bulet mt/st flux

Dvenarik
astel:

Всем привет, простите новичка за вопрос, но подскажите размер аккумуляторного отсека у “пули” ST…
Модель еще не приехала, а аккумы и зарядку надо уже бы заказать…

Спасибо всем откликнувшимся… 😃

влазят все Li-Po 2S и даже 3S если я ошибаюсь пусть поправят!

astel

Интересует размер, т.к. заказывать буду с хоббикинга вместе с зарядкой

Кто катает на 3S со стоковым регулем и мотором - норм? не горит?

Dvenarik

вот параметры моей батарейки 137х44х24

astel

Спасибо за размеры.

А там еще место остаётся или уже впритык?

Dvenarik
astel:

Спасибо за размеры.

А там еще место остаётся или уже впритык?

в длинну еще есть запас на 2-3см а в ширину и в высоту впритык

Наум

Джентельмены, всем прива! Валялась дома стоковая подвеска от slash/stampede 4x4, решил её вогнать в многострадальную пулю, чтобы потом, если что, менять на рпм. Хотелось сделать с минимальным напилингом, времени возиться практически нет и чтобы пластик встал “из коробки”. У меня была шась МТ электро и половина двс на запы. Ничего не изготавливал, применял стоковые запы от пули и трахуса. Мелкий об забор пока не проверял, но как она едет, мне нравится ( ни в каких соревах мы не участвовали и не участвуем) Очень не хотелось делать тяжелую тачку, я довёл хсп бронтозавра до очень хорошего уровня крепкости, но тот разжирел до 2,9 кг с аккумом(((. Сейчас пулька (мы зовём её “слабуля”, хе-хе) весит без акка и колёс 1,7 кг. Если интересно, смогу поподробней всё описАть, но попозже, работа треклятая

lexus527

Напилинга много было ? Ширина не уменьшилась ?

Наум

считаю, пилил минимально. Рычаг где-то на 2,5 мм шире , проставку я изготовил из ещё одной распорки рычага, отпилив ушки, а на целой распорке я отпилил шип, который попадает в паз поддона. Шаська если и стала шире/уже, то на 1 мм, кости и чашки стоят родные, только усиленные

darkhummer
Dvenarik:

влазят все Li-Po 2S и даже 3S если я ошибаюсь пусть поправят!

3s не лезут в бокс, переделать просто.

astel:

Кто катает на 3S со стоковым регулем и мотором - норм? не горит?

катался на стоке ваще огонь. но возможны перегревы, и пины срезает.

Наум

Саша! (Sanya_316)! Я так понял, ты (если можно…) поставил родные hpi-шные cvd от пули. Если не сложно, можешь при очередном ТО измерить расстояние от пина кости до отверстия пина в полуоси , при распрямлённом cvd, ессно;)

Dvenarik

Еще не подскажите длинну регулируемых тяг от края до края или расстояние между наконечников? Перед и зад!

lexus527

Всем доброго ! Подскажите размер шин и дисков на буллета или киньте ссылкой, найти не могу ,хочется другие воткнуть,заказывать буду с башни наверно.

Slavius_ru
lexus527:

Всем доброго ! Подскажите размер шин и дисков на буллета или киньте ссылкой, найти не могу ,хочется другие воткнуть,заказывать буду с башни наверно.

Диски 101309 - BULLET MT WHEELS или 101252 - BULLET ST WHEELS
Покрышки 101307 - BULLET ST AMMUNITION TYRES или 101308 - BULLET MT TYRES

Другие скорее всего не получится…

  1. Хекс - не стандартный
  2. Если и найдёшь, то не совсем нужного размера… Например, могут передние колёса задевать при повороте.

Я сам хочу купить родные БУ - rcopen.com/forum/f15/topic348207

lexus527

Придется на 1:8 переходить,на них вкусняг больше…

великолепный_макс

поставить 12 хекс и будет счастье, выбор дисков и резины будет большой, а что бы не задевало - подбирается нужный вылет дисков

У самого не стандартные диски под 12 хекс + резина (траншеекопатель)

Sanya_316
Наум:

Саша! (Sanya_316)! Я так понял, ты (если можно…) поставил родные hpi-шные cvd от пули. Если не сложно, можешь при очередном ТО измерить расстояние от пина кости до отверстия пина в полуоси , при распрямлённом cvd

Да, без проблем, 105мм

Dvenarik:

Еще не подскажите длинну регулируемых тяг от края до края или расстояние между наконечников? Перед и зад

www.hpiracing.com/en/part/101238
53mm

Dvenarik
Sanya_316:

Да, без проблем, 105мм

www.hpiracing.com/en/part/101238
53mm

интересна не сама тяга а с наконечниками! хочу посмотреть кто на каком развале ездит!

lexus527
великолепный_макс:

поставить 12 хекс и будет счастье

Хексы 12-е есть,и 17 думаю приблудим,киньте ссылкой,а то всю голову сломал. В основном все на штатных гоняют.
Кстати, есть москали кто пещерами и каменоломнями увлекается ? В конце месяца с товарищем на заброску собираемся,можем взять с собой.

GregAvak

Парни, нужно подсказочка. сколько мм ширина больших шайб дифа, www.hpiracing.com/en/part/101301 не реклама, если есть у кого то опыт, хочу заменить на “бытовые”. Спасибо

Dvenarik

На бытовые вряд ли толстоваты будут и бытовые идут одна сыромятина. Внутрений диаметр 3мм если мне не изменяет память а наружний 5-6мм. И в чем причина такого желания?? Можно поискать комплекты шайб разной толщины от 0,1мм до 0,3мм. Я на дрифт шаське люфты устранял именно такими шайбами фирмы 3racing

великолепный_макс
GregAvak:

Парни, нужно подсказочка. сколько мм ширина больших шайб дифа, www.hpiracing.com/en/part/101301 не реклама, если есть у кого то опыт, хочу заменить на “бытовые”. Спасибо

Я даже не парился этими мм, тупо заменил на бытовые, что под руку попались и налезли на ось.
Конечно все от шайб еще зависит, некоторые очень толстые…и диф будет клинить, у меня шайб этих много - подобрал чуть толще,чем те что были (которые уже сточило чутьли не насквозь), и все ок

Dvenarik:

На бытовые вряд ли толстоваты будут и бытовые идут одна сыромятина. Внутрений диаметр 3мм если мне не изменяет память а наружний 5-6мм. И в чем причина такого желания?? Можно поискать комплекты шайб разной толщины от 0,1мм до 0,3мм. Я на дрифт шаське люфты устранял именно такими шайбами фирмы 3racing

По поводу сыромятины…сыромятина это то, что стояло с завода на булке 😉