bulet mt/st flux

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

А как её повесить?

тебе нужно вот такую штуку купить, подключается к балансировочному разъему аккумулятора - mirhobby.ru/bortovoj-tester-indikator-imaxrc-artik… (Не реклама!), вот на ней выставляешь например значение по 3.2V на банку, при достижении этого значения, индикатор начнет пищать.

Slavius_ru:

т.к. АКБ сажает не до конца (но это так… “на глазок”).

а чем заряжаешь, какая зарядка?

Slavius_ru:

Покупал с рук… тут на форуме.

тогда возможно что стоят не заводские настройки регулятора

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

тебе нужно вот такую штуку купить, подключается к балансировочному разъему аккумулятора - mirhobby.ru/bortovoj-tester-indikator-imaxrc-artik… (Не реклама!), вот на ней выставляешь например значение по 3.2V на банку, при достижении этого значения, индикатор начнет пищать.

Ну это какой-то грустный вариант… А починить родной бузер в регуляторе возможно?

Pashka-Moscow:

а чем заряжаешь, какая зарядка?

Imax B6

Pashka-Moscow:

тогда возможно что стоят не заводские настройки регулятора

Да уж… не исключено! 😃

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

Ну это какой-то грустный вариант

ну почему, цепляете и катаетесь прям с ней, так многие делают, и я в том числе)

Slavius_ru:

А починить родной бузер в регуляторе возможно?

а предыдущий владелец что говорит?

Slavius_ru:

Imax B6

там можно посмотреть тоже после покатух, насколько банки просели

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

ну почему, цепляете и катаетесь прям с ней, так многие делают, и я в том числе)

Да, надо взять, пригодится.

Pashka-Moscow:

а предыдущий владелец что говорит?

Если бы видели, как предыдущий владелец из-за отсутствия “Гаек рулевого механизма” (HPI-101226) прикручивал “Поворотные кулаки” толстенными саморезами из хозяйственного магазина, Вы бы поняли, что лучше я не буду у него спрашивать, почему бузер не работает!

Pashka-Moscow:

там можно посмотреть тоже после покатух, насколько банки просели

У меня есть ещё HPI Sprint 2 (с настроенной отсечкой) и я знаю, сколько обычно заливается в данный Аккум посаженный до отсечки, исходя из этой информации я чувствую, что отсечка работает корректно, просто не комфортно как-то без двух “писков” при включении!

А по поводу пятого колеса сзади всё-таки кто-то пробовал сделать? Как тут:

fil77
Pashka-Moscow:

P.s. кстати после Саважа, я очень доволен буллетом - управление лучше, не переворачивается, более устойчив, скорость как на саваже! Продавать его точно не буду))

Ну слава богу!!! Хоть кто-то со мной соглашается!!!😃😃😃 На этом предлагаю тему Саважа и Буллета закрыть;)
По поводу поломок диффа - понимаю - поэтому стараюсь не делать резких переходов назад - вперед))))
Я тут купил сыну друга новый Буллет MT, так что думаю скоро смогу сделать фотосессию MT и ST, чтобы нагляднее было видно отличие;)

Slavius_ru:

А по поводу пятого колеса сзади всё-таки кто-то пробовал сделать? Как тут:

В теме было, делал по-моему Jozyk… поищи, они вместе со Спиногрызом делали, когда в Киеве катали…
Сам нашел)))) rcopen.com/forum/f27/topic191890/2173

fluxshot
Daemon_Flynn:

У меня на самых агресивных настройках и то не козлит! 😭

пфф ,у меня на 2s чуть сальто не делала ,но для “этого” нужно 1 разогрет покрышки (5-7мин катания или держать ее и погазовать с прокруткой) 2 имеет в акие достойно количество “тока” отдачи (С) не мнее 45с постоянного ,у меня же были 65с-165с (165 кратковременый ,) не смотря на то что в пуле Эток не мощный регу всего 60А ,у него достойный пик 195А - этого хвататет что бы крутить сальто с места ,видео свои я еще деалть не могу (то что с инета взял “свежие”) но в скором будущем (зимой) покажу как на пуле ездить >120км/ч =) так как сменил я спур с меньшим расстоянием между зубьями и поставлю пинтео 21т + 4s 2300кв система от 8го с регуром 120А-280А ,думаю будет весело =)



Slavius_ru:
  1. Кто-то ставил сзади пятое колёсико? (видел такое на hpi savage hp flux)… А то машина постоянно поднимается на задние колёса и ломает бампер-спойлер… или вообще переворачивается. Может есть какой-то готовый вариант от производителя?
  2. Какие кузова подходят из нестандартных? …а то кузов в данной модели - это тоже расходник, нашёл следующие варианты, я так понимаю они точно подойдут:
    1/10 RC Off-Road Buggy E FIRESTORM IOT PC Painted 160mm Body with Decal (не реклама)
    1/10 RC Off-Road Buggy B-MAX4 PC Painted 160mm Body with Decal (не реклама)
    1/10 MT2 Buggy PC Transparent RC Car Body (не крашенный) (не реклама)
    Может по каким-то размерам можно определить подойдут ли кузова от Он-Роада, а то я бы, например, Биг-Фут Lamborghini бы сделал!

вили-бар (5 колесо) подходит от мелького саважа (с колхозом) и от traxxas stampede vxl .
корпусов на пулю УЙМУ ,подходит почти любой для монстра 10го масштаба (исключение рева макс и саммит) главное что корпус был не заточен под ону модель (то есть был желательно не вырезан ,и без дырок по стойки)

fluxshot

У нас еще остались гуру в ветки ? (типо idk)
помощь нужна …
на 4s рвет колеса пуля ,чем решит ? Я подумал проклеит в два слоя перпендикулярно пластиком (колеса ,в две полоски между шипов Мт версии) ,вопрос поможет ?
У меня осталась 1 пара ,убивать ее увы не хочется (заказал еще 2 пары покрышек ,дабы диски есть) ,при 3s и пиньене 17т колеса уже на приделе мне кажется (как показала практика ,17т+4s колес нет.)

