bulet mt/st flux

CnuHorpbl3
AlekseyAG:

Все понятно и доступно, но нет там кнопки “спасибо” 😦

Можно Здесь поставить =) Я с булетом столько колхозил что не каждый наверное придумает такой бред какой я с ним вытворял xD один самопальный вилли бар чего только стоил. Джоз точно помнит это xD Пока было время на булет я тут много сидел и отписывал. Сейчас захожу ежедневно, но пишу редко так, как по булету здесь уже всё давно по нескольку раз разжёвано. Носки на самом деле вещь весьма полезная и я бы сказал нужная, хоть и пачкающаяся.

П.С. Нужна будет помощь по булету или что то ещё пишите в личку. Как увижу, так отвечу. Перевести мануал с английского или ещё что то например.

Jozyk
NovikovAA:

Уважаемые глянь тему проварачивается ось в б/к двигателе bullet’a может кто чего подскажет ?

rcopen.com/forum/f73/topic333240

ну начнем с того, что тема оформлена некорректно. не указано даже название двигателя. Далее - тему по моторам я поднимал и описывал уже начиная отсюда и далее
хоть не на долго и хватило, но, результат был однозначный

www.youtube.com/watch?v=qrb2h76Vl-Q

Daemon_Flynn
NovikovAA:

Уважаемые глянь тему проварачивается ось в б/к двигателе bullet’a может кто чего подскажет ?

rcopen.com/forum/f73/topic333240

Вал от Ротора от перегрева отклеился или брак заводской( если мотору несколько дней)

NovikovAA
Jozyk:

ну начнем с того, что тема оформлена некорректно. не указано даже название двигателя. Далее - тему по моторам я поднимал и описывал уже начиная отсюда и далее
хоть не на долго и хватило, но, результат был однозначный

www.youtube.com/watch?v=qrb2h76Vl-Q

Jozyk, спасибо за ответ. В целом думаю не важно какая модель двигателя.

Попробовал переклеить фиксатором резьбы схватилось как надо… до этого пробовал супер моментом срывало сразу.
Судя по всему фиксатор “хватает” из-за своей текучести т.к. проникает между осью и магнитом. Буду катать следить за состоянием.

bftp

Приветствую уважаемых форумчан.
Как с месяц назад приобрели с товарищем две бульки ST Flux. Катаем на полимерах Venom 2s 20c 5400mah, из поломок срезало пин, который фиксирует хекс, и лопнули с хабы в остальном пока проблем нет.

Катаем 50 на 50% грунт, асфальт.

Решил задуматься о недорогих шоссейных колесах для покатушек на асфальте, но есть много вопросов. До этого был Traxxas Slash 2wd VXL там за пол-года я только перебрал дифференциал и заменил кастеры на алюминь в остальном модель никаких хлопот не доставляла поэтому даже не пришлось особо разбираться.

На хоббикинге большой выбор колес 1/8 по цене три в копейки, но они в основном все на 17хексах.

Я так понимаю мне нужно взять вот эти 12 хексы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подойдут ли под них оригинальные пины или данные хексы имеют иное крепление?

И вот эти адаптеры на 17 hobbyking.com/…/__23517__Blue_Anodised_Aluminum_1_…

И такие диски с шинами hobbyking.com/…/__26440__1_8_On_road_Car_Wheel_Tir…
Судя по комментариям их нужно приклеить к диску? идет ли в комплекте поролоновая набивка?

Или не заниматься ерундой и поставить то, что 100% подходит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCDJ&P… и уже на эти хексты поставить адаптеры на 17 ?

Поиском пользоваться умею и искал в теме по ключам hex, хекс, 12 mm, 17 mm ничего найти не смог.
Всем откликнувшимся заранее благодарен за ответ.

