Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Впихнуть невпихуемое...

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Доброго дня. Следовало бы писать в ветку про "саваж флюкс", но с подобной ерундой, думается, сталкивались многие пользователи. Итак: пришли ...

Записей в дневнике
    5

Впихнуть невпихуемое...

Доброго дня.
    Следовало бы писать в ветку про "саваж флюкс", но с подобной ерундой, думается, сталкивались многие пользователи.

Итак:
    пришли липошки РИИДИ 5000 в жестком корпусе. Влазят в батарейный отсек как родные, плотненько так. Все бы хорошо, но разъем у них СБОКУ (!!!!). Т.е. в РЕВУ оно бы вошло как надо, по расположению батарей она выгоднее и отверстия было бы в корпусе под выводы легко делать.. А в САВАЖе как-то убого- не машина выходит в итоге, а киборг из 90-х, утыканный проводами во все стороны топорщащимися, блин. Если делать отверстия в кофрах, то разъемы будут торчать- зело неприятно и чревато. Колупать корпус батареи не хочу, дабы что-то там перепаивать. Но если придется- расколупаю и загермечу. Хотелось бы еще вариантов

Вот фотки отсека и батарейки. как их совместить- кто имеет опыт, делитесь, плиз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: reedy 001.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	47.5 Кб
ID:	363825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reedy 002.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	40.5 Кб
ID:	363826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reedy 003.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	41.2 Кб
ID:	363827  

2.  

А не проще покупать акки нужной конфигурации, выбор то огромен. Я вот в слэшь тока с верхним или торцевым выходом беру, с выхдом на боковую длинную сторону ни в жисть не возьму, чтоб не иметь подобных заморок. Какбэ сначала думаем, потом делаем. этож так логично.

припаяй провода г-образно, должно хватить места если провод разплющить на сгибе, или переходник такой спаяй

Записей в дневнике
    5
    На счет- сначала думать и покупать- на амоксе были такие. Все, что в твердом корпусе и по разумным деньгам- имело выводы только боковые. Над угловым разъемом думал, тоже как вариант, да.

Я не делаю из этого проблему, о которой в истерие надо орать "хелп ми, я дибил".. Я все победю Просто лишний опыт- это лучше экспериментов.

6.  

У друга есть Флюкс, на акках с расположением разьёмов как у тебя провода припаяны г-образно.

Записей в дневнике
    5
    Как паял, если не секрет?
    Там разъем трубка- позолоченная в корпусе пластиковом. От нагрева ему плохо будет.

Цитата Сообщение от GIGAELK Посмотреть сообщение
    Там разъем трубка- позолоченная в корпусе пластиковом. От нагрева ему плохо будет.
    Ты перепаивай "папы", а не "мамы", что в корпусе пластиковом.

10.  
    F-1
    F-1 вне форума

А лучше просто бананы "папы" припаять, без всякого пластика.

Записей в дневнике
    5
    Итак, что вышло у меня:
    берем разъем "банан", откусываем провод и аккуратно скалываем "стаканчик", куда впаян был провод, по основание. Получаем заготовку разъема с конической выемкой от сверла на конце. Лудим выемку, провод кладем на нее и припаиваем, прижимая. Получаем "Г"-образный бананчик. Припаиваем разъем зарядника-балансира сбоку, дабы не увеличивать высоту конструкции. Потом аккуратно скругляем припой надфилем. Снимаем со штекера "банановую кожуру", чтобы не пачкать в дальнейшем клеем. После- термоусадкой 10\3 с клеевой основой обсаживаем полученный штекер, не забывая придерживать угол в 90 градусов между разъемом и проводом, и по возможности плющим получившийся кожух о стол или металлическую плоскую поверхность (для скорейшего остывания, ибо клей горячий !!! и лучше работать с полотенцем или в толстых кожаных перчатках). Лишний выдавившийся клей лучше аккуратно срезать, а термоусадку со стороны штекера обрезать по линию упора в батарею. Одеть банановую кожуру на место. Получился штекер, выступающий за габариты аккума на диаметр провода (от 3 до 5 мм) против 2-3 см оригинального. В кофры влезло как надо, без натуги и зацепов..

Думается, что акки, чьи габариты совсем уж не позволяют более экспериментировать с пайкой провода внахлест к банану, спасет такая конструкция (электрики, бросьте в меня камнем):

берем плоскую шину, чье сечение пропорционально сечению провода, отмеряем длину от разъема в акке до его края + 4 мм на припайку провода. Лудим и к ней припаиваем обломанный по упор банан. С другой стороны припаиваем провод. Обсаживаем термоусадкой. Получилась плоская до безобразия конструкция..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: reedy 004.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	11.1 Кб
ID:	364030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reedy 005.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	24.8 Кб
ID:	364031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reedy.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	17.9 Кб
ID:	364038  
    Последний раз редактировалось GIGAELK; 30.07.2010 в 00:14.

я в похожей ситуации стакан не скалывал а срезал ровно половину. ну а дальше тоже пайка и термоусадка. но термоусадка как-то со временем слезла а все остальное работает как часы

Записей в дневнике
    5
    Стакан хрупкий, если не на станке- боюсь, что треснет. И опять же, зачем лишние миллиметры? Проще уж тогда дырочку надфилем сбоку стакана сделать, залить туда провод, лишнее на камне сточить. Термоусадка на клею- гораздо жестче обычных трубок и пленок. Получается как пластиковый корпус по жесткости..

А рег у меня сдох Сам. Буду новый покупать. Гамно эти реги..

Все правильно сделал. (с)

А вообще у саважа отсеги "правильные" и защищенные посему городить огород с хардкейсом в хардкейсе смысла мало. В след раз посмотрите на паки IntellectPower 2S у них распайка "правильная" для саважа И паки весьма достойные.

Цитата Сообщение от GIGAELK Посмотреть сообщение
    Стакан хрупкий, если не на станке- боюсь, что треснет. И опять же, зачем лишние миллиметры?
    по высоте получается ровно тоже самое а пайка гораздо крепче, поскольку площадь соприкосновения больше

Записей в дневнике
    5
    Отсеки дырявые батарейные меня тоже порадовали Заменить можно на закрытые кофры, это не критично. Огород с хардкейсом- лучше 2 коробочки, чем одна..

Площадь соприкосновения большая, с сечение провода точно. И держит хорошо.

Закрытая тема