bulet mt/st flux

Vasia_Kruger
danex:

Недели две назад перелетел кувырком, теперь иногда появляется странный звук двигателя - тихий и есть скрежет, медленно едет.В чём может быть проблема, варианты решения.

У меня так же было, лечил долго и муторно (пробовал разные варианты), в итоге мотор починил, теперь работает штатно. Если хочешь поделюсь технологией )))

danex
darkhummer:

Хана движку похоже, если звуки конечно он издает, мог магнит развалится.

Разобрал, вроде целый , хотя полностью не получается снять изза пиньена(перекрутили в магазине)

darkhummer

Просто двиг пробывал крутить без спура в холостую

Ska-74
darkhummer:

Хана движку похоже, если звуки конечно он издает, мог магнит развалится.

Разобрать добавить смазки если надо, загерметить, поставить можно колечко из паралона. И конечно лучше всего поставить рулевую люминьевую с под шами.)))

рулевую люминь заказал уже:) а эта штука разве не герметичная? www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3395
и куда колечко?😃

darkhummer

Нет не герметична. Между качалкой сервосейвером и сервой и посиликонить колечко).

Slavius_ru

Восстановил свой Bullet после краша под автомобилем 1:1!
Поставил новый кузов от R2 (фотообзор кузовов R2 для буллета, как обещал, скоро будет)!
Теперь моя “Пуля” выглядит так:

Jimny40
Slavius_ru:

Восстановил свой Bullet после краша под автомобилем 1:1!
Поставил новый кузов от R2 (фотообзор кузовов R2 для буллета, как обещал, скоро будет)!
Теперь моя “Пуля” выглядит так:

Скучаю. Шучу, не скучаю 😁

Простите, не удержался.

А выглядит шикарно!

Badrobot

А что за кузовок рядом? Рэндж ровера, 10 масштаб?

Jimny40
Badrobot:

А что за кузовок рядом? Рэндж ровера, 10 масштаб?

Именно.

Slavius_ru
Badrobot:

А что за кузовок рядом? Рэндж ровера, 10 масштаб?

Шасси - HPI Sprint 2
Кузов - Range Rover Evoque (тоже R2hobbies)

danex
Slavius_ru:

Восстановил свой Bullet после краша под автомобилем 1:1!
Поставил новый кузов от R2 (фотообзор кузовов R2 для буллета, как обещал, скоро будет)!
Теперь моя “Пуля” выглядит так:

Классный кузов , какие есть варианты замены двига на что то мощное/более дешевое или такойже поставить ( после поломки )

Slavius_ru
danex:

какие есть варианты замены двига на что то мощное/более дешевое или такойже поставить ( после поломки )

Я особо не вижу смысла ставить мощнее… у меня даже на 2S батарее поднимается на задние колеса (я даже поставил антипереворотный вилли бар)!
Если подешевле, то вот аналогичный Trackstar.

Sanya_316
danex:

какие есть варианты замены двига на что то мощное/более дешевое или такойже поставить

Slavius_ru:

Если подешевле, то вот аналогичный Trackstar.

У меня был похожий на 3900, мне не понравилось а потом он сломался, вот тут про тракстар писал, и плюс прочитать всю страницу и начало следующей, там про движки.

danex
Sanya_316:

У меня был похожий на 3900, мне не понравилось а потом он сломался, вот тут про тракстар писал, и плюс прочитать всю страницу и начало следующей, там выбор движков про движки.

Спасибо,а какие характеристики пиньена должны быть, я кроме кол-ва зубьев ни чего не знаю 😃

Sanya_316
danex:

а какие характеристики пиньена должны быть

Пиньены у нас Mod1, под валы 3мм или 5мм в зависимости от вала движка, ну а количество зубов тоже от движка и какое поведение машины вам нравиться. Например mod1 под 5мм

DESTRACTION
Ska-74:

рулевую люминь заказал уже

Какой фирмы заказали?

Я заказал себе рулевую и хабы фирмы Rc damper (не реклама) Производители уверяют что из сплава (6061) тот что у шасси!

Ska-74
DESTRACTION:

Какой фирмы заказали?

Я заказал себе рулевую и хабы фирмы Rc damper (не реклама) Производители уверяют что из сплава (6061) тот что у шасси!

Вот такую www.asiatees.com/display?HPI-Bullet-MT-Flux-Parts-…
Про RC damper не слышал, почитать надо что за зверь…

DESTRACTION

Кстати говоря о рулевой рейки! У кого она на втулках,можно ослабить 2 основных винта на стойках рулевой,тем самым ослабить зажатие втулок!Колёса после ослабления винтов намного лучше поворачивают без особых напрягов!

На счёт алюминия много тем прочитал! В основном пишут что не стоит ставить!Хочу попробовать заменить для начала стоковые хабы(очень ломучие) и рейку на люминь!Главное чтобы люминь из хорошего сплава был!

bk07

Rc damper это всего лишь продавец. Перепродает gpm’овский алюминий, отрывая картонки с логотипом производителя.

Ska-74
bk07:

Rc damper это всего лишь продавец. Перепродает gpm’овский алюминий, отрывая картонки с логотипом производителя.

ага, я тоже так понял, погуглил когда вчера 😃

DESTRACTION

Может кто приобретал алюминий у данного продавца? Качество сплава интересует!