Украли модель!

Voldemaar

Владимир, у Вас адрес, где произошла кража, вбит прямо в Ваших данных. Возможно я что-то не понимаю в этой жизни, но любой зарегистрированный на этом форуме мог легко догадаться о месте хранения недавно купленной модели. Не хочется, конечно, верить в худшее, но я бы как-то ограничил доступ посторонних к таким данным. Тем более, в таком точном определении Вашего места обитания, думаю, нет необходимости…

ukrsonic
Boev_Dmitry:

Ни один провайдер в здравом уме кому-попало такой информации не выдаст, вы чего. Только по запросу из “органов”

Это итак ясно. Для таких разговоров нужна личная встреча с работником прова и в разговоре поставить его на свое место.
У меня была подобная ситуевина, спросил мне отказали, пришлось занкомому в СБУ позвонить чтобы они сказали что я с ними сотрудничаю. Позже мне провайдер сам позвонил уже с информацией.

Все провайдеры тесно сотрудничают с правохранительными органами, иначе их тупо прикроют изза возможного рассадника спамеров на своих серверах.

Можно и через ментов, но там сложнее, ментам надо долго обьяснять что именно вы собираетесь делать. У нас многие менты компа в глаза не видели 😃))

Voldemaar:

Владимир, у Вас адрес, где произошла кража, вбит прямо в Ваших данных. Возможно я что-то не понимаю в этой жизни, но любой зарегистрированный на этом форуме мог легко догадаться о месте хранения недавно купленной модели. Не хочется, конечно, верить в худшее, но я бы как-то ограничил доступ посторонних к таким данным. Тем более, в таком точном определении Вашего места обитания, думаю, нет необходимости…

Это врядли что изза адреса могли выставить. Любой может выложить в инет свои данные, и сказать что у него есть монстрик на р/у дома. Сомневаюсь что кто то прийдет, ведь хата может быть и на сигналке и видеоглазок стоять может и дверь бронированная. Есть квартиры где добра поболее и таких много. Практически в каждой молодой семье стоит, телек, ДВД, комп, муз центр и т.д. Тут и без адреса можно спокойно выставлять.

Просто папа видимо не хочет признаваться что не закрыл дверь в холл, утром на такие вещи внимание особо не обращаешь и это могла быть простая случайность.

Хотя если такое случается, т.е. двери в холл не закрывают, то что стоит пройтись по этажам и подергать ручки дверей? Может у воров это и есть главная тема, проверять все холлы на открытую дверь. Ведь многие там хранят свои велики, обувь, закатку, инструмент, удочки и т.п. Вот так могли и вашу дверьку открыть увидеть самое дорогое и взять. Возможно воры даже не подозревали что у вас в холле находится и никто вашего монстра специально не пас, просто им повезло.

paravoz

на самом деле скорее местная шалупонь или наркота-пройдись по району, тряхни кого следует и как следует, и найдется и велосипед и модель.
PS если в районе давно живешь, по любому знаешь весь контингент района…отсюдова и кого трясти…

Nicolaich

Для волчёнка .
Если взяли машину и пульт , а стартовое оборудование и прочие мелочи не тронули - значит лохи , не с форума товарищи .
Распечатай цветных фотографий хамера и к участковому, затем в местное отделение милиции писать заявление . Обязательно озвучь цену имущества - желательно такого же нового аппарата , а то что украли не из квартиры значения не имеет - кража она и в африке кража . У тебя обязаны принять заявление , сейчас с этим строго . Если вдруг откажутся принимать - “позвоню в горячую линию МВД” и дать понять , что у тебя есть связи в прокуратуре - примут .
Дальше расклеить цветные фото на ближайших школах и обещать вознаграждение , ну и свои контактные … . Дети народ пронырливый - вдруг где на стройке увидят . Только обязательно напиши , что модель жужжит как газонокосилка, так как с двигателем внутр. сгорания - будут не только приглядываться но и прислушиваться - сыграй ещё и на интересе к этому красивому чуду .
Есть ещё может быть бредовая идея , но … у вас в московиях ведь куча ТВ , где полюбляют всякие необычные новости - позвони в службу новостей и скажи что угнали дорогущщую модель хамера - пусть это проскочит как хохма , но зато много народу узнает, там же можно про вознаграждение тоже сказать и контактный телефон горотдела милиции, куда ты подашь, я надеюсь, заявление .
Всё в твоих руках . Удачи в поисках .

ukrsonic

Излишняя шумиха может только навредить. Скорее наоборот не стоит показывать что моделлька в розыске, пусть думают что все обошлось, рано или поздно она выплывет гдето в городе. Может её купит какой-то школьник и решит её запустить.

