bulet mt/st flux

NovikovAA

Всем Привет!

Наконец то пришла из башни пуля и в первый день об бордюр разбили с сыном кулак и держатель кулака 😃

Вопрос каких запчастей заказать на башни (или в другом месте ) “на все случаии” ?
Если не сложно напишите что чаще всего приходится менять ?

fluxshot
NovikovAA:

Всем Привет!

Наконец то пришла из башни пуля и в первый день об бордюр разбили с сыном кулак и держатель кулака

Вопрос каких запчастей заказать на башни (или в другом месте ) “на все случаии” ?
Если не сложно напишите что чаще всего приходится менять ?

ну раз катать не умеешь заказывай все детали . Мой новый агрегат (пуля совсем мелоч)


Korovay
fluxshot:

пуля совсем мелоч

Логично, пуля 10, а трофи 8 масштаб).
Я думаю, что по трофи Вы тему прочитали и закупились уже всем необходимым)

fil77
NovikovAA:

Всем Привет!

Наконец то пришла из башни пуля и в первый день об бордюр разбили с сыном кулак и держатель кулака 😃

Вопрос каких запчастей заказать на башни (или в другом месте ) “на все случаии” ?
Если не сложно напишите что чаще всего приходится менять ?

Поздравляю с пулей!!!)))) Я тоже в одну из первых поездок разбил именно это же, что и вы! Значит про меня))) я купил практически всю пластмассу ходовой… Бабочки, рычаги, кулаков и хабов по 2 штуки, наконечники тяг, сами тяги плюс кости приводов колес, подшипники набор в колеса и в диффы скрепки и прочее…
Проще сказать что не купил, но теперь жалею - шестерни в диффы и спур/пиньон.
Хотя, если честно после первой поломки еще была всего одна - сломался задний кулак после прыжка машинка полетела кубарем…)

Вот мой заказ… плюс подши с Азиятиз…

temavt

подскажите пожалуйста сабж подойдет для башинга по двору\лесу\грязе\снегу? или для бездорожья больше подойдет монстр саваж?

Daemon_Flynn
fluxshot:

ну раз катать не умеешь заказывай все детали . Мой новый агрегат (пуля совсем мелоч)


Трофейка вещь, но уверены ли вы что после многочисленных поломок полуосей( которые держут колеса) и других вещей, вам на захочется помонять тачку? Не лучше ли купить кит ассо и поставить хорошую электронику, ведь цена плюс мину одинаковая выйдет?

Кстати, трофи это ведь трага?

fil77
temavt:

подскажите пожалуйста сабж подойдет для башинга по двору\лесу\грязе\снегу? или для бездорожья больше подойдет монстр саваж?

По лесу гонял - задевает за корни, которые торчат вертикально, но ничего, если держать скорость проскакивает заросли, по снегу тоже обязательно поддерживать скорость иначе закопается, по грязи мне честно жалко, прыгать прыгает, но Саваж более надежно приземляется что ли)))) По двору все устраивает.
А если есть деньги на Саваж - не стоит покупать пулю, все-таки разные машинки… Но если я бы заново выбирал все равно купил бы Пулю, деньги на саваж есть:) мне он пока не интересен)

Мне вот управляемости Пули не хватает, в повороты входит плохо на скорости, посоветовали поменять серву на более мощную…
Кто что думает? Я бы еще колеса поставил от багги, все жестче держало бы…Я это для покатушек по асфальту…

fluxshot

ну мой долг =)
новое видео (2 штуки)
с музочкой

без обработки (новичкам лучше посмотреть ,да и тем кто пулю брать хочет) (без стабилизации ,3s аккумулятор на бездорожье off-road =) /)
(начало не очень снимал на мобильник ,после норм)fullHD =)

www.youtube.com/watch?v=2PswI00W77s&feature=youtu.…

А если есть деньги на Саваж - не стоит покупать пулю, все-таки разные машинки… Но если я бы заново выбирал все равно купил бы Пулю, деньги на саваж есть мне он пока не интересен)

согласен ,мне тоже не хватало управляемости ,ну я и взял трофейку =). саваж как кирпич (в прямом смысле).

fil77:

Мне вот управляемости Пули не хватает, в повороты входит плохо на скорости, посоветовали поменять серву на более мощную…
Кто что думает? Я бы еще колеса поставил от багги, все жестче держало бы…Я это для покатушек по асфальту…

не знай ,буллит сётаки для бездорожья рассчитан ,на нем в самый раз .(второе видео посмотри )

Daemon_Flynn:

трофи это ведь трага?

