Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

помогите правильно настроить двс у меня x2 crt

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; бака хватает примерно минут на 5(на полном ходу), максимум скорости не выдает, если на холостом стоит может и заглохнуть, бывает ...

помогите правильно настроить двс у меня x2 crt

бака хватает примерно минут на 5(на полном ходу), максимум скорости не выдает, если на холостом стоит может и заглохнуть, бывает даешь газ она глохнет(первый раз после ночи заводишь) а когда тоже самое действие тока с накалом все оч хорошо
    КАРОЧ СПАСАЙТЕ

2.  

Записей в дневнике
    2
    слишком богатая смесь=)

спасибо))

на полной скорости жужит как пчела это нормально??

да нормально.
    кстати у тебя пилотажевская x2crt rtr???
    если да то скинь фото без кузова,мне интересно что в неё пилотаж напихал

6.  

фото будет чуть-чуть попозже

Забанен
    Цитата Сообщение от Xakx Посмотреть сообщение
    бака хватает примерно минут на 5(на полном ходу), максимум скорости не выдает, если на холостом стоит может и заглохнуть, бывает даешь газ она глохнет(первый раз после ночи заводишь) а когда тоже самое действие тока с накалом все оч хорошо
    КАРОЧ СПАСАЙТЕ
    У меня вроде бы ничего, у меня тоже Х2 от пилотажа ,но дело в том что звук не ровный,и когда на пульте триммер дросселя ставишь на "0",машина начинает движение,так же непонятно как настраивать малую иглу и холостой ход,машина набирает максимальные обороты но быстро не едет,как и что сделать,помогите люди!!!Это первый ДВС в жизни,столько уже перечитал но непонятно ничего! Если кто живет в районе перово новгиреево,вообщем в ВАО,я могу подъехать. буду все очень признателен за ответы!

Забанен
    чет нам с тобой никто не отвечает

10.  

слишком бедная,открути иглу высоких оборотов на 1/8

Забанен
    У кого двигатель 28 .от пилотажа,расскажите кто с чем сталкивался,как часто с воздушным фильтром промывку делать нужно,и какое масло лучше,раскажите у кого что!

спасибо!

Ты не поверишь, но это унивесально для всех движков. Промывать каждую покатушку. При длительных покатухах иметь с собой пару комплектов запасных фильтров. Если пыльно/песок, то фильтр каждые полчаса менять. Масло для фильтров нулевого сопротивления MOTUL

Забанен
    а двигатель как промывать то?Фильтр я понимаю,но двигатель получатся каждый аз разбирать?и еще мне песок,мало совсем в бак попали. вообщем думаю нужно все разобрать и собрать еще раз?)*)

Чтоб не разбирать всё, при попадании песка в бак, поставь топливный фильтр. Сейчас да, всё разобрать и промыть. Двиг после каждой покатушки мыть не обязательно, достаточно всё топливо в нём выжечь и в баке не оставлять.

Забанен
    to Tofick:
    Спасибо дорогой!все нормально объяснил и подсказал,топливный поставил вчера,все нормуль,с песком уже разобрался,воздушный - сушится!

Забанен
    Ребята,продолжаю ранее созданную тему. Откатал 2 литра,и настройки стали чертовски быстро сбиваться. Значит следующее:
    Машина постоянно скачет оборотами.
    Машина сама их набирает и до упора...(разгоняет пока не заглушишь)
    и тд..
    Если есть возможность кто с двигателями в ладах (Особенно с "этим" Пилотажевским 28 Про) помогите,кто живет в ВАО или поблизости Шоссе Энтузиастов,Выручайте,уже неделю мучаюсь, А так хочется покатать!Я бы подъехал с машинкой.
    фотография двигателя http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9593/ (не реклама)

+ еще один момент ,у меня полетела серва передняя. купил новую,цифровую, а машинка на газе осталась аналоговой. Аппаратура простая ,частота 27. Может ли из за этого машинки шалить и дергаться сами по себе, и + новая цифравая,которая на руле стоит,очень сильно пищит чтоли. Вообщем кто давно в теме, скажите я подъеду. Поставлю пива.
    Последний раз редактировалось Vargas; 06.09.2010 в 20:02. Причина: вставил фотографию двигателя

Забанен
    неужто никто ни чем не поможет?*

Записей в дневнике
    7
    ну вообще могут, а ты посмотри. Если серва газа гуляет и обороты движка скачут вместе с ее ходом, то да, проблема в серве на газу. Если серва неподвижна а движок шалит с оборотами (у меня так было), то тут может быть следующее:
    1. Подсос воздуха
    2. Слишком богатая смесь на низких оборотах (проведи отсекающий тест - пережми топливную трубку в 2 см от карбюратора и смотри как заглохнет)
    3. У меня такое возникло когда машина ночь на даче на улице провела - я так понял скопился конденсат - подержал в тепле час и спокойно завел.

Забанен
    спасиб

Всем привет! У меня вопрос по движку. Не нашел тему точно мне подходящую, но эта не сильно отличается. Новую заводить не решился.

У меня Х1 пилотаж (кстати сильно отличается движок от Х2?). Всю машину разобрал и собрал включая движок исправляя проблемы (разные). Ручками поработать удалось и лишних деталей не осталось. Даже поехало мое чудо.