Jozyk

ну начнем с того, что на буллете, диаметр оси - 5 мм, если мне память не изменяет, те адаптеры что под 17 хекс - там 8 мм. по этому как минимум надо будет делать втулку. потом вопрос по толщине пина, там вроде 2.5 мм, на буллете около 1.5-2 мм, т.е. адаптер просто не станет, хекс я не помню уже сколько родной 12 или 14, это не столь важно, т.к. колеса все равно под 17 хекс, а тот что алюминиевый адаптер на 12 мм от HPI - смысл? если на колесах 17 хекс? самый простой и верный способ - это или 3д принтер или токарь. дать ему хекс, попросить чтобы выточил по образцу такой же, только на 17 мм. мне знакомый печатал на 3д принтере, я хотел использовать баггийные колеса на трассу. а на асфальте и на стоковых катать можно, они дубовые и держат нормально. а на грунте конечно зацепа не хватает

bftp
Jozyk:

ну начнем с того, что на буллете, диаметр оси - 5 мм, если мне память не изменяет, те адаптеры что под 17 хекс - там 8 мм. по этому как минимум надо будет делать втулку. потом вопрос по толщине пина, там вроде 2.5 мм, на буллете около 1.5-2 мм, т.е. адаптер просто не станет, хекс я не помню уже сколько родной 12 или 14, это не столь важно, т.к. колеса все равно под 17 хекс, а тот что алюминиевый адаптер на 12 мм от HPI - смысл? если на колесах 17 хекс? самый простой и верный способ - это или 3д принтер или токарь. дать ему хекс, попросить чтобы выточил по образцу такой же, только на 17 мм. мне знакомый печатал на 3д принтере, я хотел использовать баггийные колеса на трассу. а на асфальте и на стоковых катать можно, они дубовые и держат нормально. а на грунте конечно зацепа не хватает

Знакомых токарей у меня к сожалению нет. А изготавливать запчасти на заказ думаю удовольствие не дешевое.
Поэтому стараюсь пойти по пути наименьшего сопротивления.

Я плохо себе представляю адаптер и его крепление т.к. не держал в руках, но разве адпатер это не более больший шестигранник в который вставляется более меньший шестигранник? тем самым мы получаем с меньшего на больший размер?

bftp
mibbim:

хексы на 17 мм не подходят никакие. Так как они имеют более толстый пин который не влезает в полуось.

Не так просто найти колеса для буллета. Есть какое-нибудь решение, как можно перейти на 17 хекс, к примеру переходники или может уже есть готовый рецепт?

Jozyk

у токаря сделать не дорого будет в результате, по факту привезти хксы стоит около 7-10 баксов, думаю в обед на заводе каком то, токарь может выточить. вот вариант тоже, взять алюм хексы на 17, типа как у буллета, тоже от HPI, найти латуннут трубку нужной толщины под разницу мм. и поставить. я сейчас даже сделаю замер

значит так, у буллета хекс с отверстием 5 мм под вал, у саважевского хекса 17 мм, диаметр отверстия внутри 8 мм, снаружи 6 мм. значит нужна втулка 5мм внутри, 8 снаружи. это может быть просто втулка, или думаю можно приспособить внутреннюю часть подшипника он толщиной около 1-1.5 мм, нет под рукой разбитого подша с буллета. но там где то 1 мм, значит нужен ещё один, 6 внутри. у буллета вроде таких нет, но есть у мт2, или у любого другого, сделать точный замер, вставить одну втулку в другую, и посадить на эпоксидку, или просто поехать на рынок и купить обрезок трубки, толщиной 3 мм, даже на месте можно мужиков попросить подрезать. и будет счастье. ниже фото хекса от буллета, от саважа и саважевские гайки с фланцем(шайбой) или хз как правильней сказать. на втором фото - напечатанные пластиковые хексы на 3д принтере.

так что если хочешь, можно поколхозить и получить результат. или найти хекс внутри 5 мм, снаружи 17 .