да ,трагг .

Daemon_Flynn:

Трофейка вещь, но уверены ли вы что после многочисленных поломок полуосей( которые держут колеса) и других вещей, вам на захочется помонять тачку? Не лучше ли купить кит ассо и поставить хорошую электронику, ведь цена плюс мину одинаковая выйдет?

я так понял ты про трофейку ? Не знаю как так сделать что б там “оси” сломать ,ты походу с марса свалился лунтик =)
ассо ? зачем МНЕ это какаха ? по мне самый норм это №1 hpi №2 TT №3 traxxas . Все остальные фирмы Я ПРЕЗИРАЮ .
по мыл =) пулю сново .может кому интересно

www.youtube.com/watch?v=6A7dx9_ZcB0&feature=youtu.…

и еще купил вертолет =) .полетал =(

много фото =) с покатушечек



cs419228.vk.me/v419228524/5f0e/soYvMyNbK78.jpg (260 Kb)cs419228.vk.me/v419228524/5f18/ce0GdPdPagA.jpg (242 Kb)
cs419228.vk.me/v419228524/5f2c/AGM6W59CqU4.jpg (208 Kb)




полный альбом vk.com/album76860524_177120909

Daemon_Flynn

HPI #1? Ну ну

Не спорю, у хпи хорошее качество, но это хоббийный бренд

Korovay
fluxshot:

Не знаю как так сделать что б там “оси” сломать ,ты походу с марса свалился лунтик =)

Вот тут вы зря, почитайте тему про трофи целиком. Стоковые полуоси лучше менять сразу(в теме все указано).

fluxshot:

№1 hpi №2 TT №3 traxxas

чисто для хобби подойдет, но не больше

Daemon_Flynn:

лучше ли купить кит ассо и поставить хорошую электронику, ведь цена плюс мину одинаковая выйдет?

лучше), но по цене выйдет дороже(если вы про RC8Te), а тем более с хорошей электроникой, а вот D8T хорошая альтернатива трофи.

dmiusa

ПРивет всем!
Подарили пульку mt flux наДР! Я с вами.

Сразу скажу, что я ее уже задолбался чинить. Процесс ремонта конечно нравится, но бесит, что я ее больше чиню, чем езжу.
Причем сначала подвеска постоянно летела, подшибники, а вчера накупил подшипников кучу (по 500 за 10 шт ), смазки, все смазал, поменял сломанные, аморты вдешкой и т.д.
Сегодня включаю ее и ни одной реакции на пульт((((((((((((((( Ни руль ни мотор. Вентилятор на регуле крутиться.

Единственнное - мог слишком сильно зарядить батарейку (так как еще ни разу ее не разрядил без поломки))))

Разобрал - на приемнике моргает красная лампа.

На пульте лампа просто горит - значит батарейки в порядке, верно?

ПРОШУ ПОМОЧЬ!
Тему прочитал до 48 страницы, поиск не помог по теме

dmiusa

Решил свою проблему!

Оказалось слишком сильно заряжен был Акк (а каким ему быть, если я ни разу его в 0 не выкатал- больше чинил.

Сегодня задолбался с вылетающей костью - какие только размеры ризинок не подбирал. В итоге вроде настроил - катал минут 20 и потом в бардюр колесом((( А кулачки то еще не вареные были(((

fluxshot
Korovay:

Вот тут вы зря, почитайте тему про трофи целиком. Стоковые полуоси лучше менять сразу(в теме все указано).

уже .=)

Daemon_Flynn:

HPI #1? Ну ну

Не спорю, у хпи хорошее качество, но это хоббийный бренд

зачем флудит ? Я разве сказал ,что модели для каких либо соревнований ? Я сказал свое мнение ,не нравиться ,не отвечай .

