bulet mt/st flux

lexus527

В понедельник придут запчасти,буду строить.

GregAvak

…многие мои друзья, продавцы магазина смеялись о моей затее, не понимали о том , как можно из данной модели из HPI Bullet st flux сделать то, что сделал я и моя команда. Встречайте HPI PITBUL MONSTER TUNING. Я решил поделиться в этой статье о том что случилось с Bullet st. Кому интересно оставляйте свои мнения и вступайте в Группу rcopen.com/clubs/c303/topic868

Что случилось:

    • замена стоковых деталей на метал - алюминий
    • переделка деталей
    • Адаптер для всех кузовов 1/10 по 1/8 - свое изобретение
    • электрика
    • развеска
    • охлаждение
    • трансформный металлический каркас





Модель HPI Bullet st flux превратился в монстра равных которому ему нет. Обо всем об этом подробно в этой статье.

в Планах:

    • довести скорость до 150 км в час
    • установить транспондер для соревнований
    • система охлаждения “Dry Ice” - Разработка нашей команды)
    • замена дисков и колес от фирмы Traxxas

Назвали переделку HPI PITBUL MONSTER TUNING

mibbim
GregAvak:

довести скорость до 150 км в

  • замена дисков и колес от фирмы Traxxas

Для такой скорости нужна микропора, а обычные резиновые не подойдут их разорвёт ещё до 130.

Badrobot
mibbim:

Для такой скорости нужна микропора, а обычные резиновые не подойдут их разорвёт ещё до 130.

Адназначна! (с)

GregAvak:

Назвали переделку HPI PITBUL MONSTER TUNING

ну можно уже начинать подробное описание…
Что за нагромождение голубых пластин на бабочках?
Что за белые пружины? Какая силовая?
Ждём-с…😃

Slavius_ru
GregAvak:
  • замена дисков и колес от фирмы Traxxas

Мне тут нужно колёса новые купить… и друг предложил за очень разумные деньги сделать по моему чертежу эксклюзивные диски из алюминия!
Как думаете, есть смысл? …свой дизайн понятно, что хорошо, а вот вес и прочность… не понятно!
И… может есть ещё желающие? От количества зависит и цена! (на вскидку… цена одного диска будет около розничной цены пластикового оригинала)

GregAvak
mibbim:

Для такой скорости нужна микропора, а обычные резиновые не подойдут их разорвёт ещё до 130.

Совершенно верно! Для этого хочу заменить шины на 14mm Talon/Gemini (не реклама)

Slavius_ru:

Мне тут нужно колёса новые купить… и друг предложил за очень разумные деньги сделать по моему чертежу эксклюзивные диски из алюминия!
Как думаете, есть смысл? …свой дизайн понятно, что хорошо, а вот вес и прочность… не понятно!
И… может есть ещё желающие? От количества зависит и цена! (на вскидку… цена одного диска будет около розничной цены пластикового оригинала)

Я считаю что при крутящем моменте, алюминиевые диски оч трудно останавливать,и при каждом торможении на газу девочку перевернет, придеться останавливать двигателем по инерции. Либо тебе придется загемороить свой кошелек что бы, а) менять оси, б) подшипники, а их и так и так придется менять всегда, но тебе чаще, далее гнущиеся чашки и штифты. Если хочешь серьезно подать на конвейер Диски из метала, то закажи титановые чашки, оси у токоря, подшибни придеться мтелические ставить и дорогие. это мое мнение

Badrobot:

ну можно уже начинать подробное описание…
Что за нагромождение голубых пластин на бабочках?
Что за белые пружины? Какая силовая?
Ждём-с…

Парни я делаю видео где все понятно будет!)

Pashka-Moscow
GregAvak:

а) менять оси, б) подшипники

  • балансировать эти диски, иначе бить будут ацко
Sanya_316

Ничего так, нормально. Особо понравился кузов. Но учитывая то на каких скоростях вы планируете ездить, ИМХО, убрать желтую батарейку с переднего бампера, даже при наличии зеленой прокладки на бампере.
И кузов проклеить изнутри армированным скотчем во много слоев - дольше проживет. Если зимой ездить, то разъемы на свет убрать подольше от колес, в район крыши - снега лететь от колес до дури будет.

GregAvak
Sanya_316:

Ничего так, нормально. Особо понравился кузов. Но учитывая то на каких скоростях вы планируете ездить, ИМХО, убрать желтую батарейку с переднего бампера, даже при наличии зеленой прокладки на бампере.
И кузов проклеить изнутри армированным скотчем во много слоев - дольше проживет. Если зимой ездить, то разъемы на свет убрать подольше от колес, в район крыши - снега лететь от колес до дури будет.

