bulet mt/st flux

evgeniy_i

Полетел вентилятор на регуляторе релоад v2 где можно замену найти ?

burovik

Можно взять на asiatees за 5$
www.asiatees.com/display?-Bullet-ST-Flux-Parts-Hop…
Но я брал себе на али еще за 50 руб. (правда штекер питания другой)
ru.aliexpress.com/item/…/32581120442.html
Естественно все не реклама

Коллеги такой теоретический вопрос:
случайно наткнулся на asiatees на сателлиты в дифф от GPM Racing (только позиционируются они для WR8)
www.asiatees.com/display?HPI-Bullet-ST-Flux-Parts-… (не реклама)
и шестерни дифференциала
www.asiatees.com/display?HPI-WR8-Parts-Hop-Ups-Upg… (не реклама)
Как думаете они прочнее штатных?
Стоят приметно в 3 раза дороже, чет тоже самое на towerhobbies.

evgeniy_i
burovik:

Как думаете они прочнее штатных?

Не знаю как они по прочности, но зачем, вроде и у штатных дифоф нет проблем с этим. Или они у вас ломаются ?

AlecS
burovik:

Коллеги такой теоретический вопрос: случайно наткнулся на asiatees на сателлиты в дифф от GPM Racing (только позиционируются они для WR8) www.asiatees.com/display?HPI-...d=115464&pid=1 (не реклама) и шестерни дифференциала www.asiatees.com/display?HPI-...d=115465&pid=1 (не реклама) Как думаете они прочнее штатных? Стоят приметно в 3 раза дороже, чет тоже самое на towerhobbies.

Я себе поставил, пока тьфу, тьфу стоят, но я ещё центральный дифф от wr8 поставил, т.к. мой спур не работал

burovik

Прошлым летом несколько раз ломались зубы на шестернях и раз сателлитах. В основном при неудачных приземлениях, когда держал полный газ в полете. За эту зиму катал практически всегда с пробуксовками (прыгал очень мало) – все шестерни живы.

7 days later
Daemon_Flynn

Никто не пробовал чем-то покрасить внешний обод шин, чтоб они смотрелись как у F1?
На мой взгляд это выглядит очень стильно, когда машина едет, а надписи на ободе ее колес сливаются в белую полосу.

Badrobot
Daemon_Flynn:

Никто не пробовал чем-то покрасить внешний обод шин

Маркером любым, не смывающимся водой.

Daemon_Flynn

Посоветуйте, пожалуйста, шины и диски в сборе нормального качества и из-за бугра и чтоб не очень дорого.
Вот пара критериев:

  1. Диски должны быть типа ТАКИХ, ТАКИХ, ТАКИХ или ТАКИХ
  2. Шины желательно на подобии как у прошлой версии Bullet MT (т.е. с хорошим зацепом, но главное чтоб не с пупырышками, т.к. я гоняю и по асфальту тоже, иначе они сотрутся)
    3)НО!!! хочется, чтоб шины и диски были уже (но не как у багги/шортов), чем стоковые на булке, а то подши быстро разбиваются.
Shalenich

Ребят, подскажите пожалуйста, как лучше фары на булку поставить? Вставляются в приемник и разветвляются на передние(белые) и задние( красные). Может есть видео инструкция? ( сам найти не смог)

burovik

Как уже неоднократно писали опытные булеводы в нашей ветке – колеса типа под шорт корс очень положительно сказываются на ходовой булета (подшипники, дифы и т.п.).
Как более бюджетный, но проверенный вариант, можно посмотреть колеса Duratrax Lockup например на башне (не реклама).
Сам на лето поставил колеса от шорта и центродиф.

Для справки:
Стоковые колеса от булки весят чуть более 200 гр.
Колеса размером 2.8 от Duratrax примерно 160 гр.
Колеса от шорта 90-105 гр. (измерял разные)

Daemon_Flynn

В вот колеса, ссылку на которые я дал ссылку, сколько весят? Они сами 2.8, но счёт высокопрофильных шин они в итоге в диаметре как стоковые, но зато они уже, чем у булки. Поэтому я не до конца уверен, что они будут лучше для ходовой, чем стоковые колёса.

