Cаваж с гироскопом-отлично!

Windows
Maxbl4:

Ну это ты наверно неправильно настроил. Эффект был заметен? 😃

Пробовал по разному, самый главный -😦 это езда назад, по этой причине снял. Эффект конечно был.😉

Maxbl4

Ааа, ну тогда понятно. Трагги-то назад не ездят, так что такой проблемы нет 😃

Stas83

От гироскопа толк есть. может составим списочек гироскопов которые можно ставить на машинки!?

Maxbl4

А что, есть гироскопы, которые нельзя поставить на машинку? 😃

envisible

Если гиро для цифровой сервы а на модели аналоговая,то нельзя))
скорее надо составить требования для установки,что то вроде совместимости гиро/серва, совместимость гиро/аппаратура. например многие CSM имеют регулировку чувствительности только с передатчика, то есть надо минимум 3 канала,а лучше 3ий канал пропорциональный чтоб “на лету” регулировать, хотя скорее всего можно это сделать и с помощью конечных точек

Stas83

Понятно, что можно все подрят, но наверное самого дешевого будет достаточно?

1 month later
O_S_ENGINE

я думаю не оч интересно если авто не идёт в занос а лучше дествительно лаве на тренировку скинуть!

4 months later
Banzai

А как ведёт себя гиро при езде задним ходом? У меня рево3.3 с реверсом, допустим, уткнулась носом авто куда нибудь и мне надо немного назад сдать, будут сложности?
Вот такая гиро CopterX Gyro 240 подойдёт?

Windows
Banzai:

А как ведёт себя гиро при езде задним ходом? У меня рево3.3 с реверсом, допустим, уткнулась носом авто куда нибудь и мне надо немного назад сдать, будут сложности?
Вот такая гиро CopterX Gyro 240 подойдёт?

Виляет машина из стороны в сторону, выехать можно. Но задом не поездить 😉 Да, на авто помоему можно ставить любой гирик. У меня стоял за 500 руб. и нормально отробатывал. Зимой опять влеплю:)

BALAL
Windows:

Виляет машина из стороны в сторону, выехать можно. Но задом не поездить 😉

Так блокировку какую - нибудь влепить, с канала то заднего хода! 😃

Banzai
BALAL:

Так блокировку какую - нибудь влепить, с канала то заднего хода!

вот об этом я бы хотел узнать подробнее, управляющий провод на гиро есть, но как пользоваться им?

Banzai

Ещё вопрос, как проверить работоспособность гиро? Приклеил двусторонним скотчем на радиобокс гиро, подключил, недолго мигает светодиод, потом перестаёт, колёса передёргиваются и всё, кручу в руках авто вправо-влево, колёса на месте ровно стоят, проверял на реве и на мини монстре 2 по квартире гонял, работы гиро не наблюдал:(

Windows

Гирики не со всеми сервами работают. Колёса должны поворачиваться при повороте авто в руках.

Banzai

Значит поставил футабу G190, чувствительность на максимум, не могу в поворот резко войти, назад едет нормально. Ещё пришлось на бок ставить гиро, если плашмя, не работает.

Windows

Назад ехать не должно нормально. У гириков перед и зад есть;)

Banzai
Windows:

Назад ехать не должно нормально. У гириков перед и зад есть

Ну я сильно не гонял назад, пробовал немного сдавать назад, прямо ехал. На весу, когда держу машинку и кручу, колёса поворачиваются, так же как на видео от HPI. На месте колёса поворачиваются до упора, при движении не могу резко в поворот войти, может футабу 401 взять? Будет лучше? Попробовать взять не могу, надо покупать, но уж больно дорогая она.

Maxbl4

Тебе нужна гира без удержания направления. Если у тебя эта с удержанием, надо его выключить.

Banzai

G190 без удержания направления, буду колдовать дальше)

2 months later
migutik

Ребята помогите пожалуйста. Поставил G190. Включаю питание, гир моргает, потом перестаёт и затем тишина полная.На руль ноль эмоций. Выдёргиваю при включенном питании сервушный провод, затем вставляю обратно и всё начинает работать. При повторном включении такая же хрень. Какие идеи?

Windows

У меня был гирик дешёвый не помню даже какой (продал на форуме не давно).Так вот он не захотел работать с сервой сток от ТТ, а с цифровой ассо работал на ура.
Может в серве дело???