Прошу помощи в выборе внедорожника.

MamaRocha
serega48:

Огромное Вам спасибо-все доступно объяснили, а вот скажем подойдет ли этот зарядник www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT6&P… (не реклама)
для этого акк www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCE1&P… или этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXT… (не реклама) ?

Если бюджет ограничен то лучше взять что-то проверенное китайское
Вот, любимый моделистами всего мира магазин hobbyking.com
Зарядники например эти:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Там еще есть, можно еще посмотреть…
Я бы брал с током заряда не ниже 10 ампер

Аккумуляторы такие:
hobbyking.com/…/lithium_polymer_battery_configurat…
Например
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

voya:

Всем доброго дня) Вот собрался сделать себе подарок на др, а не знаю на чем остановиться… Глаза разбегаются)) Вроде как остановился на Traxxas E-Maxx, но после прочтения темы увидел Hpi bullet, кто нибудь катал его??

Bullet вроде бы с бесколлекторной мотоустоновкой… Я бы его взял.
У меня есть Е-махх, использую его правда так тихоходного гряземеса, если его гонять быстро то боюсь будет он ломаться сильно, вообще траксас любит чтобы его постоянно тюнинговали и ремонтировали) У HPI с этим вроде бы получше.
Если есть деньги то для фана и дворовых покатушек я бы посоветовал HPI Savage Flux, мегабешенная достаточно надежная модель.

serega48

А из предложенных Вами зарядников, вы бы какой сами бы выбрали?(Мне нравится последний вариант-он же сразу с балансиром идет?Докупать блок питания к нему не надо?)

MamaRocha

Хочу обратить внимание что из того что я предложил я использовал только аккумуляторы, которыми вполне доволен (учитывая их стоимость).
Поэтому перед выбором желательно конечно посмотреть отзывы об этих товарах хотя бы на этом форуме, отзывы я думаю есть.

serega48:

Для всех нужен блок питания?

Нужно сомтреть на эту характеристику
Input Voltage: Если 210-240В то блок питания не нужен если 12-18 или что-то подобное то блок питания нужен

serega48

Огромное Вам спасибо, просветили меня)Вот только маленький вопросик-а как же батареи соединить с регулем, если у них какие то непонятные (мне) разъемы?А если такой зарядник hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) он подходит для сети но на картинке, какой то непонятный штекер (америкоский наверн) что в таком случае делать?

MamaRocha

Этот вопрос так же был у меня одним из первых при покупке первой модели))
Когда мне сказали что надо перепаивать я был в шоке) потом купил паяльник и научился паять)
Вобщем надо будет купить горсть приличных разьемов, для начала пар 5 хватит папа/мама и перепаивать разъемы на регуляторах, аккумуляторах, хзарядниках по мере необходимости…

serega48

Припаять то не проблема)))Года 3 уже паяльником владею)А вот про штекер?

MamaRocha

Разъемы можно взять такие
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)_
или
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

Главное НЕ БРАТЬ Тамиевские разъемы… полное Г.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

Переходники от амереканских разеток продаются везде… в магазинах электронники, в гипермаркетах, в хозмагах, киосках радиотоваров… везде… с этим проблем не должно быть.

voya
MamaRocha:

Bullet вроде бы с бесколлекторной мотоустоновкой… Я бы его взял.
У меня есть Е-махх, использую его правда так тихоходного гряземеса, если его гонять быстро то боюсь будет он ломаться сильно, вообще траксас любит чтобы его постоянно тюнинговали и ремонтировали) У HPI с этим вроде бы получше.
Если есть деньги то для фана и дворовых покатушек я бы посоветовал HPI Savage Flux, мегабешенная достаточно надежная модель.

А вот как с запчастями в Москве на HPI Bullet?? просто как я понял это новая модель?

serega48

Итак последний вопрос, как вам вот такой набор
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNB0RL… (не реклама)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKW2&P… (не реклама)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVPF2&P… (не реклама) для акка(дома какойто валяется)
Это с Башни и 2 заказа с Хоббикинга
Первый
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
И второй
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
И купить в хозяйственном переходник для вилки.Вроде усе)

MamaRocha
voya:

А вот как с запчастями в Москве на HPI Bullet?? просто как я понял это новая модель?

Модель новая, хотя была вроде версия с ДВС, наверно какие-то запчасти взаимозаменяемы. А вообще у меня нет моделей от HPI поэтому о наличии запчастей в Московских магазинах говорить не могу, не интересовался ниразу, хотя думаю что проблем быть не должно.

voya
MamaRocha:

Модель новая, хотя была вроде версия с ДВС, наверно какие-то запчасти взаимозаменяемы. А вообще у меня нет моделей от HPI поэтому о наличии запчастей в Московских магазинах говорить не могу, не интересовался ниразу, хотя думаю что проблем быть не должно.

Спасибо)) буду думать)

MamaRocha
serega48:

Итак последний вопрос, как вам вот такой набор
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNB0RL… (не реклама)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKW2&P… (не реклама)
Это с Башни и 2 заказа с Хоббикинга
Первый
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
И второй
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
И купить в хозяйственном переходник для вилки.Вроде усе)

Блока питания не увидел) Ну и можно было бы прикупить второй ЛИПО Акк, хотя если в комплекте к авто будет что-то то на первое время может и хватит. Не совсем понял зачем заказ из хоббикинга разделен на 2 посылки.
В остальном вро вроде нормально. Если еще есть какой-нить магазин модельный по близости где можно было бы купить какую-нить запчать то было бы вообще супер.

serega48

Зарядник от сети работает, в комплекте идет 1 nimh на 3300+дома какой то nimh от игрушки.разбит на 2 посылки т.к. доставка дешевле получается до 1 кг

Tofick

На Буллет запчасти полюбому в ММ есть.

drof

Всем привет! Не могу нигде найти зарядник гиперион дуо 2 или 3. Кто знает где есть в наличае?

drof

Спасибо, но я имел ввиду в москве а не за бугром. Жду ещё предложений