Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 268

Cаваж с гироскопом-отлично!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Боюсь что сальто, после такой установки, гира не даст сделать, если только на оч большом трамплине делать На днях буду ...

Записей в дневнике
    1
    Боюсь что сальто, после такой установки, гира не даст сделать, если только на оч большом трамплине делать
    На днях буду пробовать ставить, тогда смогу сказать точнее

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nitro77rus Посмотреть сообщение
    Сегодня ставил гиру на Slash'a, ЧУМА, прикольно смотреть как она подруливает
    Но тут возникла идея, в теории можно гиру подключить к газу и положить её так чтоб она регулировала наклон, в полёте,в горизонтальной плоскости Вот думаю получится ли достичь того чтоб машинка всё время приземлялась на четыре колеса после трамплина?

Я тоже об этом дкмал, но пришел к выводу что в горку она будет торозить а с горки разгоняться и не то что не прыгнешь, а даже далеко не уедешь

А вот интересно, файл-сейв ставить до гиро или после? Или пофиг?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Stas83 Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом дкмал, но пришел к выводу что в горку она будет торозить а с горки разгоняться и не то что не прыгнешь, а даже далеко не уедешь
    Как вариант - нужно мутить схемку, для передачи управления гироскопом, скажем на 3-й канал, который включать "в полете".
    Или, если выхлоп задний, можно сделать управление задним сполером, хотя при перевороте, есть риск все на корню выломать, но тут могут быть варианты..

6.  

Записей в дневнике
    2
    [quote=asve79;1129590]Как вариант - нужно мутить схемку,quote]

Помоему, нам прще научиться ездить

Если кто тестит гиру, выкладывайте видео, очень интересно, как машинка управляется с ней и без нее.

Записей в дневнике
    24
    На газ гиру нет смысла ставить, правильно сказано - она на каждой кочке будет газ дёргать. К тому же управлять машиной в полёте на самом деле довольно легко, этому можно быстро научиться.
    А вот гиру на руль я тоже хочу попробовать поставить, интересно как по льду будет ехать. Валяется у меня пара гир, в выходные проведу эксперимент.

Вот тоже ничего так

10.  

Записей в дневнике
    24
    Там видно, что у него сбоку какая-то фигня пола касается, похоже типа пружинки, чтобы легче поддерживал равновесие.

Записей в дневнике
    2
    как у детского велосипеда, маленькие колесики по бокам

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    К тому же управлять машиной в полёте на самом деле довольно легко, этому можно быстро научиться.
    Я и не стараюсь переложить управление на электронику не вижу смысла. Это просто эксперименты интересно что может получиться. Гдето в сети натыкался на "автопилот" для вертолёта собранный из нескольких гир. На верте не рискнул реализовывать, а вот на машинке можно попробовать

Во-во, эта мысль меня посетила пока переставлял гиру
    Но эксперимент на этом не кончился Повесил на канал газа не меняя место положения самой гиры Получилось так что при заносе гира убавляет газ пока занос не прекратится. Грубый аналог курсовой устойчивости в 1:1 Подстава в том что это только в одну сторону, а в другую обороты двигателя увеличиваются, ели поймал машинку.
    Последний раз редактировалось Nitro77rus; 03.02.2009 в 23:04.

Записей в дневнике
    13
    очень ждем видео с гириком на руле
    интересно, а не на льду, при езде по грунту - смысла в нем ососбого вроде нету

Записей в дневнике
    24
    Я думаю как раз по грунту гира гораздо нужнее. По льду занос начинает на небольшой скорости, всё происходит довольно медленно и можно без проблем подруливать самому. А вот на грунте скорости больше в 2-3 раза и там в заносе успеть подрулить гораздо сложнее.
    Хотел сегодня попробовать гиру, но она чё-то заглючила и не стала инициализироваться, буду смотреть позже почему.

Записей в дневнике
    1
    С видео тяжело, оператора нет На выходных попробую на штатив камеру поставить.
    На грунте ещё не пробовал, возле дома или снег или асфальт. На асфальте точно нет смысла, а вот на грунте не факт, во всяком случае у меня. У Slash'a задний привод

Там видно, что у него сбоку какая-то фигня пола касается, похоже типа пружинки, чтобы...
    Может, это - датчик положения (наклона)?

