HPI Maverick Strada MT

Tofick

А методом научного тыка не учили работать??? Поверни колёса в одну сторону да покрути тычки, сразу поёмёшь чё и куда.

SpiderAEN
Tofick:

А методом научного тыка не учили работать??? Поверни колёса в одну сторону да покрути тычки, сразу поёмёшь чё и куда.

Методом научного тыка пользуешься пока не женишся, дальше происходят обдуманные действия с анализом последствий )). Я поинтересовался по поводу колес, исчерпывающего ответа от тебя не получил. Учитывая, что ты на форуме год, мог бы дать более четкий ответ. Я новичок и машинке меньше недели, существует опасность сломать ее поэтому и спрашиваю.

KastetFr
GAGARIN:

модельный акк должен лится номинальным током 1с. иначе он просто не будет работать как надо. и дрочево с 800ма за 6 часов это неправильно.

что значит не правильно будет раб? как он правильно должен раб? а 800mah меня вполне устраивает,всё равно лучше чем “Ночник” при стоимости чуть больше 1000р

Tofick

SpiderAEN

Методом научного тыка пользуешься пока не женишся

Я уже женат и ребёнок есть.

Я поинтересовался по поводу колес, исчерпывающего ответа от тебя не получил.

Поверни в сторону, куда тебе кажется меньше поворачивают, и покрути ручку конечной точки рулевого управления, думаю чё такое L и R объяснять не нужно. Куда уж подробней? Кста, все ответы есть в мануале к машинке. Учите английский, чтобы понимать маны.
З.Ы. Когда я был новичком, я не задавал лишних вопросов, а тоннами курил мануалы и статьи. На форуме зарегался только после года чтения его гостем. т.к. все ответы на свои вопросы я находил поиском.
KastetFr

что значит не правильно будет раб?

Постоянно не дозоряжаться, отдавать менньшие токи, быстро будет уменьшаться ёмкость. Разница между 450мА и 800мА конечно “огромна”… мде, но это всёрано пустая трата денег, разве что замена сгоревшему ночнику…

KastetFr
Tofick:

Постоянно не дозоряжаться, отдавать менньшие токи, быстро будет уменьшаться ёмкость.

Тоесть мне надо мой акк 4500mah как минимум лить 4,5ампера??? по моему нет разницы,кроме как во времени.Имхо:)

Tofick

KastetFr

Тоесть мне надо мой акк 4500mah как минимум лить 4,5ампера???

Да, именно так. Разница есть.

SpiderAEN

Антон, а переключатели реверса за что отвечают.

Tofick

Ты не поверишь =) За реверс =)))) Колёса начнут поворачиваться в другую сторону, а газ станет тормозом…

SpiderAEN
Tofick:

Ты не поверишь =) За реверс =)))) Колёса начнут поворачиваться в другую сторону, а газ станет тормозом…

Все понял

SpiderAEN

Зарядка и аккумуляторы приобретены, но блин радиус действия не радует, дома метра 2 всего, на улице 10-15 примерно. Может что-то из строя вышло, серву в фольгу обвернул, приемник приклеил на раму железную. Хз что можно еще попробовать. Но одно зато понимаю куда меня больше тянет кататься, по горкам и канавам, а не носиться как ошалевший и прыгать с трамплинов. Правда в говны лесть тем более на такой машинке страшно.

Tofick

Скорей всего обрыв антенны. Перепаяй проводок в приёмнике. Ничё сложного, делов на полчаса с перекурами и прихлёбыванием пивка =)

SpiderAEN
Tofick:

Скорей всего обрыв антенны. Перепаяй проводок в приёмнике. Ничё сложного, делов на полчаса с перекурами и прихлёбыванием пивка =)

Я думал про это, может тогда проводок другой, у меня где то медный валялся, потолще малясь.

Tofick

Конечно другой, главное чтоб не одножильный =)

Chatlanin

А может сначала старый прозвонить, до того как отпаяете? Ну так, на всякий случай, мож он целый))

Tofick

Можно и прозвонить, ток надо 3 руки =) Чтоб третей его подёргать ещё. А то при прозвоне скукожиш его, он и скажет что целый, а потом выпрямишь, контакт оборвётся, вот и пляши с бубном…

SpiderAEN
Tofick:

Конечно другой, главное чтоб не одножильный =)

А многожильность причем?

А не может быть косяков в приемнике или передатчике?

Tofick

Многожилку сломать сложнее, одножильный очень быстро перемочаливается и ломается.

Наврятли, скорей всего именно с антенной проблема…

SpiderAEN

провод целый ,а в комнате дальше 2-х метров не уезжает, дергаться начинает, или вообще не реагирует.

Tofick

А вот теперь настал черёд антенны пульта. тоже, разбирай и смотри.

SpiderAEN

А там, что смотреть, тоже кнтакт от передачика к антене? может сразу еще чтото посмотреть.