Кто на каком масле ездит ? (в дифференциале ,я на литол’е … хрен… заливал 7k тоже не ахти )

Slavius_ru
fluxshot:

Кто на каком масле ездит ? (в дифференциале ,я на литол’е … хрен… заливал 7k тоже не ахти )

Я мажу тем что было в 1:1 … Liqui Moly LM-47

darkhummer
fluxshot:

У нас еще остались гуру в ветки ? (типо idk)
помощь нужна …
на 4s рвет колеса пуля ,чем решит ? Я подумал проклеит в два слоя перпендикулярно пластиком (колеса ,в две полоски между шипов Мт версии) ,вопрос поможет ?
У меня осталась 1 пара ,убивать ее увы не хочется (заказал еще 2 пары покрышек ,дабы диски есть) ,при 3s и пиньене 17т колеса уже на приделе мне кажется (как показала практика ,17т+4s колес нет.)

Кто на каком масле ездит ? (в дифференциале ,я на литол’е … хрен… заливал 7k тоже не ахти )

вообще не пойму нахрен в Пулю больше 2S ставить, у меня на стоковых настройках почти сальто делает, козлит даже без прогрева резины акки Orion 5000 MaЧ 25C (Не Реклама).

Ура!! приехали Люминивые детали!!!

Pashka-Moscow
darkhummer:

Ура!! приехали Люминивые детали!!!

Сергей, долго посылка ехала? Заказывал прям с Интеги?

darkhummer
Pashka-Moscow:

Сергей, долго посылка ехала? Заказывал прям с Интеги?

заказ с интеги делал 21 августа, извещение обнаружил сегодня, но в ящик пару дней не глядел). около 20 дней получается.

Pashka-Moscow
darkhummer:

около 20 дней получается.

спасибо) болтики есть в комплекте? Не пробовал кулаки ставить уже?

darkhummer

болтики в комплекте, пока ничего не ставил завтра с утра займусь, думаю машинка потяжелеет это плюс, вес деталей около 500 г.
завтра встреча во дворе с нитро-буллетом) посмотрю как будет себя вести видео приложу)
а кулаки у меня уже стоят алюминевые купил в москве за 1500р.((

Pashka-Moscow
darkhummer:

у меня уже стоят алюминевые

да у меня тоже стоят, только колхозные от другой модели, и толком правильно всё не работает и кривое)) заказал тоже но GMP Racing)

darkhummer

Я Hpi кулаки купил сразу, чтоб не колхозить, хотя иногда так хочется поколхозить задумываюсь о мини токарно-фрезерном станке)).
На глаз интегровские кулаки похожи на родные.

Slavius_ru
fluxshot:

вили-бар (5 колесо) подходит от мелького саважа (с колхозом) и от traxxas stampede vxl .

Изучил вопрос 5ого колеса, нашёл следующие варианты (все ссылки не реклама):

  1. TRA4975 - Wheelie bar, assembled (fits all Maxx trucks)

  2. HPI-85245 - WHEELIE BAR SET FOR SAVAGE

  3. TRA7184 - Wheelie bar, assembled

  4. HPI-109426 - E-FIRESTORM WHEELIE BAR

Но в связи с тем, что в любом случае придётся “колхозить”… (очень жаль, что нельзя просто купить и прикрутить)… Придумался ещё один вариант… Есть много конструктора Lego с разными колёсами, можно что-то собрать из конструктора, проклеить для крепости и “прилепить” к Bullet’у.

Sanya_316

Всем привет.
Пришел мне алюминий GPM Racing с азиатииз, магазин мне понравился, первый раз оттуда заказал. Скидку дали, отправили на следующий день, трек дали. Дошло тоже быстро, за 10 дней. Заказывал передние кулаки, с-хабы и рулевую. Рычаги не стал заказывать, надеюсь до них не дойдет. Также прислали рекламные наклейки и гарантию на gpm, мол если сломаете вышлем вам бесплатно новые, будем надеяться проверять не придется.

Все подошло как родное, без каких либо доработок, весь крепеж тоже присутствует, в рулевой за место пластиковых втулок, 4 маленьких подша.
Собрал с avidовскими подшами, надеюсь прослужит долго.


Pashka-Moscow
Sanya_316:

в рулевой за место пластиковых втулок, 4 маленьких подша

Александр, спасибо за фотоотчет) ты не мог бы сказать какие подши там идут в рулевую, размерность? А то как раз с авида собираюсь подши заказывать, чтобы сразу на будущее и в рулевую заказать)

Slavius_ru
Sanya_316:

Всем привет.
Пришел мне алюминий GPM Racing с азиатииз,…

Выглядит реально круто!! Особенно нейтрального цвета, а не какого-нибудь “весёленького”! 😃 Я вот только посчитал и подумал, что наверное выгоднее будет купить полностью комплект в Интеги.
Если не секрет, в какую сумму обошлась покупка / доставка? (держателей кулаков в наличии вроде не осталось в Азиатисе)

P.S. Хотя по отдельности, в Интеги дороже, чем в Азиатисе.

darkhummer

Всем Доброго!
Ну и я тогда похвалюсь)
Вообщем встало все норм но были казусы, на одном рычаге похоже забыли резьбу накрутить для крепления амортизатора😁.
Люфт рулевой полностью исчез. остался небольшой люфт передних кулаков но это из за втулок, думаю уберется надфилем.

посмотрев фотки Sanya_316 делаю вывод что GPM Racing по качественней выглядит.