Korovay:

чисто для хобби подойдет, но не больше

Korovay:

чисто для хобби подойдет, но не больше

опят 25 . Еще головой не думает =) . Я не сообщал ,что ЭТО лучшие модели для соревнований ,хотя из трофеки очень просто сделать чемпионку.

Korovay:

лучше), но по цене выйдет дороже(если вы про RC8Te), а тем более с хорошей электроникой, а вот D8T хорошая альтернатива трофи.

не вижу не чего лучше ,в тюне трофека лучше ,да и выглядит бодрей

dmiusa:

Сегодня задолбался с вылетающей костью

подложи резинку ,любую ,я лично кусок от ластика оторвал и подложил .

Daemon_Flynn
dmiusa:

Решил свою проблему!

Оказалось слишком сильно заряжен был Акк (а каким ему быть, если я ни разу его в 0 не выкатал- больше чинил.

Сегодня задолбался с вылетающей костью - какие только размеры ризинок не подбирал. В итоге вроде настроил - катал минут 20 и потом в бардюр колесом((( А кулачки то еще не вареные были(((

НИКОГДА, запомни, НИКОГДА НЕ ВЫКАТЫВАЙ ЛИПО В НОЛЬ!!! ЭТО ОПАСНО! Максимум по 3 вольта на банку!

dmiusa
Daemon_Flynn:

НИКОГДА, запомни, НИКОГДА НЕ ВЫКАТЫВАЙ ЛИПО В НОЛЬ!!! ЭТО ОПАСНО! Максимум по 3 вольта на банку!

Интересно, как можно в “поле” определить, сколько осталось зарядки в аккумуляторах?
Единственное, есть момент, когда она начинает хуже ехать, совсем не долгий - потом останавливается.

С Акком решил просто - подержал его подключенным к машинке минут 10, подвела батарейка (вентилятор на регуле работал) и она стала реагировать на пульт

Daemon_Flynn

Вообщето, БК регуль имеет много настроек и там можно настроить сколько вольт остается в каждой банке!

omega1973

В регуляторе стоит отсечка на 3.3 вольта так что можете не париться.Ниже не просядет если не мучить машину.И приходя домой севшие акки лучше отключать от регуля а то были случаи когда ребенок забыл отключить и за 2 недели сели в ноль и все в мусор.

Daemon_Flynn

Ребята!!! Поставил новый мотор флюкс шот ( старый у меня из-за воды сдох ) пошел кататься, слетел пиньен. Пошел домой ставить его обратно и во время этого процесса я случайно сильно надавил на вал и он вылез сзади мотора( тоесть через заднюю крышку) но еще до покатушек я заметил что вал чуть чуть болтается вперед- назад ( буквально 0.5 мм вперед и столько же назад) скажите так должно быть?

NovikovAA

Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, такая АКБ войдет по размерам, тему читал и ссылки видел именно на эту батарею, но хочу заказать 3-4 штуки и не хотел бы промахнуться с размерами ? (не реклама)

hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…

Меня смущает 49 мм в высоту, а бокс вроде как 48 ?

Или брать hard case ? Но в хард кейсе мне не нравятся провода и ширина в 25 мм.
Подскажите пожалуйста …

vandalzzz
fluxshot:

ты походу с марса свалился лунтик =)
ассо ? зачем МНЕ это какаха ? по мне самый норм это №1 hpi №2 TT №3 traxxas . Все остальные фирмы Я ПРЕЗИРАЮ

Помоему кто-то в профиле про возраст приврал

Daemon_Flynn
NovikovAA:

Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, такая АКБ войдет по размерам, тему читал и ссылки видел именно на эту батарею, но хочу заказать 3-4 штуки и не хотел бы промахнуться с размерами ? (не реклама)

hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…

Меня смущает 49 мм в высоту, а бокс вроде как 48 ?

Или брать hard case ? Но в хард кейсе мне не нравятся провода и ширина в 25 мм.
Подскажите пожалуйста …

  1. лучше брать хард кейс. Надежнее
  2. когда выбираешь акк проверь его размеры рулеткой, то есть посмотри входит ли по длинне, по ширине и тд( я так делал и с аккумами не прогадал)

Ответьте кто нибудь на мой вопрос пост #2889