Зима. Как настраивать движок? Какую штучку куда крутить?) Летом я гонял не обращая внимания ни на что. После переборки машины и движка стал внимательнее. Не нравится сильный шум движка (как сюда видюху скинуть - послушать?). Слишком выроженый. Сначала я на глушак пинял, теперь думаю дело в настройках. Сам иглы крутить боюсь, тем более зима не вечна, думаю - вдруг это из за нее)

Короче 2 проблемы. Первая шум. Вторая - глохнет на больших оборотах (зима? летом на малых глохла пока не прогреется). Думаю Вы точно знаете что тут делать - ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ

пс. где иглы находятся и как называются я найду сам, а вот что с ними делать я сам не найду. Иногда кручу только одну - ближнюю, чтобы побыстрее ехала Я видел как ее крутил продавец когда я покупал мобиль (я тогда спросил - почему так тяжело идет, а после того как продавец чутка покрутил эту иголку она стала заметно резвее, вот я ее и покручиваю, когда мне кажется, что машинка не резвая, и все сразу мне нравиться). Я надеюсь этим я не врежу моей ласточке?))

п.с.с. много букф? тогда один вопрос: почему глохнуть стала на больших оборотах?

Цитата Сообщение от R2_x1 Посмотреть сообщение
    кстати сильно отличается движок от Х2?
    не отличается вообще, один и тотже

Как настраивать движок?
    смесь богаче, свеча горечее

Какую штучку куда крутить?
    главная игла - ее сразу видно, остальные лучше не тыркай

Сам иглы крутить боюсь, тем более зима не вечна, думаю - вдруг это из за нее
    настройки будут сбиваться, надо учится настраивать, рано или поздно прийдется
    Первая шум. Вторая - глохнет на больших оборотах (зима? летом на малых глохла пока не прогреется)
    шум - надо слушать
    а вот на счет глохнет, тут два варианта либо богатая либо бедная, но т.к зима - более влажный воздух ябы богатил, хотя надо попробовать и то и то

а вот что с ними делать я сам не найду
    крутишь наугад?)
    надо читать мануалы, писать очень много, а по настройке очень много "гайдов" для "нубов"

Я надеюсь этим я не врежу моей ласточке?
    не вредите, а только лучше делаете
    почему глохнуть стала на больших оборотах?
    либо богатая смесь, либо бедная

бедная смесь высоких оборотов, обогатить.
    По шуму - движек наверняка Форс .28, черный такой.
    был у меня, действительно очень громкий, это не техническая проблема.

Цитата Сообщение от Mir16 Посмотреть сообщение
    По шуму - движек наверняка Форс .28, черный такой.
    если пилотажевский то он теперь с синей головой, но каким внутри был таким и остался, действительно орет так, что все соседи сбегаются как мухи сами знаете на что
    а по теме, человек сказал что у него он стал орать силнее

человек сказал что у него он стал орать силнее

это после каких манипуляций с ним?

Цитата Сообщение от Mir16 Посмотреть сообщение
    это после каких манипуляций с ним?
    а я откуда знаю?)

Ух!!! Огромное спасибо за оперативность!!! Вы добрые и, самое главное, знающие люди! Не поленились не только прочитать, но и ответить, прокомментировать!

Действительно, движок шумил всегда, но прислушаться к нему нормально я так и не смог т.к. то резинка соединяющая глушак плавилась и отскакивала, то зазор образовывался в креплении глушака с движком из за корявых попыток исправить пункт первый. Короче после первой тряски я слушал движок практический без глушака, а когда с этой проблемой справился, сразу столкнулся с целой серией проблем с заводом, что не позволяло мне вообще послушать движок. Кто же знал (я не знал) что нужно не менять пул-стартер, а просто промыть от масла цепляющую ось двигателя гайку. Дергал дергал, заряжал заряжал, подсасывал подсасывал) ан-нет, тупо помыть надо было и все) Я то думал что масло там должно быть))

Так вот, теперь всё работает (тьфу тьфу тьфу). Под успокоили меня вы тем, что шуметь он и должен (особенность). Движок 28 старый черный. Крутить так и не буду то, что не крутил) Спасибо! Что-бы не глохла на скорости - попробую по 1/8 туда сюда главную иглу покрутить - думаю, все должно встать на круги своя) Так что, респект вам! Если что, я знаю к кому обратиться

п.с. где гайды для нубов по настройке?) Может и остальных игл предназначение станет мне чуток ближе)

где гайды для нубов по настройке?
    можно было и погуглить)
    а вообще вот http://www.rcmotors.ru/pages/breakinengine/ раз
    http://www.rc-cars.ru/articles/dvs/running_dvs.shtml два
    http://www.hobby-model.ru/HobbyBook....BookItemId=377 три
    http://diesel.elcat.kg/lofiversion/i...?t1075809.html четыре
    ну и думаю хватит, а да, забыл, не реклама

можно было и погуглить)

Чтобы потом знать, с кого спрашивать))) шутка нанайка) лень!) враг автомоделизма)

СПАСИБО!! пока тема исчерпана.

СПАСИБО!!
    да ладно, чего уж там)

о резинка соединяющая глушак плавилась и отскакивала
    если такое происходило, то рекомендую встретиться с знающими людьми что бы первоначально настроили, а потом самому учиться, т.к. если она плавится значит двигатель перегрелся, при чем ппц как.... в принципе движки старые с черными бошками довольно живучие, свой раза 3 тоже по незнанию перегревал... но тем не менее, может нормально работать, а может и заклинить...

а да и фильтр... особо не заморачивайтесь с его заменой каждые пол часа... достаточно мыть после покатух... да и двиг довольно живучий, мне во всяком случае попался, даже спираль свечи один раз сжевал без потерь...

Закрытая тема