Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 96

HPI Maverick Strada MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Доброво времени старожилам и новичкам. Купил такую штуковину, и возникло пару вопросов. 1. По пульту под прозрачной крышкой куча ручек ...

HPI Maverick Strada MT

Доброво времени старожилам и новичкам. Купил такую штуковину, и возникло пару вопросов.
    1. По пульту под прозрачной крышкой куча ручек для настройки для чего они не разобрался.
    2. Если заряд батареии слабы то и дальность действия пульта ограничиваеться или это не так.
    Купил посмотрел машинку вроде все сделанно добротно, но сильно растроил пульт т.к. на нем красовалось сделано в китае и запах от пластика как от пиратских коробок с дисками, возможно пульт поменяли но нигде не нашел как он должен выглядет в комплекте. Поставил акум поиграл ,но растроил радиус действия, машинка уехала в прихожую и прекратила отвечать на сигналы. заредил акум сегодня проведу испытание на улице. Может чтото в настройках. По форуму искал, но он преобладает кучей сленгов к которым пока не привык.

2.  

Там пульт на 27 МГц. Антена на пульте выдвинута была? На машине антена должна быть в трубку вставлена и торчать из кузова вертикально (обычно сантиметров на 15-20).
    Кстати, в квартире могли быть помехи и наводки.

Антена была вытянута и в машине в трубку всталена и торчала как удочка. Сегодня проверю на улице. Пульт на 27

Еще вопрос; можно ли зарежать акумы от той зарядке что идет в комплекте или теперь для более емкостного акума надо еще и зарядку.

В принципе можно, но все зависит от зарядки. Как правило в РТР идут ночники с небольшим током заряда. Т.е. если аккум будет в два раза больше емкости то и заряжаться он будет примерно в два раза дольше.
    По хорошему нужна зарядка по-приличнее. Я сам пол годя заряжал стоковой, а когда купил нормальную, понял как мучался.

Кстати, что-то я не нашел у HPI такой модели. Видимо это неизвестная китайская игрушка, если судить по виду, описанию.

6.  

Я тоже смотрел не нашел, но хз сделана вроди ниче посмотрим сегодня.

Это я видел, как и другие изделия фирмы Maverick в других магазинах. Но это не HPI, и на оф. сайте HPI такой модели нету.

Радует что для нее есть запчасти - http://www.wheelspinmodels.co.uk/car...T-Spares__24b/

10.  

Они есть и в Москве в интернет магазинах все что хошь для него и заказать можно. Сегодня я его помучаю, завтра отпишусь возможно сылка на магаз понадобиться ))))))

А я куда по твоему ссылку дал? Ничё что у HPI несколько сайтов? Я дал ссылку на британское отделение, есть американский и европейский сайты. они тоже разные.

Скажите так она чья, китайская или всетаки европейская или американская. или с каждого по немногу, пульт точно китайский, покрайне мере у меня.

Офицально это хыпай, а по факу китай китем.... за такую-то сумму...

Видимо они только вводят на сайт. Вот корпус от нее нашел - http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=mv22066 но пока без описалова и фоток.

Просто даже с виду на продукцию HPI не похоже было как-то. Может HPI стала своим именем приторговывать? Типа изделия других производителей под своим именем продавать?

Это сто пудовый китаец: HSP brontosaurus он же Amax Torche и он же Ваш Maverick,все что связано с этим авто можно глянуть тут: HIMOTO Сам владелец такого

Запчастюльки можно взять тут: http://www.micromachine.ru/index.php...0&model_id=276 (не реклама)

ну и как машинка ? всё присматриваюсь,хочу ребёнку купить

Цитата Сообщение от druxer Посмотреть сообщение
    ну и как машинка ? всё присматриваюсь,хочу ребёнку купить
    Ну как обычно щя все начнут гнать на братьев наших "узких",но лично мое мнение что для своих денег стоящяя игрушка + доступность деталей (многих) по москве,выполнена крепко,но уж если лететь с пары метров "мордой в бетон" то замена деталей неизбежна,я тоже думал беру для ребёнка а получилось для себя

