Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 268

Cаваж с гироскопом-отлично!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А вот на башне есть HPI Drift Assist http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXMVE1&P=ML за 95 $ и просто гироскоп Futaba (ссылк выше была) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXKTT2&P=ML ...

А вот на башне есть HPI Drift Assist
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXMVE1&P=ML за 95 $
    и просто гироскоп Futaba (ссылк выше была)

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXKTT2&P=ML за 65 $. На мой взгляд разница только в надписях. В чем они все таки разные?

2.  

я думаю не оч интересно если авто не идёт в занос а лучше дествительно лаве на тренировку скинуть!

А как ведёт себя гиро при езде задним ходом? У меня рево3.3 с реверсом, допустим, уткнулась носом авто куда нибудь и мне надо немного назад сдать, будут сложности?
    Вот такая гиро CopterX Gyro 240 подойдёт?
    Последний раз редактировалось Banzai; 13.08.2009 в 23:58.

Цитата Сообщение от Banzai Посмотреть сообщение
    А как ведёт себя гиро при езде задним ходом? У меня рево3.3 с реверсом, допустим, уткнулась носом авто куда нибудь и мне надо немного назад сдать, будут сложности?
    Вот такая гиро CopterX Gyro 240 подойдёт?
    Виляет машина из стороны в сторону, выехать можно. Но задом не поездить Да, на авто помоему можно ставить любой гирик. У меня стоял за 500 руб. и нормально отробатывал. Зимой опять влеплю

6.  

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Виляет машина из стороны в сторону, выехать можно. Но задом не поездить
    Так блокировку какую - нибудь влепить, с канала то заднего хода!

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Так блокировку какую - нибудь влепить, с канала то заднего хода!
    вот об этом я бы хотел узнать подробнее, управляющий провод на гиро есть, но как пользоваться им?

Ещё вопрос, как проверить работоспособность гиро? Приклеил двусторонним скотчем на радиобокс гиро, подключил, недолго мигает светодиод, потом перестаёт, колёса передёргиваются и всё, кручу в руках авто вправо-влево, колёса на месте ровно стоят, проверял на реве и на мини монстре 2 по квартире гонял, работы гиро не наблюдал

10.  

Гирики не со всеми сервами работают. Колёса должны поворачиваться при повороте авто в руках.

Значит поставил футабу G190, чувствительность на максимум, не могу в поворот резко войти, назад едет нормально. Ещё пришлось на бок ставить гиро, если плашмя, не работает.

Назад ехать не должно нормально. У гириков перед и зад есть

Ну я сильно не гонял назад, пробовал немного сдавать назад, прямо ехал. На весу, когда держу машинку и кручу, колёса поворачиваются, так же как на видео от HPI. На месте колёса поворачиваются до упора, при движении не могу резко в поворот войти, может футабу 401 взять? Будет лучше? Попробовать взять не могу, надо покупать, но уж больно дорогая она.

Записей в дневнике
    24
    Тебе нужна гира без удержания направления. Если у тебя эта с удержанием, надо его выключить.

G190 без удержания направления, буду колдовать дальше)

Ребята помогите пожалуйста. Поставил G190. Включаю питание, гир моргает, потом перестаёт и затем тишина полная.На руль ноль эмоций. Выдёргиваю при включенном питании сервушный провод, затем вставляю обратно и всё начинает работать. При повторном включении такая же хрень. Какие идеи?

У меня был гирик дешёвый не помню даже какой (продал на форуме не давно).Так вот он не захотел работать с сервой сток от ТТ, а с цифровой ассо работал на ура.
    Может в серве дело???

А в чего удумали зад перед, ГЫГЫГЫ выходит я на верте только в перед летаю)))))
    Ребят все дело в настройке гиры и чего в от нее хотите. Ставь в режим удержания курса. мешать она не будет рулить. так как управляется от сигнала передатчика. если на входе гиры нет сигнала о том что ты рулиш , гира сама пытается удержать направление в случае его случайного изменения движения. Тоесть как задал направление движения так и оно и будет удерживаться до тех пор пока ты не начнеш рулить и не задаш новое. ))))

Если нет режима удержания тут другая песня. В этом режиме гира пытается повернуть "себя" (Хвост верта) машинку по направлению движения. (отсюда проблема движения задним ходом)

Учите мат часть господа ))))

И на последок Гира будет более чем актуальна на авто с задним приводом.

