Конверсия ТТ SlegeHummer MTA-4 в электро

worm-rc5

Доброго времени суток, господа.
“Покурил” темы форума про конверсии в электро и сам решился. Собственно вопрос, может кто сталкивался с таким комплектом от TURNIGY для 1/8 - 1/5 масштаба. Цена вроде привлекательная, да и раньше пользовался продукцией этого производителя, на качество не грешу. Или может есть какие альтернативы бюджетного уровня? И еще, например стоит ли снимать штатную АКПП? Или просто установить БК на место ДВСа? Есть ли готовые решения моторам для БК двигателей? Вот.

Maxbl4

Лучше за 240 купить мамбу монстр 2200. Качество намного выше и проблем будет меньше. Мотор и регуль это главные составляющие конверсии, которыми ты будешь пользоваться не один год, так что тут не стоит экономить 50 баксов. Когда турниги у тебя сгорит, ты потеряешь намного больше.

worm-rc5

Хорошо, спасибо за совет. Тогда есть сразу след вопрос, наверное лучше покупать за границей? А то я заметил что сроки поставки что из России что из за бугра как то не сильно различаются, не говоря уже о ценах.

Maxbl4

Естественно цена 240 долларов может быть достигнута только при покупке заграницей. Конкретно стоит покупать в этом магазине www.towerhobbies.com.
Только, там надо сначала зарегистрироваться и подождать пару недель, чтобы пришли коды скидок.

Maxbl4

Денис, а теперь для невнимательных людей уточню:
Башня даёт скидку при покупке от 250 баксов на 60 баксов.
Доставка мамбы стоит 30 баксов. Так что в итоге она выйдет даже дешевле, чем я сказал: 230$ включая доставку. И 268 - это дешевле, чем мамба стоила раньше (около 280-290)

pаravoz

Только идти она будет без трека с башни и ооооочень долго;)

Maxbl4

Время=деньги, хочешь быстро - плати деньги. Хочешь дёшево - жди.

worm-rc5

Огромное спасибо за информацию! Осталось тока с моторамой чето придумывать. Уголок скорее всего подойдет из алюминия 3-4 мм толщиной… над будет искать… Кста, а как может идти посылка без трекинг номера? 😃

pаravoz

а вот так, больной на голову башне жалко денег на трек номер для мелкого пакета. по срокам от месяца до бесконечности. Мне за месяц пришла без трека с БК системой. но больше я так рисковать не буду. лучше на амайне купить дороже, но с треком.

tulurin

У меня мамба шла почти два месяца. Заказывал в этом году в tower hobbies без трека.

worm-rc5

Мдя, спасибо огромное, в принципе картинка ясна. Заказал на amain. Терь логично вылезает след вопрос, мотораму под электричку гденить можно заказать иль всеж свое ваять придется? Просто как то в какой то (!) ветке форума попадалась фотка конверсии и вроде как дажд с несамопальной рамой. Тока вот где уже не могу найти…

MASSACRA

ждать хочеш два месяца тож покупную мотораму?полвечера с напильником непосидеть?
нахер такой моделизм 😕

worm-rc5

хехе, моделизм… если сяду с напильником - то на пол-месяца - месяц, так что разница со сроком доставки не велика. Со временем не просто туго, а ппц. На покатушки последние пол-года вырываюсь не каждые выходные. У меня похоже лафа со свободным временем закончилась как минимум на год. Вот отсюда и вопросы про готовые запчасти. )

MASSACRA

мда,такая же хрень.за кризис уже пятое место работы поменял 😵.както неособо до моделей сейчас