Помогите определиться с выбором(электро)

=Андрей=

Всем добрый день и принимайте новичка.
У дитеныша скоро день рождения, вот думаю что купить…
Форум читал, но к единому мнению не пришел.
Самому кататься конечно интересно, но хотелось чтоб в будущем можно было бы посоревноваться с кем-нибудь.
Соответственно какой масштаб выбрать: 1:10 или 1:16?
Склоняюсь к покупке модели от Traxxas RTR беcколлекторный, 2.4GHz(1:16 slash/ revo или 1:10 Slash) - переубедите меня если я не прав.
Денег 15 000 р. с доставкой или в Москве.
На сколько оправдана покупка в США. Посмотрел по ценам - разница на модели ценой 300-400$ там + доставка с ценами в Москве около 2000 р. получается.
Магазины в Москве как правило какую гарантию дают?
Все говорят про скидки на башне, но как ее применить на первую покупку - информации я не нашел(поиском на форуме пользоваться умею).
Кто-нибудь из Москвы может помочь с покупкой на башне со скидкой и отправкой на шипито(адрес есть). Может кто планирует покупку в ближайший месяц?
Всем спасибо.

Mikotka

Правильный выбор это Траксас Слеш 1/10 в любом варианте, какой больше нравиться.

=Андрей=
Mikotka:

Правильный выбор это Траксас Слеш 1/10 в любом варианте, какой больше нравиться.

Я понимаю есть вариант обычный, а есть ultimate, имеет ли смысл доплачивать ~100$ за ultimate?

Mikotka

есть 2вд и 4вд ето самое главное что больше нравиться, а тюнинга полно.

pаravoz

Как слэшевод - за слэша. смысл в покупке в америке есть, на 4*4 версии тыщи 4 выгода будет (если смотрели на бащне, то не забывайте, там еще очень приличные скидки).
единственное это надо выбрать 2вд или 4 вд. за 4 вд у меня из аргуентов: вазелин в стоке, проще рулить новичку будет. но сложнее, больше деталей, а значит больше расходы.
2вд - это фан, простота конструкции. но с вазелином ценник уже будет почти как у 4*4, а без вазелина - надоест за месяц. меня неторопливость на прямой на стоковом титане просто убивала, потому вложился в БК и не жалею об этом.

MamaRocha

Чтобы получить скидку от башни нужно зарегестироваться там, коды для скидок они рассылают раз в месяц… Точно не знаю но может получится воспользоваться чужими кодами…
ВОт что у меня получилось:
Traxxas 1/10 Slash 2WD 2.4GHz RTR Black/Red #47

016BD SAVE $45 on 199.90 ORDER Это скидка
In-Stock Items (reflects promotional discount):$209.97
International Air:$72.49
Subtotal (based on in-stock items only):$282.46
Total Current Charges:****$282.46

То есть 9 тысяч рублей за заднеприводный слэш, с аппаратурой 2,4(!) это важно, а также какмимито батарейками и зарядкой, на первое время может и хватит.

Вот таблица скидок и коды на скидки.
If Your Order Totals:YOU SAVEUse
Ad#
$100.00 - $149.99 $20.00016BA
$150.00 - $199.99 $30.00016BC
$200.00 - $249.99 $45.00016BD
$250.00 - $299.99 $60.00016BE
$300.00 - $399.99 $75.00016BF
$400.00 - $499.99 $100.00016BG
$500.00 - $599.99 $125.00016BH
$600.00 - $699.99 $150.00016BJ
$700.00 - $799.99 $175.00016BK
$800.00 - $899.99 $200.00016BL
$900.00 - $999.99 $225.00016BM
$1000.00 or more $250.00016BN

=Андрей=
Mikotka:

есть 2вд и 4вд ето самое главное что больше нравиться, а тюнинга полно.

Если я бы еще знал поведение 2ВД и 4ВД на трассе… Сам склоняюсь к 4ВД, хотя сам не знаю почему.

Еще не понял, так существует ли в Москве проблема на таможне с 2.4GHz?

Башня шлет EMCом?

Mikotka

4вд выгоднее при покупке и стабильнее, 2вд проще и море тюнинга уже есть, в общем бери то что нравитса и ето будет правильно.
Если

=Андрей=:

но хотелось чтоб в будущем можно было бы посоревноваться с кем-нибудь

то пока 2вд в теме, но скоро думаю что клас 4х4 тоже будет. ШортКорс рулит!

=Андрей=
MamaRocha:

Чтобы получить скидку от башни нужно зарегестироваться там

Да, но чтобы зарегистрироваться нужно уже совершить одну покупку.
Вот, что он предлагает If you do not have a Tower Hobbies account, an account will be created for you during the checkout process of your first order. By building your first order and proceeding to checkout you’ll be prompted for the pertinent information needed to create your account.
Соответсвенно скидку я получу только на второй заказ, а надо сразу:)

Вот еще нашел нормальную цену
amainhobbies.com/…/Traxxas-Slash-4X4-Brushless-1-1…
А здесь есть у кого-нибудь скидка?