Цитата Сообщение от KastetFr Посмотреть сообщение
    Ну как обычно щя все начнут гнать на братьев наших "узких",но лично мое мнение что для своих денег стоящяя игрушка + доступность деталей (многих) по москве,выполнена крепко,но уж если лететь с пары метров "мордой в бетон" то замена деталей неизбежна,я тоже думал беру для ребёнка а получилось для себя
    у меня то уже есть думаю всё таки возьму

Записей в дневнике
    63
    подробно.
    это платформа химоты , но пластик хпи , резина хпи. по кончтрукции отличий практически нет, по материалам 100% разные.

вчера провел первый заезд на улице, машинка едет хорошо но не бешанная как е-макс, радиус примерно метров 10-20 аппаратуры. но этого достаточно можно и пройтись не авиа модель брал. для своих денег она того стоит. Минусы слабая батарейка, и зарядка зарежает ее долго. В планах купить зарядник и батарейку побольше. Остальное твердая 4.

Сегодня еще раз покатались бесит ток радиус 10 метро для сумашедшей машинки мало

Эта модель - производства HSP (Китай, это фабрика), по заказу HPI. Комплектованием и поставкой для HPI занимается HIMOTO. Сделано там же, но вопрос - как? И как контролируется качество. Достаточно взять 2 одинаковые модели - одну дешёвую от HSP и такую же Maveric и хотя бы катнуть - сразу почувствуете разницу. Пульт - вполне приличный для дешёвых. Это ОЕМ версия Futaba 2PHKA.
    Естественно запчасти Маверик, Хаймото и ХСП - взаимозаменяемые, но разного качества.
    Конечно, сама модель расчитана на сегмент "дубовая машинка для новичков" или "мощная продвинутая игрушка для детей".

Цитата Сообщение от SpiderAEN Посмотреть сообщение
    Сегодня еще раз покатались бесит ток радиус 10 метро для сумашедшей машинки мало
    вынеси приемник на алллллюмин раму по дальше от сервы, а саму серву обклей фольгой,говорят помогает сам так сделал но вроде траблов с дальностью не было.

Попробую сегодня так сделать.
    Еще есть вопрос.
    1. Какую зарядку лучше взять цены пляшут очень сильно, а то по 6 часов зарежать акум это издевательство.

Самый лучший варриант поищи в барахолке
    или закжи из китая ,это лучший путь .

Лучше взять зарядку немного на вырост
    чтото в роде мощностью от 70 - 150ватт
    1-4 липо
    5-10А

А можно поконкретней какую зарядку. и есть вопрос возможно он есть в факе, но раз есть модель машинки удобно было бы спросить тут аккомуляторы липо чем отличаються и для перехода на них что требуеться. просто акум и зарядка под него.?.
    Еще интересно смотрить раздел трофи, там фидео с покатушек может и тут такое организовать.

А можно поконкретней какую зарядку
    Если для гидридов возьми http://www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=91 (не реклама) дешево и сердито без всяких лишних приблуд.

Цитата Сообщение от KastetFr Посмотреть сообщение
    Если для гидридов возьми http://www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=91 (не реклама) дешево и сердито без всяких лишних приблуд.
    А по времени долго заряжает и чтото на фотке разъемов не увидел под мои акумы, или перепаивать надо.

Поставил на учет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020383.jpg‎
Просмотров: 3416
Размер:	44.2 Кб
ID:	360497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020382.jpg‎
Просмотров: 3396
Размер:	37.0 Кб
ID:	360500  

Еще появился вопросик
    На приемники три разъема один подключен к сервомашинке второй к регуляторо а третий пустой где написано батари для киких это батарей и зачем они нужны?

Приёмник универсальный. Если-б это был ДВС, то первый был-бы на серву руля, второй на серву газа, и третий был-бы занят бортовым аккумом для питания приёмника и серв. А в твоём варианте серва руля и приёмник получают питание от регулятора.