Записей в дневнике
    2
    Чем все закончилось? кто нибудь постаил гиру?

Записей в дневнике
    24
    Я поставил, работает. Но пока не испытывал. Завтра собираюсь в раменках опробовать.

Записей в дневнике
    2
    Супер, а во сколько? я тоже подъеду.

Только не надо забывать что гироскопы,и вообще любые электронные приспособления,которые как-либо помогают управлять моделью,строго запрещены для использования на соревнованиях.Это легко может проверить тех.комиссия. При обнаружении сразу дисквалификация.

Записей в дневнике
    24
    Супер, а во сколько?
    Не знаю пока точно, постараюсь где-нить к 12:30
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    строго запрещены для использования на соревнованиях
    1. Чё-то я не видел каких либо правил для монстр рейсинга.
    2. Скорее всего гира реально мало чем будет полезна. А если я реально почувствую большую пользу, то специально на следующем МР поеду вне зачёта, чтобы проверить результативность с гирой.

Записей в дневнике
    6
    а обьясните нафига это нужно например монстру или какой-нибудь багги тут и есть вся суть поменьше всякой электронники для управления машины чтоб чувствовать а тут получается за вас электронника все собразит можно тогда и автопилот придумать и программу записать какого-нибудь чемпиона по гонкам)))

Записей в дневнике
    24
    Во-первых это просто интересно. Я уже неплохо умею управлять модель и примерно представляю, что мне может дать гироскоп, мне интересно почувствовать это.
    Во-вторых гироскоп и автопилот для автомашины это как водяная ракета из бутылки кока-колы и космический челнок. Две абсолютно несравнимые по сложности вещи.
    Так что, если рулить не умеешь и 10 гироскопов не помогут. Гира теоретически может помочь, только человеку, который уже умеет управлять, за тебя она рулить не будет.
    Реально я думаю эффект может быть следующий: самый заметный при разгоне на прямой: гира с удержанием направления поможет быстро набирать скорость без заноса и удерживать прямолинейное движение.
    Второй эффект - удержание от перекрутки при прохождении поворота в заносе. Опять же гира будет стараться удержать направление и не даст машине закрутиться, даже если немного перегазуешь.
    Т.к. у меня гира без удержания направления и вообще простенькая, то я ожиданию довольно заметный эффект на прямике и скорее всего никакого или малозаметный эффект в поворотах.

Записей в дневнике
    13
    очень, очень ждем видео!!!
    скажите - цена 1200р для кварцевого гироскопа нормально или все же мало? Я помотрел - 401 стоит под 300 уе )))

Записей в дневнике
    24
    Фиг его знает. Наверно для вертолёта важно крутую гиру, а для машины скоро станет понятно.

Для того чтоб уверено набирать скорость на прямой надо для начала машину настроить.Првильные заливки дифов и выставление углов колес и резину не помешает нормальную чтоб держала.Тогда и гира не нужна будет.А вот в поворотах она точно может помочь,но у нас такой лед на трассе что будет один хрен крутить.Еслибы гира ещё и газ сбрасывала когда жопу заносит вот этобы была тема.

Записей в дневнике
    13
    тогда ее использование было бы неактуально на дрифтовых десятках)

Друзья приобрёл гирик потрёпаный, где перед у этой штуки, крепить горизантально, вертикально? Спасибо за ответ. http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=1032

Так его и прилепи , он "лежачий"

Цитата Сообщение от Dik-master75 Посмотреть сообщение
    Так его и прилепи , он "лежачий"
    Где перед 1,2,3,4?

