hsp\himoto brontosaurus brushless

Aveega

Добрый всем Вам вечер!
Кто знаком, кто юзал подобную вариацию на Himoto - rc-net.ru/index.php?productID=6319
По идее дешевле получается - чем покупать и устанавливать безколлекторную систему на подобную машинку… Но хочется понять что ж это в итоге получится.
У знакомого была Maverick Strada mt - стало скучно, и он купил БК движок и регуль (очень похожий внешне на тот - что на этой машине стоит) за 4500руб. учитывая что сама машина больше 6000 стоила… Вообчем получилась резвая коллесница - но временами неуправляемая, в итоге мы регуль спалили…

Serguno
Владыко:

Одноразовая телега. Хорошо не бывает дешего.

Абсолютно согласен, у знакомого такая, подарили.

  1. Проблемы с поворотными кулаками (ломаются на раз), даже без прыжков, просто достаточно проехать по бездорожью, покупать сразу штук 10.
  2. Проблемы с управлением. Невозможно плавно дозировать газ, обороты если хотите, машина либо не едет, либо рвёт из под себя.
  3. Вот его письмо, цитата из аськи:
    “я еду сегодня и машинку взял но что то у меня с приемом хреново стало и с триммером тоже что то не лады например чуть на газ нажал и отпустил а она все равно едет на одной скорости или например газ нажал и держишь машинку на весу и видно она едет ровно а потом колеса дергаются влево, вправо может конечно в квартире сильные помехи фиг знает”

И вообще качество пластика и исполнения в целом не АЙС.
Для души, поставить на полку, и раз в неделю очень аккуратно прокатиться - можно.
Если же есть желание погонять - то лучше не надо.
Гонки превратятся на машине 1:1 из дома в магазин за запчастями и обратно;)

Max_SL

Значит так:
HSP оно же Himoto - одна из самых бронебойных машин вообще. Конкретно Бронтозаврик, конечно, немного проигрывает багги от той же фирмы, но только из-за большей массы колес. Чисто негативные моменты связаны только с втулками в ступицах и не вполне удачной конструкцией сервосэйвера. Но это все либо меняется, либо на это не обращается внимания. Еще у модели гнутся (но не ломаются) кости, но они легко правятся молотком на плите.

Проблемы с родной аппаратурой АМ27 - типовые для подобной техники, конечно, лучше ее заменить.

Качество пластика - ломовое! Когда я , после полноценного зимнего сезона в Киевском, продавал свою Хаймоту-баггу, то отдал с ней ведро запчастей, которые мне так и не пригодились.

Дополнительный плюс - в Москве есть оф.дилер Хаймото, у корого всегда есть ассортимент запчастей по категорически смешным ценам.

Aveega:

У знакомого была Maverick Strada mt - стало скучно, и он купил БК движок и регуль (очень похожий внешне на тот - что на этой машине стоит) за 4500руб. учитывая что сама машина больше 6000 стоила… Вообчем получилась резвая коллесница - но временами неуправляемая, в итоге мы регуль спалили…

Надо было еще и серву заменить…

И подобрать другой пиньон (ведущую шестерню)

snyper

главное литиевые акки не ставить и аккуратно можно ездить без поломок. а то и кости будут не гнуться а рваться при трогании.
про бронебойность это конечто приувеличение))))))) тем более про неубиваемость багги. была у моего кореша багги хаймото так вот после каждого столкновения с моим бронтозавриком у багги ченибудь да ломалось. я не спорю может она и крепкая если не врезаться и не переворачивать её.

Max_SL

Ну, при столкновении у кого-то что-то должно ломаться 😉

Тут нельзя однозначно сказать, что какая-то из машин менее крепкая. Тем более, в сравнении, фактически, с самой собой…

Моя Zmoto отъездила 9 полных этапов. Поломок не было. При этом она перебила без счета Растлеров, Забунов и прочего. В столкновениях с карбоновыми шасси гнулись бабочки и карданы - и только то.

Mr_Glissada
Max_SL:

Дополнительный плюс - в Москве есть оф.дилер Хаймото, у корого всегда есть ассортимент запчастей по категорически смешным ценам.

а вот на этом месте поподробней…ссыль если можно ,что за дилер и где он…???

snyper
Mr_Glissada:

а вот на этом месте поподробней…ссыль если можно ,что за дилер и где он…???

www.avtohobby-rc.ru не реклама

Max_SL

Какой-то конкретной редколомающейся детали может и не быть, но основные запчасти есть всегда.

3 months later
extra

как думаете, можно поставить на него акки 3S? Он конечно же сток

Владыко
extra:

как думаете, можно поставить на него акки 3S? Он конечно же сток

Конечно можно, для отправки в последний путь.