Вопрос по Аппе. с право расположенно два рычажка верхний серву регулирует нижний газ. а слева под крышкой целая куча всяких рычагов для чего они то нужны.

А по времени долго заряжает и чтото на фотке разъемов не увидел под мои акумы, или перепаивать надо.
    Льёт 800mah, тоесть акк 4500mah зарядит за чуть менее 6 часов + функция разряда (при необходимости) и доливка 0,1-0,2 mah точно не помню

Разъемы сам поставишь какие душе угодно,хоть крокодилы

Вопрос по Аппе. с право расположенно два рычажка верхний серву регулирует нижний газ. а слева под крышкой целая куча всяких рычагов для чего они то нужны.
    Кинь фотку,чё т не пойму чё за аппа у тебя.

Записей в дневнике
    63
    костя - модельный акк должен лится номинальным током 1с. иначе он просто не будет работать как надо. и дрочево с 800ма за 6 часов это неправильно.

Вот фото моей аппы, что за контролеры на ней разобраться немогу, прошу помощи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020384.jpg‎
Просмотров: 3500
Размер:	40.4 Кб
ID:	360780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020386.jpg‎
Просмотров: 3455
Размер:	62.2 Кб
ID:	360781  

Верхний - расход руля. Чем меньше, тем угол поворота в обе стороны меньше.
    Средний левый и правый - конечные точки руля.
    Нижние левый и правый - конечные точки газа.
    Переключатели справа от них - реверс.

Что Вы посоветуете по настройке, с реверсом немного непонятно. И еще мне кажется, что у меня колеса в одну сторону поворачиваются больше чем в другую. Хотя серву настроил в прямом положении она не кряхтит.

А методом научного тыка не учили работать??? Поверни колёса в одну сторону да покрути тычки, сразу поёмёшь чё и куда.

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    А методом научного тыка не учили работать??? Поверни колёса в одну сторону да покрути тычки, сразу поёмёшь чё и куда.
    Методом научного тыка пользуешься пока не женишся, дальше происходят обдуманные действия с анализом последствий )). Я поинтересовался по поводу колес, исчерпывающего ответа от тебя не получил. Учитывая, что ты на форуме год, мог бы дать более четкий ответ. Я новичок и машинке меньше недели, существует опасность сломать ее поэтому и спрашиваю.

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    модельный акк должен лится номинальным током 1с. иначе он просто не будет работать как надо. и дрочево с 800ма за 6 часов это неправильно.
    что значит не правильно будет раб? как он правильно должен раб? а 800mah меня вполне устраивает,всё равно лучше чем "Ночник" при стоимости чуть больше 1000р

SpiderAEN
    Методом научного тыка пользуешься пока не женишся
    Я уже женат и ребёнок есть.
    Я поинтересовался по поводу колес, исчерпывающего ответа от тебя не получил.
    Поверни в сторону, куда тебе кажется меньше поворачивают, и покрути ручку конечной точки рулевого управления, думаю чё такое L и R объяснять не нужно. Куда уж подробней? Кста, все ответы есть в мануале к машинке. Учите английский, чтобы понимать маны.
    З.Ы. Когда я был новичком, я не задавал лишних вопросов, а тоннами курил мануалы и статьи. На форуме зарегался только после года чтения его гостем. т.к. все ответы на свои вопросы я находил поиском.
    KastetFr
    что значит не правильно будет раб?
    Постоянно не дозоряжаться, отдавать менньшие токи, быстро будет уменьшаться ёмкость. Разница между 450мА и 800мА конечно "огромна"... мде, но это всёрано пустая трата денег, разве что замена сгоревшему ночнику...

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Постоянно не дозоряжаться, отдавать менньшие токи, быстро будет уменьшаться ёмкость.
    Тоесть мне надо мой акк 4500mah как минимум лить 4,5ампера??? по моему нет разницы,кроме как во времени.Имхо

Закрытая тема