Меня даже интересует конечная ширина колёс, так хотелось бы колеса по-уже чем стоковые у булки, но и не совсем узкие-преузкие как у шортов, ведь надо же сохранить эстетическое удовольствие от общего вида булки.

Daemon_Flynn

Полистав сайт DuraTrax, нашёл отличный, на мой взгляд, вариант КОЛЁС на булку (ФОТО)
Также, посмотрел на размеры колёс, сравнил со стоковыми на булке, и понял, что меня дюратраксовские колёса полностью устраивают.
Но у них внешний диаметр меньше, чем у стоковых на булке. Стоит ли из-за этого поставить пиньён на 2-3 зуба по-больше?

burovik

У меня есть колеса от дюратракс (диски такие же, резина другая)
Внешний размер колес чуть меньше стока.
Пиньёт не менял - на скорости мне норм.
Самое главное - у этих дисков есть конкретный конструктивный касяк!!!
Место где диск вставляется в хекс очень не прочное (позже сделаю фото сломанного в этом месте диска). Резина отличная.
Думаю нужно ставить уплотнительные кольца (есть на последней странице в ветке Химото)

Daemon_Flynn
burovik:

Место где диск вставляется в хекс очень не прочное

у меня на стоковых колёсах булки это место сломалось, когда я вьехал 1 колесом в дерево на скорости примерно 8 кмч (на фото видны 2 трещины, которые нельзя было вправить обратно, поэтому я это место рассверлил и наколхозил шайбу)

artyom_b

Сфотографировал недавно Булю после 3-х лет эксплуатации 😃
На все карданы и привода (кроме наружного шарнира на передних приводах) поставил пыльники Team Durango DEX410, отверстие в раме закрыл алюминиевой накладкой, так весеннее ползание по грунту с постоянным касанием днищем поверхности приводило к забиванию шестерни грязью. На раме и деталях подвески видны следы множественных контактов с различными предметами 😃 На последнем фото текущий набор резины: Pro-line Masher, Pro-line Trencher, Pro-line Interco SX Super Swamper и сток.

AlecS
artyom_b:

отверстие в раме закрыл алюминиевой накладкой

Отверстие сверлили по болты или в стандарт поставили?

burovik

Заметен эффект от установки пыльников? Часто слетают? В мокрую погоду вода/грязь попадает?

artyom_b
AlecS:

Отверстие сверлили по болты или в стандарт поставили?

Накладку закрепил стандартными винтами, доп. отверстий в раме не делал. Но сделал проставки из того же кусочка алюминия под детали крепления спура и двигателя.

burovik:

Заметен эффект от установки пыльников? Часто слетают? В мокрую погоду вода/грязь попадает?

На мой взгляд, эффект от установки есть. Пыльники заполняю автомобильной смазкой для ШРУСов, вода и грязь внутрь не попадают. Они не слетают, но периодически рвутся в разных местах гофрированной части, заменяю, так как купил с небольшим запасом на ТО. На наружных шарнирах передних CDV-приводов (недавно заменил стандартные “кости”) такой пыльник не держится, или быстро рвется, поэтому эти места просто очищаю и смазываю автомобильной смазкой с графитом.

Sunmix

Форумчане, привет.
Стал владельцем шаськи Bullet St, купил на барахолке.
Теперь буду доводить ее до ума.
Не хватает некоторых деталек. Ценник на болтики и винтинки- конский- выход идти в метизы? Или там с таким шагом резьбы не найду?
Кто сможет посмотреть по фото недостающие детали и сравнить их с моими подготовленными к покупке?
drive.google.com/open?id=0B8aPcP76zxtiblBTeUFCZUlO…

Badrobot
Sunmix:

Ценник на болтики и винтинки- конский- выход идти в метизы?

безусловно. идёте в ПАПАБОЛТ и покупаете все такие винты, только из НЕРЖАВЕЙКИ, на те деньги, что у Вас на сайте указаны, купите себе полный SET нержавеющих винтов на всю шась