Хммм…прикольно, Интересный подход, я конечно думал заполнить кузов пеной, что в строительстве используют. заодно она примит форму деталей и проводов внутрии.

Sanya_316:

ИМХО, убрать желтую батарейку с переднего бампера, даже при наличии зеленой прокладки на бампере.

Да, согласен в любом случае я ее убиру, у меня 2 цели добиться скорость, пусть даже колеса не выдержат, купить не проблема, и вторая цель повысить прочность. Мой кайф в этом) вообще планирую купить багги для соревнований. по этому отдельно надо париться) но сначало Булет покажу тем кто о нем отзывался плохо! с меня Видос отчет замера скорости и башинга!

Sanya_316
GregAvak:

с меня Видос отчет замера скорости и башинга!

Будем ждать.

lex_heli

Тут ещо пяток паков искатал. Пыльники на CVD разорвало нахрен. Бесполезная вещь на таких углах. Может на центральных частях, диффах и сзади и прокатит. Пины 2.5мм держат на ура. Это радует. Зато ломануло пин 1.7мм на заднем колесе. Погонял на 3х калесах ибо вязкое масло в диффах (100.000 ) и снег. Замерил сорость GPS на снегу с родным спур-пиньеном при тайминге 0градусов. и моторе клоне Turnigi 4370KV. Акк 2S 5400 50C. ВЫШЛО 41КМ/Ч Пробовал тайминг стоковый 15 гард. Приросту до 42КМ/ч видимо за снег не может сильнее зацепиться.

Немного критики о модификация GregAvak. Не понравился бутерброд из уголков и шпилек. Разорвет кузов и загнет все нахрен там при первом неудачном приземлении бэкфлипа. Конечно если ездить, как говорят в рц авиа “блинчиком”, то все путем будет. Я пока кузов окончательно не убил, усилил жопу текстолитовыми трубками, текстолитовой пластиной и пвх пластиной в куче с парой стержней термосоплей. Ну да арм. скотч и пены немного.

Slavius_ru
Badrobot:

А какрй смысл? Просто ради люменя?

Ради эксперимента, ради эксклюзивного дизайна.

GregAvak:

Я считаю что при крутящем моменте, алюминиевые диски оч трудно останавливать,и при каждом торможении на газу девочку перевернет, придеться останавливать двигателем по инерции.

В теории вес дисков можно сделать любым за счёт толщины стенок. Т.е. вполне реален вес, как у пластика.

Pashka-Moscow:
  • балансировать эти диски, иначе бить будут ацко

Почему они должны бить? Их сделают на ЧПУ станке с очень высокой точностью.

P.S. А вообще вопрос поднят просто для понимания востребованности. А по поводу того, что действительно многих может заинтересовать, это колёсные адаптеры (хексы) - 12мм и 17мм из алюминия. Я могу заказать производство, цена будет зависеть от количества желающих… Заинтересованные, пишите в личку.

Badrobot

Да, хексы это тема, чтобы баггийные колеса ставить.
В одном магазине ребята скоро тоже должны наточить хексов таких, интересно цены будет сравнить 😃

apollo1708

всем добрый день,у меня пулька уже давно,но двс,делаю конверсию… подскажите оптимальную силовую установку чтобы рвала с места но не в ущерб самой машинки…

Badrobot
apollo1708:

чтобы рвала с места но не в ущерб самой машинки…

4000Кв мотор и регуль можно с запасом, ампер на 120

Pashka-Moscow
Slavius_ru:

Почему они должны бить? Их сделают на ЧПУ станке с очень высокой точностью.

вы же не по ровному асфальту собираетесь катать)) это как и с колесными дисками от 1:1, в яму попал - прокатывать)

apollo1708:

чтобы рвала с места

apollo1708:

но не в ущерб самой машинки…

такого не бывает, уже проходили, только в ущерб)

Sanya_316

Я ставил Регуль и Двиг на 3300 на 2С скушно, на 3С нормально.
Герметить надо будет и то и другое.
Не могу сказать что прямо так рвет с места, но вполне себе ездит.
Настройки регуля все средние, регуль и движек холодные. Повышенный износ трансмиссии не обнаружен 😃
Есть в наличии Двиг на 4000, но не ставил.
Можно посмотреть какой нибудь Хоббивинг-комбо

Badrobot:

ВОТ норм вариант, и бюджетно:

Тоже нравиться такое комбо.

Slavius_ru
apollo1708:

подскажите оптимальную силовую установку

Я за штатную Bullet Flux… уже WaterProof… на 2S на хорошем покрытии встаёт на задние колёса… Можно БУ поискать