  1. Подойдите в модельные магазины, предупредите их что вашу машину украли без пульта, зарядки, топлива, подкала или че там еще не хватает. Покажите фоты. Возможно новый хозяин модели прийдет и начнет интересоваться этими вещам как недостаюшими, или просто прийдет за консультацией. Не часто приходят в магазин с вопросом “что нужно для монстра тобы он поехал”? или возможно спросят “У вас есть модельное топливо?”. Продавец может задать встречные вопросы “А какое вам надо? Какой у вас двигатель на машинке?” и т.д. Хозяин модели может озадачиться данными вопросами и согласится привезти монстра на осмотр эксперта.
Edvard
ukrsonic:

машину украли без пульта…топлива, подкала…

Ты тему вообще читал?😃 Его забрали с аппой, и он бензиновый.

kdp_2001

Фото выкладывай. Если нет фоток то как ты дакажешь что эта моделька именно твоя, а не такая же похожая.
Мне кажется гиблое это дело если найдешь то только случайно. Украли скорее месные австралопитеки и тут же поменяли её на 1000р или дозу.

Вообщем рады будем помочь, но без фоток или особых примет не реально.

pаravoz

По моему бесполезное занятие. Москва большая, не найти. будут гденить на даче катать в поле.

mazepa2000

Думаю если слишком большой шум поднимать,эту модель быстренько утилизируют,
чтоб не спалится.Стоит по магам пройти и поговорить с продавцами,думаю она всплывет,ибо явно ламеры украли,а если и продадут,то такому же лоху,который
непременно засветиться или на форумах или в магазинах.

pаravoz

Да какой шум то? Масква она просто огромная. Я не уверен, что в Челябе то просеч можно было бы куда машинку ушла, а в МСК ваще нереально.

mazepa2000

Район где украли не больше Челябинска,посему всплывет в местных магах модельных.Но не повезут же её на другой конец Москвы за консультацией,а она потребуется наверняка,скорее всего только завести и смогут,если смогут.

Vol4onok

На даче покатать ее не получится ближайшее время хотя бы потому, что борт от нее у меня дома лежит. Завести-может быть, но не больше. Заявление написано, стоимость указана именно новой модельки, дело открыто. Фотки только снаружи. начинку не фоткал. В принципе фотки внутрянки есть сверху, в теме прошлого владельца.

Polser

Искренне сочувствую( такая ВЕСЧЬ и пропала буду поглядывать по полям

Nicolaich

Ну может шумиху и не стоит поднимать , действительно , то тогда теснее надо поработать с милицией и модельными магазинами .
На развод в отдел тебя вряд ли пустят , но с командиром взвода ППС можно попытаться встретиться и дать стопку фоток , чтобы он их раздал пешим патрулям . Только без всяких наездов и слов -“выобязаны” и т.п. . Поговори по человечьи , скажи для ребёнка родственника покупал , если своего нет , подарок накрылся и т.п. , и не забудь добавить “с меня поляна” - сам понимаешь , это может ускорить поиски . Если удастся встретиться с рядовыми ППСниками - ещё лучше - раздашь фотки лично и поговоришь , ну а если есть знакомые, вообще замечательно . Про звук работы машинки не забывай говорить .
Про модельные магазины в принципе писали выше , но их тоже заинтересовать надо . Ну ты понял про что я .

Vol4onok

по магазинам попробую пробежаться. по близости их только 2) если ктото из района, то скорее всего поедут именно туда.

artik

я понять одного не могу, с какой целью эти гады взяли такую модель пускать они ее ПО ЛЮБОМУ не смогут вернее не будут, для них это БОЛЬШОЙ РИСК. Руки рубить надо таким уродам, как делают сейчас в некоторых странах, потом не повадно было бы. Гуманное у нас государство и законы хреновые, поэтому такое творится.

жаль конечно очень очень такую машинку.

energi

Выйди поговори с бабушками они седят во дворах с утра до вечера кости перемывают. гляди чего и видели. Если модель после похищения, выносили на улицу она не могла не привлечь внимания даже если ее выносили в большом черном пакете. а уж “БАБУЛЬКИ” то наверняка чегонибудь да и видели.

artik

Ты думаешь они дураки что ли, имею в виду кто выносил там все было уже ПРОДУМАННО хорошо и бабули не заметят наверняка.

Vol4onok

Про время не забывайте. в это время все бабульки уже по койкам расползаются.

artik

да и толку хоть бы они видели не было, ну сказали бы что мол видели двоих или троих прошли и все тут, сейчас люди НАПУГАНЫЕ не хотят лезть.

energi

ну да на щет напуганости правда но все равно чем черт не шутит я пытался помоч