при движении не могу резко в поворот войти, может футабу 401
    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Тебе нужна гира без удержания направления. Если у тебя эта с удержанием, надо его выключить.
    С Футабой будет интереснее ее можно настроить на ходу ))) с передатчика
    Уменьши чуствительность гиры все будет норм ))
    А и вот что хотел дополнить еси есть задний ход надо с удержанием гиру. еси нет то пофиг что найдеш ))))

bogdanhik1

а можно примеры правильных гир из недорогих? и вообще как этот режим называется по документам?

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    bogdanhik1

а можно примеры правильных гир из недорогих? и вообще как этот режим называется по документам?
    AVC режим, Гира любая ескаевская подойдет
    (для электрички типо этого EK2-0704B ГИРОСКОП E-SKY)
    Микро пьезо гироскоп с функцией Head Lock - пъезогироскоп для вертолета (с функцией удержания курса). Имеет канал управления. Характеристики: Вес - 8гр., напряжение питания - 4,8, Ток потребления - 30ма, раб. температура - -5 +60гр, компенсация температурного дрейфа. Допускается использование как с моделями электровертолетов, так и с моделями вертолетов с ДВС.

дешего и сердито.
    А еси хоца более интересный вариант (для ДВС) то 401 футаба в помощь
    Функциональные особенности GY401:
    Переключатель реверса;
    Возможность переключения режимов Normal / AVCS с передатчика;
    Управление чувствительностью гироскопа в режимах Normal / AVCS с передатчика;
    Настройка нейтрального положения режимов Normal / AVCS;
    Различные задержки для сервоприводов с разным быстродействием;
    Переключатель частоты повторения для аналоговых и цифровых сервоприводов: 70 / 270 Hz;
    270 Hz высокоскоростной сигнал для цифровых сервоприводов;
    Настройка расхода сервоприводов;
    Определение нейтрали в режиме AVCS;
    Установка нейтрального положения при включении на основе анализа текущего положения ручек.

Причем с машинкой родной. (или на крайняк любой другой цифровой). И самое интересное в том что переднюю подвеску надо будет прорабатывать чтоб небыло люфтов. иначе будет раскач (автоколебания).
    Хотя есть более дешевые варианты.

Меня интересует самый дешевый вариант из нормальных гироскопов. Машинка электро е-рева с БК мотором. Серва и аппа цифровые.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20020
    И доставка даром

а есть немного дороже но вдвое меньше по размеру?

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    а есть немного дороже но вдвое меньше по размеру?
    а чем тебя ескаевский не устроил? (маленький +управление чуствительностью+удержание) он вроде нечего? поищи в инете гора магазинов кто продает.

хочу запихать все в радио бокс, приемник спекрум маленький, хочу такой же гироскоп

По ескаевскому гиро скажу такую вещь, напруга 6в ему не подходит, пробовал тот который с жк дисплеем, дисплей чёрный становится и он не работает нормально, 4.8в нормально пашет, можно наверное как то было замутить с питаловом, но не стал мучиться, да и ваще, немного поездил с гиро и выкинул его, ваще нет удовольствия от вождения))))

Записей в дневнике
    3
    Вот ескаевский гиро за 600 рублей

http://www.rc-ocean.ru/213238.html# Это не реклама

Цитата Сообщение от dr.fix Посмотреть сообщение
    Вот ескаевский гиро за 600 рублейhttp://www.rc-ocean.ru/213238.html# Это не реклама
    Туда нужно звонить или приезжать, там наличие не соответствует действительности почти всегда.

Здравствуйте.На днях покатался по первому снегу на нём- Проэкт Trophy truck.Стоит ли?
    Вообще жуть полная!!!))))Ну конечно катаю пока на летней резине.но едет зимняя.Всё равно не уверен что будет легко рулиться.Задумался о приобретении этого кЕтайца http://www.rcmart.com/catalog/rc-gyr...s-p-30010.html
    Как думаете,стоит попробовать?)))