Daemon_Flynn

Ребят, не пожскажите, а проходят ли соревнования по монстрам в москве? А то пулька есть, а соревнований для нее найти не могу. 😦

bftp
Jozyk:

у токаря сделать не дорого будет в результате, по факту привезти хксы стоит около 7-10 баксов, думаю в обед на заводе каком то, токарь может выточить. вот вариант тоже, взять алюм хексы на 17, типа как у буллета, тоже от HPI, найти латуннут трубку нужной толщины под разницу мм. и поставить. я сейчас даже сделаю замер

значит так, у буллета хекс с отверстием 5 мм под вал, у саважевского хекса 17 мм, диаметр отверстия внутри 8 мм, снаружи 6 мм. значит нужна втулка 5мм внутри, 8 снаружи. это может быть просто втулка, или думаю можно приспособить внутреннюю часть подшипника он толщиной около 1-1.5 мм, нет под рукой разбитого подша с буллета. но там где то 1 мм, значит нужен ещё один, 6 внутри. у буллета вроде таких нет, но есть у мт2, или у любого другого, сделать точный замер, вставить одну втулку в другую, и посадить на эпоксидку, или просто поехать на рынок и купить обрезок трубки, толщиной 3 мм, даже на месте можно мужиков попросить подрезать. и будет счастье. ниже фото хекса от буллета, от саважа и саважевские гайки с фланцем(шайбой) или хз как правильней сказать. на втором фото - напечатанные пластиковые хексы на 3д принтере.

так что если хочешь, можно поколхозить и получить результат. или найти хекс внутри 5 мм, снаружи 17 .

Спасибо за ответ. Я так понимаю без колхоза не обойтись. А не пробовали подбирать полуось вместо оригинальной www.hpiracing.com/en/part/101228 сразу на 17 хекс?

Jozyk

да если даже оси подберёшь, они по цене будет как пол модели)

Daemon Flynn проходят и в москве тоже, читай события. но там катают саважи и ревы, которые в 2 раза тяжелее буллета и быстрее во столько же, и раз в 10 крепче, так что если окажешься на пути у саважа - он даже не переедет, а разобьет буллет, зная то как он ломается без посторонней помощи, от простых ударов. так что мой тебе совет, покатай его 1 год, научишься катать с минимальными ошибками, и купи саваж.

bftp
Jozyk:

да если даже оси подберёшь, они по цене будет как пол модели)

Как-то с 1:1 все проще есть диск, есть ступица, проставочные кольца подбираешь и все дела)

Daemon_Flynn
Jozyk:

да если даже оси подберёшь, они по цене будет как пол модели)

Daemon Flynn проходят и в москве тоже, читай события. но там катают саважи и ревы, которые в 2 раза тяжелее буллета и быстрее во столько же, и раз в 10 крепче, так что если окажешься на пути у саважа - он даже не переедет, а разобьет буллет, зная то как он ломается без посторонней помощи, от простых ударов. так что мой тебе совет, покатай его 1 год, научишься катать с минимальными ошибками, и купи саваж.

Саваж нет, а вот рева или киошо бага это да )))
Например киошо inferno ve race spec

fil77

Ребята, а зачем на Буллет 17-й Хекс? Я вот купил 12-й алюминиевый и теперь у меня вот такой выбор колес images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=51&sour… По моему больший выбор - это баловство)))). Кроме того купил еще и 14-й алюминиевый. Покупал на Asiatees не реклама.

Jozyk:

Daemon Flynn проходят и в москве тоже, читай события. но там катают саважи и ревы, которые в 2 раза тяжелее буллета и быстрее во столько же, и раз в 10 крепче, так что если окажешься на пути у саважа - он даже не переедет, а разобьет буллет, зная то как он ломается без посторонней помощи, от простых ударов. так что мой тебе совет, покатай его 1 год, научишься катать с минимальными ошибками, и купи саваж.