Наверно где надпись ескай. Методом научного тыка

Цитата Сообщение от Dik-master75 Посмотреть сообщение
    Наверно где надпись ескай. Методом научного тыка
    Так и сделаю, спасибо за ответы.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня катал заднеприводный слэш с гирой Два плюса. Во первых я вообще смог кататься (в прошлый раз при схожих условиях, на том же месте я не мог разогнаться). Второй плюс это то что под снегом попадаются разные поверхности, гира помогает удержать машину при неожиданной потере сцепления с дорогой. Например: сверху снег достаточно рыхлый, а подним есть участки с утоптанным снегом и льдом. Так вот пока едешь по участку с утоптанным снегом всё ок, а тут вдруг лёд, машину кидает. В этом случае гира давала мне время сбросить газ, удерживая примерное направление курса.

Итог: мне понравилось, но на соревнованиях считаю это не честным

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Првильные заливки дифов и выставление углов колес и резину не помешает нормальную чтоб держала
    В целом согласен. Надо подумать над настройкой. Но всё таки на очень скользкой трассе в любом случае будет крутить, это все видели в прошлый раз.
    Цитата Сообщение от A.S.W. Посмотреть сообщение
    начинает воидить и в конце концов гироскоп разбалтывает машину
    Скорее всего это из-за слишком большого усиления, нужно было просто уменьшить его.
    Вот мой небольшой отчёт:
    У меня есть две простенькие гиры от e-sky. Одна с удержанием, другая без. Хотел сначала с удержанием поставить - она почему-то не захотела инициализироваться, так что пришлось пробовать без удержания. Результаты следующие: при небольшой чувствительности (примерно 1/3 - 2/5 хода регулировки) машина значительно стабильнее разгоняется и едет по прямой. Конечно самое заметное именно разгон по прямику. Очень чётко видно как она лихорадочно подруливает и это реально помогает. Можно тупо жать полный газ и только чуток подруливать. После тестовых заездов снял гиру и попробовал ещё раз также поездить - реально сложно повторить такой трюк "голыми руками" машину сразу начинает крутить и кидать, нужно аккуратно работать газом и рулём.
    Насчёт поворотов - честно говоря я никакой разницы не заметил. Да и на мой взгляд её не должно быть.
    Ещё попробовал увеличить усиление - сделал чуть больше 1/2 хода регулировки. При этом, если покрутить машину в руках, то гира бросает колёса до упора.
    Мой вывод: большое усиление - плохо. На прямой особой разницы нет, разве что, чуть более выраженная стабилизация даже на кочках. А вот в поворотах хуже - рулить можно только при полностью выкрученном руле иначе гира сразу начинает вмешиватья и пытается вырулить из поворота. Также при такой настройке гира начинает мешать прыгать, т.к. слишком активно подруливает в воздухе. Правда этот эффект можно списать на то, что я её плохо закрепил (гира была в пакете и немного болталась).

В общем и целом считаю, что для полного привода гира не очень актуальна. А вот для заднего - это реально полезно и может очень серьёзно улучшить резльтаты (правда, если машина в принципе может рулиться)

Поставил на Е.Реву, попробовал, снял, нафиг не нужна.
    Самому интересней рулить.

Записей в дневнике
    24
    Ну это ты наверно неправильно настроил. Эффект был заметен?

Ну это ты наверно неправильно настроил. Эффект был заметен?
    Пробовал по разному, самый главный - это езда назад, по этой причине снял. Эффект конечно был.

Записей в дневнике
    24
    Ааа, ну тогда понятно. Трагги-то назад не ездят, так что такой проблемы нет

Записей в дневнике
    2
    От гироскопа толк есть. может составим списочек гироскопов которые можно ставить на машинки!?

Записей в дневнике
    24
    А что, есть гироскопы, которые нельзя поставить на машинку?

Если гиро для цифровой сервы а на модели аналоговая,то нельзя))
    скорее надо составить требования для установки,что то вроде совместимости гиро/серва, совместимость гиро/аппаратура. например многие CSM имеют регулировку чувствительности только с передатчика, то есть надо минимум 3 канала,а лучше 3ий канал пропорциональный чтоб "на лету" регулировать, хотя скорее всего можно это сделать и с помощью конечных точек

Записей в дневнике
    2
    Понятно, что можно все подрят, но наверное самого дешевого будет достаточно?

Закрытая тема