HPI Maverick Strada MT

elRikk

Видимо они только вводят на сайт. Вот корпус от нее нашел - www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=mv22066 но пока без описалова и фоток.

Просто даже с виду на продукцию HPI не похоже было как-то. Может HPI стала своим именем приторговывать? Типа изделия других производителей под своим именем продавать?

druxer

ну и как машинка ? всё присматриваюсь,хочу ребёнку купить 😉

KastetFr
druxer:

ну и как машинка ? всё присматриваюсь,хочу ребёнку купить

Ну как обычно щя все начнут гнать на братьев наших “узких”,но лично мое мнение что для своих денег стоящяя игрушка + доступность деталей (многих) по москве,выполнена крепко,но уж если лететь с пары метров “мордой в бетон” то замена деталей неизбежна,я тоже думал беру для ребёнка а получилось для себя😁

druxer
KastetFr:

Ну как обычно щя все начнут гнать на братьев наших “узких”,но лично мое мнение что для своих денег стоящяя игрушка + доступность деталей (многих) по москве,выполнена крепко,но уж если лететь с пары метров “мордой в бетон” то замена деталей неизбежна,я тоже думал беру для ребёнка а получилось для себя😁

у меня то уже есть 😁 думаю всё таки возьму

GAGARIN

подробно.
это платформа химоты , но пластик хпи , резина хпи. по кончтрукции отличий практически нет, по материалам 100% разные.

SpiderAEN

вчера провел первый заезд на улице, машинка едет хорошо но не бешанная как е-макс, радиус примерно метров 10-20 аппаратуры. но этого достаточно можно и пройтись не авиа модель брал. для своих денег она того стоит. Минусы слабая батарейка, и зарядка зарежает ее долго. В планах купить зарядник и батарейку побольше. Остальное твердая 4.

SpiderAEN

Сегодня еще раз покатались бесит ток радиус 10 метро для сумашедшей машинки мало

vasya_y

Эта модель - производства HSP (Китай, это фабрика), по заказу HPI. Комплектованием и поставкой для HPI занимается HIMOTO. Сделано там же, но вопрос - как? И как контролируется качество. Достаточно взять 2 одинаковые модели - одну дешёвую от HSP и такую же Maveric и хотя бы катнуть - сразу почувствуете разницу. Пульт - вполне приличный для дешёвых. Это ОЕМ версия Futaba 2PHKA.
Естественно запчасти Маверик, Хаймото и ХСП - взаимозаменяемые, но разного качества😁😛.
Конечно, сама модель расчитана на сегмент “дубовая машинка для новичков” или “мощная продвинутая игрушка для детей”.

KastetFr
SpiderAEN:

Сегодня еще раз покатались бесит ток радиус 10 метро для сумашедшей машинки мало

вынеси приемник на алллллюмин раму по дальше от сервы, а саму серву обклей фольгой,говорят помогает:) сам так сделал но вроде траблов с дальностью не было.

SpiderAEN

Попробую сегодня так сделать.
Еще есть вопрос.

  1. Какую зарядку лучше взять цены пляшут очень сильно, а то по 6 часов зарежать акум это издевательство.
BERSERK80

Самый лучший варриант поищи в барахолке
или закжи из китая ,это лучший путь .

Лучше взять зарядку немного на вырост
чтото в роде мощностью от 70 - 150ватт
1-4 липо
5-10А

SpiderAEN

А можно поконкретней какую зарядку. и есть вопрос возможно он есть в факе, но раз есть модель машинки удобно было бы спросить тут аккомуляторы липо чем отличаються и для перехода на них что требуеться. просто акум и зарядка под него.?.
Еще интересно смотрить раздел трофи, там фидео с покатушек может и тут такое организовать.

SpiderAEN
KastetFr:

Если для гидридов возьми www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=91 (не реклама) дешево и сердито без всяких лишних приблуд.

А по времени долго заряжает и чтото на фотке разъемов не увидел под мои акумы, или перепаивать надо.

SpiderAEN

Еще появился вопросик
На приемники три разъема один подключен к сервомашинке второй к регуляторо а третий пустой где написано батари для киких это батарей и зачем они нужны?

Tofick

Приёмник универсальный. Если-б это был ДВС, то первый был-бы на серву руля, второй на серву газа, и третий был-бы занят бортовым аккумом для питания приёмника и серв. А в твоём варианте серва руля и приёмник получают питание от регулятора.

SpiderAEN

Вопрос по Аппе. с право расположенно два рычажка верхний серву регулирует нижний газ. а слева под крышкой целая куча всяких рычагов для чего они то нужны.

KastetFr
SpiderAEN:

А по времени долго заряжает и чтото на фотке разъемов не увидел под мои акумы, или перепаивать надо.

Льёт 800mah, тоесть акк 4500mah зарядит за чуть менее 6 часов:) + функция разряда (при необходимости) и доливка 0,1-0,2 mah точно не помню😁

Разъемы сам поставишь какие душе угодно,хоть крокодилы:)

SpiderAEN:

Вопрос по Аппе. с право расположенно два рычажка верхний серву регулирует нижний газ. а слева под крышкой целая куча всяких рычагов для чего они то нужны.

Кинь фотку,чё т не пойму чё за аппа у тебя.

GAGARIN

костя - модельный акк должен лится номинальным током 1с. иначе он просто не будет работать как надо. и дрочево с 800ма за 6 часов это неправильно.