Не знаю как и где катают в Москве, но в Самаре есть внедорожная трасса - там катают все кому не лень от 16-го до 5-го масштаба, можно посоревноваться с кем угодно. Так вот не знаю, кто там еще выиграет Буллет или Саваж. Там даже Буллету не хватает управляемости, а СУПЕР быстрый Саваж 😃)))) уж тем более… По прямой он может быть и быстрее, но опять же если 6S, 4S - медленнее Пули на 3S то уж точно, и может быть чуть быстрее Пули на 2S. Саваж не для трасс - если не дорабатывать. И его неубиваемость - тоже наверное миф, ибо тогда не было бы 350 сообщений в теме про Саваж). Ну это я так… для не просвященных, а то сразу выклянчат у родителей 30 тысяч на Саваж, и придет разочарование от потраченной суммы), потому что еще столько же придеться дорабатывать - длинную базу, вилбар (а то он просто переворачивается))))) и прочее… Я вот не сторонник этого, ничего на Пуле не делал (почти:) хексы вот купил)))))), кроме замены родных частей на родные же.

bftp
fil77:

Ребята, а зачем на Буллет 17-й Хекс? Я вот купил 12-й алюминиевый и теперь у меня вот такой выбор колес images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=51&sour… По моему больший выбор - это баловство)))). Кроме того купил еще и 14-й алюминиевый. Покупал на Asiatees не реклама.

Смысл был притащить с хоббикинга дешевые шоссейные колеса в сборе по цене в три копейки, но оставил эту идею. У меня не так много времени на покатушки, на колхоз его совсем не остается. Посмотрел запчасти на Asiatees большой выбор алюминия на пульку по гуманной цене.
С Asiatees все нормально доехало? сколько стоила доставка?
Что за производитель GPM Racing? как по качеству?

fil77
bftp:

Посмотрел запчасти на Asiatees большой выбор алюминия на пульку по гуманной цене.
С Asiatees все нормально доехало? сколько стоила доставка?
Что за производитель GPM Racing? как по качеству?

Я там уже не первый раз беру, до этого подшипники брал на Буллет, они там не дорогие.
С магазином вроде все нормально, трек дают, а вот про производителя GPM Racing ничего не скажу, не знаю.

Pashka-Moscow

GPM Racing - производитель алюминиевых запов, запчасти все добротные. Сайт азиятиис хороший, все приходит, но иногда не докладывают ( например мне вместо 2-ух акков прислали один, списался с ними выслали второй, время потерял).

Jozyk
fil77:

Филипп, а у вас есть саваж? у меня есть. я на нем два вторых места в классе анлимитед (хобби) занял по Украине. Саваж управляемый. тем более по сравнению с буллетом. и прочности его может позавидовать любая модель. буллетом рулил 7 месяцев, выучил его как свои 5, и спасибо ему, за то что научил меня рулить так, что бы не попасть под колеса саважу, реве и другим толковым монстрам. по поводу скорости - вопрос глупый, если говорите о трассе, т.к. на трассе со всеми поворотами средняя скорость порядка 15 км/ч. т.к. время круга скажем 45 сек, а на прямой из них 2 сек. катаю исключительно 4s. а в теме саважа не 350 сообщений, а страниц. там активно обсуждают как и что. кузова, усиление кузовов, тюнинг, аморты, как подвеску занизить и прочие настройки, делятся опытом и пробуют. это всё же модельный форум, предназначен именно для этого. не много аналогичных веток, активно обсуждаемых. например всемирно известная модель трагги мюген - 35 страниц и раз-другой в месяц пару фото и пару сообщений. по поводу хк - подшипники там ГАВНО и цена их получается, как фирменные спортивные подшипники из америки. не практично. ещё о саваже, не стоит забывать, что это топовая модель. это как личная жил площадь, если таковую имеете - поймёте, ремонт, и прочее - делаете же для себя. к примеру в Украине сделать ремонт, стоит как пол квартиры 1 комн, около 25 тыс у.е. так что? не покупать квартиру и жить в арендованной? глупости. топовая модель на то и топовая. что она максимально популярного масштаба 1/8, прочная, надежная. и если она нравится - в неё можно вкладывать, как и в настоящую машину. вы буллета никогда не продадите за ту сумму за которую купили в магазине. даже если коробку не распечатаете. потому тчо это а) буллет, б) 1/10 в) это не топовая модель, а промежуточная, в которое вливание денег, в результате будет по цене стокового саважа/ревы, которые и в стоке ездят и кушать не просят. а вопрос вложения средств - дело вкуса. кому что нравится.