имел ввиду перепаять на T-Deans на акке. Меня мой акк устраивает полностью, но хочется купить 3s, поэтому на 3s и буду перепаивать… Как написал выше Павел просто куплю разъемы T-Deans. Наверное на том же хоббикинге.
Павел, естественно заряжаю с балансировочным разъемом, меня при продаже предупреждали, что стоит отсечка, думаю это они ее поставили, поэтому он по максимум 5200 и не тратит. Стабильно заряжаю именно 5000…
Правда выставляю при зарядке 7,4 в, так сказал делать дилер.

Pashka-Moscow
fil77:

что стоит отсечка, думаю это они ее поставили

отсечка стоит на самом регуляторе в машинке, это нужно для того чтобы не разрядить аккумулятор в ноль, скорее всего они вам выставили ее на 3V, либо на 3.2V. Это вы можете проверить после покатушек, придя домой и подключив к заряднику, там покажет напряжение по банкам. А лучше приобрести внешнюю отсечку, стоит 300руб у нас в России. Там будет показываться вольтаж на двух банках, так же при достижении разряда по банкам, она начнет громко пищать. Выглядит вот так -
www.mirhobby.ru/index.php?productID=3877
А зачем вам 3S кстати?)) нужна скорость? или чтоб на задних колесах всю дорогу ехала?))

idk

да… стоковому буллету только в чистом поле гонять, с мягкими бортами…
да кстате по поводу аккумов, я вот на таких гонял, и плевать на что что не влезает… по толщине пролез и ладно…

fil77
Pashka-Moscow:

отсечка стоит на самом регуляторе в машинке, это нужно для того чтобы не разрядить аккумулятор в ноль, скорее всего они вам выставили ее на 3V, либо на 3.2V. Это вы можете проверить после покатушек, придя домой и подключив к заряднику, там покажет напряжение по банкам. А лучше приобрести внешнюю отсечку, стоит 300руб у нас в России. Там будет показываться вольтаж на двух банках, так же при достижении разряда по банкам, она начнет громко пищать. Выглядит вот так -
www.mirhobby.ru/index.php?productID=3877
А зачем вам 3S кстати?)) нужна скорость? или чтоб на задних колесах всю дорогу ехала?))

Да, задние колеса, плюс вот никак не пойму, у меня очень хорошо получается работать газом, то есть я могу ехать в полгаза, в четверть, в 1/3 и т.д. Всегда приятно использовать более мощный мотор, пусть и реже буду давать полный газ, но зато где это будет позволительно - супер!!!
Насмотрелся видео Саважа - жалею что не купил его!!! Как он переворачивается на старте, как несется на задних колесах!!! Мало читал форум))))) Ну ничего покатаюсь еще на Пуле, научусь рулить на скорости вольюсь в тусовку, а потом уже и Саваж, а может что другое захочется).

Про внешнюю отсечку - она полезет в отсек акка вместе с ним? Если стоит на регуле - то думаю внешняя уже лишняя…

idk:

да… стоковому буллету только в чистом поле гонять, с мягкими бортами…
да кстате по поводу аккумов, я вот на таких гонял, и плевать на что что не влезает… по толщине пролез и ладно…

Здесь пропадает основное преимущество моей машинки - вотерпруф)))
По поводу чистого поля не согласен))) Мы уже с 7-ми ступенек прыгаем легко)))) Понимаю что это фигня, но за 3 покатухи -прогресс для меня)
Кроме того господа, да и будущие владельцы, вот здесь пишут, что ломается Булет, якобы часто и т.д. и т.п. НОООООО!!! Смотрите сколько стоят з/ч - это же смешно!!! Ну сломается за 3-4-5 покатух запчасть стоимость которой 150-300 рублей - так даже школьник на карманные деньги может себе позволить содержать эту машинку!!! Так что поломки меня абсолютно не пугают!!! Тем более что катаюсь пока аккуратно и вижу что ничего при таком катании ломаться не должно (сам не совершай ошибок - не будешь тратить время, про деньги промолчу)))) на поломки)