не заводится GXR-28 на Giga Crusher SF

sashok17

п.п.с. Пашка был в чем-то прав, когда говорил, что на горячую двигатель плохо заводится. Сегодня лично испытал это явление

а, и такой еще вопросик. Где правильно засеч температуру двигателя? А то я плюю на головку радиатора сверху, вообще слюна не кипит (норм. температура), а как только плюю на свечу и вокруг неё, то слюна сильно очень закипает! Где правильно смотреть?

Tofick

Правильно - купить градусник. Одна из первых вещей из ряда “Маст-хэв”. Наряду с хорошим инструментом.

sashok17

Вот ща жду када в наличии появится инфракрасный термометр. а вообще где правильно моерить, вокрг свечи или сверхе на голове?

Xakx

я мерюю на голове но интересуюсь темже вопросом)

sashok17

и какая температура должна быть на свече? Везде пишут что рабочая температура двигателя 120 градусов, но в каком месте??? на свече 120 ??? Так как слышал что на свече температура намного выше.

abbakumov

Мерять на свече, это и есть температура движка.
рабочая температура 100-120. в гонке например может и больше быть.

Lysenok54

а еще лучше направлять на целиндр который маленько выступает из под головки, такой оранжевый кружок под головкой!

sashok17:

мне вот интересно, если накал не до конца раскалял свечу, но двиг заводился при этом с пол оборота… может ли она при даче газа глохнуть из-за этого? типа свеча не раскалилась до своей рабочей температуры…

Нет, свеча тут не причом, потому-что когда ты вставляешь накал и проворачиваешь коленвал то происходит вспрыск и смесь воспломеняется и потом с помощью центробежной силы уже начинается крутится сам колевал происходит дальше сжатие, а уже свечка не причом потому-что у нас уже запустился двиг, мы накал убираем (неправильно насроенный двиг заглохнет), а (правильно настроенный двиг будет дальше работать)
Рассказываю почему неправильно настроенный двиг заглохнет: потому-что смесь отстроенна правильно поэтому двиг на любых оборотах кроме холостых едит нормально, но как ты переходишь на холостые то двиг сначала начинает травить-блюмкать, а потом чпок и заглохнет, потому-что правильно настроенная смесь на холостых душит двиг бензоса много, а воздухана мало взрывы в двигле-в камере сгорания становятся меньше ценробежная сила теряется и двиг глохнет:)
Если где-то описался-поправте