bulet mt/st flux

Pashka-Moscow
Sanya_316:

в рулевой за место пластиковых втулок, 4 маленьких подша

Александр, спасибо за фотоотчет) ты не мог бы сказать какие подши там идут в рулевую, размерность? А то как раз с авида собираюсь подши заказывать, чтобы сразу на будущее и в рулевую заказать)

Slavius_ru
Sanya_316:

Всем привет.
Пришел мне алюминий GPM Racing с азиатииз,…

Выглядит реально круто!! Особенно нейтрального цвета, а не какого-нибудь “весёленького”! 😃 Я вот только посчитал и подумал, что наверное выгоднее будет купить полностью комплект в Интеги.
Если не секрет, в какую сумму обошлась покупка / доставка? (держателей кулаков в наличии вроде не осталось в Азиатисе)

P.S. Хотя по отдельности, в Интеги дороже, чем в Азиатисе.

darkhummer

Всем Доброго!
Ну и я тогда похвалюсь)
Вообщем встало все норм но были казусы, на одном рычаге похоже забыли резьбу накрутить для крепления амортизатора😁.
Люфт рулевой полностью исчез. остался небольшой люфт передних кулаков но это из за втулок, думаю уберется надфилем.

посмотрев фотки Sanya_316 делаю вывод что GPM Racing по качественней выглядит.

Sanya_316
Slavius_ru:

Я вот только посчитал и подумал, что наверное выгоднее будет купить полностью комплект в Интеги.

Естественно выгоднее конечно купить оптом. Но мне например бабочки не нужны, не прыгаю я на булке, практически совсем. Рычаги тоже, если только передние я подумывал. Но если нарядить булку в алюминий то конечно в комплект дешевле.

Slavius_ru:

Если не секрет, в какую сумму обошлась покупка / доставка?

Конечно не секрет. Запчасти со скидкой($3) $49.60 Доставка $7.00 Итог $56.60

Кулаки и правда расхватали только розовые и сиреневые остались.

darkhummer:

посмотрев фотки Sanya_316 делаю вывод что GPM Racing по качественней выглядит.

Может просто качество фоток?

У меня остался люфт в месте где с-хаб в рычаг крепится, и таг же где рычаг к раме пристыковывается, но это уже изношенные разбитые рычаги…
Может потом дозакажу и рычаги передние, хотя по хорошему должны быть эластичные.

fluxshot
Slavius_ru:

Но в связи с тем, что в любом случае придётся “колхозить”… (очень жаль, что нельзя просто купить и прикрутить)… Придумался ещё один вариант… Есть много конструктора Lego с разными колёсами, можно что-то собрать из конструктора, проклеить для крепости и “прилепить” к Bullet’у.

от траксаса вхл


а это из лего

то что ты подумал ,уже давно сделали … ты народ ,ты толпы ты г… (ну я не в прямом смысле)

fluxshot

Где можно найти усиленные чашки на пулю ? (вроде речь было о тинановых)
5-6 катаний(по 1-1.2 часа) ,чашкам практически наступает хана

Slavius_ru

Начинаю потихонечку подготавливать Буллета к слякоти и снегу…

  1. Замазал все головки винтов и саморезов пластилином (мой дедушка на 1:1 так делал всегда)
  2. Думаю сшить мешок или просто стрейч плёнкой замотать шасси (ну это когда холодно будет)
  3. Попробовал использовать надувные шарики в качестве пыльников на амортизаторах… вот получилось два варианта… что думаете? (про цвет и не очень подходящий размер и так понятно… это просто эксперимент)
fil77
fluxshot:

Где можно найти усиленные чашки на пулю ? (вроде речь было о тинановых)
5-6 катаний(по 1-1.2 часа) ,чашкам практически наступает хана

Не ставь 4S и все будет нормально:) Она не предназначена для этого;)

Slavius_ru:

Начинаю потихонечку подготавливать Буллета к слякоти и снегу…

  1. Замазал все головки винтов и саморезов пластилином (мой дедушка на 1:1 так делал всегда)
  2. Думаю сшить мешок или просто стрейч плёнкой замотать шасси (ну это когда холодно будет)
  3. Попробовал использовать надувные шарики в качестве пыльников на амортизаторах… вот получилось два варианта… что думаете? (про цвет и не очень подходящий размер и так понятно… это просто
  1. Не делал и считаю нет смысла за тот период, что ты будешь катать не проржавеет ни один болт, так только сверху, ну да и фиг с ним…😃
  2. Я пользуюсь пленкой - мне нравится!!! Внутри почти сухо в снег. В грязь не пользуюсь ничем, в принципе после того, что она у меня плавает, можно и в снег не пользоваться ничем:)
  3. В грязь - песок может быть и надо, в снег считаю бессмысленным…
дима20202
fil77:

Не ставь 4S и все будет нормально:) Она не предназначена для этого;)

это на 3s ,при 4s еще хлече .Вроде фото было .

Slavius_ru

Слушайте, если я поднимаю машинку руками и аккуратно газую, начинают болтаться колёса, особенно левое переднее, содержащее максимум подвижных рычагов. Снял колёса, погазовал, вроде по осям биение не заметно. На всякий случай поменял хексы на новые. Попробовал поменять передние и задние колёса.
В общем не могу понять откуда берётся вибрация.
Сейчас сходил на улицу погонять (по ровной поверхности), заметил следующее… Иногда, при разгоне колёса (особенно резина) вступают с какой-то дисбаланс и с увеличением скорости колёса начинает сильно “колбасить”.
Так вот вопрос… Это происходит из-за того что большая мягкая резина? Может как-то отбалансировать колёса возможно? Но навесу, когда газуешь колёса очень сильно трясут машину.

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

вступают с какой-то дисбаланс и с увеличением скорости колёса начинает сильно “колбасить”.

в дождь гонял?

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

в дождь гонял?

Нет сегодня дождя!! Как никогда 😃

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

Нет сегодня дождя!! Как никогда

я вообще имею ввиду)) по лужам ездил?

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

я вообще имею ввиду)) по лужам ездил?

Павел, нет, по лужам не катаю, но периодически снимаю и мою колёса… Но я понял к чему вы!!! Мокрые поролоновые вставки в шинах! А как их высушить если шины приклеены?

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

Но я понял к чему вы!!! Мокрые поролоновые вставки в шинах! А как их высушить если шины приклеены?

вот к этому и веду)) сделать дырочку в резине по центру,а на диске заклеить! лучше в двух местах, можно раскаленным сверлом, чтобы не порвать резину)

Slavius_ru
Pashka-Moscow:

вот к этому и веду)) сделать дырочку в резине по центру,а на диске заклеить! лучше в двух местах, можно раскаленным сверлом, чтобы не порвать резину)

На всякий случай уточняю…

  1. Отверстие нужно сделать, например тут (второе с противоположной стороны):

  2. Размер отверстия лучше сделать поменьше (например раскалённой иглой)? Или всё таки не мельчить, а сделать 1-2 мм?

  3. Для чего заклеивать отверстие в диске?

Ну и видео для поднятия настроения 😃

Pashka-Moscow
Slavius_ru:
  1. Отверстие нужно сделать, например тут (второе с противоположной стороны):

да, всё верно

Slavius_ru:
  1. Размер отверстия лучше сделать поменьше (например раскалённой иглой)? Или всё таки не мельчить, а сделать 1-2 мм?

у меня на МТ версии колес, дырки по 3мм

Slavius_ru:
  1. Для чего заклеивать отверстие в диске?

чтобы вода не попадала в колеса, а только выходила

Slavius_ru
Jozyk:

у токаря сделать не дорого будет… …или найти хекс внутри 5 мм, снаружи 17 .

Сам столкнулся с тем, что хочу другие колёса.
У меня есть выход на токарей/фрезеровщиков, предлагаю собрать большой заказ на всех нуждающихся, а я попробую организовать за разумную цену.
Нужен точный чертёж и список желающих.