незнай как вам, а нам гирик не понравился, вот если конечно максималку проверять или драгрейсинг устраивать то да, а если просто ганять то только мешает, не ну конечно от кручения волчком он вас спасёт, но вот если резко повернуть надо, от чего нибуть увернуться или после прыжка подрулить, типа щяс прыгну подальше и сразу поверну, то можите не стараться, он обязательно поедет не туда куда вы хотите, и не дай бох вам решить в дрифте мимо какого нибудь забора на большой скорости в заносе пройти, он может всё таки справится со своей задачей, спасти вас и выпрямить машинку и всё, капиталка, но попробовать всётаки стоит, особенно новичкам или детишкам....

Записей в дневнике
    24
    Какую-то вы ерунду рассказываете...
    Может как-то криво настроили гироскоп. Когда я пробовал обычный гироскоп он работал очень просто: когда я руль не трогаю он сам рулил, чтобы машина ехала прямо. Когда я рулил сам, то гироскоп вообще никак не влиял на управление вот и всё.

То есть приземляться тоже можно нормально?

Записей в дневнике
    24
    А в чём проблема с приземлением?
    Нет, конечно если во время полёта отпустить руль и дать рулить гироскопу, может быть он помешает, хотя я заметил, что он и в воздухе помогает, т.к. ещё в полёте выставлять колёса вдоль движения модели.
    Ну а если руль не бросать и самому рулить при посадке, то разницы никакой не будет.
    Правда надо оговориться, что у меня был самый простецкий гироскоп без удержания направления. Возможно поэтому всё и было так просто и хорошо. С удержанием вполне возможно появляются все описанные проблемы. Но ведь эту функцию можно отключить

отключали, но ведь тыж не держиш всё врекя руль в бок, а только изредка им подруливаеш когда видиш што машинка в занос пошла, тоесть всё время дергаеш в право, в лево, в лево в право, вот в те секунды когда условно нетраль на доли сикунды он делает машинку камнем, тоесть едете вы на стену, бордюр, заварачиваете, машинка начинает дрифтить, а гир выпремляет её и всё, если вы не успели подрулить, поэтому всё время не ожидаеш от него когда он включится и шевельнёт колёсами, на прямой всё очень хорошо, опять же если вы не летите в воздухе боком, кароче вам надо попробовать, да и это только на быстрых скоростях, если не буксуете и не скользите то можно сказать не работает совсем, потому как вы сами справляетесь с управлением, ну почти не заметно....

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    кароче вам надо попробовать
    Скажу по секрету: я пробовал У меня есть неплохой опыт управления автомоделями и я предпочитаю запускать их на трассе, а не там где есть бордюры и камни. Поэтому проблем с препятствиями не испытываю. А насчёт рулёжки - отпускать руль и давать машине ехать "самой" можно только на большом свободном пространстве, на трассе в 95% времени я активно рулю работаю газом. Единственный момент, когда можно отпустить руль, это если ехать с гироскопом по прямику - вот тут он и даёт преимущество. В остальных местах он не чувствуется, т.к. постоянно нужно рулить.

так вот и я о том, мало того что вы всё время боритесь с рельефом трассы, так и ещё от подруливания гирика приходится уворачиваться, он конечно помогает если вы неуспели подрулить, поймать так сказать занос, но мы привыкли както быстро реагировать на отклонения авто, а тут ещё он нет нет да киданёт её куданить или в повороте выпремит как только ты чють задержиш руль, вобщем нам не понравилось, ставили только когда на спор гоняли кто кого обгонит на максималку, ну с мотоциклами там R1 всякими...

Записей в дневнике
    24
    Да в общем, я тоже покатался и снял. Особой пользы кроме как на прямой не заметил, к тому же у нас в гонках гиры запрещены.

Записей в дневнике
    1
    можно, для тех кто из танка.

В чем плюсы гиро? какой надо ставить? зачем нужен гиро? что такое гироскоп и т.д?

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
    В чем плюсы гиро? какой надо ставить? зачем нужен гиро? что такое гироскоп и т.д?
    Вот статейка про гироскопы
    Про нюансы установки гироскопа на авто не в курсе

как можно ближе к задней оси и обязательно посредине, будет чувствовать даже минимальный занос, даже увод на резине....

А в моём случае Проэкт Trophy truck.Стоит ли?...
    Что если гиру подцепить сзади ЗА мостом?Следовательно "рычаг" увеличится,и гира будет ещё чувствительней?
    Или я не прав?

Закрытая тема