Какие запчасти сразу докупить к этой модели? Может есть слабые узлы, которые стоит иметь про запас?

MamaRocha

Выбираем на башне товар, нажимаем кнопочку купить, и магазин предложит зарегестрироваться прежде чем происходит оплата.

Я все-таки предпологаю с учетом скидки на башне получится дешевле, ведь на Слэш 4х4, брашлесс, с аппой 2,4 будет скидка 75 долларов, а если добить заказ до 400 долларов то дадут скидку уже 100 долларов.

Допустим можно добавить рычаги за 11 долларов
RPM Front/Rear A-Arms Black Slash 4x4
Итого
016BG****SAVE $100 on 399.90 ORDER
In-Stock Items (reflects promotional discount):$301.16
International Air:$97.49
Subtotal (based on in-stock items only):$398.65
Total Current Charges:****$398.65

Boev_Dmitry

берите лучше 1-10 2 вд. на них интересней ездить. чуть сложнее конечно, но у детей реакция и руки обычно очень быстро затачивается. да и к тому же в этом классе и соревнования проводятся. детенышу гораздо интересней будет с другими гоняться, чем одному на пустыре.
а по брендам - можно тракксас, можно ассо, можно хпи. за такие деньги вполне можно найти и в Москве, и не ждать 2 недели.

pаravoz

башня рассылает коды не раз в месяц, а почти каждую неделю. у меня за месяц стабильно 2-3 письма от них с кодами.
чужие коды не подходят, хотя и одинаковы для всех (ну их там пару видов). если вашего мыла не было в рассылке, то коды не примут. так что добавлять в лист ожидания, ждать неделю-полторы кодов и заказывать.

=Андрей=
Boev_Dmitry:

берите лучше 1-10 2 вд.

С бесколлекторным двигателем такой бывает? Я не нашел, а хотелось бы…

pаravoz

С БК 2вд будет скоро ассо SC10. траксас на делает (пока не делает?)
Сколько лет ребенку? если меньше 10 то БК и не надо сначала будет.

=Андрей=
MamaRocha:

Чтобы получить скидку от башни нужно зарегестироваться там

Зарегистрировался, теперь буду ждать скидки и думать что взять… 2ВД или 4ВД бесколлекторный, всеже склоняюсь ко второму варианту. В Москве я думаю многие уже купили 4ВД.

Boev_Dmitry

судя по форуму - не так много 4вд шортов. 2вд дешевле, проще(сложнее сломать да и обслуживать легче), легче(а большой шкаф громче падает, как известно), едит интересней. и на соревнования собирает большое количество народа. запчасти есть не только на башне но и в наличии в москве.
но если ориентироваться только на башинг в песочнице то наверное можно и 4вд взять…

=Андрей=
pаravoz:

С БК 2вд будет скоро ассо SC10. траксас на делает (пока не делает?)
Сколько лет ребенку? если меньше 10 то БК и не надо сначала будет.

4
Но вы про папу не забывайте…😁
Я читал что у него мощность можно ограничить на 50% поэтому и думаю взять такой.
Дети быстро растут и развиваются. Машина и свежий воздух гораздо лучше Сони ПС3. А разобьет - починим…нет ничего вечного.

pаravoz

мой в 3,5 даже с китайской р/у машинкой пока не сильно ладит, а слэша с БК размотает на куски сразу же. 100 пудова слэш с избытком. а похорошему ваще рано модель брать. в 4 года на до р/у игрушки.

Mir16
=Андрей=:

Но вы про папу не забывайте…

😃

Boev_Dmitry

купите заднеприводный шорт с жестянкой. а БК потом закажите, когда почувствуете нехватку мощности

=Андрей=
pаravoz:

мой в 3,5 даже с китайской р/у машинкой пока не сильно ладит, а слэша с БК размотает на куски сразу же. 100 пудова слэш с избытком. а похорошему ваще рано модель брать. в 4 года на до р/у игрушки.

Есть такие, но по траве такие не едут, да и денег жалко на эти игрушки. Хочется купить модель, так чтобы каждый раз радовала.

Chatlanin
Boev_Dmitry:

а БК потом закажите, когда почувствуете нехватку мощности

Это произойдет очень быстро. Лучше сразу бк.

Ну по траве шорт тоже едет с трудом, а то и вообще не едет.
По траве лучше монстра.

=Андрей=
Boev_Dmitry:

купите заднеприводный шорт с жестянкой. а БК потом закажите, когда почувствуете нехватку мощности

А как он по снегу будет ездить? Планируется использовать в любое время года в любую погоду. Может пока на площадках, на полях на даче. Если исключить соревнования, а просто выезды на покатушки. Просто покатушки на трассах бывают?

Chatlanin:

Ну по траве шорт тоже едет с трудом, а то и вообще не едет. По траве лучше монстра.

Шорт мне кажется более универсальным и по грунту и по асфальту, а траву скосить можно!